Результатов: 148

Легендарную дверь из "Титаника" продали на аукционе за баснословную сумму

Деревянную дверь, на которой спаслась героиня фильма "Титаник" Джеймса Кэмерона Роза Дьюитт, продали на аукционе Heritage Auctions за 718 750 долларов (около 66,5 миллиона рублей). Об этом пишет газета The Guardian. life.ru »

2024-3-27 12:52

Легендарную дверь из фильма "Титаник" выставят на аукцион за $40 тысяч

Дверь из знаменитого фильма "Титаник" 1997 года, режиссёром которого был Джеймс Кэмерон, выставят на аукцион Heritage Auctions в США. Речь идёт о резном деревянном обломке, на котором спасалась героиня Кейт Уинслет в финале картины. life.ru »

2024-3-3 20:23

Легендарную игру Doom выпустят на шведских газонокосилках

Шведский производитель садовой техники компания Husqvarna решила предложить владельцам газонокосилок Automower сыграть в Doom на встроенных дисплеях своих устройств. Об этом узнал портал ixbt.games. life.ru »

2024-2-26 22:40

Лучшей в мире стала водка из Африки, свергнувшая с пьедестала легендарную Smirnoff

Лучшей в мире водкой, по версии Международного конкурса вин и спиртных напитков (IWSC), стала водка из Кабо-Верде (Африка). Об этом пишет Forbes.

ridus.ru »

2024-1-26 01:21

Лучшей в мире стала водка из Африки, свергнув с пьедестала легендарную Smirnoff

Лучшей в мире водкой, по версии Международного конкурса вин и спиртных напитков (IWSC), стала водка из Кабо-Верде, Африка. Об этом пишет Forbes.

ridus.ru »

2024-1-26 01:21

«Офицеры»: как создавали легендарную картину и почему Василий Лановой спорил из-за костюма

Василий Лановой сыграл не один десяток героических образов в кино и на сцене театра. Многие знают его как капитана Грея из «Алых парусов», Алексея Вронского в «Анне Карениной», Анатоля Курагина в «Войне и мире». ridus.ru »

2024-1-18 09:49

СМИ: Легендарную гимнастику Елену Давыдову отстранили от работы в Канаде

Советскую гимнастику Елену Давыдову, которая является двукратной олимпийской чемпионкой, в Канаде отстранили от работы nsn.fm »

2023-11-26 12:45

В Канаде отстранили от работы ещё одну легендарную советскую гимнастку

Федерация спортивной гимнастики Канады (Gymnastics Canada) временно отстранила двукратную советскую олимпийскую чемпионку Елену Давыдову от тренерской деятельности. Об этом сообщат пресс-служба организации. life.ru »

2023-11-26 10:48

В Екатеринбурге сносят легендарную лодочную станцию на Городском пруду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали сносить здание лодочной станции на Гражданской, по соседству с управлением СвЖД. Об этом «ФедералПресс» рассказали очевидцы. fedpress.ru »

2023-10-13 13:11

Легендарную «японку» продают за 15 тысяч рублей в Приморье: как выглядит

ВЛАДИВОСТОК, 6 октября, ФедералПресс. В Приморье на популярном сайте объявлений был найден самый дешевый автомобиль марки Toyota Laurel, 2001 года выпуска. Его стоимость составляет всего 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-10-6 06:28

Возмужавший "школьник в болоте" повторил легендарную фотосессию спустя семь лет

Уроженец Челябинска Игорь Назаров также известный, как "школьник в болоте", спустя семь лет решил повторить легендарную фотосессию, которая сделала его настоящей звездой интернета. Новыми снимками, которые ничуть не уступают по оригинальности предыдущим, он поделился на странице "Вконтакте". life.ru »

2023-10-6 00:11

Политика: Зачем Россия воссоздает легендарную дивизию ВДВ

Легендарная 104-я дивизия будет воссоздана в составе ВДВ. По данным источников, это произойдет к декабрю текущего года. Какой боевой путь прошли бойцы этого подразделения в разные годы, чем известна бригада-преемница дивизии и главное какие задачи будут стоять перед воссозданным формированием? 104-я дивизия будет воссоздана в составе Воздушно-десантных войск (ВДВ) к 1 декабря 2023 года. vz.ru »

2023-8-15 09:30

Автор музыки к «Королю льву» и «Дюне» купил легендарную студию звукозаписи

Двукратный обладатель премии «Оскар», германский композитор Ханс Циммер, стал совладельцем звукозаписывающей студии «Би-би-си» в Лондоне. О том, что группа покупателей во главе с автором музыки к «Королю льву» и «Дюне» приобрела легендарное здание, сообщает сама вещательная корпорация. lenta.ru »

