Результатов: 89

Украинцы доломали "Леопарды" при починке и теперь жалуются на их нехватку

На Украине применяется совсем небольшое количество немецких танков Leopard 2. Дело в том, что самостоятельные попытки ВСУ починить их заканчиваются провалом, а у литовских предприятий не хватает для их ремонта запасных частей. life.ru »

2024-1-3 01:32

Жившие в маленьких клетках леопарды из Хабаровска обрели новый дом

Леопарды-метисы, жившие в придорожном кафе Хабаровска, обрели новый дом в Приморском крае. 16-летняя кошка Влада и ее детеныши, шестилетний Тарзан и четырехлетняя Анура, долгое время жили в маленьких клетках в заведении. lenta.ru »

2023-10-2 19:09

Захваченные у ВСУ "Леопарды" и "Брэдли" покажут на выставке в Петербурге

В Санкт-Петербурге открывается выставка трофеев СВО и современного вооружения Российской армии. На ней покажут в том числе немецкие танки "Леопард" и американские боевые машины "Брэдли". Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-8-12 11:16

Кадыров: бойцы «Ахмата» уничтожают хваленые «Леопарды» на Ореховском направлении

ГРОЗНЫЙ, 7 августа, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успехах на Ореховском направлении. Там действует батальон «Восток-АХМАТ» МО РФ, командир Ваха Хамбулатов. fedpress.ru »

2023-8-7 12:28

Леопарды проникли в жилой район и серьезно ранили трех человек

В Индии два леопарда напали на людей. Хищники проникли в жилой район во вторник, 11 июля. Местные жители сразу сообщили властям о произошедшем и спрятались в своих домах. Однако скрыться успели не все, и леопарды серьезно ранили трех человек: женщину, ребенка и мужчину, работающего в департаменте лесного хозяйства. lenta.ru »

2023-7-17 10:20

Германия передумала ремонтировать в Польше подбитые на Украине "Леопарды"

Германия и Польша не смогли договориться об условиях создания на территории последней совместного центра обслуживания и ремонта танков Leopard с Украины. Как пишет газета Handelsblatt со ссылкой на свои источники, Берлин отказался от идеи создания такого центра. life.ru »

2023-7-12 13:06

«Убегать не собираюсь». Лепс о миллионе за «Леопарды», Зеленском и Пугачевой

Певец Григорий Лепс в интервью aif.ru рассказал о порывах души, хулиганских песнях, Шамане, Шнурове, уехавших артистах, своем разводе, детях, звании Народного артиста и подарках, которые могли бы его порадовать в день рождения. aif.ru »

2023-7-11 00:01

Горят «Леопарды» и «Брэдли»: военный эксперт рассказал о провале контрнаступления ВСУ.

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В эфире передачи «Дайте сказать» выступил военный эксперт, военкор Владислав Шурыгин. Он рассказал о подготовке ВСУ к контрнаступлению и назвал главные причины его провала. fedpress.ru »

2023-6-23 18:22

В Чечне показали, из чего ВС РФ жгут натовские "Леопарды"

ВС России уничтожают немецкие танки Leopard в зоне проведения СВО из ПТУРов — противотанковых управляемых ракет. Об этом SHOT рассказали в Российском университете спецназа, являющимся единственным подобным учебным заведением в нашей стране. life.ru »

2023-6-22 17:50

«Контрнаступ», потери боевиков и горящие «Леопарды»: о чем Путин говорил с военкорами

Этот разговор Владимира Путина с военкорами многие российские СМИ назвали предельно откровенным и честным. Российские журналисты, работающие в зоне проведения СВО, получили возможность напрямую узнать позицию главы государства по многим ключевым вопросам. tvzvezda.ru »

2023-6-18 20:15

Путин заявил, что F-16 будут гореть так же, как и «Леопарды»

Президент России Владимир Путин на ПМЭФ заявил, что американские истребители F-16, если они будут поставлены Украине, будут гореть точно так же, как сегодня горят и танки «Леопард» германского производства. tvzvezda.ru »

2023-6-16 17:24

«Почему на Украине наши танки?»: В Германии призвали сменить «Леопарды» на дипломатов

Немецкий депутат Ульрих Зингер в эфире НСН предложил отправить на Украину тех, кто тушит пламя, а не разжигает. nsn.fm »

