Результатов: 173

6 легендарных ролей в популярных фильмах, которые предназначались совсем другим актёрам

Знаете ли вы, что некоторые из самых знаковых ролей в истории кино могли достаться совершенно другим исполнителям? Раскрываем удивительные истории кастинга, которые могли бы кардинально изменить лица культовых киногероев. life.ru »

2024-2-24 11:00

Как советские фильмы завоевали любовь за рубежом: 5 легендарных примеров

От эпических драм до фантастических историй — вот пять легендарных фильмов СССР, которые не только завоевали мировую аудиторию в прошлом веке, но и продолжают вдохновлять зрителей по всему миру сегодня. life.ru »

2024-2-22 19:00

6 легендарных фильмов из 90-х, которые вызовут волну ностальгии и тоску по тем временам

В конце прошлого века киноиндустрия творила по-настоящему гениальные фильмы, которые переплюнули многие современные проекты. Life.ru вспомнил шесть картин и советует их пересмотреть, если хотите испытать щемящую сердце тёплую ностальгию. life.ru »

2024-2-15 18:00

У легендарных «Старожилов Сургута» хотят отобрать штаб-квартиру: будет ли переселение

Членов общественной организации «Старожилы Сургута» в конце декабря 2023 года попросили освободить дом, расположенный в историко-культурном центре «Старый Сургут». Взамен власти готовы предоставить им комнату площадью 17 кв. fedpress.ru »

2024-2-15 16:30

Этих легендарных актёров из советского кино и по сей день считают эталонами мужской красоты

Образ настоящего мужчины в СССР был сформирован благодаря актёрам кино. Персонажи были сильными, смелыми и умными. Life.ru рассказывает про легендарных артистов СССР, которых и сегодня считают эталонами. life.ru »

2024-2-12 09:00

«Сравнивать глупо!»: Янковский ответил Кологривому на критику легендарных актеров

Актер Иван Янковский, участвовавший в съемках сериала «Слово пацана», ответил своему коллеге по проекту Никите Кологривому, который критиковал легендарных актеров, передает «Комсомольская правда» nsn.fm »

2024-1-29 18:30

За что группу Queen любят по всему миру: малоизвестные факты и достижения легендарных музыкантов

Ровно 32 года назад, 24 ноября 1991-го, ушел из жизни легендарный вокалист и один из самых известных в мире музыкантов – голос Queen Фредди Меркьюри. «ФедералПресс» собрал в материале интересные истории из жизни группы и самого певца, а также внушительный список заслуг. fedpress.ru »

2023-11-24 16:40

«Бостон» включил российского форварда в список 100 легендарных игроков клуба

«Бостон Брюинс» включил российского форварда Сергея Самсонова в список 100 легендарных игроков клуба. Список составили при участии историков, членов хоккейного сообщества, независимых журналистов и представителей СМИ. lenta.ru »

2023-9-13 06:00

В Петербурге представили выставку портретов легендарных советских разведчиков

Каждый из портретов сопровождается небольшим видеороликом с рассказом о биографии и фотографиями разведчика tass.ru »

2023-9-6 17:23

Раскрыт размер пенсий легендарных советских артистов: "У разбитого корыта"

Шоумен Денис Сорокин рассказал журналистам, что не все известные советские артисты как сыр в масле катаются, некоторые остались у разбитого корыта, передает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-7-27 11:19

Черепашонок-ниндзя: на видео сняли правнука легендарных «Черепашек»

Каждый ребенок 90-х помнит, как пустели дворы, когда по ТВ начинался мультик «Черепашки-ниндзя». Прошло много лет, но их слава живет до сих пор. Причем не только слава, но и, похоже, их потомки, которых пользователи Сети обнаруживают на улицах. ridus.ru »

2023-7-26 18:33

В Екатеринбурге будут проводить экскурсии по местам легендарных фильмов

В Екатеринбурге с 12 июля будут проходить экскурсии Город как съемочная площадка, на которой посетителям расскажут, какие места города стали локациями для съемок. Маршрут экскурсии составляет около пяти километров и займет три часа, проходить прогулки будут дважды в неделю — по средам и субботам. lenta.ru »

