Результатов: 821

Пенсионерам стало легче приумножить сбережения

Чтобы получить прибавку к пенсии, не нужно ждать плановой индексации. Достаточно открыть банковский вклад или накопительный счёт. Сейчас появились особые условия. Например, с 28 марта по вкладу "Лучший %" будет надбавка с подпиской "СберПрайм+" для пенсионеров. life.ru »

2024-3-28 13:00

Новое или вторичное: россиянам объяснили, какое жилье легче и выгоднее купить

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. На рынке недвижимости происходит ряд перемен – снижается доступность ипотеки и падают цены на вторичное жилье. Россиянам рассказали, какую квартиру сейчас выгоднее покупать. fedpress.ru »

2024-3-20 09:20

Новостройка или вторичное жильё: Какую квартиру станет легче купить и почему

На рынке недвижимости формируется интересная ситуация. С одной стороны, доступность ипотеки снижается, с другой — цены на вторичном рынке снижаются. Какую квартиру сейчас выгоднее купить? life.ru »

2024-3-20 00:35

С 1 марта купить квартиру на вторичном рынке станет легче: Что будет с ценами на недвижимость

Риелторы отмечают рост предложения на вторичном рынке. В такой ситуации многие продавцы задумываются, как повысить привлекательность жилья, а покупатели ищут способ сэкономить. Что будет в марте с ценами на недвижимость? life.ru »

2024-2-27 00:42

Пенсионерам стало легче найти работу: Где больше всего платят пожилым сотрудникам

Кадровики отмечают, что найти высокооплачиваемую работу людям старше 60 лет стало намного легче. Работодатели всё больше ценят опытных специалистов. Какие профессии самые востребованные и где пожилые сотрудники зарабатывают больше всего? life.ru »

2024-2-23 00:42

Призер Олимпиады Хатунцева считает, что виртуальные велогонки не легче классических

Спортсменка отметила, что преимуществом виртуальных велогонок является то, что болельщики могут поддерживать спортсменов на протяжении всей трассы tass.ru »

2024-2-22 16:01

Названы страны, где легче всего заразиться смертоносной холерой

На данный момент в России случаев заболевания холерой почти нет, чего не скажешь о ряде других стран, сообщила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" патолог Жанна Шмидт. life.ru »

2024-2-15 06:31

Эксперт рассказала, каким специалистам легче всего найти работу в сфере гостеприимства

Самые востребованные профессии в сфере гостеприимства - повар и бармен. Таких специалистов всегда не хватает из-за постоянного роста сферы общепита, рассказала «Ридусу» директор по персоналу отеля LES Art Resort Мария Бакевич. ridus.ru »

2024-2-2 20:43

«С казаками легче работать!»: Добровольцев научат борьбе с беспилотниками

Эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев в эфире НСН отметил эффективность взаимодействия с казачьими воинскими формированиями из-за отсутствия бюрократии на фронте. nsn.fm »

2024-1-24 13:49

Врач объяснила суперспособность женщин переносить температуру легче мужчин

Много шуток и анекдотов связано с тем, что мужчины даже при небольшом повышении температуры стараются лечь в постель, а женщины и при лихорадке 39°C готовы совершать подвиги. Так ли это с медицинской точки зрения и какие ещё симптомы болезней представители сильного пола переносят тяжелее, Лайфу рассказала невролог, кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-1-19 11:53

Врач рассказала, где легче всего подцепить микоплазменную пневмонию

Заразиться микоплазменной пневмонией можно в тесных коллективах, так как передаётся она воздушно-капельным путём. Чаще всего этим заболеванием страдают дети, рассказала терапевт и кардиолог Анна Ратникова. life.ru »

2024-1-18 21:18

Почему работать в колониях строгого режима легче, чем на общем режиме

«Наша версия» продолжает рассказывать о разных режимах в местах лишения свободы. На очереди – общий. В основном он отличается от строгого большим количеством долгосрочных свиданий. Конечно, тут больше впервые судимых. versia.ru »

2024-1-10 13:52

Если скоро на работу. Врач посоветовал, как войти в режим после праздников

Обычно в первую неделю после праздников большинство людей оказываются неработоспособны. Как помочь организму перейти от праздничного режима к рабочему? aif.ru »

2024-1-5 02:53

Марат Хуснуллин: строителям станет легче работать

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, сокращающее около 100 избыточных административных процедур в строительстве, сообщается на сайте Правительства.

