Результатов: 81

Гарник Туманян, политолог, куратор Экспертного клуба «Дигория» о Ленине: «Принимал деструктивные решения»

21 января исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. На момент гибели ему было 53 года. Он скончался в усадьбе Горки Московской области. fedpress.ru »

2024-1-21 18:25

Гарник Туманян, политолог, куратор экспертного клуба «Дигория» о Ленине: «Принимал деструктивные решения»

21 января исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. На момент гибели ему было 53 года. Он скончался в усадьбе Горки Московской области. fedpress.ru »

2024-1-22 18:25

Депутата Слуцкого могут лишить мандата из-за комментария о Ленине

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направит в Госдуму РФ требование лишить лидера ЛДПР Леонида Слуцкого депутатского мандата после его комментария о Ленине.

ridus.ru »

2024-1-21 17:16

Депутат Слуцкий может лишиться мандата из-за комментария о Ленине

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направит в Госдуму РФ требование лишить лидера ЛДПР Леонида Слуцкого депутатского мандата после его комментария о Ленине.

ridus.ru »

2024-1-22 17:16

Медведев опубликовал картинку с шуткой о финнах, Ленине и независимости

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился еще одним анекдотом о Финляндии. В своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован на территории... rosbalt.ru »

2023-8-19 17:02

Медведев пошутил о независимости Финляндии и Ленине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев снова пошутил о Финляндии. Новый анекдот политик опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Х (бывший Twitter). Таким образом Медведев решил напомнить об истории европейской страны, комментируя нынешнее отношение ее жителей к России. lenta.ru »

2023-8-19 12:35

Аваков решил подзаработать на Ленине

Глава МВД Украины Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах, где указал в качестве источника заработка авторские права на книгу о Владимире Ленине, которую он издал два года назад, сообщают Argumenti.ru. nation-news.ru »

2020-3-5 03:17

Путин о Ленине: он не государственный деятель, а скорее революционер

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Центре международной торговли в Москве проходит пятнадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента страны Владимира Путина. fedpress.ru »

2019-12-19 13:09

Мавзолей при живом Ленине: новый сериал Netflix поразил россиян киноляпами

Американская стриминговая платформа Netflix выпустила новый документально-художественный сериал об истории России «Последние цари». Однако зрители обнаружили многочисленные несоответствия. В первой же серии, действие которой разворачивается в 1894 году, в одном из кадров показана петербургская Соборная мечеть. tvzvezda.ru »

2019-7-5 23:52

Что Пушкин думал о Ленине: создатель «Троцкого» Котт отреагировал на скандальную статью в WP

Режиссер популярного телесериала «Троцкий» Александр Котт узнал о посвященной ему статье в The Washington Post от корреспондента ФАН и был очень удивлен заокеанской интерпретацией своего детища. riafan.ru »

2019-2-21 19:27

«Живее всех живых». Какие стихи и сказки слагали о Ленине после его смерти

95 лет назад, вечером 23 января 1924 г., ЦИК СССР принял постановление: «Соорудить у Кремлёвской стены склеп для сохранения тела Ленина среди братских могил борцов Октябрьской революции». aif.ru »

2019-1-23 00:02

"Фигура политическая и сказочная". Историки – о ленинском мифе

Имя Владимира Ленина на протяжении многих десятилетий советской истории оставалось сакральным. В позднесоветский период у значительной части советских граждан с левая идея, а вместе с ней и фигура Ленина, опять становится привлекательной для многих. svoboda.org »

2018-11-3 17:51

В Новосибирске поймали вандала, нарисовавшего свастику на Ленине

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили о задержании подозреваемого в изуродовании памятника Владимиру Ленину свастикой incident.mk.ru »

2018-9-7 10:44

Украинские пограничники не дали вывезти в Россию две старинные книги о Ленине

В Сумской области украинские пограничники задержали украинца, не позволив ему вывезти в Россию четыре старинных книги, среди которых две о Владимире Ленине, а также коллекцию монет, сообщил пресс-секретарь Сумского пограничного отряда Роман Ткач. vz.ru »

2018-7-22 17:58

В якутском Ленине поселились осы

Памятник Ленина стал домом для ос в якутском городе Ленске. Как сообщает Newsru , фотографии памятника с ульем были опубликованы в Сети. Судя по всему, фотоснимки сделали местные жители, которых рассмешил улей, сделанный в нижней части скульптуры вождя мирового пролетариата. tvzvezda.ru »

2018-6-21 14:22

Поклонская прокомментировала заявление Путина о Ленине и мощах святых

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская прокомментировала слова президента Владимира Путина, который сравнил тело Владимира Ленина в московском Мавзолее с мощами святых. versia.ru »

2018-1-15 14:06

Путин - о Ленине и мощах святых

Премьера на телеканале "Россия 1" - новый документальный фильм Андрея Кондрашова "Валаам". Архипелаг в Ладожском озере, где веками в суровых условиях Севера живут монахи Валаамского ставропигиального мужского монастыря. vesti.ru »

2018-1-14 20:56

Книгу о Ленине презентовал глава МВД Украины в годовщину Октябрьской революции

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о выпуске книги о Ленине, которую он написал в соавторстве с историками и другими специалистами. В ней он рассуждает о роли политического деятеля в истории страны. nation-news.ru »

2017-11-7 16:06

Зюганов не стал извиняться перед Кадыровым за слова о Ленине

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал уважать волю граждан, которые приняли решение захоронить тело основателя советского государства Владимира Ленина на Красной площади. news.yandex.ru »

