Результатов: 298

Легойда считает, что Запад пытается уничтожить возможность объединения народов Польши и РФ

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что христианство могло бы объединять народы Польши и России tass.ru »

2024-3-20 17:59

Легойда заявил, что власти Украины реализуют курс на уничтожение Православной церкви

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ прокомментировал рекомендацию комитета Верховной рады принять законопроект, который позволит запретить каноническую УПЦ tass.ru »

2024-3-5 20:44

Легойда: Путин "очень точно и сильно" сказал о невозможности разделить РПЦ на Украине

По словам президента, украинские власти "растаскивают" Русскую православную церковь потому, что она "объединяет не территорию, а душу" tass.ru »

2024-2-9 10:50

Легойда назвал нелепым объявление на Украине в розыск патриарха Кирилла

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что большинство из тех, кто объявил предстоятеля РПЦ в розыск, учились в советской школе, не возражая против безбожной идеологии, тогда как дед и отец патриарха подвергались преследованиям за веру tass.ru »

2023-12-15 22:45

Легойда: цифровая копия Пушкина никогда не сможет удивить творчеством

По словам главы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, удивление или изумление для искусственного интеллекта сейчас закрыто tass.ru »

2023-11-16 14:26

Легойда прокомментировал решение украинских властей закрыть Нижнюю лавру для верующих

Оно является вопиющим актом антицерковной политики Киева, считает глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-8-11 12:55

Председатель Синодального отдела РПЦ Легойда назвал главные недостатки прагматизации образования

Внутренней проблемой образовательной системы является ее узкая специализированная направленность, заявил председатель Синодального отдела РПЦ Владимир Легойда. «Установка на прагматизацию губит само образование. vz.ru »

2023-7-29 21:29

Легойда: обвинения в адрес наместника Киево-Печерской лавры "совершенно надуманы"

Помещение митрополита Павла в СИЗО попирает любые правовые нормы и даже просто здравый смысл, заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-7-21 20:06

Легойда считает надуманными причины вывоза мощей из Киево-Печерской лавры

По словам главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, для них нет никакой угрозы tass.ru »

2023-6-26 20:19

Церковный деятель Легойда назвал вывоз святынь из Киево-Печерской лавры чудовищным актом

Вывоз святых мощей и реликвий из Киево-Печерской лавры на Запад станет чудовищным актом. Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. riafan.ru »

2023-6-26 12:49

Легойда: любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление

Об отмене массовых мероприятий ранее сообщали власти некоторых регионов tass.ru »

2023-6-24 12:50

Легойда прокомментировал запрет на въезд в Эстонию патриарху Кириллу

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что никакие санкции не могут заставить патриарха изменить христианскую позицию tass.ru »

2023-6-9 17:59

«Человек – искатель истины»: Легойда расскажет детям в «Сириусе» о ценности знания

СИРИУС, 1 июня, ФедералПресс. Новая междисциплинарная программа «Культура и общество» стартовала в образовательном центре «Сириус». Ее разработал профессор МГИМО, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. fedpress.ru »

2023-6-1 15:34

Легойда отметил сходство действий властей Львова с большевистскими гонениями на церковь

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ считает, что украинские власти "изощренно уничтожают свою культуру и историю" tass.ru »

2023-4-6 17:39

Легойда прокомментировал действия верующих УПЦ в отношении Киево-Печерской лавры

Они свидетельствуют о решимости людей отстаивать свои святыни, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-4-1 14:44

Легойда назвал символичной выставку "Небесное воинство" во время гонений на УПЦ

В Кремле представлен "впечатляющий по масштабам проект, в котором приняли участие крупнейшие музеи страны", отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-3-27 14:11

Легойда предложил заменить альтернативой диктующую "принципы толерантности" премию "Оскар"

По словам главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, учреждение премии Евразийской киноакадемии видится возможным уже в следующем году tass.ru »

2023-3-13 17:12

Представитель Московского патриархата Легойда отреагировал на гонения монахов на Украине

