Результатов: 927

VK в честь Дня космонавтики проведёт квесты, лекции и конкурсы

VK проведёт День космонавтики вместе с пользователями. Взрослых и подростков ждут квесты, конкурсы, лекции, виртуальные подарки и встречи с блогерами. Об этом рассказали в пресс-службе соцсети. life.ru »

2024-4-12 19:17

Лекции, викторины и экскурсии в планетарии: как в России отметили День космонавтики

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. К празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики присоединилось Общество «Знание». По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, образовательные лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. fedpress.ru »

2024-4-12 17:29

Переизобретая себя. Как гражданские проекты продолжают работать, несмотря на давление российских властей

Сахаровский центр: ликвидация - это не конец

С давлением властей московский Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова сталкивался еще при жизни его основ… 7x7-journal.ru »

2024-3-14 12:00

Экс-сотрудник ЦРУ: спецслужбы ФРГ "предпочитают читать лекции, а не слушать других"

Они не заинтересованы в сотрудничестве с западными коллегами, выразил мнение Джон Сайфер tass.ru »

2024-3-4 23:43

«Чем тяжелее ситуация в России, тем ценнее наш проект». Интервью с создательницей лектория в Твери, который признали иноагентом

«Лекторы не изменились — изменилась среда»

 

— Какой период был самым тяжелым для вас за последние два года? Как сейчас себя чувствуете?  7x7-journal.ru »

2024-2-20 13:30

Вассерман о том, нужно ли отмечать День начала СВО: «Не хватает ветеранов для лекций в школах»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Госдуме появилась новая инициатива – обязать российские школы проводить День начала СВО 24 февраля. С таким предложением депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Кравцову. fedpress.ru »

2024-2-12 18:02

Вассерман о том, нужно ли отмечать «День начала СВО»: «Не хватает ветеранов для лекций в школах»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Госдуме появилась новая инициатива – обязать российские школы проводить День начала СВО 24 февраля. С таким предложением депутат Яна Лантратова обратилась к министру просвещения Кравцову. fedpress.ru »

2024-2-12 18:02

Екатерина Мизулина рассказала, почему студенты сбежали с ее лекции

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина высказалась о серии скандалов, случившихся во время ее выступлений с лекциями в ряде российских вузов. versia.ru »

2024-2-10 18:05

Мизулина назвала фейком сообщения о том, что в Казани студенты сбежали с ее лекции

Член Общественной палаты РФ и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отреагировала на информацию СМИ о том, что студенты Казанского университета... rosbalt.ru »

2024-2-10 17:33

Мизулина объяснила, почему студенты сбежали с ее лекции

Дочь бывшего депутата Госдумы и сенатора Елены Мизулиной Екатерина прокомментировала серию скандалов, связанных с ее выступлениями с лекциями в ряде российских вузов social.mk.ru »

2024-2-10 16:53

В Казани студенты университета ушли из зала во время лекции Мизулиной

Студенты Казанского федерального университета покинули встречу с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной, не дожидаясь окончания мероприятия nsn.fm »

2024-2-10 09:02

В российском регионе студенты массово ушли с лекции Мизулиной

Студенты Казанского федерального университета массово покинули зал во время выступления главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной. На кадрах видно, как группа людей покидает зал, когда на сцене находится Мизулина. lenta.ru »

2024-2-9 18:42

Более сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по Правилам дорожного движения

Мероприятие состоялось для учащихся медицинского колледжа в рамках акции «Студенческий десант» при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик gibdd.ru »

2024-1-24 14:00

Более сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по правилам дорожного движения

Мероприятие состоялось для учащихся медицинского колледжа в рамках акции «Студенческий десант» при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик gibdd.ru »

2024-1-25 14:00

Катки, кино и лекции. Куда сходить в Москве 19, 20 и 21 января?

Вечеринки на льду, открытые кинопоказы, мастер-классы и лекции по иностранным языкам - это все ждёт москвичей и гостей столицы с 19 по 21 января. Рассказываем, куда сходить в ближайшие выходные в Москве. aif.ru »

2024-1-19 13:03

Профессор скоропостижно умер на лекции в московском университете

Пожилой преподаватель внезапно скончался в Московском государственном юридическом университете имени О.Е Кутафина.Профессору МГЮА Юрию Веденееву стало... rosbalt.ru »

2024-1-17 23:26

В Москве профессор умер во время лекции на глазах у студентов

Профессор Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) Александр Ваденеев умер во время лекции на глазах у студентов от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-1-17 14:58

На форуме "Россия" пройдут мастер-классы и лекции в пространстве Москвы

Участников научат расписывать шоперы акриловыми красками, а также создавать тематические брелоки tass.ru »

2024-1-2 15:27

Билл Гейтс рекомендует: отличные книги, лекции и музыка для праздников

В преддверии праздников миллиардер-благотворитель и сооснователь Microsoft Билл Гейтс делится рекомендациями что, по его мнению, стоит почитать, послушать и посмотреть forbes.ru »

2023-12-10 10:00

Мишустин в ходе лекции на форуме "Россия" пообещал рост ВВП на 3% по итогам года

Запад пытался лишить Россию доступа к технологиям с помощью санкций, но Москве удалось преодолеть все трудности и поставить российскую экономику на инновационный путь развития. Об этом сказал глава правительства Михаил Мишустин, выступая с лекцией "Создаём будущее сегодня" в лектории Российского общества "Знание" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2023-12-6 18:24

