Результатов: 110

Звезда сериала «Слово пацана» Леон Кемстач выступил на ямальском павильоне на ВФМ

СИРИУС, 2 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в рамках просветительского марафона «Знание» павильон «Ямал» посетил актер сериала «Слово пацана» Леон Кемстач. Чем еще удивили северяне – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 19:06

177 на всю Францию. Умер последний французский ветеран высадки в Нормандии

Когда началась высадка союзных войск в Нормандии, из более чем 150-тысячной группировки французов было 177 человек. Такова была цена позорной капитуляции 1940 года. aif.ru »

2023-7-4 11:22

Посол Леон Додону: ЦАР заинтересована в размещении на своей территории российской военной базы

Центрально-Африканской Республике (ЦАР) нужна российская военная база, на которой могли бы находиться от 5 до 10 тыс. военнослужащих, сообщил посол ЦАР в Москве Леон Додону. Додону в интервью «Известиям» заявил, что в крайнем случае российских военных можно было бы задействовать в других странах. vz.ru »

2023-5-29 08:32

Умер актер из фильмов Стэнли Кубрика Леон Витали

Ушел из жизни британский актер Леон Витали. Артист скончался на 75-м году жизни. Причины смерти не раскрываются. Витали известен по роли лорда Буллингдона в фильме «Барри Линдон» Стэнли Кубрика. Позднее актер снялся и выступил в качестве ассистента режиссера в картинах «С широко закрытыми глазами» и «Сияние». lenta.ru »

2022-8-22 17:26

Умер британский актёр Леон Витали, известный по фильмам Стэнли Кубрика

На 75-м году жизни скончался британский актёр Леон Витали, известный по сотрудничеству с кинорежиссёром Стэнли Кубриком. life.ru »

2022-8-21 16:47

Умер помощник Кубрика по «Сиянию» Леон Витали

Стало известно о смерти британского актера Леона Витали, который в свое время сотрудничал с культовым режиссером Стэнли Кубриком. Трагической новостью поделилось издание Indipendet. riafan.ru »

2022-8-21 16:23

Лучшие наряды Андре Леона Телли: вспоминаем, чем запомнился легендарный модный редактор

Андре Леон Телли был известен не только своим вкладом в модную журналистику, связями с известнейшими дизайнерами, четой Обама или работой над российской версией журнала Numero. Все запомнят и его уникальный вкус metronews.ru »

2022-1-22 19:42

Умер судья шоу «Топ-модель по-американски» Андре Леон Телли

Знаменитый журналист и бывший креативный директор американского журнала Vogue Андре Леон Телли скончался 18 января в Нью-Йорке. Ему было 73 года. riafan.ru »

2022-1-19 09:09

Дочь Мадонны Лурдес Леон снялась в провокационной фотосессии

Дочь певицы Мадонны Леон Лурдес снялась в откровенной фотосессии для журнала Paper. Провокационное фото девушки украсило обложку нового выпуска издания. riafan.ru »

2021-12-10 11:50

Полиция: преступники, убившие президента Гаити, ликвидированы

Глава полиции Гаити Леон Шарль сообщил о ликвидации четверых преступников, причастных к убийству президента страны Жовенеля Моиза. Еще двух наемников задержали. vesti.ru »

2021-7-8 05:49

В Екатеринбурге не стали арестовывать водителя, который сбил шесть пешеходов на тротуаре

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде водителю автомобиля Seat Leon Сергею Суворову, который 11 мая на проспекте Ленина вылетел на тротуар и сбил шестерых пешеходов znak.com »

2021-5-18 13:30

Влетевший в пешеходов, водитель SEAT имел признаки опьянения

У одного из участников страшной аварии на перекрестке проспект Ленина и Мамина-Сибиряка, водителя «SEAT Leon», были признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает портал Е1 со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области. justmedia.ru »

2021-5-12 09:00

Около Оперного театра в Екатеринбурге автомобиль влетел в толпу пешеходов

В Екатеринбурге произошло страшно ДТП в центре около Оперного театра, в котором пострадали 7 человек. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка около 21:00 столкнулись два автомобиля «SEAT Leon» и «Toyota Camry». justmedia.ru »

2021-5-12 07:28

5-я студия. Леон Вайнстейн: демократы зачищают сторонников Трампа

Американский публицист, политический аналитик Леон Вайнстейн комментирует события в США вокруг импичмента Дональду Трампу. vesti.ru »

2021-2-10 22:12

"Спартак" собирается приобрести перуанского полузащитника

Московский "Спартак" заинтересован в приобретении полузащитник сборной Перу и мексиканского "Леона" Педро Акино. Красно-белые готовы заплатить за 25-летнего футболиста 3,5 миллиона евро. vesti.ru »

2020-12-1 12:09

Драйзайтль обошел Маккиннона и Панарина в борьбе за "Харт Трофи"

