Результатов: 62

Опасные БАДы: в пищевых добавках нашли лекарственные препараты в больших дозах

Чаще всего сильнодействующими веществами начиняют БАДы, предназначенные для активации мужской силы, для похудения и те, что якобы помогают в работе сердца и сосудов. 5-tv.ru »

2024-2-9 15:53

Шипучкой по гипертонии. Малышева ответила на вопросы о лекарствах

Лекарственные средства знакомы всем. В том или ином виде хотя бы раз в жизни, но все с ними сталкивались. При этом в связи с препаратами остается немало вопросов и различных заблуждений. aif.ru »

2023-12-11 14:53

Кукуруза, тыква и еще 3 растения. Как обуздать атеросклероз без лекарств

Атеросклероз — болезнь медленная, но неотвратимая. Один из способов ее одолеть — применять лекарственные средства. Какие именно? Разбирался aif.ru aif.ru »

2023-11-21 15:38

Датские аптеки за 2022 год выбросили лекарственные препараты на сумму более 60 миллионов долларов

Выброшенные в качестве мусора медикаменты на сумму 410 миллионов крон или более 60 миллионов долларов оказывают негативное влияние на окружающую среду Дании. Об этом сообщает местная радиостанция. riafan.ru »

2023-6-19 18:49

Андрей Воробьев: подмосковные лекарственные препараты будут претендовать на экспансию

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с фармпроизводителями упрощение регистрации лекарственных препаратах. Встреча прошла на фабрике «Петровакс Фарм» в Подольске. versia.ru »

2023-4-19 17:56

В Карелии приобрели лекарственные препараты на полмиллиарда рублей

В Карелии приобрели лекарственные препараты для льготных категорий граждан на полмиллиарда рублей. Как сообщает karelinform.ru, оставшиеся после закупки денежные средства выступят определенной «подушкой безопасности» - на случай, если некоторым больным пропишут другие препараты в ходе лечения. ridus.ru »

2022-12-30 17:44

ЕР доставила в херсонский поселок лекарственные наборы

В поселок Железный Порт Херсонской области привезли специальные лекарственные наборы, их доставили участники гуманитарной миссии Единой России, сообщил глава миссии в регионе, депутат Госдумы Игорь Кастюкевич. vz.ru »

2022-11-22 13:57

Афганистан хочет покупать у РФ нефтепродукты по бартеру за изюм и лекарственные травы

Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи заявил, что его страна рассматривает возможность покупки у России нефтепродуктов и товаров по бартерной схеме. versia.ru »

2022-8-19 10:55

Афганистан предложил России поставлять нефть в обмен на изюм, сухофрукты и лекарственные травы

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министра промышленности и торговли Афганистана Нуриддина Азизи. «Сейчас мы можем предоставить России какие-то свои полезные ископаемые в обмен на импорт, в том числе на продукты и энергоресурсы. kapital-rus.ru »

2022-8-19 10:06

Афганистан хочет закупать у России нефтепродукты по бартеру — за изюм и лекарственные травы

Афганистан планирует закупать у России нефтепродукты и товары по бартерной схеме, взамен предложив полезные ископаемые, изюм и лекарственные травы. Об этом заявил министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи. life.ru »

2022-8-19 09:07

Лекарственные грибы появились в московских лесах из-за глобального потепления

Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский рассказал о шокирующих последствиях меняющегося климата в столичном регионе. По его словам, в московских... rosbalt.ru »

2022-8-11 12:43

Россиянам посоветовали выращивать на даче лекарственные растения

Эксперт по загородному земледелию Марина Рыкалина рассказала, как вырастить лекарственные травы на даче. Специалист рекомендовала выращивать мяту, базилик, орегано, тимьян и другие лекарственные растения по принципу аптекарского огорода и не подкармливать их минеральными удобрениями. lenta.ru »

2022-5-7 19:35

Мурашко назвал цены на препараты из числа жизненно важных фиксированными

Цены на такие лекарства могут быть изменены только по объективным причинам, пояснил глава Минздрава РФ. aif.ru »

2022-3-23 18:43

Минздрав Украины запретил продажу и применение 39 белорусских лекарств

Указанные в перечне лекарственные средства, уже ввезенные и выпущенные в обращение на территории Украины, можно продавать и использовать в стране до истечения их срока годности metronews.ru »

