Результатов: 135

Легкая физическая активность – ключ к здоровому сердцу

Исследование показывает, что легкая физическая активность может принести пользу молодым сердцам больше, чем считалось ранее. В исследовании использовались данные проекта «Дети 90-х», также известного как «Продольное исследование родителей и детей Avon», в ходе которого отслеживалось 792 ребенка в возрасте от 11 до 24 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-25 07:42

Глава ВФЛА заявил, что российская легкая атлетика с уверенностью смотрит в будущее

Петр Иванов отметил, что сейчас организация сосредоточена на внутренних турнирах tass.ru »

2023-11-25 16:13

Легкая мишень для артиллерии ВС РФ: почему западное оружие не помогает ВСУ на поле боя

Главнокомандующий украинской армией признает провал контрнаступления и предоставляет союзникам новый список хотелок. 5-tv.ru »

2023-11-5 03:20

В ВФЛА рассказали, почему легкая атлетика не вошла в программу фестиваля в Екатеринбурге

Всероссийская федерация легкой атлетики была восстановлена в правах после того, как составлялась программа Международного фестиваля университетского спорта tass.ru »

2023-8-19 09:50

Бородина просит остановить травлю Высоцкой: «У человека не самая легкая судьба»

Шутки над кулинарными навыками актрисы и ее шоу, по мнению телеведущей, перешли все допустимые границы. 5-tv.ru »

2023-5-11 00:47

Названа легкая альтернатива спортивным тренировкам

Легкая прогулка может быть альтернативой спортивным тренировкам в спортзале, считает личный тренер Дом Торп. По его мнению, ходьба позволяет каждому ощутить пользу, которую дает спорт телу и мозгу. Во время прогулок напрягаются мышцы нижней части тела, а также учащается сердцебиение. lenta.ru »

2023-4-28 18:13

Разработана легкая и прочная татуировка из графена для лечения аритмии

Группа исследователей из Остина (США) разработала новый сердечный имплантат из графена толщиной примерно с прядь волос - своеобразную «татуировку», которая крепится прямо к сердцу. Устройство отслеживает и корректирует аномальные сердечные ритмы с помощью света, тем самым снижая необходимость в установке обычного кардиостимулятора. ridus.ru »

2023-4-19 17:49

В «Факеле» описали реакцию РФС на бюджет клуба словами «была легкая паника»

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе описал реакцию представителей РФС на оглашение бюджета клуба словами «там была легкая паника». «Люди не привыкли видеть такие цифры. Если мы вовремя получим все деньги от ТВ-прав, от наших партнеров, то сумма будет максимум 570-600 миллионов рублей», — заявил функционер. lenta.ru »

2023-4-15 06:00

Создана самая легкая краска в мире: для покрытия Boeing 747 потребуется всего 1,3 кг

Краска доступна в любом цвете и может прослужить веками благодаря своей уникальной структуре. На сегодняшний день это самая легкая краска в мире. Статья с результатами работы исследователей представлена на страницах издания Science Advances. kapital-rus.ru »

2023-4-1 20:43

Легкая музыка и новинки: Relax FM будет вещать в Томске, Like FM – в Нальчике

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию предоставила холдингу ГПМ Радио право запустить Relax FM в Томске, а Like FM – в Нальчике. Радиостанции отвечают современным тенденциям медиапотребления. versia.ru »

2023-3-3 17:52

«Слишком легкая смерть»: Чулпан Хаматова готова застрелить поддерживающих СВО россиян

В новом интервью сбежавшая из России актриса отошла от образа ангела и показала свое истинное лицо. 5-tv.ru »

2023-2-18 15:39

«Легкая броня»: что стоит за поставкой Киеву БМП CV9040, «Marder», AMX и «Bradley»?

На фоне еженедельно интенсифицируемого и расширяемого «бронетанкового пакета» военно-технической помощи ВСУ со стороны государств-членов НАТО вне фокуса внимания экспертных сообществ оказалась информация о поставке Киеву значительного количества боевых машин пехоты (БМП), включая 50 высокозащищённых шведских машин CV9040 «Stridsfordon-90». ridus.ru »

2023-1-31 01:10

«Легкая броня»: что стоит за поставкой Киеву БМП CV9040, Marder, AMX и Bradley?

