Результатов: 237

Гендиректора «Ленфильма» Щербакова заочно арестовали по делу о вымогательстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Суд заочно арестовал экс-главу «Ленфильма» Федора Щербакова. Его заподозрили в вымогательстве. fedpress.ru »

2024-3-14 13:04

Суд заочно арестовал экс-главу Ленфильма Щербакова

Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего гендиректора Ленфильма Федора Щербакова по делу о вымогательстве, передает источник из зала суда. Как огласила постановление судья, удовлетворить ходатайство следствия об избрании Щербакову меры пресечения в виде содержания под стражей заочно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:19

Следствие попросило заочно арестовать экс-гендиректора «Ленфильма»

Следствие попросило Тверской суд Москвы заочно арестовать бывшего генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-3-11 20:38

Следствие потребовало арестовать гендиректора «Ленфильма» по уголовной статье

Следствие просит заочно арестовать бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова, объявленного в розыск по уголовной статье. По данным ТАСС, следствие также требует арестовать и Дмитрия Жмуцкого — они оба обвиняются по пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-11 20:25

Следователи затребовали ареста экс-гендиректора Ленфильма Щербакова

Следствие затребовало заочного ареста бывшего генерального директора Ленфильма Федора Щербакова по статье о вымогательстве, сообщили в Тверском суде. Следователи МВД подали ходатайство о заочном аресте Щербакова и Дмитрия Жмуцкого, их обоих обвиняют по статье «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 19:55

Следствие попросило заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего руководителя киностудии "Ленфильм" Федора Щербакова в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере social.mk.ru »

2024-3-12 19:31

Следствие потребовало заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова за вымогательство

Он проходит обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко tass.ru »

2024-3-11 19:12

Искусство шуметь и перевоплощать: раскрыты секреты культовых картин «Ленфильма»

Легендарная киностудия «Ленфильм» сегодня отмечает 110 лет. За более чем вековую историю в ее стенах создали полторы тысяч картин, многие из них стали культовыми. На что пришлось пойти актрисе Анастасии Вертинской в подводных сценах в «Человеке-амфибии», кто создавал платье Элизабет Тейлор для первого советско-американского фильма «Синяя птица» и кто такие шумовики, узнал корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:12

РБК назвал возможную причину розыска гендиректора «Ленфильма»

Гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков мог быть объявлен в розыск в связи с тем, что против него дали показания владельцы и администраторы Telegram-канала «Небрехня», узнал РБК. Ранее ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы писал, что Щербакова разыскивают по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. forbes.ru »

2024-2-20 20:51

Главу «Ленфильма» Щербакова разыскивают по делу о вымогательстве

В рамках уголовного дела о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко разыскивается гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков.

ridus.ru »

2024-2-19 18:37

Объявление в розыск гендиректора "Ленфильма" и второй срок главы ЕК. Главное за 19 февраля

Председатель Центризбиркома заявила о нестандартной ситуации, с которой столкнулся ЦИК в преддверии выборов президента tass.ru »

2024-2-19 18:00

Главу «Ленфильма» объявили в розыск. Его подозревают в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха»

Генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова объявили в розыск в РФ. В базе данных МВД России появилась соответствующая карточка. Позднее «Фонтанка» уточнила, что Щербаков может разыскиваться по делу о вымогательстве у топ-менеджера госкорпорации «Ростех» Василия Бровко. lenta.ru »

2024-2-19 17:22

СМИ: Директора «Ленфильма» разыскивают по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен МВД РФ в розыск по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко nsn.fm »

2024-2-19 16:06

Директора "Ленфильма" разыскивают по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха

В правоохранительных органах сообщили, что следователи хотят провести проверку в отношении Федора Щербакова tass.ru »

2024-2-19 15:50

Названа возможная причина объявления в розыск директора «Ленфильма»

Издание «Фонтанка» сообщает, что объявление директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова связано не с киностудией, а с его бизнесом. social.mk.ru »

2024-2-19 14:16

Генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова разыскивает МВД

МВД объявило в розыск генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова по уголовной статье. Об этом стало известно из карточки в базе розыска ведомства. В министерстве не уточнили, по какой именно статье разыскивают Щербакова. tvzvezda.ru »

2024-2-19 14:13

Директора «Ленфильма» Федора Щербакова объявили в розыск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Уехавший из России директор киностудии «Ленфильм» Федор Щербаков объявлен в розыск. Уголовная статья, с которой связано обвинение, не уточняется. fedpress.ru »

2024-2-19 13:42

Разыскиваемого главу «Ленфильма» заподозрили в вымогательстве

Директор «Ленфильма» Федор Щербаков, объявленный МВД России в розыск, проходит по уголовному делу о вымогательстве у топ-менеджера госкорпорации «Ростех» Виталия Бровко. Он разыскивается в связи с деятельностью на посту гендиректора медиахолдинга. lenta.ru »