ridus.ru »

2024-1-4 11:48

«Будет легче!»: Лукьяненко пожелал россиянам оптимистичного 2024 года

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в эфире НСН отметил, что 2023 год стал для России важным периодом – многое было понято и многое было сделано. nsn.fm »

2024-1-1 10:00

Эксперт: диалог между Россией и США в случае избрания Трампа будет легче вести

При этом перезагрузки российско-американских отношений ожидать не следует, полагает научный руководитель Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2023-12-28 18:22

"Легче поверить в высадку на Луну": Боец UFC поднял на смех стоящего на стремянке возле ёлки Байдена

Бразильский боец UFC Пауло Коста высмеял фото американского лидера Джо Байдена, на котором тот украшает ёлку, стоя на стремянке с серебряной миской. На переднем плане игрушки из корзины достаёт его жена Джилл. life.ru »

2023-12-28 15:08

Россиянам станет легче продлевать визы в Таиланд

Отдыхающим на популярном тайском курорте Пхукет туристам, в том числе россиянам, станет легче продлевать визы в Таиланд. Местное иммиграционное бюро анонсировало запуск сервиса, который позволит путешественникам подать запрос на продление виз или безвизового статуса дистанционно. lenta.ru »

2023-12-27 14:17

Исследователи назвали виды онкологии, которые легче выявить на ранних стадиях

Специалисты подчеркивают, что среди различных видов онкологии существуют такие, которые можно обнаружить на ранних стадиях, что повышает шансы на успешное... rosbalt.ru »

2023-12-15 11:13

Путин отметил, что благодаря чувству долга ему легче переживать стресс и попытки давления

По словам президента, "нужно стремиться к тому, чтобы выбирать самое главное и делать все для достижения поставленных целей" tass.ru »

2023-12-14 14:00

Путин признался, что благодаря чувству долга ему легче переживать стресс, попытки давления

По мнению вице-спикера Совета Федерации, нужно проводить разницу между возложением политической ответственности за действия военно-политических блоков и реальным привлечением к международно-правовой ответственности за преступления tass.ru »

2023-12-14 14:00

Детское время: почему женщинам становится все легче рожать в возрасте 45 лет и старше

В современных реалиях родить первого ребенка в 45 лет постепенно становится такой же нормой, как, например, пробежать Ironman в 50. Но с возрастом выносить оказывается проще, чем зачать. Автор Forbes Woman Наталья Иншакова выяснила, с какими сложностями могут столкнуться женщины, решившие родить ребенка после 45 лет, и как им помогает современная медицина forbes.ru »

2023-12-12 12:00

Прямую линию Казбека Кокова пришлось прервать: легче не стало

НАЛЬЧИК, 7 декабря, ФедералПресс. После критики «ФедералПресс» трансляцию прямой линии главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова прервали. После включения лучше не стало. fedpress.ru »

2023-12-7 16:48

«Думала, будет легче»: у актрисы Анастасии Меськовой умер отец

Звезда сериала «Сладкая жизнь» призналась, что трагедия в какой-то степени была ожидаема. Но для нее эта новость все равно стала тяжелым ударом. 5-tv.ru »

2023-12-4 00:34

Метеозависимым людям подсказали способы легче перенести магнитную бурю

Магнитные бури, которые метеорологи отмечают на Земле в ночь на 1 декабря из-за вспышки на Солнце, действительно могут негативно влиять на самочувствие метеозависимых людей, рассказала врач-терапевт Надежда Подкорытова. lenta.ru »

2023-12-1 13:34

Зеленский ошарашил "предательскими" размышлениями о том, что легче вернуть – Крым или Донбасс

Владимир Зеленский поделился размышлениями о "возвращении" потерянных территорий под контроль Киева. По его оценке, с республиками Донбасса дело обстоит сложнее, чем с Крымом, из-за позиции их жителей. life.ru »

2023-11-30 15:27

Россиянам рассказали, в каких местах легче всего заразиться "пиролой"

Новый вариант коронавируса "пирола" продолжает распространяться на территории России. Уже сейчас медики выявили 10 случаев заражения этим штаммом. Иммунолог Николай Крючков рассказал, как минимизировать риски попадания в сети инфекции. life.ru »

2023-11-9 18:43

Скромнее, легче, быстрее: как Париж соревнуется с Лондоном и Базелем на арт-рынке

