Результатов: 75

Суд в Петербурге отказался разводить лесбиянок

Мировой судья петербургского судебного участка 189 рассмотрел заявление о расторжении брака, зарегистрированного между девушками Екатериной и Елизаветой. Женщины заключили брак в Копенгагене в 2017 году, но в феврале 2023 года решили развестись. vz.ru »

2024-3-13 17:52

В Петербурге вооруженные мигранты напали на двух лесбиянок

В Санкт-Петербурге вооруженные ножом мигранты напали на двух девушек-лесбиянок. Дебоширы пристали к девушкам по пути из торгового центра. Один из мужчин схватил девушку за кофту и начал что-то агрессивно и неразборчиво кричать. lenta.ru »

2023-9-27 18:00

Лукашенко простил лесбиянок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко простил лесбиянок и обвинил мужчин в недоработке. Об этом он высказался в послании белорусскому народу и Национальному собранию. Глава государства также обратил внимание, что в Белоруссии, в том числе в органах власти республики, присутствуют представители ЛГБТ. lenta.ru »

2023-3-31 16:11

"Недоработали!": Лукашенко простил лесбиянок и взял вину на себя с мужиками

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту высказался о своём отношении к пропаганде европейских ценностей, а именно к ЛГБТ-сообществу. Так, по его мнению, в лесбиянстве виноваты мужчины, а вот геи ему кажутся омерзительными. life.ru »

2023-3-31 16:09

Президент Сербии Вучич рассказал, что в его окружении есть много геев и лесбиянок

Решение о проведении гей-парада в Белграде будет принимать МВД. Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич на заседании Совета национальной безопасности. riafan.ru »

2022-9-11 17:48

Приложение для геев и лесбиянок Grindr попалось на сливе данных клиентов

Популярное приложение для ЛГБТ-знакомств Grindr обвиняют в продаже данных о перемещениях пользователей сервиса. Нарушения начались как минимум в 2017 году, а возможно и раньше. versia.ru »

2022-5-5 21:16

ЕС лишит Польшу денег из-за ущемления прав геев и лесбиянок

Европейский Союз пригрозил заблокировать 126 миллионов евро (около 150 миллионов долларов), которые должен был выделить местным правительствам из Фонда сплочения. Обещанных денег могут лишиться пять воеводств (провинций), где действуют законы, ущемляющие права геев, лесбиянок и других секс-меньшинств. lenta.ru »

2021-9-7 03:31

Лесбиянок во Франции начнут лечить от бесплодия

Депутаты нижней палаты Национального собрания Франции примут закон о биоэтике, который позволит лесбиянкам и одиноким женщинам лечить бесплодие с помощью ЭКО. Действие закона будет распространяться не только на гражданок Франции, но и на всех женщин до 43 лет, которые находятся в стране на законных основаниях. lenta.ru »

2021-6-29 20:50

Петербургский комик Соболев снял пародию на ролик депутата Ильтякова о геях и лесбиянках

Петербургский комик Илья Соболев снял пародию на ролик депутата Государственной думы от Курганской области Александра Ильтякова о том, что бог не создавал геев и лесбиянок znak.com »

2021-6-21 08:53

Учёные описали стереотипы, касающиеся речи гомосексуалов

Люди определяют гомосексуалов по голосу, а геи, которые знают о том, что их речь звучит иначе, ожидают неприятие со стороны окружающих и более напряжены по поводу их реакции. vesti.ru »

2021-2-16 17:00

Экс-мэр Риги стал ярым защитником геев и лесбиянок

Экс-мэр Риги Нил Ушаков стал первым латвийским защитником геев и лесбиянок в ЕС. С такой ответственной «ролью» его поздравила международная группа защитников ЛГБТ. argumenti.ru »

2020-11-20 20:15

Тела двух лесбиянок нашли в номере отеля в Таиланде

Лесбийскую пару нашли убитой в номере отеля на популярном курорте Паттайя в Таиланде. У 24 летней Ратри Сривибун (Ratree Sriwiboon) была порезана шея, у ее подруги, 29-летней Пацанан Чанпрапата (Patsanan Chanprapat) зафиксировали колотые раны на шее и туловище. lenta.ru »

2020-6-23 16:28

Демография упала, Опрос Левады о ликвидации геев, лесбиянок и феминисток: как все обстоит на самом деле?

