Результатов: 858

Женщина накачивала лекарствами сына и дочь и позволяла отчиму их насиловать

В Индии мать накачивала 11-летнюю дочь и 13-летнего сына препаратами и позволяла отчиму насиловать их incident.mk.ru »

2024-4-12 17:32

В Калужской области заявили, что перебои с лекарствами не сказались на ВИЧ-терапии

Как уточнил глава областного минздрава Константин Пахоменко, пациенты начнут получать закупленные за счет регионального бюджета препараты с 15 апреля tass.ru »

2024-4-10 18:39

Мурашко поручил обеспечить жителей Курганской области лекарствами

В регионе разработаны планы маршрутизации пациентов на случай подтопления тех или иных медицинских объектов, отметил помощник министра Алексей Кузнецов tass.ru »

2024-4-10 16:08

Власти Белгородской области опровергли информацию о проблемах с лекарствами

В минздраве заявили, что закупка препаратов производится по заявкам медучреждений на год вперед. aif.ru »

2024-4-9 10:37

Бывший вице-президент Эквадора попал в больницу после передозировки лекарствами

Бывший вице-президент Эквадора Хорхе Глас, задержанный после штурма посольства Мексики в Кито, переведен из тюрьмы в больницу из-за передозировки лекарствами. Глас находится в искусственной коме, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канал Teleamazonas. vz.ru »

2024-4-9 23:38

Экс-вице-президент Эквадора попал в больницу после передозировки лекарствами

Бывший вице-президент Эквадора Хорхе Глас, задержанный после штурма посольства Мексики в Кито, переведен из тюрьмы в больницу из-за передозировки лекарствами. Глас находится в искусственной коме, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канал Teleamazonas. vz.ru »

2024-4-9 23:38

В Минздраве заявили, что пациенты с ВИЧ обеспечены лекарствами более чем на два месяца

Вопросы бесперебойного лекарственного обеспечения пациентов антиретровирусной терапией являются одним из приоритетов министерства, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 17:44

Байден убрал Москву из списка городов с дешевыми лекарствами

Президент США Джо Байден со второй попытки убрал Москву из списка мест, где лекарства стоят дешевле, чем в США. Байден рассуждал о дорогостоящих лекарствах в США во время своего обращения «О состоянии союза» в начале марта. lenta.ru »

2024-3-20 02:31

Россиянам рассказали, какие камни в почках можно растворить лекарствами

Если в почках образовались уратные камни, то есть те, что состоят из солей мочевой кислоты, их можно растворить с помощью лекарств. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-уролог высшей категории Сергей Королёв. life.ru »

2024-3-15 04:27

В Ингушетии найден схрон боевиков с лекарствами и провиантом

В лесу в Сунженском районе Ингушетии обнаружен схрон, который использовали ликвидированные ранее боевики. В тайнике обнаружены продовольствие и лекарства. versia.ru »

2024-3-12 18:53

Схрон с продуктами и лекарствами обнаружили в российском регионе

Схрон с продуктами и лекарствами на глубине почти полтора метра обнаружили в Ингушетии. Тайник был найден на окраине Алхасты в Сунженском районе. Внутри лежали две бочки с гречкой, сахаром, тушенкой, лапшой быстрого приготовления, бинтами, ватой и лейкопластырями. lenta.ru »

2024-3-12 16:55

Байден предложил американцам слетать с ним в Москву за дешёвыми лекарствами

Президент США Джо Байден сообщил о высокой стоимости лекарств в стране, предложив жителям Штатов слетать вместе с ним в другие страны и приобрести препараты по более низкой цене. Об этом глава Белого дома рассказал в ежегодном обращении к американскому Конгрессу. life.ru »

2024-3-8 08:20

Байден предложил американцам слетать с ним в Москву за дешевыми лекарствами

Американский президент Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны рассказал о высокой стоимости лекарств в стране, предложив американцам слетать вместе с ним в другие страны и приобрести медикаменты дешевле. lenta.ru »