2023-6-26 17:46

Умерла средняя из легендарных сестёр-официанток из "Карнавальной ночи"

Советская актриса Евгения Шмелёва, исполнившая с сёстрами хит "Таня-Танечка" в фильме "Карнавальная ночь", скончалась в возрасте 90 лет. Об этом сообщил телеведущий Андрей Малахов. life.ru »

2023-6-15 13:00

Российское казачество рассказало о легендарных пластунах без коней

Российское казачество на своем сайте рассказало о легендарных пеших казаках-пластунах. Они обладали навыками ближнего боя, умели незаметно предупреждать друг друга об опасности, являлись непревзойденными снайперами и стали призраками в стане врагов. lenta.ru »

2023-5-7 21:32

В Москве состоялась патриотическая акция с участием легендарных автомобилей «Победа»

В столице в рамках Международной патриотической акции впервые состоялся «Автопробег Победы». 12 ретро-автомобилей стартовали с главной площади Музея Победы и проехали по Кутузовскому проспекту, после чего они вернулись на Поклонную гору. riafan.ru »

2023-4-27 17:39

Свыше десятка легендарных "Побед" проедут по Москве в память о Великой Отечественной войне

"Единая Россия" организовала в Москве "Автопробег Победы". Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. В память о Великой Отечественной войне по столице проедут колонной 13 автомобилей "Победа". life.ru »

2023-4-26 13:09

Лица легендарных нижегородок 8 марта украсят Дмитриевскую башню городского Кремля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 марта, ФедералПресс. На фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля будет транслироваться красочное аудиовизуальное поздравление с Международным женским днем. В основу тематической инсталляции положены образы выдающихся уроженок региона. fedpress.ru »

2023-3-8 19:03

Гитарист легендарных The Beatles Джордж Харрисон родился 80 лет назад

Легендарный британский музыкант Джордж Харрисон родился 25 февраля 1943 года в Ливерпуле. Вчера он отпраздновал бы свой 80-летний юбилей. riafan.ru »

2023-2-26 10:22

20 легендарных фотографий Фредди Меркьюри со своими любимыми кошками

Все мы слышали о людях-кошках - это те люди, которые любят кошек во всех их проявлениях. Но фронтмен группы Queen Фредди Меркьюри ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любил своих пушистиков. Настолько, что он даже написал песню для одной из своих кошек по кличке Далила. ridus.ru »

2023-2-6 23:49

В Тамбове открыли памятник одному из легендарных героев Сталинградской битвы

На шинели погибшего генерала Глазкова насчитали 160 дыр, пробитых пулями и осколкамиПо случаю знаменательного для нашей страны юбилея – 80-летия победного окончания Сталинградской битвы, в Тамбове открыли памятник одному из ее героев, генерал-майору Василию Андреевичу Глазкову social.mk.ru »

2023-2-4 18:39

Опубликованы кадры полета легендарных Ан-2 над Волгоградом

Легендарные самолеты Ан-2 пролетели прямо над головой корреспондента «Звезды» во время парада в Волгограде. Напомним, сегодня волгоградцы отмечают 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве . Основная часть торжественных мероприятий проходит на Мамаевом кургане и в Музее-заповеднике «Сталинградская битва». tvzvezda.ru »

2023-2-2 14:35

Полвека истории: Последний из легендарных Boeing 747 передан заказчику

Американская авиакосмическая корпорация Boeing завершила производство двухпалубного широкофюзеляжного самолёта Boeing-747. Эти лайнеры выпускались в течение 50 лет. Компания передала последний экземпляр заказчику. life.ru »

2023-2-1 05:46

В Екатеринбурге снесут школу, где учились 13 легендарных летчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге планируют снести школу № 77 в микрорайоне Уралмаш, чтобы построить на ее месте новое здание. Об этом сообщил замначальника департамента образования города Михаил Ладейщиков. fedpress.ru »

2022-11-30 11:42

Та же Zara, только в профиль: переживет ли масс-маркет уход легендарных брендов?

