Результатов: 309

ВТБ стал хранителем семьи леопардов

Один из крупнейших банков России ВТБ стал Хранителем семьи леопардов, обитающих в нацпарке «Земля леопарда». Банк уже передал новый седельный тягач дирекции заповедников юга Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции. ridus.ru »

2024-1-23 04:37

Эксперт считает, что плотность расселения леопардов в Приморье достигла пика

По словам директора нацпарка "Земля леопарда" Виктора Бардюка, это заставит их уходить на север и в Китай tass.ru »

2024-1-5 03:07

Лучше "Леопардов" и "Абрамсов": как совершенствовались российские танки в минувшем году

ТАСС рассказывает, как за 2023 год расширилась номенклатура применяемых российскими войсками боевых машин в зоне специальной военной операции (СВО), какие улучшения они получали (как на заводе, так и "в полях") и за какие характеристики отечественные машины особенно хвалят танкисты tass.ru »

2024-1-3 09:00

Людей просто нет: Украина просит всё больше "Леопардов", но посадить в них некого

В немецких центрах подготовки военнослужащих Вооружённых сил Украины, в которых учат эксплуатировать танки Leopard 2, наблюдается существенная нехватка слушателей. Как передаёт журналист Die Welt в Киеве Пауль Ронцхаймер, предположительно, не хватает около половины личного состава. life.ru »

2023-12-21 07:17

В Приморье составили родословные леопардов

В нацпарке «Земля Леопарда» в Приморье составили родословные для трети популяции леопардов. Специалисты собрали генеалогическое древо для более чем 100 больших кошек. Анализ показал, что древо делится на 10 отдельных линий, в самой крупной из которых сразу три поколения хищников. lenta.ru »

2023-11-20 15:25

Переброска «Леопардов» из Запорожской области к Авдеевке – сигнал о переходе Киева к переговорам о мире?

Для ВСУ ситуация под Авдеевкой оказалась настолько критичной, что туда перебрасывают соединения с юга, из Запорожской и, предположительно, Херсонской области. Команду о переброске, что примечательно, отдал не главком ВСУ Валерий Залужный, а командующий южной группировкой Александр Тарнавский – и решение это, скорее, политическое, нежели тактическое. versia.ru »

2023-11-1 15:42

В России стало в пять раз больше редких дальневосточных леопардов

В России стало в пять раз больше редких дальневосточных леопардов. Их численность в дикой природе увеличилась до 150 особей, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. life.ru »

2023-10-19 15:16

Германия отправит Киеву новых "Леопардов"

Министерство обороны Германии заявило, что отправит Киеву ещё десять танков Leopard 1A5. В ведомстве также отметили, что обеспечивается бесперебойная подача боеприпасов, в том числе на подходе дополнительные калибра 155 мм. life.ru »

2023-10-11 21:11

В Приморье спасли трех леопардов от прозябания в тесной клетке в плохих условиях

Приморский зоопарк «Белый лев» принял трех леопардов, которые годами мучились в тесных клетках возле придорожного кафе в Хабаровском крае.

ridus.ru »

2023-10-2 07:15

Путин пообещал главе Минприроды привезти в Россию новых леопардов

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Минприроды Александром Козловым пообещал ему оказать помощь с самками и самцами леопардов. life.ru »

2023-9-6 15:22

Западные СМИ запутались в количестве переданных Киеву "Леопардов"

Американский журнал Forbes запутался, сколько танков Leopard 2 западные страны отправили Киеву. В начале и в конце статьи журналист издания пишет, что сейчас у ВСУ якобы в наличии есть 71 боевая машина. life.ru »

2023-8-29 12:36

Историк о юбилее Курской битвы: «Щелкаем немецких Леопардов как и много лет назад»

23 августа отмечается юбилей Курской битвы – одного из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной Войны. О том, как Курская битва переломила ход ВОВ и в чем ее исторические параллели с СВО сегодня, «ФедералПресс» рассказал председатель Ассоциации исторических парков «Россия - Моя история» Иван Есин. fedpress.ru »

2023-8-23 17:27

Историк о юбилее Курской битвы: «Щелкаем немецких «Леопардов», как и много лет назад»