2024-3-8 07:09

Счетная палата предложила обеспечивать орфанных пациентов лекарствами за федеральный счет

В палате пояснили, что в некоторых регионах отдельные льготные категории граждан не включены в систему льготного лекарственного обеспечения tass.ru »

2024-3-7 17:06

Мурашко: Страны мира все активнее интересуются лекарствами из России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что различные страны все охотнее интересуются лекарствами, которые разрабатываются и выпускаются в России nsn.fm »

2024-2-5 14:50

В Минздраве объяснили, что будут делать при проблемах с импортными лекарствами

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что у РФ имеются серьезные компетенции в фармацевтике, и если какие-то заграничные препараты будут исчезать с отечественного рынка, их будут заменять. mirnov.ru »

2024-2-5 13:42

Глава Минздрава Мурашко заявил, что при проблемах с зарубежными лекарствами их будет заменять российские

Россия обладает значительными компетенциями в фармацевтике, и если какая-либо зарубежная компания покидает российский рынок, то правительство может принять решение о запуске собственного производства аналогичного препарата, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. vz.ru »

2024-2-2 10:24

В Херсонской области заявили, что все пациенты с редкими болезнями обеспечены лекарствами

Министр здравоохранения области Артыш Сат подчеркнул, что им оказывается особое внимание со стороны медицинских работников региона tass.ru »

2024-1-24 08:48

ХАМАС заявило о намерении лечить заложников поступающими палестинцам лекарствами

Представитель палестинского движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан рассказал, что Израиль выступил с предложением передать удерживаемым в секторе Газа заложникам необходимые лекарства. Он подчеркнул, что пленных будут лечить лишь теми медикаментами, которые поступают палестинцам. lenta.ru »

2024-1-14 01:32

В Россельхознадзоре заявили об обеспечении России лекарствами для животных

Дефицита лекарственных препаратов для ветеринарного применения не наблюдается, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт tass.ru »

2023-12-26 13:04

Терапевт Чернышова объяснила, какими лекарствами нужно закупиться к Новому году

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Врач-терапевт Надежда Чернышова перечислила самые необходимые лекарства, которые помогут организму после праздничных застолий. В первую очередь понадобятся средства для борьбы с перееданием. fedpress.ru »

2023-12-21 15:18

"Круг добра" сообщил, что санкции не повлияли на обеспечение лекарствами подопечных фонда

При этом они затруднили логистические процедуры поставки, отметил председатель правления Александр Ткаченко tass.ru »

2023-12-16 12:03

ChatGPT отказался отвечать на связанные с лекарствами вопросы

Специалисты Университета Лонг-Айленд (США) выяснили, что бесплатная версия чат-бота ChatGPT предоставляет неверные данные, связанные с медицинскими препаратами. Ученые задали программе 45 вопросов, касающиеся медицинской тематики. lenta.ru »

2023-12-7 04:30

Столичные оперативники задержали торговцев нелегальными лекарствами на 100 млн рублей

Сотрудники силовых ведомств в Москве вычислили преступную группу, которая, по версии правоохранителей, нелегально торговала медикаментами. mirnov.ru »

2023-11-23 09:51

Россиянам рассказали, почему нельзя закупаться лекарствами впрок

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Многие люди, боясь дефицита препаратов, закупаются лекарствами впрок. Однако не всегда в этом есть смысл. Об этом рассказал руководитель отдела качества фармлогистического оператора NC Logistic Станислав Смирнов. fedpress.ru »

2023-11-13 07:24

«Не пойдут к врачу»: Фармацевты рассказали о нюансах онлайн-торговли лекарствами

Онлайн-продажа и доставка лекарств должны быть доступны для населения, однако важность роли фармацевта недооценивать нельзя, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-11-1 17:06

Задержанному по делу о мошенничестве с лекарствами экс-главе ФМБА продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест бывшему главе Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Борису Баранкину. Он проходит обвиняемым по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-25 17:49