Немецкий нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Леон Драйзайтль стал обладателем награды "Харт Трофи", которая вручается игроку, который внес наибольший вклад в успех своей команды в регулярном чемпионате НХЛ. vesti.ru »

2020-9-22 08:35

Леон Драйзайтль признан самым ценным игроком НХЛ сезона-2019/20

На награду также претендовали российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин и канадский форвард "Колорадо" Натан Маккиннон tass.ru »

2020-9-22 01:58

«Маленький принц Леон»: в сети поразились сходству сына Воеводиной с Мухаммадом V

У интернет-пользователей не осталось сомнений, что годовалый мальчик — наследник экс-короля Малайзии. 5-tv.ru »

2020-6-30 14:21

Минеев нокаутировал Пронина на турнире Leon Warriors

Российский боец смешанных единоборств Владимир Минеев одержал победу над своим соотечественником Артуром Прониным на турнире Leon Warriors, который проходил в Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-31 23:37

Бой Минеева и Пронина в рамках турнира Leon Warriors покажут по Матч ТВ 30 мая

30 мая зрители Матч ТВ смогут насладиться грандиозным спортивным шоу. На бойцовский ринг лиги Leon Warriors, российского промоушена смешанных единоборств, выйдут звезды MMA мировой величины. versia.ru »

2020-5-15 16:23

Матч ТВ покажет турнир ММА LEON Warriors в уникальном формате телешоу

16 мая 2020 года телеканал Матч ТВ покажет первый этап бойцовской лиги LEON Warriors. Шоу состоится в онлайн-формате «без зрителей» и станет первым из восьми турниров серии с участием мировых звезд ММА. versia.ru »

2020-4-30 15:12

ММА. Минеев и Пронин выступят на первом турнире LEON Warriors

Российский промоушен смешанных единоборств LEON Warriors 16 мая открывает серию из восьми турниров, участниками которых станут известные российские и иностранные бойцы. Большое ММА-шоу пройдёт в революционном онлайн-формате "без зрителей". В главном бою сойдутся Владимир Минеев и Артур Пронин. vesti.ru »

2020-4-30 12:05

Пуэрто-риканский боксёр Карлос де Леон скончался на 61-м году жизни

Единственный в истории четырёхкратный чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе пуэрториканец Карлос де Леон умер в возрасте 60 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-2 21:10

Умер актер из фильма «Леон»

Умер американский актер, продюсер и сценарист Дэнни Айелло. Его представитель Трейси Миллер рассказал, что артист скончался вечером 12 декабря после непродолжительной болезни. Ему было 86 лет. Среди наиболее известных картин с его участием — «Леон», «Крестный отец 2» и «Счастливое число Слевина». lenta.ru »

2019-12-13 20:38

Вот что мы знаем о новом межзвездном объекте в нашей Солнечной системе

В Солнечной системе насчитывается более 6300 известных комет. Есть миллионы астероидов. Известно, что из всех этих объектов только Оумуамуа - красный сигарообразный астероид - пришел откуда-то еще. Но так было только до сих пор.

Новое открытие, сделанное только на прошлой неделе, взволновало астрономов. Комета, названная C/2019Q4 (Борисов), обнаруженная 30 августа крымским астроном-любителем Геннадием Борисовым, имеет траекторию и скорость, которая предполагает, что объект возник за пределами Солнечной системы.

Многие телескопы обращались к месту расположения кометы, чтобы попытаться извлечь как можно больше информации, насколько это возможно для человека. В конце прошлой недели мы получили нашу первую полноцветную фотографию, показывающую характерное выделение газа, связанное с тем, что тело ледяной кометы приближается к Солнцу.

И теперь приходят первые предварительные документы. Две отдельные команды уже проанализировали комету: одна смотрит на цвет объекта, а другая на его спектр, чтобы узнать, смогут ли они узнать больше о составе странного тела. Их работа еще не рецензирована, но мы можем начать смотреть на их результаты вместе с научным сообществом.

Судя по двум документам, C/2019Q4 (Борисов) очень похож на наши кометы Солнечной системы. Первую статью возглавляют Петр Гузик и Михал Драгус из Ягеллонского университета в Польше; другой возглавляет астроном Юлия де Леон из Института астрофизики Канарских островов.

Гузик и его коллеги основали свои выводы на оптических данных, полученных телескопом Уильяма Гершеля и телескопом Джемини Норт. Они проанализировали красную и зеленую величины и обнаружили, что цвет кометы - очень зеленый и не очень красный - по существу такой же, как и у длиннопериодных комет Солнечной системы, которые берут начало в Облаке Оорта.

Де Леон и ее коллеги изучили комету с помощью Gran Telescopio Canarias, получив три видимых спектра кометы, используя инструмент OSIRIS для анализа ее химического состава. Они также показали, что комета похожа на кометы Солнечной системы с длительными периодами.

