Результатов: 49

Ленинградский зоопарк похвастался пополнением в семействе кошачьих лемуров

В Ленинградском зоопарке случилось пополнение: у самца кошачьих лемуров Алфея и самок Нимфы и Атреи родились два детёныша. Информация об этом появилась в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-5-20 03:38

В Ленинградском зоопарке у кошачьих лемуров родились двое детенышей

В официальном Telegram-канале Ленинградского зоопарка, который находится в Санкт-Петербурге, сообщается, что у кошачьих лемуров родились двое детенышей. riafan.ru »

2023-5-20 18:04

В Москве родился детёныш занесённых в Красную книгу кошачьих лемуров по имени Вжик

В природе этот вид, численность которого сокращается из-за браконьерства, обитает исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. life.ru »

2021-7-18 16:10

В Петербурге родился детеныш кошачьих лемуров

У пары кошачьих лемуров в Петербурге случилось прибавление: самка родила крошечного детеныша. Его пол пока неизвестен. В Петербурге в Ленинградском зоопарке на Горьковской родился детеныш кошачьих лемуров. abnews.ru »

2021-5-26 20:28

Прокуратура нашла нарушения в содержании крокодилов и лемуров в бывшем отеле в Краснодаре

В частности, некоторые животные содержались в вольерах, не соответствующих необходимым нормам и размерам tass.ru »

2020-7-31 12:47

В московском зоопарке появились на свет два детеныша кошачьих лемуров

У семейства кошачьих лемуров, живущих в столичном зоопарке, пополнение. Как сообщили в пресс-службе столичного зоосада, на свет появились два детеныша.... rosbalt.ru »

2019-5-21 15:14

Большинство видов лемуров на Мадагаскаре оказались под угрозой исчезновения

Ученые подсчитали, что в опасности находятся 105 видов и подвидов из 111, обитающих на острове tass.ru »

2018-8-8 18:22

Готовятся есть саранчу: подробности из жизни новорожденных лемуров

В столичном зоопарке продолжается весенний беби-бум: на этот раз в материнские хлопоты с головой окунулось семейство кошачьих лемуров. Два крошечных малыша весом всего 90 г не оставляют родителям ни минуты на отдых. social.mk.ru »

2018-5-14 16:27

В зоопарке Ижевске можно увидеть двух лемуров из Нижнего Новгорода

В зоопарке Ижевска можно увидеть двух кошачьих лемуров Джулиана и Глорию из Нижнего Новгорода, сообщает интернет-издание «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу учреждения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 15:36

Сбалансированная диета позволяет увеличить продолжительность жизни

Ученые выяснили, что постоянное ограничение калорийности пищи позволяет повышать продолжительность жизни, а также оказывает положительное влияние на заболеваемость возрастными патологиями, пишет phys.org.

Так, ученые наблюдали за группой мышиных лемуров, которые с раннего детства придерживались сбалансированной диеты с пониженной калорийностью. Исследование показало, что продолжительность жизни у почти трети животных увеличилась на 50 % по сравнению с группой лемуров, которые получали обычный рацион. Также, этот положительный эффект сопровождался сохранением моторных мощностей без каких-либо изменений в когнитивных характеристиках и снижением частоты патологий, обычно связанных со старением, таких как рак, катаракта или диабет. В общей сложности, ограничивающие калории лемуры демонстрируют морфологические характеристики более молодого животного.

kapital-rus.ru »

2018-4-5 14:25

В Ростовском зоопарке прошло показательное кормление лемуров

В праздичные выходные посетители Ростовского зоопарка наблюдали за кормлением носорога Теркеля, а также лис, песцов и енотов. В воскресенье в питомнике кормили мадагаскарских лемуров и делились секретами содержания животных в неволе. nation-news.ru »

2018-3-12 22:35

Новый вид лемуров назвали в честь известного приматолога

Отличить родственные виды лемуров не так-то просто: тут нужен намётанный глаз эксперта или, как в данном случае, генетический анализ. С его помощью учёные открыли новый вид умилительных животных. Кстати, в свете последних новостей о вымирании лемуров исследование выглядит особенно "добрым", ведь новому виду, похоже, опасность пока не грозит. vesti.ru »

2018-1-16 18:11

На Мадагаскаре нашли новый вид лемуров

Новый вид лемуров обнаружили американские ученые на Мадагаскаре. Длина тела зверька составляет 17 сантиметров, а длина хвоста – 28 сантиметров. Как и у других лемуров, у животного большие глаза и сильные цепкие пальцы. tvc.ru »

2018-1-16 22:55

Стая лемуров искусала репортера

Журналиста «Би-би-си» Алекса Данлопа во время съемки репортажа в зоопарке Банхем в английском графстве Норфолк атаковали местные лемуры. Зверьки облепили репортера, скакали по нему и несколько раз покусали. lenta.ru »

2018-1-9 18:08

Зверсовет, Стресс у лемуров определили по шерсти

На выживаемость зверей влияли хорошие морфометрические показатели и пол: женские особи оказались более живучими, чем мужские. А вот количество паразитарных инфекций никакого отношения к изучаемому фактору не имело... echo.msk.ru »

2017-9-17 16:00

В столице нельзя будет держать медведей и лемуров

Жителям Москвы скоро придется выселить из своих квартир лемуров, сов, енотов и бурых медведей, сообщает телеканал "360". Против содержания диких животных в городских многоквартирных домах также высказались участники краудсорсинг-проекта "Дикие животные в городе". utro.ru »

2017-5-10 18:33

В Москве хотят запретить держать в квартирах лемуров и енотов

В Москве хотят запретить держать в квартирах лемуров, енотов и бурых медведей, передает m24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования. Против содержания этих видов животных в многоквартирных домах высказались большая часть участников крауддсорсинг-проекта «Дикие животные в городе».

Более 50% участников опроса высказались против содержания в квартирах енотов, сов (54 %), лемуров (62 %) и бурых медведей (94 %) и предложили включить их в перечень животных, которые запрещены к содержанию в квартирах.

kapital-rus.ru »

2017-5-10 05:30

Искусственный интеллект научили распознавать морды лемуров

Для распознавания морд лемуров создали компьютерную систему. Об этом сообщает Газета. ру. Разработчики назвали созданную программу LemurFaceID. Она способна по фотоснимку распознавать конкретных лемуров, открывая возможность создать базу этих приматов на Мадагаскаре для изучения их эволюции. nsn.fm »

2017-2-18 10:18