На фоне еженедельно интенсифицируемого и расширяемого «бронетанкового пакета» военно-технической помощи ВСУ со стороны государств - членов НАТО вне фокуса внимания экспертных сообществ оказалась информация о поставке Киеву значительного количества боевых машин пехоты (БМП), включая 50 высокозащищённых шведских машин CV9040 Stridsfordon-90. ridus.ru »

2023-1-31 01:10

Лукашенко считает, что легкая промышленность должна быстро занять ниши на рынке России

Президент Белоруссии отметил, что "кризис - это тяжело, трудно, но это шанс, это возможность" tass.ru »

2022-10-27 11:55

Найдена рекордно легкая нейтронная звезда

Группа ученых из Германии нашла в созвездии Змееносца рекордно легкую нейтронную звезду. Объект получил название HESS J1731-347, он образовался на месте недавно взорвавшейся сверхновой и представляет собой плотное облако из пыли и газа. lenta.ru »

2022-10-25 15:11

«Юничел» ждет помощи: как живет легкая промышленность в условиях санкций

Челябинская компания «Юничел» входит в тройку крупнейших производителей обуви в России и в нашей стране является самым технически оснащенным предприятием в отрасли. Но, как и все отечественные компании, «Юничел» сейчас переживает тяжелые времена: на производстве использовалось большое количество импортных материалов и чтобы заменить их на отечественные, важно получить кредиты с господдержкой по низким процентам. fedpress.ru »

2022-4-18 07:27

Ученые в США объяснили, почему даже легкая форма COVID-19 опасна для мозга

Американские специалисты из Тулейнского университета назвали последствия перенесенной легкой формы коронавируса для мозга. По утверждениям ученых, заболевание... rosbalt.ru »

2022-4-4 14:56

Тест: Легкая ли вы добыча для мужчин?

Существуют женщины, которые готовы упасть в объятья мужчины уже после нескольких часов общения. К другим, наоборот, очень сложно подступиться. Пройдите тест и узнайте, легкая ли вы добыча для мужчин. 5-tv.ru »

2022-2-15 13:36

Андерсен: легкая атлетика России неуклонно выполняет условия для восстановления статуса

По мнению рабочей группы, меры, предпринятые ВФЛА, отражают ее желание изменить антидопинговую культуру tass.ru »

2021-12-1 18:48

Компания «Сибирская легкая авиация» приостановила авиаперелеты в ряде регионов России

Авиаперевозки по местным маршрутам в Республике Алтай, Забайкальском крае и в Томской области приостановлены в связи с появлением новых требований к безопасности малых аэропортов. nation-news.ru »

2021-10-9 10:01

Ирина Привалова: российская легкая атлетика смотрит в будущее с оптимизмом

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики — об итогах сезона и процессе восстановления членства организации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций tass.ru »

2021-10-1 08:45

«У каждого есть грешок, а это легкая наркомания»: Лайма Вайкуле призналась в зависимости

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Певица призналась, что получает настоящее удовольствие от своей зависимости. Свое пристрастие к сигаретам Лайма Вайкуле назвала легкой наркоманией в сравнении с зависимостями других звезд. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-17 03:47

Даже легкая форма коронавируса не проходит бесследно – Роспотребнадзор

Поражение центральной нервной системы после коронавирусной инфекции может встречаться и при легких формах COVID-19, - рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 08:55

Легкая атлетика. Серебряный шест Анжелики Сидоровой

В легкоатлетической программе Олимпийских игра в Токио завершился еще один вид, в котором россияне вправе были рассчитывать на награду: в прыжках с шестом наша Анжелика Сидорова боролась за медали, но стала только второй. vesti.ru »

2021-8-5 14:59

Как легкая улыбка и кивок головой помогают в поиске второй половинки: секреты привлекательности

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Многие люди считают, что привлекательными их делают роскошные наряды, дорогая косметика и пластические операции. Однако секрет популярности у противоположного пола часто кроется в мелочах. fedpress.ru »

2021-6-27 12:14

Матыцин считает, что российская легкая атлетика будет восстановлена в ближайшее время

Министр спорта России обратился с приветственным словом к участникам чемпионата России в Чебоксарах tass.ru »

2021-6-23 16:24

Местное время. Легкая слава и большие деньги: на что готовы блогеры ради лайков

Столичных следователей на этой неделе заинтересовали похождения сразу нескольких скандальных блогеров. Один из них в погоне за лайками и просмотрами устроил гонки по тротуарам, а второй привязал человека к вертолету и поднялся в воздух. Как легкая слава и большие деньги меняют сознание? vesti.ru »

