Результатов: 52

Состояние кожи может предупредить о лейкемии

Кожа может предупредить о развитии в организме рака крови. Существует несколько разновидностей онкологических заболеваний крови. Но лейкемия одно из самых распространенных.

ridus.ru »

2023-5-14 13:20

ANSA сообщило о возможности лечения лейкемии Берлускони

Форма хронической лейкемии, от которой страдает экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони, поддается лечению, сообщили источники, близкие к политику. По словам источников, такая лейкемия не редкость для людей в возрасте Берлускони, которому в сентябре исполнилось 86 лет. vz.ru »

2023-4-7 04:57

Выявлен новый механизм формирования лейкемии

Ученые из Университета Цукубы выявили новый механизм формирования лейкемии. Оказалось, что особую роль в этом играют липиды. Удаление ELOVL6 из стволовых клеток костного мозга изменяет содержание липидов в клетках и приводит к ингибированию процесса приживания пересаженных клеток. lenta.ru »

2023-3-31 16:11

Лекарство от лейкемии оказалось эффективным против рака молочной железы

Рак молочной железы часто рецидивирует через несколько лет после лечения из-за того, что его клетки могут перемещаться в другие части тела и давать метастазы. Однако уже известное лекарство от лейкемии может остановить рост этой опухоли, как выяснила команда из Института исследования рака в Великобритании, которая провела эксперимент на мышах. ridus.ru »

2023-3-14 15:59

Назван необычный способ получить стволовые клетки для лечения лейкемии

Акушер-гинеколог Ольга Каплина рассказала, в каких случаях в будущем может пригодиться сохраненная при родах пуповинная кровь. Она пояснила, что в ней содержатся стволовые клетки, которые помогают справиться со многими смертельными болезнями. lenta.ru »

2022-11-25 10:33

Тренер по фитнесу английского клуба «Тоттенхэм» Вентроне скончался от лейкемии

В возрасте 61 года скончался Джан Пьеро Вентроне. Он был штате английского футбольного клуба «Тоттенхэм» и отвечал за фитнес-подготовку. Его отличал жесткий стиль тренировок, за что в Италии наставник ранее получил прозвище Морпех. riafan.ru »

2022-10-7 18:55

Тренер "Тоттенхэма" по физической подготовке умер от лейкемии

Тренер лондонского "Тоттенхэма" Джампьеро Вентроне скончался в возрасте 61 года. Об этом сообщает пресс-служба английского футбольного клуба. life.ru »

2022-10-6 13:27

Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии лейкемии

Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков сообщил в соцсетях результаты новых анализов. Бизнесмен подтвердил полную ремиссию спустя два года после пересадки костного мозга. riafan.ru »

2022-7-10 14:02

Разработан определяющий риск лейкемии анализ крови

Исследовательская группа из Университета Эдинбурга и Университета Глазго представила анализ крови, позволяющий выявить риск развития лейкемии. Для этого ученые взяли анализы крови у 83 пожилых людей в течение 12-летнего периода и загрузили их в алгоритмы машинного обучения. lenta.ru »

2022-7-6 10:00

Хозяин устроил прощальное приключение своему псу, который умирал от лейкемии, но успел увидеть горы

Британец 10 лет прожил со своим лабрадуделем Монти. Когда стало ясно, что питомец доживает свои последние дни, хозяин отправился в поход на один из самых высоких пиков страны, чтобы развлечь любимца. life.ru »

2021-7-9 17:49

Олег Тиньков задумался об отказе от лечения лейкемии

Известный российский предприниматель, онователь Тинькофф банка Олег Тиньков в новом документальном фильме «Первого канала» признался в том, что хочет отказаться от дальнейшего лечения онкологии. versia.ru »

2021-4-20 16:40

Тиньков признался в желании отказаться от лечения лейкемии

Основатель и основной владелец Тинькофф банка Олег Тиньков признался в желании отказаться от лечения лейкемии. Об этом он сообщил в документальном фильме «Олег Тиньков — новая кровь». По словам бизнесмена, он не хотел начинать курс химиотерапии, но изменить решение его уговорила жена. lenta.ru »

2021-4-20 11:42

Выздоровевшая после лейкемии японская пловчиха Икээ выступит на Играх в Токио

Спортсменка получила это право, победив на прошедших в японской столице отборочных соревнованиях tass.ru »

2021-4-4 12:40

Британский музыкант Дженезис Пи-Орридж скончался от лейкемии

В возрасте 70 лет скончался Дженезис Пи-Орридж - британский музыкант, поэт и перформер, изобретатель стиля индастриал и лидер группы Psychic... rosbalt.ru »

2020-3-15 10:25

От лейкемии до простой аллергии: перечислены болезни, которые могут убить за несколько минут

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Россияне недооценивают серьезность симптомов различных болезней и обращаются к врачам слишком поздно. При этом есть заболевания, которые распространяются всего за несколько минут. fedpress.ru »

2020-3-12 08:11

Стало известно, сколько Тиньков потерял за день, когда США предъявили ему обвинение, а он объявил о лейкемии

По итогам торгов на Лондонской бирже Тинькофф Банк подешевел на 22,9%, а состояние основателя компании Олега Тинькова сократилось на 400 млн долларов znak.com »

