Результатов: 359

Вован и Лексус предложили провести «лекцию» для разыгранных политиков

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что хотели бы провести лекцию для разыгранных ими ранее политиков, подчеркнув, что пока никто не соглашается на соответствующее предложение. lenta.ru »

2024-3-5 06:51

Замглавы МО РФ провела лекцию для студентов Финансового университета

Татьяна Шевцова заявила, что между Минобороны и вузом подписано соглашение по программе организации подготовки офицеров запаса и гражданских специалистов для финансово-экономической службы ВС РФ tass.ru »

2024-2-16 17:24

В челябинском вузе лекцию посвятили анализу песни Shaman «Я русский»

Композиция «Я русский», которая принесла популярность певцу Shaman, неожиданным образом стала темой занятий в одном из университетов Челябинской области. versia.ru »

2024-1-29 21:59

Прокачаем IT-навыки. Герман Греф запустил конкурс «Цифровой марафон»

24 января в преддверии Дня студента глава Сбербанка Герман Греф прочитал лекцию «Технологии и человек» в московском кампусе «Школы 21». Там же он дал старт конкурсу «Цифровой марафон», в котором сможет участвовать большинство россиян. aif.ru »

2024-1-24 16:53

В Литве дважды отменили лекцию кинокритика Антона Долина

Две площадки в столице Литвы Вильнюсе отменили выступление российского кинокритика и журналиста Антона Долина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) nsn.fm »

2023-12-14 21:45

Технологии для суверенитета и современные герои. Мишустин прочитал лекцию на ВДНХ

Как сообщили газеты Yedioth Ahronoth и Haaretz, они получили информацию об ухудшении состояния здоровья родных и о том, что их жизням угрожает опасность tass.ru »

2023-12-6 15:47

В МГИМО прокомментировали увольнение пригласившего Урганта на лекцию профессора

Заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО Юрий Кобаладзе уволен по собственному желанию. Профессор не работает в вузе с 14 ноября. Сам Кобаладзе комментировать информацию о своем увольнении отказался. lenta.ru »

2023-11-16 13:31

Из МГИМО уволили преподавателя, который позвал на лекцию Ивана Урганта. Что известно о скандале?

Заместителя декана факультета международной журналистики МГИМО Юрия Кобаладзе уволили после того, как он пригласил на лекцию телеведущего Ивана Урганта. Об этом 15 ноября сообщили его студенты. Учащиеся утверждают, что после встречи с Ургантом, вуз попросил преподавателя приглашать на лекции военных корреспондентов. lenta.ru »

2023-11-16 12:47

Преподавателя МГИМО уволили после приглашения Ивана Урганта на лекцию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Профессора Юрия Кобаладзе уволили из МГИМО после того, как он организовал в вузе лекцию телеведущего Ивана Урганта. Студенты хотят вернуть преподавателя. fedpress.ru »

2023-11-16 08:13

Замдекана журфака МГИМО Юрия Кобаладзе уволили после приглашения на лекцию телеведущего Ивана Урганта

Заместителя декана Факультета международной журналистики Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО), профессора Юрия Кобаладзе уволили после приглашения на лекцию телеведущего Ивана Урганта, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-16 01:43

Профессора МГИМО Юрия Кобаладзе уволили из-за приглашения на лекцию Ивана Урганта

Студенты МГИМО вступились за преподавателя вуза - профессора Юрия Кобаладзе, который лишился работы после того, как пригласил известного шоумена Ивана Урганта на лекцию. versia.ru »

2023-11-15 18:03

Вернувшийся с СВО тезка трижды судимого россиянина прочел детям лекцию о патриотизме

В одной из школ Сургута прошла лекция для младшеклассников по теме патриотизма, которую детям прочел доброволец СВО social.mk.ru »

2023-10-17 14:01

«Не надейся, Вань!» Народ не хочет видеть Ивана Урганта

Пользователи Сети рассматривают эту ситуацию как попытку «испуганных патриотов» прощупать почву перед возвращением в публичное пространство. «Скоро остальные полезут, как тараканы, со всех щелей. Кушать-то хочется», — пишут в Сети. aif.ru »

2023-10-16 17:58

Формула русофобии. Химик Оганов рассказал об «отмене» нашей науки на Западе

«Коллега из Британии преследуется своим университетом за сотрудничество с российскими учёными. Друг, работающий в Японии, попал под аналогичное внутреннее расследование лишь за то, что бесплатно прочитал онлайн-лекцию для МГУ», — говорит учёный. aif.ru »

2023-10-10 11:23

Худрук театра «Модерн» Грымов прочтет лекцию об искусстве 24 октября

В театре «Модерн» 24 октября пройдет авторская лекция режиссера и художественного руководителя театра Юрия Грымова, она будет посвящена эпохе Возрождения nsn.fm »

