Результатов: 79

Лыжников Легкова и Вылегжанина пригласили выступить в сверхмарафоне на 100 км на Урале

Единственный в России лыжный ультрамарафон пройдет 5 марта в Свердловской области в четвертый раз tass.ru »

2022-3-2 13:59

"Авангард" обыграл СКА на глазах Моуринью, Черчесова, Шипулина и Легкова

В подмосковной Балашихе продолжился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Омский "Авангард" принимал санкт-петербургский СКА и одержал победу со счетом 2:0. vesti.ru »

2019-2-4 21:55

Надежду Бабкину и Александра Легкова заподозрили в конфликте интересов

Члена комиссии думы Москвы по культуре и массовым коммуникациям, руководитель фольклорного театра «Русская песня» Надежду Бабкину и лыжника, олимпийского чемпиона российское отделение Transparency International заподозрило в конфликте интересов nsn.fm »

2018-9-7 08:25

Кнауте: разбирательства с МОК подтолкнули лыжника Легкова к завершению карьеры

МОК лишил Легкова двух призовых мест на Олимпиаде в Сочи, но затем CAS отменил это решение tass.ru »

2018-8-25 10:45

МОК обжалует решение спортивного арбитража по реабилитации лыжника Легкова

Международный олимпийский комитет подал апелляцию в федеральный суд Швейцарии на решение спортивного арбитражного суда (CAS) о снятии санкций с российского лыжника Александра Легкова на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх znak.com »

2018-7-3 14:05

МОК подал апелляцию в Федеральный суд Швейцарии по делу Легкова

Федеральный суд Швейцарии 28 июня получил апелляцию Международного олимпийского комитета (МОК), который оспаривает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского лыжника Александра Легкова. vesti.ru »

2018-6-30 14:59

Адвокат лыжника Легкова пока не планирует подавать новые иски по оспариванию решения МОК

Как следует из решений, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков при даче показаний признал, что не давал российским спортсменам допинговый коктейль "Дюшес" лично tass.ru »

2018-4-27 14:56

Скелетонист Третьяков считает, что Родченков виноват в завершении карьеры Легкова

Олимпийский чемпион по скелетону Александр Третьяков считает, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков и глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен виноваты в том, что лыжник Александр Легков завершил карьеру спортсмена. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 13:21

WADA готово оспорить вердикт CAS по делу лыжника Легкова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) планирует оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу олимпийского чемпиона по лыжным гонкам... rosbalt.ru »

2018-4-25 20:35

Спортивный арбитраж в Лозанне отверг показания Родченкова по делу лыжника Легкова

Противоречивыми и голословными признал спортивный арбитраж в Лозанне показания экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова по делу лыжника Александра Легкова. В 2017 году Международный олимпийский комитет обвинил спортсмена в манипуляциях с допинг-пробами и постановил дисквалифицировать Легкова, а также лишить его золотой медали Игр в Сочи. tvzvezda.ru »

2018-4-24 11:01

CAS полностью оправдал российского лыжника Легкова

Коллегия Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне признала необоснованными обвинения в том, что лыжник сборной РФ Александр Легков прибегал к допингу. Спорстмен... rosbalt.ru »

2018-4-24 21:53

Суд в Лозанне полностью оправдал лыжника Легкова по делу о допинге

Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне признал необоснованными обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова. Коллегия CAS полностью оправдала Легкова, сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2018-4-24 20:55

Лыжника Легкова оправдали по делу о применении допинга

Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова необоснованными и полностью оправдал его, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2018-4-23 20:27

Адвокат Легкова прокомментировал мотивировочную часть решения CAS

Адвокат российского лыжника Александра Легкова Кристоф Вишеманн прокомментировал мотивировочную часть решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении спортсмена от Олимпиад и лишении наград Игр-2014 в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 18:43

CAS объяснил, почему наказал Зубкова за допинг в Сочи, но оправдал Легкова

Согласно вердикту судейской коллегии, ни у одного из россиян не нашли в анализах на Олимпиаде в Сочи следов применения допинга. Однако по содержанию соли после анализа ДНК можно было установить, что проба была подменена. life.ru »

