Результатов: 186

Политолог Федорова: для россиян обращение Путина стало лекарством от паники

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи со стрельбой в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник». Глава государства объявил 24 марта днем общенационального траура, а также пообещал, что заказчики и организаторы теракта обязательно понесут заслуженное наказание, где бы они не находились. ridus.ru »

2024-3-24 22:17

Минздрав Среднего Урала через суд просит не обеспечивать Бахтина лекарством от СМА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Свердловской области обратилось в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, по которому ведомство должно было Мише Бахтину, болеющему СМА, предоставить лекарство. fedpress.ru »

2024-1-12 10:46

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки. life.ru »

2024-1-12 08:13

Смерть 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах связали с одним лекарством

Французские ученые связали смерть почти 17 тысяч больных COVID-19 в шести странах — Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США — с приемом противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Отмечается, что лекарство назначалось пациентам с коронавирусом при отсутствии доказательств, подтверждающих его пользу. lenta.ru »

2024-1-5 14:29

В Бельгии сравнили истребители F-16 для Украины с просроченным лекарством

Поставки истребителей F-16 станут для Украины просроченным лекарством, украинские военные не будут придерживаться нормативов их эксплуатации. Об этом заявил начальник управления материального обеспечения армии Бельгии генерал-лейтенант Фредерик Гетинк в интервью изданию De Standaard. lenta.ru »

2023-9-5 14:53

Бастрыкин распек свердловских следователей за скандал с лекарством от СМА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Председатель СК Александр Бастрыкин обвинил свердловских следователей в волоките по делу, связанному с больным спинальной мышечной атрофией Мишей Бахтиным. Об этом в телеграм-канале сообщил информационный центр СК РФ. fedpress.ru »

2023-8-31 15:14

Ученые нашли связь между популярным лекарством от изжоги и развитием деменции

ЧАПЕЛ-ХИЛЛ, 22 августа, ФедералПресс. Ученые университета Северной Каролины нашли взаимосвязь между потреблением таблеток против изжоги и развитием деменции. Результаты научной работы были опубликованы в журнале Neurology. fedpress.ru »

2023-8-22 15:42

В России школьница умерла после приема крепкого пива вместе с лекарством

В Свердловской области 14-летняя школьница умерла после того, как смешала крепкое пиво с лекарственным препаратом. Девочка пришла в гости к знакомому. Вдвоем они выпили 1,5 литра крепкого пива одной из популярных марок. lenta.ru »

2023-6-14 11:22

Пятеро российских подростков отравились алкоголем и лекарством

В Югре, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), пятеро подростков отравились алкогольными напитками и лекарством на вечеринке. В региональной прокуратуре уточнили, что школьники в возрасте от 15 до 16 лет отмечали день рождения одного из них в дачном кооперативе в Сургутском районе. lenta.ru »

2023-6-7 09:25

В Ленобласти трое школьников отравились лекарством в гостях и попали в больницу

В городе Тихвине трое школьников отравились микстурой для лечения шизофрении и попали в больницу. Подростки в возрасте от 14 до 15 лет собрались дома у одного из них. Среди школьников была девочка, состоящая на учете у психиатра, — она угостила друзей лекарством. lenta.ru »

2023-5-15 10:33

В Югре маленькая девочка попала в реанимацию: отравилась лекарством

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Югре трехлетняя девочка отравилась сосудосуживающими каплями для носа. Ребенок стал вялым и сонливым, пульс упал до 50 ударов в минуту. fedpress.ru »

2023-4-18 10:10

Годовалый мальчик попал в больницу после укола неизвестным лекарством в Петербурге

Ребенок попал в реанимацию после попытки матери самостоятельно лечить его от боли в горле. riafan.ru »

2023-4-12 12:44

Набиуллина сравнила антикризисные меры с имеющим побочные эффекты лекарством

Как отметила глава ЦБ его прием нужно прекращать, "как только пациент может справляться без него" tass.ru »

