Результатов: 180

Азаров: Киев бережет от мобилизации силовиков, готовясь к кризису легитимности Зеленского

По словам бывшего премьера Украины, задача силовиков - ужесточение контроля над населением страны tass.ru »

2024-4-17 10:10

В Кремле высказались о легитимности Владимира Зеленского

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос об отношении Москвы к вопросу того, насколько легальным является Зеленский в качестве президента. versia.ru »

2024-4-1 13:45

В Кремле ответили на вопрос о легитимности президентства Зеленского после 20 мая

Кремль будет оценивать ситуацию с легитимностью президентства главы Украины Владимира Зеленского после 20 мая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Я не стал бы сейчас забегать вперед. vz.ru »

2024-4-1 12:52

В Кремле пообещали дать оценку кризису легитимности Зеленского

Москва проанализирует политические последствия истечения 20 мая президентских полномочий Владимира Зеленского. Дать оценку кризису легитимности украинского лидера пообещал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-1 12:50

В Кремле высказались о легитимности Зеленского

Кремль будет анализировать ситуацию с легитимностью Владимира Зеленского после официального окончания срока его полномочий, то есть после 20 мая. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 12:45

Лавров поспорил с Небензей о легитимности Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал легитимность Зеленского и его решение не проводить президентскую кампанию. Своей позицией он поделился в четверг, 28 марта, в интервью «Известиям» . tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:39

Сомневающихся в легитимности Зеленского предложили считать предателями Украины

Политики, сомневающиеся в легитимности Владимира Зеленского после истечения срока его президентских полномочий, — глупцы или предатели Украины. Об этом в социальных сетях заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-25 12:52

Стабильности нет: как в Киеве растет вакуум легитимности Зеленского

Пока Владимир Зеленский обещает строить оборонительные сооружения, свои укреппозиции наращивают его политические оппоненты. Так, недавно к парламентариям Верховной Рады обратился Петр Порошенко. «Фортификация - это не съездить видосики поснимать на образцовом ВОПе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 06:44

В Белом доме рассказали о легитимности выборов в России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос о легитимности выборов в России, заявила, что Владимир Путин — лидер России. Жан-Пьер отметила, что советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан, также выступавший перед журналистами, хорошо ответил на вопрос о легитимности выборов. lenta.ru »

2024-3-19 23:41

Антонов: Оценка США российских выборов не отразится на их легитимности

Оценка Вашингтоном выборов президента России не отразится на их легитимности, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Отвечая на вопрос о том, может ли как-либо отразиться оценка Вашингтоном российских выборов на их легитимности, Антонов подчеркнул, что России до этого «нет никакого дела», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-17 20:40

Жога сообщил о высокой оценке иностранными наблюдателями легитимности выборов в РФ

Они не отмечают нарушений, добавил председатель Народного совета ДНР tass.ru »

2024-3-16 19:05

Офис Зеленского обратится в КС относительно легитимности президента

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд (КС) относительно легитимности главы государства после истечения его полномочий, пишет издание «Зеркало недели» со ссылкой на источники в руководстве страны nsn.fm »

2024-2-28 23:14

Зеленский решил урегулировать вопрос легитимности через Конституционный Суд

Украинское издание «Зеркало недели» сообщило, что офис президента Украины подготовил обращение в Конституционный Суд по вопросу о легитимности пребывания Зеленского на посту президента, добавив, что у ведомства нет уверенности в получении быстрого и положительного для президента решения. lenta.ru »

2024-2-27 18:02

Зеленский решил урегулировать вопрос легитимности через Конституционный суд

Украинское издание «Зеркало недели» сообщило, что офис президента Украины подготовил обращение в Конституционный суд по вопросу о легитимности пребывания Зеленского на посту президента, добавив, что у ведомства нет уверенности в получении быстрого и положительного для президента решения. lenta.ru »

2024-2-28 18:02

Офис Зеленского может обратиться в КС относительно дальнейшей легитимности президента