2018-4-23 17:47

Крянин: возможно, на решении Легкова сказалась вся эта нервотрёпка с отстранением и недопусками

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал решение российского лыжника Александра Легкова завершить международную карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 19:42

Спицов считает Легкова своим кумиром, в Пхёнчхане он бьется за недопущенных на ОИ лыжников

Лыжник отметил, что постоянно общался с Легковым перед этапом Кубка мира в Давосе tass.ru »

2018-2-11 11:55

Тренер Легкова считает, что решение CAS создало "идеальный хаос"

Вынесенная панель CAS в пятницу отклонила апелляции 47 российских спортсменов и тренеров на недопуск к Олимпийским играм в Пхёнчхане tass.ru »

2018-2-9 07:44

FIS сняла отстранение с Легкова и еще семи российских лыжников

Международная федерация лыжного спорта (FIS) выпустила релиз, в котором говорится о снятии временного отстранения с восьми российских лыжников. Ранее их апелляции были полностью удовлетворены Спортивным арбитражным судом (CAS). vesti.ru »

2018-2-1 21:13

FIS сняла временное отстранение с Легкова, Крюкова и еще шести российских лыжников

В заявлении отмечается, что решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане примет МОК tass.ru »

2018-2-1 19:52

FIS отстранила Легкова и еще пятерых российских лыжников от соревнований

Шестеро российских лыжников временно отстранены от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Речь идет об Александре Легкове, Евгении Белове, Максиме Вылегжанине, Алексее Петухове, Евгении Шаповалове и Юлии Ивановой. tvc.ru »

2017-12-1 19:44

Тренер лыжника Александра Легкова рассказал о его ужасном состоянии

Пожизненно отстраненный от Олимпиад лыжник Александр Легков находится в ужасном состоянии. По словам его тренера Маркуса Крамера, сейчас спортсмен пытается тренироваться в обычном режиме. versia.ru »

2017-11-29 11:04

МОК обнародовал причины пожизненного отстранения российского лыжника Легкова

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал мотивировочную часть пожизненного отстранения российского лыжника Александра Легкова. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 13:59

«Дюшес» и письма Родченкова: МОК представил «доказательства» по делу Легкова и отстранил ещё пятерых спортсменов

МОК обнародовал доказательства по делу российского лыжника Александра Легкова, лишённого медалей Олимпиады в Сочи. Согласно мотивировочной части, решение основано на «списке Дюшес» и письмах экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. russian.rt.com »

2017-11-28 00:48

В МОК объяснили дисквалификацию лыжника Легкова

В Международном олимпийском комитете объяснили, на чем основывается решение комиссии о лишении Александра Легкова медалей Игр-2014 в Сочи и его дисквалификации. ntv.ru »

2017-11-27 22:18

Адвокат: в докладе Макларена нет даже косвенных доказательств вины лыжников Легкова и Белова

Кристоф Вишеманн, адвокат пожизненно отстранённых Международным олимпийским комитетом (МОК) российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, заявил, что в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена отсутствуют доказательства вины россиян. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 20:01

Легкова, Петухова и Шаповаловой не оказалось в составе лыжной сборной России

По итогам соревнований, завершившихся в воскресенье, 19 ноября, в Швеции, тренерский штаб российской команды сформировал состав из 18 лыжников, которые примут участие на первом этапе Кубка мира. В списке отсутствуют Александр Легков, Алексей Петухов и Евгения Шаповалова. vesti.ru »

2017-11-19 18:38

Тренер сборной России прокомментировал отсутствие отстранённого лыжника Легкова на этапе КМ в Руке

Тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал отсутствие россиянина Александра Легкова, пожизненно отстранённого Международным олимпийским комитетом (МОК), на этапе Кубка мира в финской Руке. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-19 17:37