2023-4-12 09:48

Школьница из Алтайского края умерла от передозировки лекарством

После ссоры с завучем пятиклассница решила выпить успокоительное, но перепутала валерьянку с другим препаратом и скончалась. О происшествии рассказал Mash Siberia. riafan.ru »

2023-4-11 07:18

Ботокс оказался "лекарством" от скрежета зубов, мигрени и шума в ушах

Сильно гипертрофированная жевательная мышца может привести к ряду проблем, среди которых непроизвольное ночное скрежетание зубами (бруксизм), что, в свою очередь, влечёт за собой ряд других неприятностей: расшатывание зубов, сколы, трещины на эмали, шум в ушах и даже мигрени. life.ru »

2023-2-15 11:49

Приморские врачи спасли пассажирку с передозировкой лекарством на борту из Новосибирска

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, ФедералПресс. Приморские врачи спасли двух пассажирок на рейсе Новосибирск – Владивосток. У одной женщины была передозировка лекарствами. fedpress.ru »

2022-11-30 06:00

Приморские врачи спасли пассажирку с передозировкой лекарством на борту из Новосбирска

ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, ФедералПресс. Приморские врачи спасли двух пассажирок на рейсе Новосибирск – Владивосток. У одной женщины была передозировка лекарствами. fedpress.ru »

2022-11-30 06:00

Женщина перепутала крысиный яд с лекарством и умерла

Жительница Индии находилась дома одна и должна была выпить лекарство от боли в животе. Она перепутала его с крысиным ядом и случайно приняла препарат. В результате индианку госпитализировали с тяжелым поражением печени. lenta.ru »

2022-8-24 16:32

Reuters: Двое детей в РФ и Казахстане скончались при лечении самым дорогим лекарством в мире

Два ребенка в России и Казахстане умерли в процессе лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) препаратом Zolgensma, который считается самым дорогим лекарством... rosbalt.ru »

2022-8-12 04:59

Молодой генетик из Петербурга рассказала о работе над лекарством от рака крови

Юная петербурженка Ирина Караман, которая недавно вернулась с конкурса "Большие вызовы" в Сочи, вместе с серьёзными учёными трудится в Институте цитологии Российской академии наук. В будущем она планирует продолжить работу над личным проектом. life.ru »

2022-8-1 18:00

В России начали работу над лекарством от оспы обезьян

Федеральное медико-биологическое агентство России проводит научные исследования для создания и производства препарата против заболеваний, вызываемых поксвирусами, в том числе оспы обезьян. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. life.ru »

2022-7-21 01:29

«Камчатка-Информ»: Ребенка-инвалида обеспечили необходимым для жизни лекарством только после вмешательства краевой прокуратуры

Жительница Камчатского края обратилась в прокуратуру, чтобы защитить права малолетнего сына. В заявлении говорилось, что ребенка-инвалида оставили без... rosbalt.ru »

2022-6-27 16:21

Приморский Минздрав заставили обеспечить больную девочку необходимым лекарством

Для этого Службе судебных приставов пришлось возбудить производство и подать в суд. ridus.ru »

2022-3-28 08:00

В Москве студент "угостил" сокурсников просроченным лекарством для сердца, один погиб

Ещё один из учащихся доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. life.ru »

2022-2-15 19:05

Команда Валиевой объяснила итог допинг-пробы лекарством деда

Запрещенный в спорте препарат триметазидин принимал дедушка Камилы Валиевой, пояснила защита фигуристки. Эксперты назвали эту версию неубедительной и указали, что препарат выпускается в защитной оболочке. dw.de »

2022-2-15 13:21

Прокуратура Кубани разберется с лекарством для больного ребенка

История с отказом федерального консилиума в переводе трехлетнего мальчика из Краснодара на дорогостоящее лекарство от синдрома мышечной атрофии (СМА) "Золгенсма", деньги на которое собрал благотворительный фонд, стала темой … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 17:52