2023-8-15 02:00

В Екатеринбурге сносят легендарную шашлычную на Шаумяна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался демонтаж кафе на Шаумяна, 8. На протяжении многих лет оно зарекомендовало себя демократичными ценами и вкусной едой, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-8 20:59

Про легендарную ретро-игру Karateka выйдет документальный проект

Студия Digital Eclipse, разработавшая нашумевшее в прошлом году аркадное приключение Atari 50: The Anniversary Celebration, объявила о том, что в конце этого года представит аналогичный «интерактивный документальный фильм» по игре Karateka 1984 года. ridus.ru »

2023-7-12 00:53

Кириенко посетил легендарную школу бокса в Энергодаре, где растят юных чемпионов

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил легендарную школу бокса в Энергодаре. В поездке его сопровождал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Гостям рассказали об одном из недавних достижений этой подшефной "Росэнергоатому" спортивной школы — победе 15-летнего ученика на соревнованиях во Владивостоке. life.ru »

2023-7-6 18:14

Легендарную школу бокса в Энергодаре посетили Сергей Кириенко и Евгений Балицкий

ВЛАДИВОСТОК, 6 июля, ФедералПресс. Первый замглавы Администрации президента и временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области приехали в спортивную школу, подопечную «Росэнергоатома». fedpress.ru »

2023-7-6 18:05

В Петербурге благоустроят двор «Камчатки», где работал Цой: что ждет легендарную котельную

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Петербурге благоустроят двор с легендарной котельной «Камчатка», в которой работал лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой. «ФедералПресс» рассказывает о том, какой след это место оставило в жизни великого музыканта и как изменится пространство. fedpress.ru »

2023-6-22 13:22

Легендарную шляпу Майкла Джексона выставят на торги

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Шляпу, в которой поп-король Майкл Джексон впервые показал «лунную походку» на концерте, продадут на торгах. Начальная стоимость лота составит 60 тысяч евро, сообщает AFP. fedpress.ru »

2023-6-22 18:10

«ВКонтакте» на одну неделю вернула легендарную игру

«ВКонтакте» объявляет о запуске легендарной игры Pixel Battle, которую давно ждали пользователи соцсети. Игру вернули в понедельник, 3 апреля, она будет доступна юзерам всего неделю — до 18:00 воскресенья, 7 апреля. lenta.ru »

2023-4-3 15:44

Вассерман перестал надевать легендарную жилетку

Депутат Государственной Думы РФ, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман признался, что стал реже надевать любимую жилетку и озвучил причину принятого решения. versia.ru »

2023-1-23 14:19

Легендарную тюрьму «Кресты» в Петербурге выставят на торги

В Петербурге выставят на продажу строения и участок на Арсенальной набережной, в которой находилась легендарная тюрьма «Кресты» — в XX веке в ней сидели революционер Лев Троцкий, маршал Константин Рокоссовский, поэт Иосиф Бродский и писатель Лев Гумилев. Продажей займется компания Дом.РФ. lenta.ru »

2022-11-26 10:18

Главный экспонат: как удалось доставить легендарную подлодку «Ленинский комсомол» в Кронштадт

Исторический момент: две половины корпуса первой советской атомной подводной лодки (АПЛ) «Ленинский комсомол» встретились на площадке Музея военно-морской славы. Это - завершение уникальной инженерной операции, которую ранее не выполнял никто. tvzvezda.ru »

2022-10-14 04:20

Легендарную "Катюшу" в Риге запретили петь в общественных местах

Руководитель отдела общественных связей полиции Риги Том Садовскис заявил, что в столице Латвии запрещено публично использовать символы тоталитарных режимов. Таким образом он ответил на запрос группы русскоязычных пенсионеров прибалтийской республики. life.ru »

2022-9-15 01:35

В сети вспомнили легендарную рекламу с Горбачевым

В сети снова вспомнили легендарную рекламу американской сети ресторанов Pizza Hut, снятую в 1997 году с участием бывшего лидера СССР Михаила Горбачева. В рекламе Горбачев заходит в пиццерию, где разворачивается спор о его роли в истории страны. lenta.ru »

2022-8-31 13:57

Последний поход «Ленинского комсомола»: зачем легендарную подлодку К-3 отправляют в Выборг

Сегодня начался большой путь легендарной подлодки К-3 «Ленинский Комсомол». Это первая советская атомная субмарина и она станет центральным экспонатом уникального музея в «Острове фортов». Она прошла сложный процесс реставрации и вот теперь ее из Кронштадта отправят в Выборг, где стометровую подлодку поднимут на сушу и дальше она продолжит свой путь по земле. tvzvezda.ru »