В этом опросе из волны в волну повторяются два вопроса об отношении к гомосексуальности: (не)желание видеть среди соседей гомосексуалистов и готовность оправдать гомосексуализм. Мы привели ответы на эти вопросы из всех волн опроса WVS и одной EVS, которые проводились в России... echo.msk.ru »

2020-5-1 23:30

Телеканал призвали бойкотировать из-за поцелуя лесбиянок в эфире

Американский телеканал Hallmark Channel нарвался на критику зрителей после того, как в эфире была показана реклама с поцелуем лесбиянок. Консервативная организация One Million Moms возмутилась тем, что на семейном канале показали видео подобного содержания. Они призвали зрителей бойкотировать канал. lenta.ru »

2019-12-16 06:12

Блогер усомнился в существовании лесбиянок и лишился дохода

Стример с ником TheRealKenzo лишился спонсора после своих высказываний в адрес девушки-трансгендера и лесбиянок. В мае 2018 года он заявил, что девушка-трансгендер с ником EeveeA не воспринимает женских шуток и обратился к ней в мужском роде. Затем он написал, что не верит в лесбиянок. lenta.ru »

2019-8-30 20:26

Россиян призвали не нарушать права лесбиянок и геев

В России не должны нарушаться права представителей секс-меньшинств. По мнению уполномоченный по правам человека в России Татьяны Москальковой, «демократическое общество должно относиться терпимо к разным вероисповеданиям, отношению к искусству, культуре». lenta.ru »

2019-7-10 11:50

Верховный суд США отказался ставить торт для лесбиянок выше религии

Верховный суд США пересмотрел приговор по делу владельцев кондитерской из Орегона, которые отказались печь торт для лесбийской пары. Вердикт оказался в пользу супругов, которые не стали делать угощение на свадебную церемонию женщин из-за своих христианских убеждений. Дело направлено на пересмотр в суд штата Орегон. lenta.ru »

2019-6-17 21:07

«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок

47% россиян считают, что гомосексуалы должны пользоваться такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации znak.com »

2019-5-23 08:58

Украинские радикалы ополчились на лесбиянок

В Киеве проходит акция протеста против Второй европейской лесбийской конференции, которая проводится в одном из отелей украинской столицы. Радикалы, вооруженные перечным газом, напали на участников конференции, пострадали 10 человек. lenta.ru »

2019-4-12 15:08

В Швейцарии на встречу со школьниками привезли геев и лесбиянок

В пятницу учащиеся старших классов средней школы в швейцарском городе Тавель были приглашены на семинар, организованный ассоциацией «Межшкольный проект ABQ», которая уже двадцать лет проводит в швейцарских учебных заведениях семинары по сексуальной ориентации и гендерной этике и психологии social.mk.ru »

2019-3-1 21:41

Уральских геев и лесбиянок сажают под домашний арест и подвергают принудительному лечению

В Свердловской области представители ЛГБТ-сообществ регулярно сталкиваются с унижениями, травлей и даже принудительным лечением znak.com »

2019-1-28 15:43

Соседи вступились за обиженных лесбиянок

В США у пары лесбиянок украли радужный флаг и заменили его на американский, что сильно испугало женщин. В знак солидарности их соседи вывесили у себя во дворах десятки флагов ЛГБТ. Женщины признались, что были очень тронуты поддержкой окружающих и объяснили детям на примере ситуации, что добро всегда побеждает зло. lenta.ru »

2018-12-27 15:22

Отельер-гомофоб сравнил пару лесбиянок с животными и пригрозил клеткой

Николь Колдер и ее девушка Лорен Инглис остановились в Clifton Mount Hotel в Ньюкасле. Они были шокированы отвратительным состоянием номера, в который их заселили, и после выезда из гостиницы позвонили владельцу, чтобы пожаловаться. lenta.ru »

2018-9-20 18:17

Появились кадры художественного фильма о жизни геев и лесбиянок в России

В сети появился первый трейлер художественного фильма «Аутло». Картина расскажет историю гомосексуального подростка Никиты, трансгендера Нины и бунтарки по кличке Аутло. Режиссером ленты выступила Ксения Ратушная. lenta.ru »

2018-9-17 20:20

В «Би-би-си» похвастались сотнями трансгендеров и захотели больше лесбиянок

В британской телерадиовещательной корпорации «Би-би-си» работает более 400 сотрудников-трансгендеров. Об этом стало известно в ходе анонимного внутреннего опроса. Почти четверть работников отказалась раскрывать свою ориентацию. lenta.ru »

2018-7-1 17:37

Свадебные наряды лесбиянок посеяли раздор в сети

Микроблогер с ником MAK предложила пользователям Twitter порассуждать о нарядах гомосексуалов на свадебных церемониях. По мнению девушки, отрицать традиционный вид отношений и одеваться при этом на собственную свадьбу в мужские и женские костюмы, неискренне. Реакция на твит оказалась неожиданной. lenta.ru »

2018-6-5 08:00

ЛГБТ-активисты потребовали от Голливуда включать геев и лесбиянок в половину фильмов

Голливуду следует к 2024 году включать ЛГБТ-персонажей в половину выпускаемых фильмов, считают активисты Альянса геев и лесбиянок против диффамации (ГЛААД). По их мнению, создатели фильмов должны идти навстречу гомосексуалистам, если хотят, чтобы они покупали билеты в кино. versia.ru »

2018-5-24 12:24

Альянс геев и лесбиянок пожаловался на сокращение в фильмах числа героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией

В фильмах крупнейших голливудских киностудий стали меньше снимать геев и лесбиянок. Об этом говорится в отчете альянса ЛГБТ-представителей против диффамации... rosbalt.ru »