В Паркинг Галерее «Зарядья» состоялись лекции fashion-интенсива и модные показы дизайнеров из Сербии и Бразилии

В последний день BRICS+ Fashion Summit, 2 декабря, ключевые события были сосредоточены в Паркинг Галерее парка «Зарядье». Там продолжил работу B2B-шоурум, состоялись модные показы и лекции fashion-интенсива. versia.ru »

2023-12-5 12:57

В Москве в рамках кинофестиваля "Зимний" пройдут лекции и мастер-классы

Авторы лучших сценарных заявок станут участниками программы и получат возможность создать сценарий полнометражного фильма при поддержке Фонда кино, включающей ежемесячный грант в размере 150 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-28 09:05

Общество «Знание» организовало серию космических лекций на выставке «Россия»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. На выставке «Россия» продолжаются мероприятия образовательной программы, подготовленной Российским обществом «Знание». В воскресенье, 26 ноября, гости павильона «Космонавтика и авиация» обсудили перспективы первой марсианской экспедиции, роль ИИ и писателей-фантастов в освоении Вселенной, а также современные технологии межпланетных полетов. fedpress.ru »

2023-11-27 11:34

ХАМАС обязало религиозных лидеров читать лекции о причинении боли евреям

Главы радикального движения ХАМАС усилили идеологическую обработку и обязали религиозных лидеров читать боевикам лекции о причинении максимальной боли и страданий евреям. Об этом рассказали захваченные боевики движения следователям израильской военной разведки, сообщает Politico. lenta.ru »

2023-11-27 08:51

Модные тенденции. В Москве состоялась неделя интерьера и дизайна

В III московской неделе интерьера и дизайна приняли участие более 650 отечественных и зарубежных компаний. В ходе мероприятия состоялись лекции, деловые дискуссии и мастер-классы о ремонте и модных тенденциях. aif.ru »

2023-11-21 17:16

РБК: Замдекана МГИМО уволили после лекции Урганта

Уволен замдекана факультета международной журналистики МГИМО Юрий Кобаладзе, который в октябре организовал лекцию телеведущего Ивана Урганта в вузе. Об... rosbalt.ru »

2023-11-16 11:16

Ургант отреагировал на увольнение профессора МГИМО после своей лекции

Телеведущий Иван Ургант отреагировал на увольнение замдекана факультета международной журналистики МГИМО, профессора Юрия Кобаладзе, пригласившего шоумена провести лекцию в вузе nsn.fm »

2023-11-16 08:22

Как Кузбасс празднует День народного единства: концерты, ярмарки и лекции

КЕМЕРОВО, 4 ноября, ФедералПресс. Празднование Дня народного единства в Кемеровской области проходит во множестве различных форматов – от фестивалей национальных культур и фотовыставок до просветительских акций. fedpress.ru »

2023-11-4 11:55

Президентская библиотека готовит для форума "Россия" лекции по редким материалам

Программа библиотеки рассчитана на весь период проведения выставки и будет реализовываться сразу на нескольких площадках tass.ru »

2023-11-2 19:46

Открыта онлайн-запись на бесплатные экскурсии и лекции "Наука рядом"

На официальном сайте Десятилетия науки и технологий все желающие могут записаться на мероприятия ведущих научных институтов, центров, университетов и высокотехнологичных предприятий России tass.ru »

2023-11-2 18:22

NYT: Студенты ушли с лекции Хилари Клинтон в знак протеста против обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся вуза в антисемитизме, и призвали оказать юридическую помощь пострадавшим от преследования американских политиков, сообщила The New York Times. vz.ru »

2023-11-2 08:53

NYT: Студенты ушли с лекции Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся вуза в антисемитизме и призвали оказать юридическую помощь пострадавшим от преследования американских политиков, сообщила The New York Times. vz.ru »

2023-11-2 08:53

Студенты ушли с лекции Хиллари Клинтон из-за обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся в антисемитизме, сообщает New York Times. Ранее на больших экранах у университетского кампуса были размещены снимки студентов с подписью «главные антисемиты Колумбийского университета». lenta.ru »

2023-11-2 06:52

Для студентов РГГУ начали проводить лекции в роботизированном архиве в Новой Москве

Замначальника Главархива Антон Курдаков рассказал о самых популярных электронных услугах архива, познакомил гостей с возможностями онлайн-сервиса по генеалогии "Моя семья", виртуального музея "Москва - с заботой об истории" tass.ru »

2023-10-28 08:36

Названы темы лекций просветительского марафона Знание.Первые на выставке-форуме Россия на ВДНХ

Яркие достижения России в XXI веке, успешные люди, которые оставили свой след в истории страны, и легендарные проекты, покорившие мир, обо всем этом расскажут лекторы просветительского марафона Знание. vz.ru »

2023-10-27 19:02

Серия просветительских лекций на площадках новгородских автошкол поможет будущим водителям освоить принципы безаварийного движения

В автошколах областного центра дан старт мероприятию «Начни движение БЕЗопасно!» gibdd.ru »

2023-10-18 13:00

В Москве более 7,5 тыс. медиков посетили лекции учебного центра паллиативной помощи

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, программы ориентированы на медицинских работников более чем 30 специальностей tass.ru »

2023-10-14 13:46