В Париже с 18 по 22 октября во второй раз прошла ярмарка Paris+ — региональный проект Art Basel.  154 отобранных специальным жюри галереи (из них — 61 французская) выставили произведения лучших художников. forbes.ru »

2023-10-28 13:00

На Среднем Урале назвали города, где легче всего подхватить ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Санврачи назвали пять свердловских городов, жители которых на прошлой неделе чаще других заражались ОРВИ. Об этом рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-10-2 16:24

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. life.ru »

2023-10-1 10:55

Многодетные семьи из Ленобласти смогут легче получать земельные участки

ГАТЧИНА, 27 сентября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Ленобласти поддержали поправки, которые помогут многодетным семьям в получении земли. Если законопроект поддержат в третьем чтении, он вступит в силу с 1 января 2024 года. fedpress.ru »

2023-9-27 17:45

Ветеранам СВО станет легче получить удостоверения

Об этом сообщает URA. RU. В ходе заседания Координационного центра правительства РФ, премьер-министр Михаил Мишустин объявил об упрощении процедуры выдачи удостоверений ветеранам боевых действий. kapital-rus.ru »

2023-9-20 17:50

Свердловчанам рассказали, где легче всего заразиться ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Девять свердловских городов и поселков попали в список неблагополучных по ОРВИ. Заболеваемость там в 1,5 раза выше, чем в среднем по региону, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-9-11 16:25

Хуснуллин: попасть на Черное море станет легче

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа, ФедералПресс. После реализации высокоскоростной магистрали Москва – Петербург возведут ВСМ к Черному морю. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. fedpress.ru »

2023-8-25 15:48

Врач назвала способы легче переносить смену погоды

Врач Олеся Савельева рассказала, что все люди по-разному переносят смену атмосферного давления, погоды и других природных явлений. Тяжелее всего приходится метеочувствительным людям, говорит она. Для того чтобы снизить интенсивность реакций, следует заниматься своим здоровьем. lenta.ru »

2023-8-24 19:16

Дорожники в Ленобласти заменили 70 км участков федеральных трасс: где теперь легче проехать

ГАТЧИНА, 23 августа, ФедералПресс. В Ленобласти заменили 70 километров загруженных участков федеральных трасс. Специалисты работали в Кировском, Тосненском, Гатчинском, Ломоносовском и Волосовском районах. fedpress.ru »

2023-8-23 16:01

В какие страны россиянам легче всего оформить визы

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Три страны лидируют среди остальных, куда россиянам легче всего оформить шенгенские визы. Подробности и названия стран раскрыла управляющий директор группы компаний «Аэроклуб» Юлия Липатова. fedpress.ru »

2023-8-23 11:14

Эколог сказал, когда в Омске станет легче дышать: «Процесс уже запущен»

В Омске снова введен режим «черного неба». Для города это не редкость, и в такие дни в соцсетях все чаще встречаются жалобы местных жителей на нестерпимые химические запахи, которые вызывают тошноту, першение в горле и сильную головную боль. fedpress.ru »

2023-8-21 12:58

Россию накрыла аномальная жара. Как легче ее перенести, что лучше есть и сколько нужно пить воды?

Август стал самым жарким месяцем лета во многих регионах страны. Врачи рассказали, как без вреда для здоровья пережить знойные дни, когда столбик термометра поднимается до отметки в 40 градусов по Цельсию. lenta.ru »

2023-8-8 00:02

Учёные назвали время суток, когда запоминать информацию легче

Учёные в ходе исследования выяснили, что регулирующий циркадные ритмы организма ген также влияет на формирование памяти человека. Результаты работы, которую провели исследователи из Пенсильванского университета, появились в журнале Neuropsychopharmacology. life.ru »

2023-7-30 17:39

Эксперты перечислили домашние гаджеты, которые легче всего взломать

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА назвали самые уязвимые для взлома гаджеты. В среднем, по мнению экспертов, в каждой российской квартире к домашнему интернету подключено восемь устройств. ridus.ru »

2023-7-22 09:22

Депутат Госдумы Водолацкий: После освобождения Лисичанска становится легче выходить в ДНР

Лисичанск является крупным промышленным городом, поэтому после его освобождения становится легче выходить в ДНР и освобождать другие территории, рассказал казачий генерал, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий. vz.ru »

2023-7-2 17:59