2022-8-27 15:04

Военный оркестр ЗВО сыграл для моряков легендарную песню «Кукушка» Виктора Цоя

Сводный оркестр Западного военного округа поздравили моряков и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота. Он преподнес сюрприз, который порадовал всех без исключения ценителей музыки. Gод открытым небом и на фоне кораблей исполнили легендарную песню «Кукушка» группы «Кино», написанную Виктором Цоем. tvzvezda.ru »

2022-7-31 07:06

Легендарную усадьбу на Рублевке продадут на торгах

Легендарную усадьбу Успенское продадут с торгов. Архитектурный ансамбль Московской области выставили на аукцион за 189,2 миллиона рублей. Новый собственник будет обязан выполнять требования по содержанию объекта культурного наследия и проводить работы по его содержанию. lenta.ru »

2022-7-20 13:31

В Екатеринбурге банкротят легендарную управляющую компанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. «Екатеринбурггаз» подал иск о банкротстве управляющей компании «Стандарт», которая считается одной из старейших в Екатеринбурге. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. fedpress.ru »

2022-1-13 16:30

Камерный хор РТУ МИРЭА исполнил легендарную песню рок-группы «Земляне»

Воссоединение советской и российской рок-группы «Земляне» в золотом составе не оставило равнодушным камерный хор РТУ МИРЭА. Исполнители хора перепели легендарную композицию «Трава у дома», а автором обновленной аранжировки мега-хита стал лично руководитель и главный дирижер хора Иван Самойлов. argumenti.ru »

2021-12-2 14:20

Легендарную булочную в центре Москвы превратят в отель

Власти Москвы выдали разрешение на строительство отеля на Тверской улице. Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в гостиницу превратят здание «Дома Д. И. Филиппова с булочной, кондитерской и кофейной». lenta.ru »

2021-11-30 12:23

Легендарную топ-модель 90-х изуродовали неудачной липосакцией

ОТТАВА, 23 сентября, ФедералПресс. Модель Линда Евангелиста рассказала в Instagram, почему ушла из модельного бизнеса. Оказалось, она ненавидит свое тело из-за неудачной липосакции. fedpress.ru »

2021-9-23 15:54

Болельщики на матче украинского футбольного клуба спели легендарную "Катюшу"

Фанаты тираспольского "Шерифа" исполнили композицию во втором тайме игры Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра". life.ru »

2021-9-15 23:28

Месси поздравил легендарную грузинскую шахматистку Нону Гаприндашвили с юбилеем

Прославленная грузинская шахматистка, пятикратная чемпионка мира Нона Гаприндашвили отметила юбилей в мае этого года. Так как спортсменка - давняя поклонница таланта капитана сборной Аргентины и "Барселоны" Лионеля … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 16:00

В Кемерове поздравят легендарную пулеметчицу-театралку

КЕМЕРОВО, 9 мая, ФедералПресс. Фронтовая бригада поздравит сегодня с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне кемеровчанку Таисию Суворову. В этом году сержант – командир пулеметного отделения и легендарная помощница режиссера драмтеатра областной столицы отмечает свой сотый день рождения, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе министерства культуры и национальной политики Кузбасса. fedpress.ru »

2021-5-9 06:00

Пиар на могилах дедов: почему легендарную военную песню Марка Бернеса исполняет немец с акцентом

Режиссёр и сценарист Антон Коваленко — о том, почему медаль за взятие Берлина точно не стоит надевать на себя, если ты немец или человек нетрадиционной ориентации. life.ru »

2021-4-28 00:40

Легендарную «Катюшу» восстанавливают к Параду Победы в Улан-Удэ — видео

Военные надеялись и верили, что спустя несколько десятков лет стоящая как памятник боевая машина вновь заведется и поедет. Чудо произошло! 5-tv.ru »

2021-3-20 08:59

Легендарную «Катюшу» готовят к параду Победы в Улан-Удэ

На базе технического подразделения Восточного военного округа, дислоцированного на территории Республики Бурятия, состоялся первый выезд бесствольной системы полевой реактивной артиллерии – БМ-13, легендарной «Катюши» времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-3-20 05:00

Sony перевыпустит легендарную PSP

Sony планирует выпустить новую версию приставки PlayStation Portable. Источники сообщают, что корпорация заинтересована снова выйти на рынок портативных приставок, перевыпустив легендарную в геймерских кругах PlayStation Portable. lenta.ru »

2021-2-26 14:13