Результатов: 35

«Мошенники есть везде»: В Госдуме назвали эзотерический бизнес легальным

Артем Кирьянов заявил НСН, что эзотерика в целом – это нейтральная вещь, которую можно определить как область познания.  nsn.fm »

2023-10-27 11:24

Поиск еды в мусорных баках могут сделать легальным в Германии

Поиск бесплатной еды в мусорных контейнерах планируют легализовать в Германии. Сейчас за подобные действия предусматривается уголовная ответственность. riafan.ru »

2023-1-13 20:02

Биткоин впервые сделали легальным государственным платежным средством

САЛЬВАДОР, 9 июня, ФедералПресс. Сальвадор оказался первой страной в мире, которая приняла Bitcoin в качестве официального платежного средства. За закон о легализации криптовалюты проголосовали депутаты парламента. fedpress.ru »

2021-6-9 16:18

Первая в мире страна сделала биткоин легальным платежным средством

Сальвадор стал первой в мире страной, которая приняла биткоин в качестве легального платежного средства. Такой закон был принят Конгрессом страны. За то, чтобы сделать криптовалюту платежным средством, проголосовали 62 из 84 законодателей. Теперь цены могут устанавливаться в биткоинах. lenta.ru »

2021-6-9 10:34

Биткоин может стать легальным платежным средством в Сальвадоре

Президент Сальвадора Найиб Букеле планирует сделать биткоин легальным платежным средством на территории государства. Как передает CNBC, национальный лидер в ближайшее время собирается отправить в конгресс соответствующий законопроект. mirnov.ru »

2021-6-8 17:29

Президент Сальвадора собрался сделать биткоин легальным

В Конгресс Сальвадора планируется направить проект закона о легализации биткоина, заявил президент страны Найиб Букеле. Законопроект, который «сделает биткоин законным платежным средством», он собирается направить законодателям на следующей неделе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2021-6-6 04:59

Первая в мире страна захотела сделать биткоин легальным платежным средством

Сальвадор стал первой в мире страной, которая захотела сделать биткоин легальным платежным средством. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле. По его словам, он намерен внести соответствующий законопроект в конгресс уже на следующей неделе. lenta.ru »

2021-6-6 03:11

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: Зеленский не может быть легальным руководителем страны

Зеленский – единственный президент, который собственноручно ввел санкции и закрыл три медийных украинских телеканала. Он не может быть легальным руководителем страны. Понятно, что Зеленского ведут на заклание. vesti.ru »

2021-2-4 08:59

Найденное в общине Виссариона в Красноярском крае оружие оказалось легальным

Проводится экспертиза на предмет его возможных кустарных переделок, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах tass.ru »

2020-9-24 08:56

«Лучше быть легальным безработным». Прикамцы потянулись на биржу труда

Безработица в России достигла максимума за последние восемь лет. Причиной роста называют последствия пандемии коронавируса, наложившиеся на общий экономический спад. Кроме того, работавшим в теневой экономике теперь выгоднее легализоваться в статусе безработного. fedpress.ru »

2020-7-17 04:59

Музыкальные продюсеры выступили за создание "белого" списка сайтов с легальным контентом

По мнению главы звукозаписывающей компании Effective Records Кирилла Лупиноса, пользователи уже готовы потреблять контент легально tass.ru »

2019-6-20 17:04

Ирландия стала на шаг ближе к легальным абортам

Парламент Ирландии вечером в четверг, 13 декабря, одобрил законопроект, разрешающий аборты. Как отмечается, во время обсуждения было предложено более 350 поправок, однако приняли лишь несколько из них. lenta.ru »

2018-12-14 11:03

Смольный выдаст легальным ларькам 6 тыс. QR-кодов

Комитет имущественных отношений готов выдать 6 тыс. QR-кодов для петербургских ларьков и павильонов, чтобы таким образом отметить легальные объекты. Спустя год после официального старта проекта ведомство подготовило инструкцию для предпринимателей, желающих получить стикер с кодом. dp.ru »

2018-5-12 16:17

Легальным ЧВК запретят участвовать в революциях

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. «Справедливая Россия» подготовила законопроект о легализации частных военных компаний (ЧВК). В законе предусмотрен запрет на участие ЧВК в революциях и деятельности по свержению «конституционного порядка государства». fedpress.ru »

2018-1-23 23:09

Украинская таможня поставила заслон легальным армянским сигаретам

В порту Одессы таможенные службы Украины конфисковали без каких-либо официальных оснований партию в 84 тыс пачек сигарет из Армении, направлявшуюся в Польшу, которые абсолютно легально прошли через территорию Грузии. Только в украинских … vestikavkaza.ru »

2017-7-18 15:44

Биткоин признан легальным платёжным средством в Японии

С 1 апреля жители Японии могут использовать биткоин в качестве законного платёжного инструмента на всей территории страны, об этом сообщает издание Coinbase. pronedra.ru »

2017-4-1 20:14

В Минэкономразвития предложили уравнять стоимость суррогатов с легальным алкоголем

Для борьбы с потреблением россиянами суррогатов алкоголя нужно уравнять их стоимость с легальным алкоголем. Эту точку зрения высказал замглавы Минэкономразвития России Олег Фомичев.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 15:21

Легальным абортам зажгут красный свет

Глава РПЦ подписал обращение о запрете абортов, но принять подобный закон будет трудно, к тому же врачи против. Более вероятно, что прерывание беременности выведут из системы ОМС, чтобы "убийство детей" не оплачивалось из налогов utro.ru »

2016-9-28 01:47

Во что превратятся Олимпийские игры, если допинг станет легальным

До и во время Олимпиады в Рио много говорили о легализации допинга.  "ДП" посмотрел, какими могут стать следующие Игры, если спортсменам не будут запрещать применение  медикаментозного, технического и даже генного допинга.   dp.ru »

2016-8-22 17:07

Рынок алкоголя должен стать легальным

Министр финансов Антон Силуанов на совещании с членами кабмина сообщил, что в этом году в России были выявлены случаи уклонения от уплаты акцизов на алкоголь на 23 млрд рублей. Вместе с тем, по словам министра, с начала 2016 г. utro.ru »

2016-6-29 16:32

Microsoft предоставит технологии легальным поставщикам марихуаны

Microsoft первой среди крупных IT-корпораций стала сотрудничать с компаниями, работающими на бурно растущем в США рынке легальной марихуаны. Облачные приложения на основе Azure помогут продавцам соблюдать закон, отслеживая растения "от семечка до прилавка". vesti.ru »

2016-6-17 13:13