Результатов: 754

Бывший игрок ЦСКА Пономарёв призвал бить палкой легионеров "Краснодара"

Футбольный клуб "Краснодар" близок к тому, чтобы выбыть из чемпионской гонки в Российской премьер-лиге (РПЛ), предупредил бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. Он заметил, что "быки", как и ожидалось, "посыпались". life.ru »

2024-3-10 18:01

Фетисов надеется, что при решении по лимиту на легионеров в КХЛ возобладает разум

По мнению двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, решение по этому вопросу должна принимать только сама лига tass.ru »

2024-2-2 15:56

Михайлов полагает, что увеличение лимита на легионеров в КХЛ не поможет расти молодежи

Большинство клубов, входящих в состав лиги, проголосовали за увеличение лимита на легионеров с трех до пяти tass.ru »

2024-2-1 13:51

Большинство клубов КХЛ проголосовало за увеличение лимита на легионеров

Большинство клубов, входящих в состав Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проголосовало за увеличение лимита на легионеров с трех до пяти, сообщили в пресс-службе КХЛ. Как сообщила пресс-службы, по итогам голосования 15 из 20 российских клубов КХЛ проголосовали за увеличение лимита на легионеров с трех до пяти, при этом лига считала и продолжает считать квоту в пять легионеров оптимальной для российских клубов КХЛ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 13:19

Минспорт пока не договорился с КХЛ об изменении лимита на легионеров

Ранее агент защитника "Динамо" Бреннана Менелла сообщил, что КХЛ со следующего сезона увеличит допустимое количество легионеров в заявке на матч до пяти человек tass.ru »

2024-1-25 18:13

Новое из сводок военкоров: Уничтожение легионеров в Харькове, продвижение в ДНР и пиар на погибших в Крынках

Как Армия России освобождает Донбасс, продвигается на Купянском и Херсонском направлениях 19 января — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-19 00:40

«Сибирь» получила четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) лишила новосибирскую «Сибирь» четырех очков в регулярном чемпионате и оштрафовала клуб на 2 млн рублей. Команда нарушила лимит на легионеров, включив в заявку на четыре матча защитника Федора Гордеева, который перед началом сезона имел иностранное спортивное гражданство forbes.ru »

2024-1-18 10:45

Глава РПЛ назвал лучших легионеров первой части сезона

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал лучших легионеров первой части сезона 2023/2024. Он включил в топ трех иностранных футболистов защитника Хуниора Алонсо и нападающего Джона Кордобу, представляющих «Краснодар», а также полузащитника «Зенита» Вендела. lenta.ru »

2023-12-28 17:35

Алексей Швед сравнил лимиты на легионеров в баскетбольных лигах Китая и России

Россиянин отметил, что уровень мастерства китайских баскетболистов превзошел его ожидания tass.ru »

2023-11-16 13:09

Российский футболист оценил уровень играющих в РПЛ легионеров

Футболист «Пари НН» Илья Кухарчук высказался об уровне играющих в РПЛ легионеров. «Любой иностранец, который приезжает в наш чемпионат, должен быть сильнее наших русских ребят. А если приезжают игроки одного уровня либо ниже — это несправедливо по отношению к нам», — объяснил он. lenta.ru »

2023-10-25 17:38

Легионеров "Спартака" назвали причиной скандала между Абаскалем и Соболевым

Футболисты московского "Спартака" из числа россиян не питают любви к своему главному тренеру, испанцу Гильермо Абаскалю. Недовольство вызвано несправедливым отношением коуча к представителям разных стран в составе команды, сообщил источник "Чемпионата". life.ru »

2023-10-18 22:51

Попова сообщила о единичных завозных случаях «болезни легионеров»

Единичные завозные случаи «болезни легионеров» фиксируются в России, однако благодаря санитарным правилам проблем с заболеванием внутри страны нет nsn.fm »

2023-9-22 07:59

Попова заявила о завозе в Россию случаев «болезни легионеров»

В Россию завозят единичные случаи «болезни легионеров». Внутри страны проблем с этим нет, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости. Глава федеральной службы подчеркнула, что легионеллез не передается от человека к человеку — инфекцией можно заразиться только через вдыхание водяной пыли. lenta.ru »

2023-9-22 07:22

Онищенко возложил вину за вспышку «болезни легионеров» в Европе на США

К распространению легионеллеза («болезни легионеров») в Европе привели эксперименты США с оружием массового поражения, полагает академик РАН Геннадий Онищенко.

ridus.ru »

2023-9-8 17:45

В детском саду в Варшаве обнаружили возбудителя «болезни легионеров»

В варшавском детском саду №20 на улице Семполовской обнаружили бактерию легионеллы, вызывающую «болезнь легионеров». Об этом сообщили в польской санитарной инспекции. «Исследования воды на наличие бактерий легионеллы показали положительный результат», - цитирует РИА Новости заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2023-9-6 15:34

