Результатов: 152

Небензя: Запад ломает голову над тем, как легально обосновать изъятие активов РФ

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что такие действия приведут к катастрофе для всей международной валютно-финансовой системы tass.ru »

2024-3-2 16:34

Специалист по аутсорсингу Волкова объяснила, как приезжему легально устроиться на работу в РФ

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Поиск перспективной работы вынуждает иностранных граждан приезжать в Россию, однако многие из них сталкиваются с недобросовестными работодателями. Без официального оформления мигрант может столкнуться с рядом проблем. fedpress.ru »

2024-2-11 08:18

Политолог Корнилов заявил, что Европа не сможет легально вернуть беженцев Киеву

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал новости о возможном возвращении на Украину беженцев, подлежащих мобилизации. Такую идею высказал недавно украинский министр обороны Рустем Умеров. По словам политолога, однако, слова Умерова могут не отображать реальную позицию Киева. tvzvezda.ru »

2023-12-23 16:01

США нашли способ легально конфисковать российские активы. Как они это сделают?

США начали активно изучать способы легализации замороженных российских активов, чтобы использовать их для финансирования Украины. Как выяснила газета Financial Times, одним из таких решений может быть признание западных стран пострадавшей стороной в российско-украинском конфликте. lenta.ru »

2023-12-20 13:31

США нашли способ легально конфисковать замороженные активы России

Западные страны могут легализовать конфискацию замороженных суверенных активов России, признав себя пострадавшими от боевых действий на Украине. С таким предложением выступили США. Впоследствии страны смогут законно передать денежные средства Украине траншами через Всемирный банк или ЕБРР. lenta.ru »

2023-12-20 11:59

Где в Подмосковье можно легально срубить елку и сколько это стоит?

До 31 декабря каждый желающий может самостоятельно выбрать и легально срубить ель в одном из двух питомников Подмосковья. aif.ru »

2023-12-18 13:51

В Госдуме напомнили о способах легально срубить елку в лесу

Парламентарий Госдумы Сергей Гаврилов рассказал в преддверии приближающихся новогодних праздников, что живую ель можно легально срубить в лесу – правда, за это придется заплатить. versia.ru »

2023-12-18 20:47

Депутат Госдумы рассказал, как легально срубить елку в лесу

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал, что в некоторых лесничествах можно легально срубить ель, если специально приехать туда и сделать это под наблюдением специалиста social.mk.ru »

2023-12-17 12:49

«Не всегда легально»: как отличить оригинальные кроссовки от поддельных

Как быть, если даже настоящие брендовые изделия из-за санкций нередко ввозятся в страну неофициально и не имеют сертификата подлинности? 5-tv.ru »

2023-10-22 21:36

Какие способы позволяют легально найти в интернете информацию о любом человеке

В РФ существует ряд ресурсов, через которые можно совершенно законным способом выяснить, не находится ли в залоге то или иное имущество, есть ли у конкретного человека судимость, долги или штрафы за нарушение ПДД. versia.ru »

2023-7-22 09:55

Доверяй, но проверяй: как в интернете легально узнать о судимостях и долгах знакомых

Частные детективы и сотрудники кадровых агентств пользуются несколькими реестрами, доступ к которым есть и у обычных граждан. 5-tv.ru »

2023-7-15 22:26

Великобритания не нашла способ легально конфисковать российские активы

Великобритания и другие западные страны пока не нашли способ легально конфисковать российские активы, чтобы использовать их для восстановлении Украины. По словам Лео Докерти, несмотря на рассмотрение странами ряда законопроектов, «юридически проверенное решение» для такого шага не нашла ни одна страна. lenta.ru »

2023-6-28 23:51

Как попасть в Японский сад Галицкого в Краснодаре вне очереди и легально

КРАСНОДАР, 14 июня, ФедералПресс. Туристы продолжают создавать очереди в Японский сад в краснодарском парке Галицкого, а нелегалы атакуют гостей. Однако можно пройти на территорию в конкретное время, забронировав место в ресторане на территории парка. fedpress.ru »

2023-6-14 17:17

Россиян лишат возможности легально смотреть популярные японские аниме

С 1 июня мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. Как пишет ТАСС, это связано с тем, что дистрибьютор продукции, которую выпускает японская студия Ghibli, не смог продлить права на показ в нашей стране. life.ru »

2023-5-26 21:11

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, когда можно легально собирать плоды с соседских деревьев

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о юридических нюансах принадлежности деревьев, растущих на придомовой территории. Об этом пишут «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-13 07:39

Nintendo нашла способ легально поставлять игры в РФ

В России появилась новая компания, связанная с российским офисом Nintendo и отвечающая за официальные поставки игр японского издателя на территорию страны. mirnov.ru »

2023-4-20 14:37

Физлица смогут легально добывать золото

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В Госдуму скоро будет внесен проект закона «О старательской деятельности», или о так называемом «вольном приносе», разрешающий физическим лицам легальную добычу золота. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2023-3-23 10:01

Как легально перевести большую сумму долларов за границу: лайфхак от экспертов

Банковский сектор серьезно пострадал от введенных против Российской Федерации санкций. Большинство российских банков отключены от SWIFT и прекратили переводы в долларах и евро. Финансовые организации предлагают клиентам «перебросить» наличку в валютах дружественных стран: китайских юанях, тенге, турецких лирах, грузинских лари. fedpress.ru »

2023-3-23 09:40

Юрист пояснил, как легально можно получать сразу две пенсии

Россияне имеют право перейти с одного вида пенсии на другой и даже получать две одновременно. Правда, сделать это могут не все, пояснил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. По его словам, один из вариантов — оформить социальную пенсию, при этом официально работая и накапливая пенсионные баллы. life.ru »