2023-10-9 12:25

Декан журфака УрФУ пригласил Кадырова прочитать лекцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Декан факультета журналистики Уральского федерального университета Иван Некрасов прокомментировал мнение авторов телеграм-канала «Отряды кадыровцев» насчет его публичного обращения к Грете Тунберг. fedpress.ru »

2023-10-5 13:23

В сети выдали разговор с детьми о ПДД за лекцию о запрете украинских песен

В проукраинском Telegram-канале 6 августа появился пост, в котором утверждается, что в мелитопольском детском саду «Звездочка» сотрудники полиции провели детям лекцию о запрете на прослушивание украинских песен. lenta.ru »

2023-8-7 12:52

«Единая Россия» организовала историческую лекцию в Херсонской области

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Видеолекцию о принятии христианства на Руси и его влияние на историю России показали жителям Херсонской области. Экскурсия прошла в Доме культуры Скадовского района, в ней приняли участие жители Голопристанского района, эвакуированного после разрушения плотины Каховской ГЭС. fedpress.ru »

2023-7-29 20:27

Американец проведет лекцию о Толкине на русском языке в Челябинске

Частный преподаватель английского языка Грант Джеффри Поттер, который является гражданином США, проведет в Челябинске лекцию под названием «Мифы власти у Дж. Р. Р. Толкина». Несмотря на геополитическую обстановку, американец решил не возвращаться на родину и продолжает жить в России. lenta.ru »

2023-6-23 18:51

Александр Пелевин прочитал лекцию о русской культуре в штабе КИБЕР ФРОНТА Z

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z прошла лекция писателя, поэта и публициста Александра Пелевина «Новая русская культура: как выстроить мягкую силу в медиа». Спикер говорил о том, как важно воспитывать патриотов своей страны и о том, что западные социальные сети ведут свою игру на отечественном Интернет-пространстве. riafan.ru »

2023-6-11 21:11

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z провели онлайн-встречу с активистами из Краснодара и лекцию о Новороссии

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z состоялся телемост «Санкт-Петербург — Краснодар» с активистами движения. Видеоконференция дала возможность обменяться опытом и объединиться с единомышленниками из других городов России. riafan.ru »

2023-5-29 20:55

Известный нейробиолог проведет для школьников Москвы бесплатную лекцию перед ЕГЭ

В Москве продолжается цикл бесплатных городских лекций в рамках программы психологической поддержки школьников перед ЕГЭ. Следующая встреча «Мозг всемогущий! Инструкция по применению» пройдет в воскресенье, 21 мая, ее проведет нейробиолог, профессор биофака МГУ Вячеслав Дубынин. lenta.ru »

2023-5-19 09:29

Чиновники из РФ провели лекцию ко Дню Победы для центральноафриканских школьников

Банги, 9 мая. Дипломаты из посольства РФ в ЦАР совместно с представительством Министерства обороны провели лекцию на тему «Дети войны». riafan.ru »

2023-5-9 13:49

В Якутске ко Дню Победы провели лекцию вместе с клубом военно-исторической реконструкции

Для проведения мероприятия, на котором посетителям рассказали о штурме огневых точек, были построены два блиндажа и несколько дополняющих их укреплений tass.ru »

2023-5-6 11:26

Леонид Якубович прочитал лекцию о воздухоплавании на МКФ "Циолковский" в Калуге

Телеведущий рассказал о своем первом полете и о своей нынешней деятельности в качестве пилота tass.ru »

2023-4-17 13:42

Арестович обматерил студентов, отменивших его лекцию в киевском вузе

Бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича, видимо, сильно задела отмена его лекции в Киевском национальном экономическом университете (КНЭУ). В телеграм-канале он обматерил студентов – организаторов встречи и подробно рассказал о данном приглашении. life.ru »

2023-4-11 05:07

Арестович матом рассказал о решивших отменить его лекцию киевских студентах

Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович матом отреагировал на решение студентов Киевского национального экономического университета (КНЭУ) отменить его лекцию. Как рассказал Арестович, провести лекцию ему предложил один из студентов КНЭУ, который подошел к нему на улице. lenta.ru »

2023-4-11 04:31

"Несёт угрозу": В киевском университете отменили лекцию Арестовича

В Киевском национальном экономическом университете (КНЭУ) отменили лекцию бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. В комментарии учреждения указано, что данное решение принято студенческим советом. life.ru »

2023-4-10 07:46

Киевский вуз отменил лекцию Арестовича из-за жалоб студентов

Киевский национальный экономический университет (КНЭУ) отменил встречу студентов с бывшим советником главы офиса украинского президента Алексеем Арестовичем nsn.fm »

2023-4-10 07:45

Киевский университет отменил лекцию экс-советника президента Украины Арестовича

Киевский национальный экономический университет отменил лекцию для студентов экс-советника главы офиса президента Зеленского — Алексея Арестовича. Об этом говорится в заявлении студенческого совета вуза, пишут РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-10 06:21