Суд обязал минздрав Приангарья обеспечить ребенка-инвалида лекарством

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Чиновников минздрава Иркутской области через суд заставили выполнять свои обязанности. Ведомство уклонялось от обеспечения ребенка-инвалида лекарствами. Об этом сообщили в областной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-12-29 05:38

Назальные капли стали самым продаваемым лекарством среди россиян в этом году

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) по аналитическим данным системы маркировки «Честный знак» выяснил, что в уходящем 2021 годк самым продаваемым лекарством стали назальные капли - ксилометозолин. tvzvezda.ru »

2021-12-24 08:16

Минздрав Оренбуржья заставили обеспечить ребенка-инвалида лекарством за миллион рублей

ОРЕНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Оренбургской области родным ребенка, страдающего редким заболеванием, удалось добиться бесплатного получения дорогостоящего лекарства. Для этого им пришлось обратиться в региональную прокуратуру. fedpress.ru »

2021-11-16 16:58

В РФ работают над лекарством против размножения коронавируса

В настоящее время ученые трудятся над созданием лекарства, подавляющего размножение коронавируса. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2021-11-11 04:37

Дальневосточные водоросли могут стать лекарством от тромбоза при COVID-19

Морские водоросли, распространенные на Дальнем Востоке, могут стать натуральным, низкотоксичным и дешевым лекарством от тромбоза после COVID-19. riafan.ru »

2021-8-19 00:27

Вести. Опасное растение борщевик может стать лекарством

Алтайские ученые работают над проектом по созданию экстракта из опасного растения-сорняка – борщевика. Лекарство хотят применять в лечении многих заболеваний кожи, в том числе и псориаза vesti.ru »

2021-8-12 16:26

Средство от глистов может стать и лекарством от коронавируса

Однако из-за возможной токсичности требуется дополнительная проверка подобного рода препаратов. Пока исследования проводились только на мышах. life.ru »

2021-8-8 05:24

В России ребенок отравился лекарством на детской площадке и впал в кому

В селе Улзытэ в Бурятии шестилетний ребенок отравился лекарством на детской площадке и впал в кому. Об этом сообщает «Тайга.инфо». Уточняется, что мальчик нашел на площадке флакон с препаратом, который применятся для лечения последствий рассеянного склероза — он выпил три таблетки. lenta.ru »

2021-8-5 10:38

Рассказавшую об уколе незнакомца школьницу угостили лекарством от эпилепсии

Парень, гулявший со школьницей, которую якобы уколол шприцом незнакомец, признался, что угостил ее лекарством от эпилепсии. Он рассказал сотрудникам полиции, что познакомился со школьницей на улице. lenta.ru »

2021-8-3 18:17

Двухлетнего ребенка госпитализировали с передозом лекарством от эпилепсии в Петербурге

В Санкт-Петербурге из детсада «Родничок» в Красносельском районе госпитализировали двухлетнего ребенка incident.mk.ru »

2021-7-30 16:41

В ХМАО прокуратура добилась от властей необходимых лекарств для ребенка-инвалида

В Сургуте только после вмешательства прокуратуры удалось обеспечить шестилетнюю девочку-инвалида с ДЦП необходимым лекарством, в котором ей отказали в департаменте здравоохранения Югры znak.com »

2021-7-27 10:30

Можно ли пойти к врачу на онлайн-прием за лекарством по рецепту? Все про телемедицину

Во время пандемии спрос на интернет-консультации врача вырос. Как далеко продвинулась телемедицина в России? Что может, а что не может делать доктор онлайн? tass.ru »

2021-7-13 14:14

В Петербурге суд впервые рассмотрит иск, поданный лично больным СМА к властям города

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал и принял к производству исковое заявление Евгении Тимофеевой к комитету по здравоохранению города об обеспечении лекарством Спинраза , которое применяется при лечении редкого генетического заболевания спинная мышечная атрофия (СМА) znak.com »

2021-7-1 16:37