Вместе с тем окончательного решения по поводу целесообразности такого шага не принято tass.ru »

2024-2-27 17:27

Постпред РФ: киевский режим лишил себя легитимности, пренебрегая принципами ООН и ЮНЕСКО

Как отметил Ринат Аляутдинов, 10 лет назад произошедший на Украине госпереворот привел к резкому ухудшению положения русскоязычных граждан в этой стране tass.ru »

2024-2-23 08:05

Захарова ответила Байдену на слова о легитимности ударов по Йемену

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента США Джо Байдена о легитимности ударов по Йемену. Ранее Байден заявил, что удары США соответствовали международному праву и Уставу ООН. lenta.ru »

2024-1-13 00:17

Белый дом сомневается в легитимности расследования по делу об импичменте Байдена

Как пояснил юрисконсульт администрации президента США Ричард Саубер, расследование не было санкционировано законодательным органом, как того требует американская конституция tass.ru »

2023-11-18 06:12

Белый дом усомнился в легитимности расследования по делу об импичменте Байдена

Как пояснил юрисконсульт администрации президента США Ричард Саубер, расследование не было санкционировано законодательным органом, как того требует американская конституция tass.ru »

2023-11-18 06:12

ООН не ответила на вопрос о легитимности ввода войск США в Газу без мандата

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать заявления американских СМИ о том, что США рассматривают возможность ввода в сектор Газа многонациональных сил после ликвидации группировки ХАМАС без мандата ООН. ridus.ru »

2023-11-2 21:01

Израиль «лишил» ООН легитимности из-за резолюции о перемирии

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан заявил, что у организации не осталось ни грамма легитимности после принятия резолюции о перемирии на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-10-28 00:37

Израиль обвинил ООН в потере легитимности

Постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан прокомментировал принятие ГА ООН резолюции арабских стран с призывом к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта, заявив, что у организации больше нет ни грамма легитимности или актуальности. lenta.ru »

2023-10-28 00:16

В Баку заявили о легитимности арестов экс-руководителей самопровозглашенной НКР

Как отметили в МИД Азербайджана, "тысячи армянских военнослужащих и членов незаконных вооруженных формирований, добровольно согласившихся сложить оружие, отпущены и беспрепятственно уехали в Армению" tass.ru »

2023-10-4 15:27

Гражданина СССР из Хакасии отправили лечиться за отрицание легитимности России

Суд назначил лечение в психбольнице жителю Хакасии из запрещенного движения Граждане СССР за призывы к насилию и отрицание легитимности России, сообщил региональный главк ФСБ. Как говорится в сообщении, житель поселка Коммунар Ширинского района Хакасии под вымышленным аккаунтом размещал во «ВКонтакте» «призывы к совершению насилия в отношении представителей правоохранительных структур нашей страны», а также «отрицал легитимность органов госвласти России», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-27 09:27

«Сомнений в легитимности нет»: эксперты подвели итоги выборов 2023 года

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Прошедшие выборы характеризуются высоким уровнем политической конкуренции и соблюдением всех процедур. Об этом заявил глава ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод в ходе пресс-конференции в Москве. fedpress.ru »

2023-9-19 11:43

Матвиенко: Итоги выборов в новых регионах имеют высокий уровень легитимности

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нет никаких сомнений в легитимности результатов прошедших выборов в новых российских регионах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. life.ru »

2023-9-13 13:56

Матвиенко: Итоги выборов в новых регионах имеют высокой уровень легитимности

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нет никаких сомнений в легитимности результатов прошедших выборов в новых российских регионах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. life.ru »

2023-9-12 13:56

Политолог о легитимности выборов в Тюменской области: «Популярные губернаторы обеспечили высокую явку»

В Тюменской области избирательная кампания закончилась с явкой 50,76 %. Почему выборы в «матрешке» можно считать легитимными и кто обеспечил высокую явку на избирательные участки – рассказал «ФедералПресс» доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлев: fedpress.ru »