В киевском университете отменили лекцию Алексея Арестовича

В академическом совете Киевского национального экономического университета сообщили об отмене лекции для студентов экс-советника главы офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича social.mk.ru »

2023-4-10 06:08

В киевском университете отменили лекцию Арестовича

В Киевском национальном экономическом университете (КНЭУ) отменили лекцию экс-советника главы офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича. В студенческом совете назвали встречу с Арестовичем «неосторожной попыткой» предоставить студентам возможность получить опыт у «медийного лица». lenta.ru »

2023-4-10 05:52

Атташе РФ в ЦАР провел лекцию для студентов университета Банги в Русском доме

Банги, 11 марта. Атташе РФ в ЦАР Владислав Ильин прочитал лекцию на тему «Холодная война и деколонизация» для студентов столичного университета в Русском доме. riafan.ru »

2023-3-11 11:46

Дипломаты РФ в ЦАР провели заключительную лекцию из курса истории международных отношений

Банги, 4 марта. Атташе посольства РФ в ЦАР Владислав Ильин провел заключительную лекцию из цикла истории международных отношений для студентов столичного университета республики. riafan.ru »

2023-3-5 16:53

Сотрудники Русского дома в ЦАР провели лекцию о культуре и образовании в России

Банги, 27 февраля. Центральноафриканские студенты Международного института менеджмента посетили Русский дом. riafan.ru »

2023-2-28 17:17

Посетивший лекцию МГЕР в ДНР экс-боец ВСУ: Запад пытается поссорить народы РФ и Украины

Военнопленный ВСУ, побывавший на лекции председателя "Молодой гвардии Единой России" Антона Демидова в исправительной колонии ДНР, заявил, что считает неправильными происходящие в его стране события и попытку других государств вмешаться в "славянский мир". life.ru »

2023-2-10 23:34

В университете Киева уволили преподавателя, который вел лекцию на русском языке

В Киеве в Национальном торгово-экономическом университете произошел скандал. Преподаватель Нина Иванченко вела лекцию на русском языке. argumenti.ru »

2023-2-2 15:59

РГБ приглашает на выставку, лекцию и кинопоказ к 100-летию Леонида Гайдая

Большой юбилей режиссера РГБ отметит увлекательной выставкой, где вниманию гостей представят советские плакаты к фильмам, журналы с иллюстрациями съемок, брошюры, альбомы Бюро пропаганды советского киноискусства, книги-воспоминания актеров. 2 февраля запланирована лекция и кинопоказ. versia.ru »

2023-1-30 19:33

В Праге отменили лекцию Венедиктова о колонизации Сибири после жалоб радикальных украинцев

Лекцию бывшего главного редактора Эхо Москвы Алексея Венедиктова (признан иноагентом в России) Колонизация Сибири в Праге сочли слишком пророссийской, сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев (признан иноагентом в России). vz.ru »

2023-1-21 19:28

Самый милый студент: котик пришел на лекцию и вызвал восторг в соцсетях

Студенты редко вызывают у кого-то умиление и восторг, но пушистый ученик из этого видео способен очаровать кого угодно. Этот забавный хвостик пришел на лекцию и удобно устроился прямо на столе, за которым сидели другие студенты. ridus.ru »

2022-12-14 23:15

Певец Митя Фомин провел в Тюмени «душещипательную» лекцию для фанатов

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В Тюмени накануне выступил известный поп-исполнитель Митя Фомин. Но не с концертом, а на Public talk в местном ЦУМе. Первым впечатлением о городе он поделился еще из аэропорта Рощино. fedpress.ru »

2022-11-18 10:40

Политтехнолог Васильев прочитает лекцию о политике Москвы на Черном континенте

Политтехнолог ВикторВасильев, который также является автором «Ридуса» и соорганизаторомпроекта «Кругмнений»,прочитает в общественном пространстве «СреДа!»лекцию «Африканские наигрыши. Россия на Черном континенте». ridus.ru »

2022-11-17 12:04

Автор «Ридуса» Васильев прочитает лекцию о политике Москвы на Черном континенте

Политтехнолог ВикторВасильев, который также является автором «Ридуса» и соорганизаторомпроекта «Кругмнений»,прочитает в общественном пространстве «СреДа!»лекцию «Африканские наигрыши. Россия на Черном континенте». ridus.ru »

2022-11-17 12:04

Глава КБР Коков прочтет лекцию студентам экономических и правовых специальностей КБГУ

Коков также пообещал, что в КБГУ появятся бюджетные места для абитуриентов, квотированные регионом tass.ru »

2022-10-12 19:51

Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии

Американские историки рассказали президенту Соединенных Штатов Джо Байдену о плачевном состоянии демократии внутри страны и за рубежом. Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на источники. tvzvezda.ru »

2022-8-11 17:10

В Петербурге отменили лекцию молодого нейробиолога Казанцевой, высказавшейся о спецоперации

В настоящее время организаторы занимаются поиском альтернативной площадки. rosbalt.ru »

2022-8-5 10:57