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда отреагировал на гонения монахов на Украине. Он назвал это действия «апогеем беззакония». riafan.ru »

2023-3-11 20:42

Легойда: лишение гражданства иерархов УПЦ требует вмешательства правозащитников

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что лишение гражданства в качестве формы антицерковных репрессий используется украинскими властями уже не первый раз "при одобрительном молчании мирового правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-2-17 21:33

Легойда — о введении Киевом санкций: Экзамены в МГИМО меня волнуют куда больше

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал решение Киева ввести против него санкции. В беседе с РИА "Новости" он заявил, что его мало волнуют подобные меры украинских властей. life.ru »

2023-1-24 11:03

Легойда назвал «актом недопустимого вандализма» сожжение Корана в Швеции

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в воскресенье назвал "актом недопустимого вандализма" сожжение Корана в Швеции. argumenti.ru »

2023-1-22 14:01

Легойда: празднование ПЦУ Рождества в Киево-Печерской лавре разрушает церковную жизнь

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что в храм были свезены люди, не имеющие представления о православном богослужении tass.ru »

2023-1-7 22:06

Легойда: полноценное перемирие в зоне СВО возможно только при доброй воле со стороны России и Украины

Полноценное перемирие в зоне специальной военной операции (СВО), которую осуществляет Москва, возможно только при доброй воле со стороны Российской Федерации и Украины. С соответствующим заявлением выступил Владимир Легойда, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. argumenti.ru »

2023-1-7 09:26

Легойда заявил, что Минобрнауки готово привлечь экспертов РПЦ к созданию курса по религиям

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ обратил внимание на важность современной подачи учебного материала tass.ru »

2022-12-19 18:33

Легойда назвал абсурдными санкции против деятелей УПЦ

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что они не напугают священнослужителей tass.ru »

2022-12-13 10:49

Легойда заявил, что запрет УПЦ еще сильнее разожжет гражданское противостояние на Украине

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что давление на УПЦ со стороны украинских властей продолжает усиливаться, масштабные обыски в храмах и монастырях Украинской церкви идут уже третью неделю tass.ru »

2022-12-10 15:29

Легойда заявил, что решение СНБО о мерах против УПЦ указывает на утрату здравого смысла

Глава Синодального отдела Московского патриархата отметил, что непонятно, каким образом будет реализована заявленная СНБО задача обеспечить соответствие будущего законопроекта о запрете УПЦ нормам международного права tass.ru »

2022-12-2 17:06

Легойда заявил, что коммуникация между РПЦ и УПЦ сейчас чрезвычайно осложнена

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил, что Московский патриархат не квалифицирует майские заявления митрополита Онуфрия о независимости Украинской православной церкви от Московского патриархата как раскол tass.ru »

2022-11-25 21:50

Легойда: вопрос нахождения священников РПЦ на передовой обсуждается с Минобороны

председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил, что в ходе специальной военной операции в местах ведения боевых действий уже погибли четверо священников tass.ru »

2022-11-25 21:04

Легойда: Мотивы обысков в Киево-Печерской лавре абсурдны

Мотивы обысков в Киево-Печерской лавре, которые озвучивает Служба безопасности Украины, абсурдны никакого оружия в монастыре быть не может, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vz.ru »

2022-11-22 14:34

Легойда назвал акцией устрашения обыски в Киево-Печерской лавре

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал обыски в Киево-Печерской лавре, которые проводят спецслужбы Украины. «Как и многие другие случаи преследования верующих на Украине с 2014 года, эта акция устрашения верующих практически наверняка останется без внимания тех, кто называет себя международным правозащитным сообществом», - написал в своем Telegram-канале представитель РПЦ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 13:25

Легойда назвал закон о запрете пропаганды ЛГБТ сбалансированным и заслуживающим поддержки

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ считает, что разработку законопроекта о мерах по противодействию пропаганде ЛГБТ в компьютерных играх также нельзя откладывать tass.ru »

2022-11-21 13:23