2021-6-6 10:44

Вплоть до инфаркта: о чем сигнализирует легкая хромота

Знаменитый теледоктор Александр Мясников сообщил, что, если человек внезапно начал прихрамывать, подволакивать ногу или у него заболело под коленкой, это повод насторожиться и обратиться к медикам. Также медик назвал другие "красные сигналы" опасности. vesti.ru »

2021-6-4 11:56

О самом главном. Вплоть до инфаркта: о чем сигнализирует легкая хромота

О чем предупреждает даже легкая хромота? В каких случаях она является симптомом межпозвоночной грыжи? Когда хромота может привести к инфаркту, а когда – к потере ноги? vesti.ru »

2021-6-4 11:36

Легкая как перышко. 5 советов для тех, кто хочет стать стройнее к лету

Известный блогер и телеведущая Наталья Давыдова точно знает, как стать обладательницей самых привлекательных форм. Ценными советами на эту тему она поделилась с АиФ.ru. aif.ru »

2021-4-23 00:11

5-я студия. Позиция НАТО – легкая паника: отношения США, РФ и КНР

США заявляют о новой военной угрозе со стороны России и Китая. Юрий Богданов обсудил ситуацию с экспертами. Гости студии: главный редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин, глава делегации РФ в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов и китаевед, замруководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Николай Вавилов. vesti.ru »

2021-3-25 11:12

Вести в 20:00. Однокомпонентная, недорогая, легкая: "Спутник Лайт" готовится к выпуску

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, чем отличается полноценная версия "Спутника V" от "Лайта". По его словам, она недорогая, но лучше прививаться двухкомпонентным препаратом. vesti.ru »

2021-2-12 20:21

«Легкая дымка» над российским рынком: как инвесторы воспринимают приговор Навальному

Приговор суда политику Алексею Навальному не стал для инвесторов «черным лебедем». Они уже заложили повышенный риск в стоимость российских активов, а сейчас их поведение можно назвать «легкой недосказанностью» — никто не торопится ни покупать российские активы, ни продавать их. forbes.ru »

2021-2-4 19:14

Медики предупреждают, что легкая форма COVID может иметь последствия

ТОКИО, 2 января, ФедералПресс. О последствиях, которые могут проявиться у тех, кто легко перенес коронавирус, рассказал японский врач Коити Хирахата. Специалист токийской клиники сделал их, наблюдая за пациентами. fedpress.ru »

2021-1-2 14:34

Легкая форма коронавируса несет тяжелые последствия

Нетяжелая форма COVID-19, при которой риск осложнений оценивается как низкий, имеет серьезные последствия для здоровья, сообщает Daily Mail со ссылкой на британских экспертов nsn.fm »

2020-11-17 01:56

Названа идеальная легкая закуска для утоления голода

Главный диетолог Краснодарского края Лейла Кадырова назвала продукты, которыми лучше утолять голод в перерывах между полноценными приемами пищи. По мнению эксперта, идеальная легкая закуска — это овощи и фрукты (в том числе сухофрукты) или стакан йогурта. Также допустимо есть орехи. lenta.ru »

2020-8-24 18:54

Министерский грант. Российская легкая атлетика получила еще один шанс на исправление

Министр спорта РФ Олег Матыцин лично гарантировал руководству World Athletics, что Всероссийская федерация легкой атлетики до 15 августа выплатит задолженность в размере $6,31, чтобы избежать полного исключения из состава ассоциации tass.ru »

2020-7-31 00:54

Российские спортсмены обратились к Путину: «легкая атлетика может быть окончательно изгнана из международной федерации»

Легкоатлеты Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене обратились к президенту РФ Владимиру Путину. Они пропустили Игры-2016 и теперь могут не попасть на Олимпиаду в Токио, если ВФЛА до 1 июля не выплатит долг в 5 млн долларов World Athletics. argumenti.ru »

2020-6-24 12:39

Легкая «КОТлетика» и «КОТокросс»: в Северной столице отметили Всемирный день петербургских котов

За своих любимцев поклонники болели на расстоянии из-за режима самосохранения до сих пор действующего в городе на Неве. 5-tv.ru »

2020-6-9 08:05