2022-3-21 19:24

Ученые 27 Научного центра ВС РФ разрабатывают лекарственные и активные биологические вещества, для лечения коронавируса

27 Научный центр получил новый лабораторный корпус, оснащённый передовым оборудованием, он позволит военным ученым использовать новые методики для изучения новых заболеваний и разработки препаратов против них, сообщает ДИМК МО РФ, ссылаюсь на слова министра обороны России Сергея Шойгу. argumenti.ru »

2021-10-21 20:34

Уникальные для России лекарственные препараты будут производить в Рязанской области

В рамках VI ежегодного форума «Биотехмед» в Геленджике губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал специальное инвестиционное соглашение (СПИК 2.0) с фармацевтической компанией, которая, согласно контракту, обязалась организовать на территории Скопинского района Рязанской области новое производство лекарственных средств. kapital-rus.ru »

2021-10-6 00:40

Ягодку, листочек — в кузовок. Какие лекарственные растения засушить на зиму

В августе соберите огородные, лесные или полевые лекарственные растения. Проконсультируйтесь с терапевтом по поводу применения, иногда травы назначают для долечивания простуд или воспалений. aif.ru »

2021-8-29 00:21

На Ямале с 1 июня перестанут раздавать лекарственные наборы от ОРВИ

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. На Ямале прекращают выдачу бесплатных лекарственных комплектов больным ОРВИ. Об этом рассказали в пресс-службе правительства округа. fedpress.ru »

2021-5-27 12:46

Что такое лекарства off-label?

Лекарственные препараты используются строго по назначению врача. У каждого из них есть инструкция по применению. Но иногда лекарственные средства используются по параметрам, которые не упоминаются в ней. aif.ru »

2021-5-27 11:13

Ученые сделали лекарственные микрокапсулы в виде пельменей

Международная группа ученых разработала метод изготовления микрокапсул из биоразлагаемого полимера с дизайном в по принципу пельменей. Две статьи по результатам... rosbalt.ru »

2021-4-24 00:10

Студенты ЮФУ научатся выращивать лекарственные растения без угрозы их заражения

Студентка Южного федерального университета Виктория Степаненко разработала научный проект, благодаря которому в будущем станет возможным выращивание лекарственных растений без угрозы их заражения почвенными инфекциями. argumenti.ru »

2021-4-22 16:41

Лечебная рассада. Какие лекарственные растения посадить на даче

Весна уже в разгаре, а раз так, дачникам пора позаботиться о рассаде. И если огурцы и помидоры сажать ещё рано, то для лекарственных трав конец марта – самое время. aif.ru »

2021-3-26 00:09

Красивые ноги — здоровые ноги. Меры профилактики варикозного расширения вен

Первыми признаками начинающейся варикозной болезни могут быть отечность ног в конце рабочего дня, мышечные судороги и онемение. Чтобы избежать дальнейшего развития заболевания, необходимо применять комплексные меры профилактики. aif.ru »

2021-3-3 13:57

Лекарственные травы, использование которых может навредить здоровью

Издревле на Руси было широко распространено лечение целебными травами. До сих пор многие спасаются от недугов при помощи народных рецептов. Однако, бабушкины методы не всегда идут на пользу. argumenti.ru »

2020-2-16 20:07

Фермеры Бурятии будут выращивать редкие байкальские лекарственные растения

Акцент будет делаться на культуры, которые являются частью байкальской флоры и востребованы на рынке как в западной, так и в восточной медицине tass.ru »

2020-1-4 07:04

Важный антибиотик. Препарат для больных муковисцидозом возвращается

Международный золотой стандарт лечения муковисцидоза снова будет работать в России. Минздрав РФ договорился о поставках жизненно необходимого для таких больных антибиотика. aif.ru »

2019-12-13 00:08

Медики назвали бесполезные лекарственные препараты

<a href="https://riafan.ru/1223158-lekarstva-kotorye-ne-lechat-eksperty-nazvali-potencialno-opasnye-dlya-zdorovya-preparaty" target="_blank" rel="noopener">Федеральное агентство новостей</a> собрало советы медиков по поводу лекарств с недоказанной эффективностью.&nbsp; vm.ru »

2019-10-28 17:09

Государство закупит "скандальные" лекарственные препараты, из-за которых сажают матерей