2023-6-14 15:55

Горящие "леопарды" и мёртвая петля: Какие первые итоги контрнаступления ВСУ

В начале июня украинские войска начали наступление, которое они так долго анонсировали. Добиться успеха на начальном этапе у ВСУ не получилось, что заставляет Запад задуматься о будущем Украины. life.ru »

2023-6-10 02:40

Ожидание и реальность: помогут ли «Леопарды» сохранить власть киевскому режиму

Уже несколько суток подряд подразделения ВСУ практически безостановочно пытаются атаковать российские позиции. Накат идет очень мощный, в бой вводятся все новые и новые украинские подразделения: к усилиям первого наступающего эшелона на различных участках фронта стали присоединяться части, которые в ВСУ составляют стратегический резерв. riafan.ru »

2023-6-9 13:37

Первые в мире переселенные леопарды осваивают новую территорию в Приморье

Telegram-канал нацпарка "Земля леопарда" опубликовал новости о трех леопардах, переселенных в Уссурийский заповедник, в том числе о спасенном Leo 260M social.mk.ru »

2023-6-5 05:05

В Уссурийском заповеднике спустя полвека появились дикие леопарды

В Уссурийском заповеднике в Приморском крае спустя полвека появились дикие леопарды — первую пару, самца и самку, переселили туда из нацпарка «Земля леопарда» в рамках работы по восстановлению популяции хищника. lenta.ru »

2023-5-26 14:24

Молодые леопарды начали «выходить из тени» в Приморье

Молодые дальневосточные леопарды выходят из тени в Приморье. Снимки одного из хищников опубликовал нацпарк «Земля леопарда». По словам специалистов нацпарка, для молодых леопардов характерно проявлять излишнее любопытство и бесстрашие, а также активно изучать свой ареал. lenta.ru »

2023-5-11 16:06

«Живой щит» и тонущие «Леопарды»: Россия атакует Артемовск и топит танки под Херсоном

Украина бросила на Херсонское направление немецкие «Леопарды», пытаясь защищать Артемовск «щитами» из мирных жителей.  nsn.fm »

2023-4-14 08:38

Кадровые решения Кремля и «леопарды» из Испании: что ждет россиян на следующей неделе

На уходящей неделе было два громких информационных повода. Первый из них – визит Си Цзиньпина в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Второй – отчет Михаила Мишустина в Государственной думе. fedpress.ru »

2023-3-25 23:00

Кадровые решения Кремля и «Леопарды» из Испании: что ждет россиянам на следующей неделе

На уходящей неделе было два громких информационных повода. Первый из них – визит Си Цзиньпина в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Второй – отчет Михаила Мишустина в Государственной думе. fedpress.ru »

2023-3-24 23:00

Кадровые решения Кремля и «Леопарды» из Испании: что ждет россиян на следующей неделе

На уходящей неделе было два громких информационных повода. Первый из них – визит Си Цзиньпина в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Второй – отчет Михаила Мишустина в Государственной думе. fedpress.ru »

2023-3-25 23:00

Швейцарцы нашли способ обойти нейтралитет и дать Украине «Леопарды»

Швейцария рассматривает возможность продажи своих танков Leopard 2A4 Польше, Словакии и Чехии за номинальную сумму, чтобы они могли передать свои собственные танки в Украину. Законы о нейтралитете не позволяют Швейцарии напрямую передавать оружие Украине, но это может быть способом обойти это. ridus.ru »

2023-2-3 19:07

Володин: Немецкие «Леопарды» повторят судьбу фашистских «Тигров» и будут сожжены

Немецкие танки Leopard, направляемые на Украину, повторят судьбу своих предшественников — используемых нацистской Германией машин «Тигр» — и будут сожжены nsn.fm »

2023-2-2 08:32

В мире: Куда Украина бросит Леопарды и Абрамсы

Мечты Украины о получении тяжелой западной бронетехники стали сбываться - видимо, уже в ближайшие недели ВСУ получат немецкие Леопарды. Вслед за ними поступят танки из США и Великобритании. Как именно и на каком направлении попытается использовать это оружие Украина и почему одних только танков ВСУ окажется недостаточно? Прежде всего, танк не существует как вещь в себе (как, впрочем, и любой другой сложный военный инструмент). vz.ru »