2020-3-7 00:43

Олег Тиньков рассказал о диагностированной ему лейкемии

Крупный российский бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что серьезно болен. По его словам, осенью прошлого года ему диагностировали острую лейкемию, и в настоящее время он борется с заболеванием. versia.ru »

2020-3-7 21:07

Бумаги TCS Group рухнули на фоне заявления о лейкемии у Тинькова

Глобальные депозитарные расписки на акции TCS Group, материнской компании Тинькофф Банка, упали вечером в пятницу в ходе торгов на Московской бирже,... rosbalt.ru »

2020-3-7 18:27

Олегу Тинькову диагностировали острую форму лейкемии

Бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. По словам предпринимателя, он долго не хотел раскрывать эти подробности, но, «видимо, пришло время». «Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии», — заявил банкир. lenta.ru »

2020-3-7 17:44

«Буду бороться за жизнь»: Тиньков рассказал о найденной у него лейкемии

Миллиардер Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии. По его словам, ему приходится бороться за жизнь forbes.ru »

2020-3-7 17:29

EchoMSK, Олег Тиньков: У меня диагностирована острая форма лейкемии

Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом. Безусловно, это самый сложный этап в моей непростой жизни... echo.msk.ru »

2020-3-7 17:28

Страдающий от лейкемии тренер «Болоньи» Михайлович обратился к болельщикам

Главный тренер итальянской «Болоньи», в настоящее время борющийся с лейкемией, поблагодарил болельщиков клуба за поддержку.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 00:32

Простая девушка рассказала, как Заворотнюк помогла ей спастись от лейкемии

Юлия Завгородняя пережила удивительный опыт знакомства с Анастасией Заворотнюк, которая помогла девушке избавиться от недуга. Об общении со звездой сериала Моя прекрасная няня она рассказала журналистам издания Комсомольская правда. nation-news.ru »

2019-9-19 18:08

Сборная Нигерии поблагодарила исландцев за поддержку голкипера, лечащегося от лейкемии

Матч между сборными Исландии и Нигерии пройдет на "Волгоград-Арене" 22 июня tass.ru »

2018-6-21 17:33

Детская лейкемия связана с уменьшением воздействия микробов

Согласно проведенному исследованию детская лейкемия предотвратима и, вероятно, вызвана тем, что младенцы слишком чисты. Такую гипотезу выдвинул профессором Мел Гривс, который десятилетиями изучал причины возникновения лейкемии у детей, пишет журнал NHS.

В соответствии с данной гипотезой, наиболее распространенная форма детской лейкемии, а именно острый лимфобластный лейкоз, может быть вызвана 3-этапным процессом:
1. первоначальная генетическая мутация возникает, когда ребенок все еще находится в утробе матери;
2. снижается воздействие с инфекцией в первые несколько лет жизни, в результате чего иммунная система не развивается полностью;
3. последующая инфекция вызывает генетические изменения у детей с обоими этими событиями, которые, в результате, и приводят к лейкозу.

Тем не менее, автор полагает, что первичной причиной возникновения острого лимфобластного лейкоза у детей, все же является генетическая мутация.

kapital-rus.ru »

2018-5-23 21:16

Ученые обнаружили мужской ген, который защищает от лейкемии

Ученые обнаружили первый пример гена, который встречается только у одного пола и обеспечивает защиту от рака, включая агрессивную форму лейкемии, пишет Independent. Ген обнаруживается только на Y-хромосоме, которая до сегодняшнего дня, как полагали, несет только генетическую информацию, которая приводит к развитию эмбриона как мужчины, а не женского пола. Данный ген предлагает дополнительный слой защиты от острой миелоидной лейкемии. Исследователи из Института Wellcome Sanger и Кембриджского университета заявили, что изменили способ просмотра Y-хромосомы, в результате чего, их исследования могут привести к новым методам лечения лейкоза.

kapital-rus.ru »

2018-5-7 20:10

От лейкемии умер старший брат Эдди Мерфи и сценарист его фильмов Чарли

Американский комик и актер Чарли Мерфи скончался в США в возрасте 57 лет. Артист стендапа приходился старшим братом комедийному актеру Эдди Мерфи. Он умер в одной из нью-йоркских больниц после борьбы с лейкемией. lenta.ru »

2017-4-14 14:54

Ученые определили происхождение лейкемии

Международный коллектив генетиков определил происхождение лейкемии. В окаменелых останках животных были найдены следы дельтаретровирусов, которые находились в крови летучих мышей и вызывали заболевание, похожее на рак. lenta.ru »

2017-3-13 12:45

Ученые совершили прорыв в создании лекарства от лейкемии

Ученые приблизились к созданию лекарства от лейкемии: выяснилось, что предрасположенность к заболеванию передается на генетическом уровне. riafan.ru »

2017-2-7 09:54

В Кельне от лейкемии умер бывший глава МИД ФРГ

Скончался экс-глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле. Как говорится в сообщении на страничке его фонда Westerwelle Foundation в Facebook, политик скончался в возрасте 54 лет от лейкемии в университетской клинике Кельна. vesti.ru »

2016-3-18 18:05