В России продолжается ребрендинг масс-маркета. В первую очередь это коснулось основных участников фэшн-рынка, так легендарные глобальные бренды один за другим меняют вывеску, переходя к новым владельцам. ridus.ru »

2022-11-11 20:12

8 ноября умер Дэн МакКаферти – основатель и голос легендарных Nazareth

На 76 году жизни ушла из жизни ещё одна легенда тяжелой музыки – Дэн МакКаферти. У него были проблемы с лёгкими. Дэн был одним из основателей и бессменным вокалистом культовой команды Nazareth, образовнной в 1968 году, являющейся одним из столпов внушительного стиля хард-н-хэви, чьё творчество долгое время радовало и услаждало слух поклонников «тяжелячка» и просто любителей хорошей музыки! versia.ru »

2022-11-9 13:06

5 легендарных советских фильмов, которые годы спустя смотришь уже совсем под другим углом

На шедевры в подборке ниже раньше чуть ли не молились. Прошли десятилетия, и талантливые картины пали в схватке с новой моралью. Объясняем, почему наши дети не смогут оценить наше любимое кино. life.ru »

2022-11-5 13:00

9 легендарных моментов поп-культуры, которые были так давно, что вы точно почувствуете себя старыми

Все эти события, кажется, были совсем недавно. Но это всё обман! Мы просто не поверили, когда осознали, как давно они произошли. Смотрите сами! life.ru »

2022-10-21 19:05

«Эбби-Роуд»: что помнят стены легендарных студий звукозаписи и как они живут сейчас

Студии «Эбби-Роуд» (англ. Abbey Road Studios) — комплекс студий звукозаписи в Лондоне, расположенных по адресу Эбби-Роуд, 3, округ Вестминстер в районе Сент-Джонс-Вуд. Комплекс был создан предшественницей британской музыкальной компании EMI, которая владела студиями до тех пор, пока Universal Music Group (UMG) не получила контроль над их частью в 2013 году. argumenti.ru »

2022-9-17 20:29

Дебютному альбому легендарных Pink Floyd «The Piper At The Gates Of Dawn» исполнилось 55 лет!

Наши исследования знаковых альбомов легендарных групп и исполнителей продолжаются. Безусловно, мы не могли обойти своим вниманием уникальное творчество корифеев британского арт-рока и сопутствующего ему психоделического звука Pink Floyd, чьи произведения (начиная с первоклассного юбилейного дебютника) имеют некоторые существенные отличия от их заокеанских братьев и сестёр по «музыкальному оружию». Рассмотрим их в дальнейшем. versia.ru »

2022-9-12 13:19

Кого из легендарных современников пережила Елизавета II

ЛОНДОН, 9 сентября, ФедералПресс. Елизаветы II прожила яркую жизнь. За время правления глава династии Виндзоров пожала руку стольким знаменитостям, что сложно сосчитать даже ее историографам. На глазах Елизаветы возвышались во власти и уходили в небытие политики, перед ней делали реверансы звезды театра и кино, она обсуждала глобальные проблемы с теми, кто стремился сделать мир лучше. fedpress.ru »

2022-9-9 11:35

11 лет со дня гибели «Локомотива» — с чем остались возлюбленные легендарных хоккеистов

Сегодня 11-ая годовщина со дня гибели хоккейной ярославской команды «Локомотив». ФАН решил узнать, как живут сейчас вдовы и родители спортсменов, разбившихся на взлете в аэропорту «Туношна». 7 сентября 2011 года погибли 44 человека, находившихся на борту Як-42, среди них 37 — хоккеисты, тренеры и персонал команды «Локомотив», который в тот день фактически перестал существовать и создавался заново, почти с нуля. riafan.ru »