Тренер сборной России рассказал о психологическом состоянии лыжника Легкова

Тренер сборной России по лыжным гонкам и личный наставник Александра Легкова Маркус Крамер признался, что его подопечный испытывает психологические проблемы в преддверии соревнований в шведском Елливаре. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-17 23:23

Супруга российского лыжника Легкова прокомментировала его пожизненную дисквалификацию

Жена российского лыжника Александра Легкова Татьяна рассказала о своём отношении к пожизненной дисквалификации её мужа и аннулированию его результатов на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 17:36

WADA поддержало отстранение российских лыжников Легкова и Белова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с поддержкой решения Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от Олимпийских игр и аннулировании их результатах в Сочи-2014. news.yandex.ru »

2017-11-3 15:12

WADA поддержало дисквалификацию Легкова и Белова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало решение решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненной дисквалификации российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова nsn.fm »

2017-11-3 14:45

WADA поддержало дисквалификацию российских лыжников Легкова и Белова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приветствует решение Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. news.yandex.ru »

2017-11-3 14:07

WADA приветствует пожизненное отстранение российских лыжников Легкова и Белова

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом пожизненно дисквалифицировать российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 09:48

Эксперт объяснил пожизненную дисквалификацию лыжников Легкова и Белова

Как сообщил в интервью RT спортивный юрист Артем Пацев, российским лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову вменяется в вину якобы имевшееся у них преимущество перед другими спортсменами. news.yandex.ru »

2017-11-3 00:54

Эксперт назвал причину пожизненной дисквалификации лыжников Легкова и Белова

Спортивный юрист Артём Пацев в эксклюзивном интервью RT рассказал, на каком основании комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом вынесла вердикт о пожизненной дисквалификации российских лыжников Александр Легкова и Евгения Белова. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 23:19

Эксперт: показания Родченкова не могли повлиять на решение об отстранении лыжников Легкова и Белова

Спортивный юрист Артём Пацев в эксклюзивном интервью RT прокомментировал информацию о том, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил письменные свидетельства перед комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом по делам российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 23:12

«Кто-то мог поцарапать их пробы» — Журова о допинг-скандале вокруг лыжников Легкова и Белова

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту уверена в том, что российские лыжники не принимали запрещенные препараты. 5-tv.ru »

2017-11-2 19:09

Дмитрий Носов: дисквалификация Легкова – политическое решение

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал российского лыжника Александра Легкова и лишил его медалей Олимпиады-2014. Член комиссии Общественной палаты (ОП) России по физической культуре, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Дмитрий Носов назвал это решение политическим. vesti.ru »

2017-11-2 17:00

Вице-президент ФЛГР заявил, что дисквалификация Легкова и Белова может быть первым шагом к отстранению сборной России

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от участия в Олимпийских играх и аннулировать их результаты с Игр-2014 в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 14:20

Глава ОКР считает, что у Легкова и Белова есть все основания, чтобы оспорить дисквалификацию

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от участия в Олимпийских играх и аннулировать их результаты с Игр-2014 в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 11:32

Колобков заявил о непричастности Легкова и Вяльбе к допингу

Российский лыжник Александр Легков и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе еще раз подтвердили, что никогда не были замешаны в использовании запрещенных препаратов, рассказал министр спорта Павел Колобков. vz.ru »

2017-11-2 10:41

Мутко прокомментировал пожизненное отстранение Легкова и Белова от Олимпиад

Виталий Мутко прокомментировал пожизненное отстранение российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от Олимпиад nsn.fm »

2017-11-2 10:02

МОК пожизненно отстранил российских лыжников Легкова и Белова

Атлетов также лишили золотых и серебряных медалей Сочи. Основа всех обвинений — всё тот же злополучный доклад комиссии Макларена. 5-tv.ru »

2017-11-2 01:03

FIS рассмотрит вопрос о введении санкций против Легкова и Белова

Международная федерация лыжного спорта (FIS) рассмотрит дела российских лыжников после того, как МОК объявит решения по всем шести нашим спортсменам. Кроме Александра Легкова и Евгения Белова расследование затронуло Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. ntv.ru »

2017-11-2 00:05