Этим летом Москву сотрясали душераздирающие истории, связанные с задержанием матерей больных детей из-за заказа препарата фризиум, который, к слову, маленьким пациентам был рекомендован врачами social.mk.ru »

2019-8-23 19:31

В Мордовии завод «Биохимик» первым в России зарегистрировал лекарственные препараты нового поколения

В Республике Мордовия Саранский завод «Биохимик» первым из отечественных производителей лекарств получил регистрационные удостоверения Минздрава РФ на производство двух лекарственных препаратов нового поколения. Эксперты назвали их появление на отраслевом рынке настоящим прорывом для российской фармакологической промышленности. kapital-rus.ru »

2019-8-15 14:20

Терапевт рассказала, какие лекарственные травы заготовить на зиму

В конце июля и начале августа начинается сбор природных лекарственных средств. Что можно заготовить на зиму, рассказывает терапевт Елена Топалова vm.ru »

2019-7-24 15:12

Аптека на подоконнике. Как выращивать лекарственные растения дома

Одни люди верят в целительную силу комнатных растений, другие относятся к ней скептически. Тем не менее она существует! Чтобы извлечь из неё пользу, нужно лишь выбрать действительно лекарственные растения и использовать их по назначению. aif.ru »

2018-11-22 00:47

Лекарственные растения: 55 рецептов от бронхита и простуды

Осень уже настала, а вместе с ней пришёл сезон простуд и ОРВИ. Эти заболевания особенно опасны для людей, страдающих болезнями органов дыхания, например, для астматиков. Ведь любая инфекция горла или бронхов способна вызвать у них обострение. aif.ru »

2018-9-16 23:39

На Среднем Урале избирателям вместе с агитацией за «единороссов» раздают лекарственные «фунфырики»

В уральском городе Верхняя Пышма агитаторы вместе с листовками в поддержку кандидатов-«единороссов» раздают лекарства. Как сообщил корреспонденту... rosbalt.ru »

2018-9-5 14:43

Лекарственные растения: 50 рецептов для здоровья спины и суставов

По статистике, проблемы со спиной и суставами в той или иной мере испытывают 80% взрослых людей. При этом заболевания опорно-двигательного аппарата часто становятся хроническими и требуют длительного лечения. aif.ru »

2018-8-3 23:50

Лекарственные растения: 35 рецептов для здоровья сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всём мире. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять без внимания даже малейшие нарушения работы сердца и проблемы с давлением. aif.ru »

2018-7-23 23:53

Лекарственные травы, которые обязательно нужно собрать в июле

Макушка лета щедра на подарки: поспевают в саду ягоды, на лугах цветут дивной красоты растения. Многие из них обладают уникальными лечебными свойствами. Разнообразить ими свою аптечку можно и нужно. vm.ru »

2018-7-14 09:15

Ученые выяснили неожиданные лекарственные свойства соды

Употребление пищевой соды снижает риск воспаления при таких аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидный артрит. К такому выводу пришли ученые из Медицинского колледжа штата Джорджия. argumenti.ru »

2018-4-27 17:08

В супермаркетах разрешат продавать лекарственные препараты

Идею уже поддержали в Минэкономразвития. Что станет с аптеками и готовы ли фармацевты нести убытки? Об этом читайте в свежем номере еженедельника «Аргументы и факты». 5-tv.ru »

2018-2-21 14:05

Маркировка лекарственных препаратов позволит выявлять случаи их незаконной продажи

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая 6 декабря в Государственной думе РФ сообщила о том, что экспериментальный проект по маркировке лекарственных препаратов, стартовавший в России с 2017 году, позволил выявить случаи перепродажи бесплатных лекарственных препаратов, поступающих в регионы РФ за счет средств государства и завести по 12 из них уголовные дела. Министр считает, что данная статистика подчеркивает необходимость маркировки не только дорогостоящих лекарств, но и относительно недорогих препаратов, представленных на российском рынке. Вместе с тем, Вероника Скворцова отметила незначительный рост цен на лекарственные препараты, в среднем на 33-55 копеек, в связи с введение маркировки. Однако, это позволит усилить меры, направленные на обеспечение защиты от недоброкачественных и контрафактных препаратов, пишет ТАСС. Напоминаем, что все лекарственные препараты, поступающие на российские рынки, должны быть промаркированы до 31 декабря 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-12-6 15:45