2024-2-19 13:34

Директора «Ленфильма» объявили в розыск по уголовной статье

МВД России объявило в розыск генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова. В базе министерства сообщается, что кинематографист разыскивается по уголовной статье, однако не уточняется, по какой именно. lenta.ru »

2024-2-19 12:53

МВД РФ объявило в розыск директора «Ленфильма» Щербакова

МВД России объявило в розыск директора «Ленфильма» Федора Щербакова по уголовной статье, следует из базы розыска ведомства. По какой статье ведется розыск, не уточняется.

ridus.ru »

2024-2-19 12:31

«Центр кино!»: Экс-гендиректор «Ленфильма» Пичугин о съемках в Петербурге

В Санкт-Петербурге можно найти любые локации для съемок, отели на любой бюджет и всю необходимую технику, отметил в эфире НСН Эдуард Пичугин. nsn.fm »

2024-2-1 17:33

Экс-гендиректор «Ленфильма» обозначил роль государства в развитии киноиндустрии

Член правления Гильдии продюсеров России Эдуард Пичугин в эфире НСН заявил о целесообразности возрождения киностудий.  nsn.fm »

2024-2-1 18:59

Дворы «Ленфильма» превратятся в общественное пространство

Киностудия проводит реконструкцию павильонов и территории. Историческое здание постепенно превращается в музей, крыша – в смотровую площадку, а дворы легендарной киностудии – в общественное пространство. Metro узнало подробности. metronews.ru »

2023-8-29 10:55

Стоимость реконструкции павильонов и территории "Ленфильма" превысила 300 млн рублей

В частности, на эти деньги проведут ремонт всех коммуникаций, теплотрассы, фасадов и монтаж студий tass.ru »

2023-8-25 23:53

Бастрыкин взял на контроль проверку информации о сносе зданий «Ленфильма» в Петербурге

Следователи проведут проверку после появления информации о том, что в Петербурге запланирован снос зданий филиала «Ленфильма». Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль процессуальные действия. riafan.ru »

2023-2-23 12:51

Здания филиала «Ленфильма» с местами съемок «Шерлока Холмса» снесут в Петербурге

Пять зданий филиала «Ленфильма» снесут в Петербурге. Соответствующее уведомление обнародовал Госстройнадзор, пишут «Невские Новости». riafan.ru »

2023-2-22 20:40

Покрышки загорелись на территории «Ленфильма» в Петербурге

Пожар произошел на территории «Ленфильма» напротив парка Новознаменка в Красносельском районе Петербурга, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-1-29 15:40

Самые известные кинокартины «Ленфильма» появятся в социальной сети ЯRUS

Шедевры отечественного кинематографа, созданные на старейшей киностудии страны «Ленфильм», появятся в социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2023-1-21 17:35

Прощание с режиссёром Масленниковым состоится в конце недели в павильоне "Ленфильма"

Прощание с режиссёром, народным артистом РСФСР и сценаристом Игорем Масленниковым состоится в конце недели в павильоне "Ленфильма". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу киностудии. life.ru »

2022-9-17 17:39

В Учебном центре "Ленфильма" начнут обучать основам виртуального кинопроизводства

Сооснователь We Are Studios Дмитрий Шарденков заявил о недостатке таких специалистов в России tass.ru »

2022-9-7 22:30

Петербурженка под предлогом съемок арендовала у «Ленфильма» дорогостоящие объективы и сдала их в ломбард

Прокуратура Петроградского района поддержала обвинение Анастасии Затулякиной, которая арендовала у индивидуального предпринимателя и АО «Киностудия „Ленфильм“... rosbalt.ru »

2022-5-11 15:59

Трехмерная панорама "Пропавшие в кинохронике" открывается в павильоне “Ленфильма”

30 апреля (в день штурма Рейхстага) на территории киностудии "Ленфильм" начнет работу новый масштабный проект команды "Невский баталист". Панорама будет называться "Пропавшие в кинохронике" и посвящена кинодокументалистам ХХ века metronews.ru »

2022-4-27 15:32

Скончался 90-летний ветеран «Ленфильма» Феликс Эскин

На 91-ом году жизни умер организатор кинопроизводства, драматург и продюсер Феликс Эскин. О трагической новости сообщили в «Ленфильме» во вторник, 8 февраля. Начинавший в 1957 году с должности кочегара на киностудии, Эскин стал одним из самых выдающихся организаторов производства. tvzvezda.ru »

2022-2-8 15:18

Бодров, Балабанов и музыка Бутусова: На "Ленфильме" показали документальное кино "Нас других не будет"

Сегодня, 7 октября, в широкий прокат вышла лента "Нас других не будет", посвященная Сергею Бодрову и Алексею Балабанову metronews.ru »

2021-10-7 18:58