2017-11-6 19:58

Спор о Ленине: Зюганов напомнил Кадырову об обычае чтить могилы предков

Ленина захоронили по канонам православной культуры, "он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством", считает Зюганов. vesti.ru »

2017-11-6 19:40

Зюганов ответил Кадырову о Кавказе и Ленине

Глава КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал сегодня ответ главе Чечни Рамзану Кадырову на резкую критику в его адрес в связи с выступлением лидера российских коммунистов против предложений о захоронении тела Владимира Ленина. В частности, … vestikavkaza.ru »

2017-11-6 19:27

Кадыров потребовал извинений от Зюганова за «болтовню» о Ленине

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от лидера КПРФ Геннадия Зюганова извиниться за его высказывание о дискуссии по поводу захоронения тела Владимира Ленина. news.yandex.ru »

2017-11-6 18:00

Зюганов раскритиковал киноподделки о Ленине

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что возмущен киноподделками, очерняющими образ вождя революции Владимира Ленина. «Я исследовал, как мы пришли к Великому Октябрю по дням и по часам. И когда смотрю ошалевшие от ненависти к своим отцам и дедам киноподделки, меня это просто поражает и удивляет. vz.ru »

2017-11-6 13:26

Песков ответил Кадырову о Ленине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова захоронить тело Ленина. Он заявил, что этот вопрос не является повесткой дня Кремля. "Мы знаем, что высказываются разные … vestikavkaza.ru »

2017-11-2 13:48

Wyborcza: в Москве ставят памятник жертвам большевизма, но не забывают и о Ленине

В Москве откроется монумент памяти жертв большевистских репрессий, но памятников Ленину в столице намного больше, а его тело до сих пор находится в мавзолее, пишет польский журналист Вацлав Радзивинович. russian.rt.com »

2017-10-31 06:25

Собчак хочет освободить себе место в мавзолее: россияне отреагировали на заявление о Ленине

Лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов прокомментировал предложение скандальной телеведущей Ксении Собчак убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. riafan.ru »

2017-10-28 11:21

В Москве открылась историко-документальная выставка о Ленине

Раскрыть тайны советской эпохи поможет выставка, которая посвящена жизни и трудам Владимира Ильича Ленина. Экспозиция открылась в Москве к 100-летию Октябрьской революции. На выставке представлены редкие фотографии, хроника, а также личные вещи вождя мирового пролетариата. tvc.ru »

2017-9-29 11:49

Дума о Ленине: почему американцы развернули борьбу с памятниками

Американцы внезапно решили разобраться со своими памятниками времен Гражданской войны — и попутно добрались до Ленина. Кажется, мы наконец-то подали им пример. dp.ru »

2017-8-18 14:49

«Коммунисты России» предложили поставить балет о Ленине

Балет о Владимире Ленине, приуроченный к 100-летию Октябрьской революции, предложили создать «Коммунисты России». Заместитель председателя центрального комитета партии Сергей Малинкович призвал Большой театр рассмотреть инициативу. mirnov.ru »

2017-7-12 11:22

Большому театру предложили поставить балет о Ленине

Заместитель председателя ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович в разговоре с RT призвал Большой театр к столетию Октябрьской революции сделать постановку балета о Владимире Ленине. Малинкович сообщил, что в партии внимательно следят за ситуацией в связи с отменой в театре балета "Нуреев". utro.ru »

2017-7-12 10:52

Коммунисты просят Большой театр поставить балет о Ленине к столетию революции

Зампредседателя ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович в разговоре с RT призвал Большой театр сделать постановку балета о Владимире Ленине к столетию Октябрьской революции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 08:18

Священнослужители о Ленине

Более половины 61% опрошенных «Левада-центром» считают, что Ленин сыграл положительную роль в истории нашей страны. Обратной позиции придерживаются только 23%. Относительное большинство 34% при этом заявили, что к Ленину равнодушны. 26% респо ... regions.ru »

2017-4-24 09:10

Нарышкин выразил сомнение в рассмотрении Совбезом обращения Зюганова о Ленине

Руководитель СВР, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин усомнился в том, что Совбез станет рассматривать обращение главы КПРФ Геннадия Зюганова по поводу законопроекта о перезахоронении Владимира Ленина. vz.ru »

2017-4-21 11:36

Генпрокуратуру попросили проверить слова Поклонской о Ленине на экстремизм

Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой проверить высказывание депутата Госдумы Натальи Поклонской о Ленине на экстремизм. tvzvezda.ru »

2016-11-4 16:08

Орловский депутат попросил проверить слова Поклонской о Ленине на экстремизм

Депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой проверить высказывание депутата Госдумы Натальи Поклонской на экстремизм. Поводом стал пост в ее блоге, в котором парламентарий сравнила вождя пролетариата с Адольфом Гитлером. Перелыгин считает это кощунственным. lenta.ru »

2016-11-4 15:23

Коммунисты потребовали заблокировать игру о Ленине в морге

Члены Краснодарского краевого отделения «Коммунистов России» попросили Роскомнадзор запретить игру, в которой предлагается поучаствовать в бальзамировании тела вождя мирового пролетариата. Приобрести приложение «Что было с Лениным в морге» можно в App Store за 229 рублей. Разработал его некий Сергей Занин. lenta.ru »

2016-6-20 14:22