2022-9-7 10:00

Мастера из Новосибирской области создали копии легендарных самолетов

Жители села в Новосибирской области создали копии легендарных советских и зарубежных самолетов. Так, Вячеслав Тюкаревский, агроном по образованию, оборудовал мастерскую в гаражном боксе. В изготовлении воздушных судов ему помогает друг Валерий Бадерин, работавший инженером-механиком местного вагонного депо. lenta.ru »

2022-7-21 17:40

7 легендарных советских брендов техники, которая работает до сих пор

Почему советская техника была простой, надёжной и работала годами, какие марки стали брендами Советского Союза и почему многие эти раритеты до сих пор находятся в рабочем состоянии. life.ru »

2022-7-3 00:40

"Черные дыры" Юрия Кормилицина. К юбилею конструктора легендарных отечественных субмарин

1 июня 90 лет исполняется знаменитому кораблестроителю Юрию Кормилицину. Под его руководством было построено и спущено на воду около 200 субмарин различных типов, в том числе известные на весь мир дизель-электрические "Варшавянки" проекта 877, или "Черные дыры" — так за повышенную скрытность их прозвали на Западе. tass.ru »

2022-7-1 10:00

5 легендарных сладостей, которые до сих пор с ностальгией вспоминает каждый советский ребёнок

Мороженое за 28 копеек и лимонад — всё, что нужно было советскому ребёнку для счастья. Спустя десятилетия от любимых сладостей остались лишь воспоминания, но и те ярче, чем вкус современных аналогов. life.ru »

2022-5-3 12:30

Из-за санкций IMZ-Ural Group Inc решила начать сборку легендарных мотоциклов в Казахстане

Новые ограничения для российской экономики со стороны Запада подсветили события, которые ранее оставались незаметными для широкой публики. Так мы узнали, что в городе Ирбит Свердловской области по-прежнему выпускают колясочные мотоциклы «Урал». versia.ru »

2022-4-28 20:35

Производство легендарных конфет от «Приморского кондитера»

Известная кондитерская фабрика «Приморский кондитер» продолжает выпуск своей продукции в штатном режиме. Сегодня здесь выпускается около 350 наименований продукции, которая наставляется не только в Приморье, но и в Москву, и Санкт-Петербург. fedpress.ru »

2022-4-11 07:50

Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о своих тренировках и «легендарных» обедах

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о своих утренних тренировках и диете. По словам Джонсона, он начинает день с кардиотренировки на пустой желудок и завтракает лишь после этого. Рацион 49-летнего актера зависит от его кратковременных и долговременных планов. lenta.ru »

2022-1-28 14:18

Rockstar показала переиздание легендарных частей GTA

Rockstar продемонстрировала первые скриншоты и трейлер GTA: The Trilogy — The Definitive Edition. В минутном ролике авторы переиздания легендарных частей GTA показывают, как изменилась графика в играх спустя десятки лет. lenta.ru »

2021-10-22 20:08

«Танки Победы»: танкисты ЗВО показали мощь легендарных Т-34 в Подмосковье

В Подмосковье прошла первая тренировка экипажей исторических танков Т-34 Кантемировской дивизии танкового объединения Западного военного округа в преддверии 80-летия начала контрнаступления советских войск в ходе Битвы за Москву. tvzvezda.ru »

2021-10-13 05:01

В США продадут дом одного из легендарных ковбоев «Мальборо»

В штате Колорадо (США) выставлено на продажу ранчо, которое ранее принадлежало модели для рекламы сигарет «Мальборо» (Marlboro) Роберту Норрису (Robert Norris). Мужчина, который воплощал легендарного ковбоя на табачной продукции в 1955 году, прожил долгую жизнь на участке с видом на гору Пайкс-Пик (Pike’s Peak). lenta.ru »

2021-9-16 08:06

На Украине начнут награждать легендарных граждан

Президент Владимир Зеленский подписал указ об учреждении знака отличия Национальная легенда Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины. Награждать планируется «за выдающиеся личные заслуги» в становлении независимой Украины, за укрепление государственности, защиту отечества и служение народу страны. vz.ru »

2021-7-15 08:32