"Болезнь легионеров" добралась до детсада в Варшаве

Бактерия Legionella, вызывающая легионеллёз ("болезнь легионеров"), была обнаружена в одном из детских садов Варшавы, сообщает санитарная инспекция польской столицы. life.ru »

2023-9-6 14:53

Иммунолог оценил вероятность завоза "болезни легионеров" в Россию

России не грозит вспышка "болезни легионеров", так как заболевание не характерно для нашей страны. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-9-5 07:43

Онищенко считает, что эпидемию «болезни легионеров» в Польше устроили США

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Причиной эпидемии легионеллеза в Польше и в Харьковской области Украины может быть американское оружие массового поражения, а конечной целью Вашингтона является обвинение Москвы в использовании биологического оружия. Об этом заявил академик РАН Геннадий Онищенко. fedpress.ru »

2023-9-4 18:25

"Болезнь легионеров" отправила в больницы два батальона ВСУ

Среди украинских военнослужащих и польских наёмников распространился легионеллёз, известный как "болезнь легионеров". Из-за вспышки инфекции сразу два батальона ВСУ в Харькове были экстренно госпитализированы. Об этом сообщает издание "Украина.ру". life.ru »

2023-9-3 15:34

Вспышка «болезни легионеров» произошла в двух батальонах ВСУ

В Харькове два батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) госпитализировали из-за вспышки «болезни легионеров» — легионеллеза. Опасное инфекционное заболевание обнаружили в 14-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, принимающей участие в боях на купянском направлении. Командование пыталось скрыть факт эпидемии. lenta.ru »

2023-9-3 13:21

Число заразившихся «болезнью легионеров» в Польше вновь увеличилось

Число заразившихся «болезнью легионеров» в Польше вновь увеличилось. Это следует из документа, опубликованного государственным окружным санитарным инспектором Жешува. По данным инспектора, в регионе обнаружили два новых случая, таким образом число заболевших выросло до 160 человек. lenta.ru »

2023-9-2 12:07

Число заразившихся "болезнью легионеров" в Польше достигло 158, умерло уже 18 человек

Количество заболевших легионеллёзом в Польше выросло до 158 человек, заявил журналистам начальник Жешувской районной санитарно-эпидемиологической станции Яромир Слончка. Недуг распространился именно из Жешува Подкарпатского воеводства. life.ru »

2023-9-1 20:58

В Польше до 158 человек возросло число заразившихся "болезнью легионеров"

В Жешувской районной санитарно-эпидемической станции сообщили, что число инфицированных легионеллой возросло до 158 человек social.mk.ru »

2023-9-2 20:14

В Польше число заразившихся «болезнью легионеров» достигло 158

Легионеллёзом («болезнью легионеров») инфицированы в Польше уже 158 человек, сообщил начальник Жешувской районной санитарно-эпидемиологической станции Яромир Слончка.

ridus.ru »

2023-9-1 18:45

Роспотребнадзор оценил вероятность завоза "болезни легионеров" в Россию

Риски завоза "болезни легионеров" ("легионеллёза") в Россию исключены, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-8-31 07:58

Роспотребнадзор объяснил, стоит ли россиянам опасаться «болезни легионеров»

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Риск возникновения в России вспышки «болезни легионеров» исключен. Роспотребнадзор контролирует ситуацию на границе, заявили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-8-31 06:42

Роспотребнадзор оценил риски завоза «болезни легионеров» в Россию

Риски завоза «болезни легионеров» из Польши на территорию России исключили. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, уточнив, что их специалисты осуществляют контроль в пунктах пропуска через государственную границу. lenta.ru »

2023-8-31 04:48

В Роспотребнадзоре заявили, что исключают вспышку «болезни легионеров» в стране

«Болезнь легионеров» исключена на территории России, риски ее завоза и заболевание данной инфекцией контролируются специалистами Роспотребнадзора. В частности, они следят за ситуацией в пунктах пропуска через государственную границу. tvzvezda.ru »

2023-8-31 03:44

Охватившая Польшу "болезнь легионеров" добралась до Испании

Обнаруженный в Польше легионеллёз, известный как "болезнь легионеров", просочился уже в Испанию. Там в городе Касерес появилась первая жертва инфекции, ещё шесть человек госпитализированы, сообщает испанская газета Mundo. life.ru »

2023-8-30 16:39

Профессор рассказал, грозит ли вспышка "болезни легионеров" в Польше новой пандемией

Вспышка в Польше легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", не грозит стать пандемией. Об этом заявил начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов. life.ru »

2023-8-30 15:36

Число жертв "болезни легионеров" в Польше увеличилось до 14

В Польше зафиксировано 14 летальных исходов из-за легионеллёза, известного как "болезнь легионеров". Об этом свидетельствуют данные санэпидемической службы города Жешув, где произошла вспышка. life.ru »

2023-8-29 16:21