Результатов: 27

В российском регионе провалился под лед вездеход с лесорубами

В Иркутской области вездеход с вальщиками леса провалился в воду на ледовой переправе. Вездеход провалился в нескольких метрах от берега. Четверых из шести находившихся на борту человек спасти не удалось. lenta.ru »

2023-11-16 07:26

Жителю Минусинска дали 16 лет колонии за поджог вагончика с тремя лесорубами

Красноярский краевой суд на основании вердикта присяжных приговорил 45-летнего жителя Минусинска к 16 годам лишения свободы за поджог вагончика с людьми. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР. riafan.ru »

2022-7-19 12:34

На борьбу с «черными лесорубами» в России попросили миллиарды рублей

Минприроды предложило усилить финансирование федерального лесного надзора (Рослесхоз) и передать ему функцию борьбы с так называемыми «черными лесорубами». Об этом говорится в концепции законопроекта об осуществлении федерального государственного контроля за лесом, подготовленного ведомством. lenta.ru »

2022-1-17 15:02

В Свердловской области рассказали о плане по борьбе с «чёрными лесорубами»

Сотрудники управления экономической безопасности совместно с Министерством природных ресурсов Свердловской области разработали межведомственный план дополнительных мер по борьбе с «чёрными лесорубами», сообщает Tagilcity.ru. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-6 23:34

В Хабаровском крае научились бороться с «черными лесорубами»

Объемы незаконных вырубок леса в Хабаровском крае значительно сократились благодаря внедрению уникального комплекса мониторинга. Теперь этот проект будет запущен во всем макрорегионе. argumenti.ru »

2019-9-29 11:47

Как спасти российскую тайгу от полного уничтожения пожарами и лесорубами?

Российский лес уничтожается не только пожарами, но и незаконными вырубками. К середине XXI века объём российского леса может уменьшиться до катастрофических пределов - 47,2 тыс. га. argumenti.ru »

2019-9-9 14:37

В Госдуме разработают законопроекты по борьбе с «чёрными лесорубами»

В Госдуме планируют разработать законопроекты, направленные на борьбу с лесными пожарами и «чёрными лесорубами», сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу комитета по природным ресурсам Николая Николаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 14:16

Фотоловушки в лесхозах Бурятии должны помочь с "черными лесорубами"

В лесхозах Бурятии появились фотоловушки. Следить собираются не за животными, а за "черными лесорубами". Они незаконно добывают миллионы кубометров леса, а поймать их и доказать вину очень непросто. vesti.ru »

2019-2-20 02:19

Совет Федерации начал борьбу с черными лесорубами

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей 7 февраля пройдет пресс-конференция, посвященная проблемам незаконной вырубки лесов в России. В ходе мероприятия эксперты также обсудят вопросы о выдаче земельных участков многодетным семьям. fedpress.ru »

2019-2-6 13:00

В Приморье решили проверить видео с будящими медведя лесорубами

Департамент охотнадзора Приморья начал выяснение обстоятельств съемки видео, на котором запечатлено, как неустановленные мужчины будят спящего в дупле дерева медведя, сообщил представитель администрации региона. vz.ru »

2019-2-5 10:41

В Забайкалье депутата городской думы заподозрили в руководстве «черными лесорубами»

Следственные органы СК РФ по Забайкальскому краю привлекли в качестве подозреваемого и задержали депутата думы городского округа «Город Петровск-Забайкальский»... rosbalt.ru »

2018-12-4 04:44

Увидеть за деревьями лес. В Бурятии спорят о борьбе с черными лесорубами

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов провел встречу с общественными организациями и инициативными группами по вопросам лесопользования. Полтора месяца назад эта тема неожиданно стала актуальнейшей проблемой местной политики после того, как в Улан-Удэ прошел несанкционированный митинг против передачи в аренду китайской компании местных лесных угодий. fedpress.ru »

2018-6-28 08:42

Опыт борьбы Приангарья с «черными» лесорубами Донской поручил распространить в других регионах

ИРКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. На сегодняшнем заседании в Иркутске министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Донской поручил Рослесхозу за месяц подготовить изменения в федеральное законодательство, назначающие административную ответственность чиновникам и арендаторам леса за сокрытие или искажение данных о незаконных рубках леса. fedpress.ru »

2018-4-20 14:09

Бороться с черными лесорубами инспекторы омских лесничеств будут на новых внедорожниках

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. Глава Омской области Александр вручил старшим лесным инспекторам ключи от новых внедорожников для патрулирования лесов и пресечения незаконных вырубок. fedpress.ru »

2018-3-20 16:11

Прикамье будет использовать космический мониторинг в борьбе с черными лесорубами

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Пермском крае в борьбе с нарушения в лесной отрасли будут использоваться передовые технологии, в частности, – космический мониторинг. fedpress.ru »

2018-3-20 14:36

Общественники нашли способ бороться с «черными лесорубами» в Приморье

Активисты предложили ввести электронную систему учета всех рубок леса на территории Приморского края, чтобы эффективнее бороться с «черными лесорубами». riafan.ru »

2018-1-30 05:08

Украинок избавят от «дискриминации» — разрешат работать металлургами и лесорубами

На Украине подготовлен проект приказа, который разрешает привлекать женщин на тяжёлые работы. Как сообщает «СТРАНА.ua», если проект поддержат, то женщины смогут работать в сферах добычи газа и нефти, чёрной металлургии, быть лесорубами и забойщиками скота. russian.rt.com »

2017-6-21 22:25

Белорусы стали лучшими лесорубами в мире

В Польше прошел чемпионат мира среди лесорубов, на котором победили представители Белоруссии. Сообщается, что соревнования прошли в несколько этапов. Участники должны были не только распилить бревна на скорость, но и показать отменное качество работы. utro.ru »

2016-9-13 15:28

Мне сверху видно все: за лесорубами будут следить с неба

Госдума рассмотрела ряд важных законопроектов. Во втором чтении депутаты одобрили норму о повышении штрафов за невыплату зарплат — с нынешних пяти до 20 тысяч рублей. Также внесены изменения в Лесной кодекс. vesti.ru »

2016-6-10 20:39