23 августа отмечается юбилей Курской битвы – одного из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны. О том, как Курская битва переломила ход ВОВ и в чем ее исторические параллели с СВО сегодня, «ФедералПресс» рассказал председатель Ассоциации исторических парков «Россия – Моя история» Иван Есин: fedpress.ru »

2023-8-23 17:27

Минус 25 "Леопардов": Раскрыты потери ВСУ в технике за два месяца контрнаступа

Российские военные с начала украинского контрнаступления, которое стартовало 4 июня, уничтожили почти пять тысяч единиц техники ВСУ, включая 25 танков "Леопард". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-4 15:00

Совместный с Китаем резерват для тигров и леопардов одобрен правительством РФ

Совместный с Китаем резерват для амурских тигров и дальневосточных леопардов одобрен правительством РФ. Это будет первая в мире трансграничная охраняемая природная территория для этих редких краснокнижных хищников. ridus.ru »

2023-8-1 05:50

У России и Китая появится возможность подсчитать дальневосточных леопардов

Эффективности усилий двух стран в изучении и защите этих животных будет способствовать создание трансграничного резервата "Земля больших кошек" tass.ru »

2023-8-1 04:13

МО: ВС РФ уничтожили семь "Леопардов" и 10 "Брэдли" ВСУ на двух направлениях

В ходе спецоперации ВС РФ на Запорожском и Южно-Донецком направлениях уничтожили более 160 бойцов ВСУ, а также военную технику. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-23 11:34

МО РФ: на Запорожском направлении уничтожены семь «Леопардов» и 10 «Брэдли»

Министерство обороны Российской Федерации сообщило об уничтожении семи «Леопардов» и 10 «Брэдли» на Запорожском направлении. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-7-23 11:01

Военный эксперт пояснил, чем танк "Армата" выгодно отличается от "Леопардов" и "Абрамсов"

Российские танки Т-14 "Армата" имеют превосходство над Leopard и Abrams, и данный факт признают даже западные специалисты. Об этом рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. life.ru »

2023-7-19 20:37

Володин поручил организовать в Москве выставку сожженных «Леопардов»

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил депутатам нижней палаты организовать в Москве выставку подбитой и захваченной в зоне СВО натовской техники.

ridus.ru »

2023-7-12 15:06

В Запорожье развеяли миф о неуязвимости немецких "Леопардов"

Глядя на обстановку на линии фронта под Запорожьем, можно сказать, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал председатель общественной организации "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-7-12 09:18

«Слишком поздно»: Украина бросает «Леопардов» в наступление на Запорожье и ДНР

ВСУ бросают новые штурмовые группы в атаку в Запорожской области на ореховском участке, а также на стыке с ДНР. Ожесточенные бои продолжаются последние сутки сразу у нескольких населенных пунктов, Киев использует западные танки.  nsn.fm »

2023-7-11 08:05

Шойгу назвал число "Леопардов", уничтоженных российскими войсками

ВС России уничтожили практически все поставленные Украине Польшей и Португалией танки Leopard, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, речь идёт о 16 машинах, поражённых на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях. life.ru »

2023-7-3 13:06

Российские танкисты оттачивают навыки уничтожения «Леопардов»

На одном из полигонов в зоне проведения спецоперации российские танковые подразделения оттачивают навыки уничтожения западной техники, в том числе немецких «Леопардов», которые поставили на Украину в качестве военной помощи. tvzvezda.ru »

2023-6-23 05:40

Украинские танкисты имитируют поломки "Леопардов", чтобы избежать боя, пишут СМИ

Украинские танкисты, принимающие участие в контрнаступлении в районе Запорожья, имитируют поломки техники, чтобы не идти в бой. Об этом рассказали изданию Spiegel представители экипажа танка Leopard 2. life.ru »

2023-6-17 04:38

Дайте ещё "Леопардов" и "Брэдли": Какую технику НАТО утилизировала Россия с начала контрнаступления ВСУ

Контрнаступление армии Украины началось ещё 4 июня, и сейчас оно в активной фазе. Киев, скрывая потери, находится в стадии отрицания. В то время как Запад мечется между стадиями гнева и принятия. life.ru »