«Мы рассчитали спектральный наклон в диапазоне 0,55-0,90 мкм, S ′ = 10 ± 1% / 1000 м, что кометы, образовавшиеся в других звездах [sic], могут иметь состав, аналогичный составам, образованным в Солнечной системе, и, следовательно, вероятно, возникать в результате подобных процессов», - говорит Де Леон.

Тем не менее, есть несколько вещей, которые еще предстоит выяснить. Мы не знаем точно, насколько объект велик - изображения кометы размыты из-за выделения газа, что затрудняет измерение реального камня внутри.

Наблюдения показывают, что ее диаметр составляет от 2 до 16 километров. Это намного больше, чем у Оумуамуа (170 метров).

Происхождение кометы также еще предстоит проверить. Скорее всего, на это потребуются месяцы наблюдений, чтобы тщательно прорисовать путь объекта по небу, чтобы получить более четкое представление о его траектории.

В отличие от Оумуамуа, который был обнаружен только тогда, когда он уже возвращался из Солнечной системы, Q/2019Q4 (Борисов) все еще движется внутрь. Астрономы полагают, что она достигнет перигелия - своего ближайшего приближения к Солнцу - около 8 декабря 2019 года.

Мы не можем дождаться, чтобы увидеть фотографии, пишет ScienceAlert.

kapital-rus.ru »

2019-9-16 11:37

Умер джазовый певец Леон Редбоун

В Канаде на 70-м году жизни скончался джазовый музыкант Дикран Гобалян, известный под псевдонимом Леон Редбоун. Он умер в четверг, 30 мая. Причина смерти не называется. За свою музыкальную карьеру Редбоун выпустил 15 альбомов, первый из которых назывался On the Track (1975). lenta.ru »

2019-5-31 11:54

Трагедия в Шереметьево. Leon Kremer #53

Сегодня мы поговорим о катастрофе самолета "Сухой Суперджет 100" в аэропорту Шереметьево. Приоритетной версией следствия на данный момент является ошибка пилота. Однако, рассматриваются так же версии технической неисправности и неблагоприятных погодных условий. svoboda.org »

2019-5-8 12:37

Подготовка к подавлению протеста в Шиесе. Leon Kremer #52

Сегодня мы поговорим о "мусорном протесте" в Архангельской области. Около станции Шиес продолжается противостояние вокруг строительства мусорного полигона. Местные жители убеждены, что это строительство приведёт к экологической катастрофе. svoboda.org »

2019-5-1 13:15

Росгвардия выселяет омоновцев на улицу. Leon Kremer #49

Сегодня мы поговорим о выселении бывших сотрудников ОМОНа из служебных квартир. Они записали видеообращение к Путину, Золотову и Колокольцеву с просьбой оставить им жилье. Несмотря на то, что власть абсолютно предательски поступила по отношению к этим сотрудникам ОМОНа, использовав и выкинув как расходный материал, простые граждане не пожалели бывших сотрудников. svoboda.org »

2019-4-10 12:41

Мощный протест в Ингушетии. Leon Kremer #48

Сегодня мы поговорим о последних событиях в Ингушетии. Многочисленный митинг в Магасе, затем перекрытие трассы "Кавказ". Расформирование полка ППС, а так же отставка главы МВД Ингушетии. Проследим цепь событий, происходящих сейчас в республике. svoboda.org »

2019-4-3 13:28

"ЕдРо", партия лучших людей. Leon Kremer #47

Сегодня мы поговорим про партию "Единая Россия". Член её высшего совета депутат Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что в партии состоят лучшие люди России. Спорное утверждение, особенно учитывая высокий антирейтинг "ЕдРа". svoboda.org »

2019-3-27 15:13

Рейтинг Путина поставил новый антирекорд - 32%. Leon Kremer #45

Сегодня мы поговорим про символические похороны Владимира Путина в Набережных Челнах. Как активисты за свободный интернет соорудив надгробие Путину привлекли внимание к новому закону об изоляции рунета. svoboda.org »

2019-3-13 14:19

Чиновник Роскосмоса оскорбил соседей. Leon Kremer #44

Сегодня мы обсудим хамство чиновников, реновацию и Роскосмос. Станислав Жарков, руководитель департамента в дочерней компании Роскосмоса ФГУП "Агат", при обсуждении реновации в Facebook назвал жителей хрущевок "скотобазой, которая колется, бухает и мусорит в подъезде". svoboda.org »

2019-3-6 14:36

Бабушка заботилась о внуках, но не сохранила чеки. Leon Kremer #40

Сегодня мы поговорим о справедливости и правосудии. Судебная система РФ прогнила настолько, что тяжесть наказания зависит не от совершенного преступления, а только от социального положения обвиняемого. svoboda.org »

2019-1-23 14:01