ЕК решила создать структуру обмена лекарствами во избежание их дефицита

Согласно проекту предложений Брюсселя в этой сфере, Еврокомиссия намерена также сформировать Альянс по критически важным лекарствам, который призван объединить правительства, промышленные круги и гражданское общество tass.ru »

2023-10-19 11:33

В Минздраве подсчитали стоимость годового обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка

По словам Михаила Мурашко, средняя цифра финансирования такого ребенка в год составляет 14 млн рублей tass.ru »

2023-10-10 19:27

Власти Израиля призвали граждан запастись едой, водой и лекарствами на 72 часа

Израильские власти призвали граждан запастись едой, водой и медикаментами на трое суток в бомбоубежищах. Такое заявление сделали в Командовании тыла государства. life.ru »

2023-10-9 21:39

Найден способ вернуть права для водителей, лишенных за езду «под лекарствами»: как это работает

Российские водители, у которых отобрали права из-за приема препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, массово пытаются вернуть свои документы. Лазейка появилась благодаря решению Конституционного суда. fedpress.ru »

2023-10-5 13:10

Водители нашли лазейку, помогающую вернуть права после езды "под лекарствами"

Россияне придумали, как вернуть водительские права, изъятые после езды под воздействием лекарств, которые плохо влияют на реакцию и внимание. Об этом пишет газета "Коммерсант". life.ru »

2023-10-2 08:48

Водители в России нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами»

В России водители нашли способ вернуть права, которые у них отобрали после приема ряда лекарств, которые ухудшают внимание и реакцию. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Согласно правилам дорожного движения, запрещено управлять автомобилем под воздействием лекарств, которую ухудшают реакцию. lenta.ru »

2023-10-2 07:28

Мурашко оценил ситуацию с лекарствами в России

Ситуация с обеспечением жителей России лекарственными препаратами стабильная. Так охарактеризовал ее министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде. «Сегодня система мониторинга лекарственных препаратов позволяет нам видеть общую картину по вводу в гражданский оборот», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-29 10:40

В Минздраве отчитались о ситуации с глюкометрами и лекарствами от диабета в России

В России получили регистрацию 165 препаратов для борьбы с сахарным диабетом, половина из них производится в нашей стране. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. life.ru »

2023-9-27 17:29

В Минздраве сомневаются в предложении торговать лекарствами через вендинговые аппараты

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов отметил, что в этом случае нет гарантии соблюдения условий хранения лекарств tass.ru »

2023-9-27 10:02

Мишустин призвал обеспечить новые регионы доступными лекарствами

Новые регионы России должны быть обеспечены качественными и доступными лекарственными препаратами, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В свою очередь глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что ведомство активно работает в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, говорится в Telegram-канале правительства. vz.ru »

2023-9-21 14:48

Более 550 аптекам в России разрешили вести дистанционную торговлю лекарствами

Как сообщили в Росздравнадзоре, все фельдшерско-акушерские пункты обеспечены лицензиями, разрешающими продавать лекарства tass.ru »

2023-9-21 11:19

Мишустин призвал снабжать лекарствами новые регионы России так же, как и всю страну

По словам главы Росздравнадзора Аллы Самойловой, проблем с обеспечением пациентов, которые обращаются в аптеки, нет tass.ru »

2023-9-21 10:33

Стало известно, какими лекарствами россияне чаще всего пополняют свои аптечки

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В домашнюю аптечку россиян зачастую входят лекарства от аллергии и диареи. Об этом после анализа онлайн-корзин рассказали аналитики компании BestDoctor. fedpress.ru »

2023-9-7 08:37

В тюрьму за подарок: почему нельзя делиться рецептурными лекарствами

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Лекарства, которые продаются по рецепту, нельзя продавать «с рук» и дарить. О том, к каким последствиям это может привести, рассказала адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро города Москвы Марина Позен. fedpress.ru »

2023-9-6 18:50