2023-1-30 16:35

«Леопарды» предложили переплавить на памятник для храма Вооруженных сил в Кубинке

Танки Leopard 2, которые Берлин после долгих уговоров все же согласился передать Украине, могут повторить участь танков Panther - то есть, пойти на металлолом в России.

ridus.ru »

2023-1-29 12:30

Полковник Тимошенко: Немецкие «Леопарды» по силам победить лишь Т-90

Новейшие российские танки превосходят западные, а более старым придется подкрадываться к немецким «Леопардам» на убойное расстояние, сказал в эфире НСН Михаил Тимошенко. nsn.fm »

2023-1-27 15:22

Глава МВД: Леопарды будут уничтожены как и Тигры в годы Великой Отечественной

Современные танки Leopard 2, отправленные на Украину, будут уничтожены, как танки Тигр и Пантера в годы Великой Отечественной войны, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев. По словам министра, потомки освободителей мира от фашизма сохраняют историческую память о преступлениях гитлеровцев и их приспешников бандеровцев на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 18:48

«Леопарды» раздирают Европу изнутри

После отказа на поставку Украине танков Leopard 2 давление на Берлин усилилось. Глава европейской дипломатии Боррель назвал Германию главным тормозом в вопросе поставки танков, а польский премьер Матеуш Моравецкий пообещал найти способ передачи Украине немецких танков без чьего-либо разрешения. ridus.ru »

2023-1-22 15:12

Берлин готов отдать Киеву самые старые "Леопарды"

Используемые на учениях Вооружённых сил Германии самые старые танки Leopard 2, имитирующие врага, могут быть поставлены Киеву. На такой шаг могут пойти власти ФРГ, пишет Spiegel. Минобороны страны ещё весной прошлого года составило список всех имеющихся в составе Бундесвера единиц техники, часть которых можно было бы передать Украине, не понизив обороноспособность немецкой армии. life.ru »

2023-1-22 02:26

«Леопарды из Рамштайна»: Германия и США ссорятся из-за танков для Украины

Байден не дал отмашку по поставкам Украине «Абрамсов», без этого Германия придерживает «Леопардов», у Британии своя математика, а в Кремле танков не боятся.  nsn.fm »

2023-1-20 14:55

Медведев отметил, что "Леопарды" и Т-72 не спасут распадающуюся на части Украину

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что поставляемые Западом Украине танки скоро станут "ржавым металлоломом" и точно не спасут распадающуюся на части страну. Об этом он написал у себя в телеграм-канале, комментируя встречу во Львове польского премьера Анджея Дуды, президента Литвы Гитанаса Науседы и президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-1-12 21:47

Собаки, леопарды и эротический календарь: Самые неординарные подарки Путину на день рождения

Каждый год президент России Владимир Путин получает подарки от соотечественников, а также от жителей разных стран мира. Редакция РИА ФАН собрала самые смелые и неординарные знаки внимания, которые были оказаны главе государства. life.ru »

2022-10-7 15:13

Леопарды освоились в горах Северной Осетии

Три леопарда, выпущенные в июле в дикую природу Северной Осетии, успешно адаптировались к новой среде. Ученые проанализировали повадки и рацион хищников Лео, Хосты и Лауры. Животные выросли в Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского нацпарка. lenta.ru »

2022-9-7 15:33

Вопрос будет решаться в Вашингтоне: передаст ли Германия свои «Леопарды» Украине

Сообщения о передаче Киеву немецких танков вполне могут оказаться правдой. Несмотря на раздражение собственного электората передачей тяжелых вооружений, немецкие элиты не вполне субъектны и подчиняются внешним силам. riafan.ru »

2022-9-5 18:34

Монстры на броне: Почему Украина хочет использовать немецкие "Леопарды" против российских Т-72Б3 и Т-90М

К концу года Украина может получить комплект немецких танков Leopard 2A4 от Испании. До этого Киеву поставляли только танки советского образца Т-72. life.ru »

2022-7-17 00:40

Леопарды и колонизаторское прошлое: зачем Испания поддерживает Украину оружием

Украина получит от Испании десять танков Leopard 2A4 и двадцать бронетранспортеров М113. Об этом сообщается в издании Infodefensa со ссылкой на свои источники. riafan.ru »

2022-7-14 18:30