2018-5-24 11:15

От Голливуда потребовали вводить геев и лесбиянок в каждый второй фильм

Альянс геев и лесбиянок против диффамации опубликовал ежегодный отчет об изображении представителей ЛГБТ-сообщества в фильмах крупнейших голливудских киностудий. Организация пожаловалась на резкое уменьшение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в 2017 году. lenta.ru »

2018-5-24 10:33

Сексолог: Каждый стресс для лесбиянок чреват микроинсультом

В эфире НСН Александр Полеев согласился с выводами ученых из США, что у представительниц сексменьшинств стрессовые ситуации в больше степени провоцируют сердечно-сосудистые заболевания. nsn.fm »

2018-5-11 15:00

В США врач помолилась и отказалась осмотреть ребенка лесбиянок

В американском штате Мичиган гомосексуальная пара пожаловалась на дискриминацию из-за того, что врач отказалась принять их новорожденную дочь. По словам женщин, тогда врач помолилась за них и отказалась принять их дочь, которой было шесть дней. lenta.ru »

2018-4-19 13:39

Пушкина обиделась на «лесбиянок» и пожаловалась на Милонова в комиссию по депутатской этике

В распоряжении НСН оказалась копия жалобы депутата Пушкиной на громкое заявление депутата Милонова о «вонючих лесбиянках».  nsn.fm »

2018-2-27 17:45

Apple разрекламировала пляшущих на своей свадьбе геев и лесбиянок

Австралийское подразделение Apple записало серию роликов iPhone X, главные роли в которых исполнили геи и лесбиянки. Компания предлагает использовать гаджет, чтобы запечатлеть важные моменты, например, гей- и лесби-свадьбы. lenta.ru »

2018-2-27 06:40

Отказавшаяся печь торт для лесбиянок булочная выплатит им 135 тысяч долларов компенсации

Суд в США постановил, что сотрудники булочной Sweet Cakes дискриминировали лесбийскую пару, в результате чего они были приговорены к выплате штрафа за моральный ущерб 5-tv.ru »

2017-12-29 11:27

Предвыборный штаб Ксении Собчак развалился из-за геев и лесбиянок

В свою очередь, политтехнолог Алексей Ситников, отказавшийся работать со светской львицей, заявил, что речь идет исключительно о рабочем вопросе без каких-либо личных разногласий. 5-tv.ru »

2017-10-31 17:44

Эксперт рассказал, зачем в Таджикистане геев и лесбиянок «взяли на карандаш»

Председатель «Союза таджикистанцев России» Абдулло Давлатов заявил НСН, что власти республики, таким образом, стараются отвлечь внимание от политических проблем. nsn.fm »

2017-10-22 17:30

Власти Таджикистана поставили на оперативный учет всех геев и лесбиянок

В Таджикистане насчитали 370 геев и лесбиянок, все они поставлены на оперативный учет. По некоторым данным, список составлен из-за того, что эта группа населения подвержена высокому риску заражения ВИЧ и другими инфекциями. versia.ru »

2017-10-18 16:45

В Таджикистане поставили на учет всех геев и лесбиянок

МВД и Генпрокуратура Таджикистана составили список из 370 геев и лесбиянок, проживающих в стране. Перепись представителей секс-меньшинств проходила в рамках операций с кодовыми названиями «Нравственность» и «Чистка». lenta.ru »

2017-10-18 14:40

Геев и лесбиянок можно легко определить по фотографии — эксперты

Ученые из Стэнфордского университета (США) утверждают, что искусственные интеллект может определить сексуальную ориентацию человека по обычному фото. 5-tv.ru »

2017-9-9 18:47

Пара лесбиянок отправилась в поездку по США в переоборудованном микроавтобусе

Лесбийская пара отправилась в путешествие по США в переоборудованном микроавтобусе. Бринн Эйкио и Лейси Майер потратили 10 тысяч долларов на то, чтобы превратить Ford Transit в мобильный дом. За три летних месяца пара преодолела 16 тысяч километров. lenta.ru »

2017-9-1 17:29

Россиян призвали отказаться от кофе Starbucks из-за геев и лесбиянок

Россиянка Амина Борисовна организовала в Facebook флешмоб «Я отказываюсь от кофе Starbucks» (#stopstarbucks). Женщина предлагает объявить бойкот сети кофеен из-за того, что несколько лет назад компания высказалась в поддержку ЛГБТ-сообщества. lenta.ru »

2017-7-7 17:15

Звезды тенниса поругались из-за лесбиянок в спорте

Известная в прошлом теннисистка Мартина Навратилова выступила с резкой критикой в адрес другой знаменитой спортсменки, Маргарет Корт, из-за ее отрицательного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации в этом виде спорта. vesti.ru »

2017-6-1 12:10

Экс первая ракетка мира Корт: сейчас в теннисе полно лесбиянок

Известная австралийская теннисистка Маргарет Корт, выигравшая 23 турнира серии Большого шлема и возглавлявшая мировой рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), рассказала, что в настоящее время число спортсменок нетрадиционной сексуальной ориентации существенно возросло. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 20:45