2023-6-14 02:40

ВСУ лишились половины финских машин разминирования на базе "Леопардов"

Украинские войска в ходе контрнаступления потеряли уже половину полученных от Финляндии бронированных машин разминирования (БМР) на базе танка Leopard 2. Как сообщает финское издание Helsingin Sanomat (HS), техника была уничтожена в Запорожской области. life.ru »

2023-6-12 21:01

Охота на «Леопардов»: российские вертолеты устроили колоннам бронетехники ВСУ «теплый прием»

На фоне активизации боевиков ВСУ сразу на нескольких направлениях Вооруженные силы России успешно применяют современные ударные вертолеты. riafan.ru »

2023-6-11 12:47

МО РФ сообщило об уничтожении 28 танков противника, из них 8 «Леопардов»

Минобороны России сообщило о потерях украинских националистов на Южно-Донецком направлении за 5 июня. В течение суток противник продолжил вести наступление, сосредоточив основные усилия на Времевском выступе данного направления. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:42

В Уссурийском заповеднике осенью выпустят троих дальневосточных леопардов

Всего для восстановления ареала планируется переселить не менее шести животных из нацпарка "Земля леопарда" tass.ru »

2023-6-5 04:30

СМИ узнали о планах Амстердама закупить для Киева десятки "Леопардов"

Нидерландские власти намерены приобрести десятки немецких танков Leopard 1 для последующих поставок Киеву, сообщает телеканал NOS со ссылкой на источники в Гааге. life.ru »

2023-6-1 21:54

Уссурийские Адам и Ева: дальневосточных леопардов переселили в заповедник

Чтобы отловить животных, ученым пришлось открыть на них настоящую охоту. Но с одним условием — взять живыми и невредимыми. 5-tv.ru »

2023-5-27 09:27

Швейцария задумалась о перепродаже Германии 25 "Леопардов"

В ближайшее время Берн выработает позицию по перепродаже Германии 25 танков Leopard 2. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис в беседе с газетой SonntagsZeitung. life.ru »

2023-5-7 14:41

В заповедниках России стало больше зубров, лошадей Пржевальского, леопардов и лисиц

Глава Минприроды Александр Козлов также рассказал, что ведомство готовит к выпуску Красную книгу растений, не обновлявшуюся с 2005 года tass.ru »

2023-5-2 21:04

Дания и Нидерланды объявили о поставке Киеву "Леопардов" в 2024 году

Копенгаген и Амстердам отправят на Украину 14 танков Leopard 2. Об этом заявило Минобороны Дании после встречи в датском Совете по внешней политике. life.ru »

2023-4-20 12:05

В российском регионе сняли «самое унылое свидание» дальневосточных леопардов

Заповедник «Земля леопардов» показал кадры со свидания дальневосточных леопардов, которое сотрудники нацпарка назвали самым унылым. В нацпарке при этом уточнили, что в объектив фотоловушки попал момент формирования пары из колоритных представителей редчайших больших кошек. lenta.ru »

2023-4-8 06:00

В России выросла численность дальневосточных леопардов

Популяция редких дальневосточных леопардов в дикой природе в России выросла до 125 особей, сообщила начальник отдела науки нацпарка «Земля леопарда» Марина Сырица. В их числе 49 самцов и 65 самок — по словам специалистов парка, это благоприятное соотношение самцов и самок. lenta.ru »

2023-4-5 17:56

В России выросла численность редчайших дальневосточных леопардов — до 125 особей

Популяция дальневосточного леопарда в дикой природе в России увеличилась до 125 взрослых особей. Об этом рассказала начальник отдела науки ФГБУ "Земля леопарда" Марина Сырица. life.ru »

2023-4-5 07:37

Численность леопардов в приморском нацпарке выросла до 125 особей

Численность леопардов в приморском нацпарке «Земля леопарда» выросла с нескольких десятков до 125 особей за время существования ООПТ. Об этом рассказали сотрудники нацпарка, которому сегодня, 5 апреля, исполнилось 11 лет. ridus.ru »

2023-4-5 06:10