2023-9-11 11:48

Посол Нигера в США заявил о прилагаемых усилиях для восстановления легитимности в стране

Мамаду Киари Лиман-Тингири пояснил, что существует единая международная и африканская позиция, призывающая остановить попытку государственного переворота tass.ru »

2023-8-2 00:20

Политолог о попытках дестабилизировать ситуацию в России перед выборами: «Удар по легитимности»

Внешнее вмешательство в избирательные процессы стало нормой для западных стран, считают эксперты. Своим видением ситуации с «ФедералПресс» поделился член экспертного клуба «Дигория», политолог Кирилл Котов: fedpress.ru »

2023-7-3 14:35

В Крыму готовят запросы о легитимности передачи полуострова в состав Украинской ССР

Документы должны быть готовы к началу августа и представлены на открытии осенней сессии парламента республики. 5-tv.ru »

2023-6-25 10:26

В Крыму готовят запросы о легитимности передачи полуострова в состав УССР

Член крымского заксобрания Сергей Трофимов сообщил, что рабочая группа при парламенте полуострова готовит два запроса в Конституционный суд по поводу легитимности и отмены решения о передаче региона в состав Украинской ССР в 1954 году. Слова депутата приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-6-25 08:55

В Германии заявили о легитимности украинских ударов по России

Немецкая сторона признает легитимность с точки зрения международного права ударов киевского режима по объектам на российской территории, но только в случае, если удары наносятся оружием украинского производства, заявил представитель правительства страны Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2023-5-31 15:21

В Крыму усомнились в легитимности независимости Украины

Украина провела выход из состава СССР с грубым нарушением существовавшего тогда законодательства, так что неизвестно, легитимна ли ее независимость. По его словам, в марте 1991 года население УССР в рамках всесоюзного референдума большинством голосов высказалось за сохранение союзного государства. lenta.ru »

2023-4-29 15:57

Конституционный совет Франции вынесет решение о легитимности пенсионной реформы 14 апреля

Также он примет решение о возможности проведения референдума по этому вопросу tass.ru »

2023-3-29 15:11

Член ЦИК РФ не исключил попыток подрыва извне легитимности итогов выборов в Туркмении

Также Игорь Борисов не исключил, что "будут попытки раскачать ситуацию, посеять хаос в развитии этой стабильной страны Центральной Азии" tass.ru »

2023-3-27 14:58

В легитимности Байдена усомнились

Низкая явка на промежуточных выборах в Конгресс и отсутствие контроля демократов над палатой представителей свидетельствует о том, что Джо Байден как действующий президент США теряет свою легитимность. lenta.ru »

2022-11-19 21:55

Представитель ПНЕ Ливии заявил, что вопрос о его легитимности вправе решать только ливийцы

Мухаммед Хаммуда выступил с резкой критикой высказываний главы МИД Египта Самеха Шукри tass.ru »

2022-10-11 22:44

Царевна Софья — фальстарт «бабьего века». Что помешало ей удержать власть?

Для венчания Софьи на царство к 1689 году было готово всё или почти всё. Оплошность допустили только в выборе даты. Желание правительницы приурочить венчание к Новому году сломало её судьбу и изменило судьбу России. aif.ru »

2022-9-28 09:04

Наблюдатель из Франции заявил о легитимности референдумов о присоединении к РФ

Референдумы о присоединении к России в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях проходят легитимно, в соответствии с нормами международного права и выражают волю жителей этих регионов. lenta.ru »

2022-9-26 11:42

Депутат Госдумы Афонин считает, что для легитимности выборов нужна большая явка

По его словам, низкая активность граждан в дни голосования связана с запросом общества на реальное обсуждение проблем, а не на применение политтехнологий tass.ru »

2022-9-15 21:06

Врио губернатора Кировской области Соколов сообщил о легитимности прошедших выборов

По словам Александра Соколова, серьезных нарушений не было зафиксировано tass.ru »

2022-9-11 21:55