2023-2-19 05:52

Легально смотреть фильмы про Гарри Поттера больше не получится

С 1 февраля франшизы "Гарри Поттер" и "Фантастические твари" исчезнут из онлайн-кинотеатров России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на пресс-службу Amediateka. life.ru »

2023-1-27 00:30

Кинотеатрам в России могут позволить легально показывать голливудские фильмы

Российские зрители могут получить возможность легально просматривать голливудские новинки в кинотеатрах. Об этом сообщил депутат Госдумы Антон Горелкин. riafan.ru »

2023-1-9 14:07

В ГД сообщили о готовящемся законопроекте, позволяющем легально показывать зарубежное кино

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин напомнил, что первые попытки внести подобный документ на рассмотрение нижней палаты были еще в 2022 году, но они вызвали критику отрасли tass.ru »

2023-1-9 13:54

Росрыболовство: в Москве почти нет легально добытых крабов

В ресторанах и гостиницах Москвы только 3% абсолютно легальной крабовой продукции. Происхождение остальной вызывает сомнения. О результатах проверок сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Его цитирует агентство «Прайм». news.mail.ru »

2022-12-28 14:32

В квартирах можно будет легально устанавливать сауны и хамамы

С 1 декабря текущего года вступит в действие приказ МЧС, вносящий изменения в свод правил противопожарной защиты многоквартирных домов. Согласно поправкам, в домах можно будет устанавливать минисауны, хамамы или инфракрасные кабины. argumenti.ru »

2022-11-29 11:54

Эксперт: принудительные лицензии позволят легально показывать в кино западный контент

В товарах и промышленности подобный механизм придумали еще в марте, напомнил глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков tass.ru »

2022-10-17 07:05

РАТЭК: смартфоны iPhone 14 не могут легально обращаться на российском рынке

Новейшие смартфоны от компании Apple iPhone 14 не могут легально продаваться в РФ. Об этом сообщили в российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), передает РБК. riafan.ru »

2022-9-20 21:55

Елизавета II может легально превышать скорость за рулем и игнорировать полицию

ЛОНДОН, 20 июля, ФедералПресс. У Королевы Елизаветы есть привилегии, о которых, возможно, мечтают многие. Будучи монархом Великобритании, она имеет право нарушать закон. fedpress.ru »

2022-7-20 08:24

Граждане Польши по новому закону смогут легально проживать на Украине 18 месяцев

Согласно новому закону, поляки также получат право на трудоустройство, осуществление хозяйственной деятельности, обучение в учебных заведениях, медицинское обслуживание на территории Украины и отдельные социальные выплаты согласно украинскому законодательству tass.ru »

2022-7-11 19:34

МИД РФ: легально исключить Россию из ВТО нельзя

Россия не рассматривает возможность выхода из состава Всемирной торговой организации (ВТО). Соответствующее заявление сделал заместитель главы МИД РФ Александр Панкин. "Мы не пойдем на эти шаги", – заявил Панкин. vesti.ru »

2022-6-16 11:47

В Польше беженцам позволят легально находиться и работать в Польше 18 месяцев

Варшава разработала законопроект, определяющий условия работы украинских беженцев. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.Законопроект... rosbalt.ru »

2022-3-7 16:55

Беженцам позволят легально находиться и работать в Польше 18 месяцев

Варшава разработала законопроект, определяющий условия работы украинских беженцев. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.Законопроект... rosbalt.ru »

2022-3-8 16:55

Как президент и премьер могут легально заработать миллион

Похоже, если и не найден, то уже предложен действенный способ стимулировать высших чиновников в прямом смысле бороться за улучшение жизни подведомственных им граждан social.mk.ru »

2022-1-11 10:30

Пришедший в поликлинику в Краснодаре с оружием мужчина владел им легально

Нарушитель общественного порядка задержан, мотивы его действий устанавливают правоохранительные органы tass.ru »

2021-11-10 18:14

Росгвардия: Пермский стрелок купил оружие легально

Напавший на Пермский университет студент легально приобрел оружие. «Гражданин, устроивший стрельбу в Перми, владел охотничьим оружием на законных основаниях», —... rosbalt.ru »

2021-9-20 12:12

В Россию начали легально ввозить «санкционку»

Три российских порта — Большой порт Санкт-Петербурга, порт Восточный и Владивостокский морской торговый порт — стали доступны для ввоза и вывоза санкционной продукции с 6 сентября. Порты Санкт-Петербург и Восточный находятся на маршруте транзита товаров из Евросоюза в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2021-9-6 19:29

В Британии предложили разрешить афганцам легально выращивать опиум

Фермерам в Афганистане следует разрешить выращивать опиум на законных основаниях. С таким предложением выступил депутат британского парламента от Консервативной партии, председатель Вестминстерского комитета по реформе наркополитики Криспин Блант в беседе с изданием Politico. lenta.ru »

2021-8-31 17:41

В Таджикистане разрешили легально откупаться от службы в армии за 160 тыс. рублей

Власти Таджикистана разрешили гражданам официально и легально откупаться от двухлетней обязательной службы в армии, пишет Азия плюс со ссылкой на начальника пресс-центра ведомства Фаридуна Махмадализоду znak.com »

2021-8-17 19:46

В Таджикистане срочники смогут легально откупиться от армии за 160 тысяч рублей

Министерство обороны Таджикистана позволит своим гражданам легально откупиться от двухлетней службы в армии по призыву за 25,2 тысячи сомони (около 160 тысяч рублей). Нововведение предусматривают возможность замены срочной службы на «альтернативную» — месячные военные сборы и уплату взноса в бюджет государства. lenta.ru »

2021-8-16 19:17