Результатов: 862

Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

Президент заявил, что никто не сможет манипулировать Анкарой, используя террористические организации tass.ru »

2024-3-27 18:01

"Японец схватывает на лету": Захарян рассказал, как учит игроков "Реал Сосьедад" русскому мату

Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад" Арсен Захарян рассказал, что учит сокомандников русскому мату. По его словам, без проблем всё запоминает японский хавбек Такэфуса Кубо. life.ru »

2024-3-27 14:50

На Украине предсказали возникновение дефицита электроэнергии к лету

Из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины в результате ночной атаки 22 марта, к лету в стране может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко. lenta.ru »

2024-3-27 08:39

Орбан предупредил, что западные войска уже к лету могут появиться на Украине

Страны Запада могут уже через два-три месяца направить свои войска на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал тревожным тот факт, что границы возможных действий в рамках конфликта расширяются столь стремительно. life.ru »

2024-3-22 10:35

WP: В Киеве опасаются потерять значительные территории к лету без помощи США

В Киеве видят высокий риск потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, сообщили СМИ. Как пишет Washington Post, старший советник президента Украины Владимира Зеленского согласен с тем, что есть высокая вероятность, что российские войска займут значительные территории к лету при отсутствии новой американской помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 14:24

ВСУ получат только 6 из 45 обещанных F-16 к лету

Украине отправят лишь шесть самолётов F-16 в конце весны этого года, хотя ранее страны Европы обещали передать 45 таких истребителей. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT), ссылаясь на источники. life.ru »

2024-3-11 11:07

В Германии заявили, что к лету Россия может прорвать фронт

БЕРЛИН, 8 марта, ФедералПресс. Российские Вооруженные силы прорывают фронт на разных участках, поскольку ВСУ нечего им противопоставить из-за нехватки живой силы и снарядов. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-3-8 14:24

Биолог раскрыл, какие семена нужно высадить уже сейчас, чтобы получить урожай к лету

С приходом весны агрономы и огородники начинают высаживать рассаду. В первую очередь высеиваются долгорастущие культуры: перец и сельдерей корневой. Второй имеет продолжительный период вегетации, поэтому высеивать рассаду нужно в начале марта. life.ru »

2024-3-7 22:23

Назван лучший способ привести себя в форму к лету

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала лучший способ привести себя в форму к лету. Она рекомендовала выполнять группу упражнений. Первым из них стало отведение руки и ноги в планке. Следующими упражнениями были названы отжимания, приседания с прыжками, велосипед и русские скручивания. lenta.ru »

2024-3-4 19:00

Возможность изъять активы России к лету поставили под сомнение

Глава Минфина США Дженет Йеллен сообщила о трудностях в переговорах об изъятии российских активов и их передачи Киеву. Камнем преткновения для лидеров «Большой семерки» стала необходимость четкого юридического обоснования для такой меры. lenta.ru »

2024-3-1 17:19

Bloomberg: Украина опасается прорыва российской армии к лету

Киевский режим опасается, что украинская армия не сможет к лету сдержать российских военных, если Запад не нарастит поставки боеприпасов, сообщили источники Bloomberg. Украинская сторона все более «мрачно» оценивает ситуацию на поле боя, так как ВСУ пытаются сдержать наступление ВС России при ограниченном расходе боеприпасов, сообщили собеседники Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 18:38

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

На Украине обеспокоились прорывом обороны к лету

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои украинские источники, сообщило, что в Киеве опасаются прорыва Россией обороны к лету, и добавило, что в рядах украинцев и их союзников растет пессимизм в связи с малыми поставками боеприпасов и успехами российских войск в последнее время близ Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-29 16:26

Карьера Дани Алвеса канула в Лету: чем закончилось громкое дело об изнасиловании

Бывший защитник сборной Бразилии и один из самых титулованных футболистов в мире Дани Алвес приговорен к 4 годам и 6 месяцам тюрьмы по делу об изнасиловании. Решение вынес суд Испании. За громким процессом над 40-летним Алвесом, уступающем по числу трофеев только Лионелю Месси, с января прошлого года следил весь футбольный мир. tvzvezda.ru »

2024-2-23 03:05

Врач Пивоварова объяснила, как подготовиться к самому жаркому лету в истории

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Оксана Пивоварова призвала россиян сбросить лишний вес и максимально подготовиться к предстоящему лету. Врач напомнила, что в этом году обещается самое жаркое лето в России за всю историю метеонаблюдений. fedpress.ru »

2024-2-21 14:51

Первые пилоты ВСУ закончат обучение в США на F-16 к лету

Первые четыре пилота ВСУ в США полностью обучатся управлению истребителями F-16 к лету 2024, сообщает CNN. Всего за год США подготовят 12 украинских летчиков. Вторая группа пилотов приступила к освоению боевых машин в январе, в третья в настоящее время проходит языковую подготовку, необходимую для обучения. lenta.ru »

2024-2-21 13:18

Лету 2024 года в России предрекли звание самого жаркого в истории

Лето 2024 года в России станет самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений. Такое звание ему предрекли синоптики, передает телеканал «Известия». По прогнозам экспертов, уже в июне текущего года температура будет на семь градусов превышать климатическую норму. lenta.ru »

2024-2-20 14:13

Торговый центр у метро «Ботанический сад» достроят к лету 2024 года

Уже во втором квартале 2024 года в столичном районе Ростокино планируется завершить строительство нового торгового центра. Здание общей площадью 53 тыс. кв. км с тремя надземными и одним подземным этажами возводится в рамках многофункционального комплекса Botanica на 1-й улице Леонова, открытие его запланировано на осень текущего года. news.mail.ru »

2024-2-14 11:58

Настоящий герой без плаща: Россиянин на лету поймал выброшенную с пятого этажа годовалую кроху

Появились новые подробности спасения двухлетней девочки, которую невменяемый отец выбросил из окна пятого этажа в казанском микрорайоне Юдино. Изначально сообщалось, что малышка упала на козырёк магазина, а снег якобы смягчил удар. life.ru »

2024-2-8 13:04

Россиянин на лету поймал выкинутую с пятого этажа годовалую девочку

Россиянин спас годовалую девочку, которую ее отец выбросил с пятого этажа. Инцидент произошел в Казани. Водитель Альберт Бикмуллин услышал детские крики и увидел, как мужчина высунул двоих детей-близнецов из окна и, держа их за одежду, грозился выкинуть их. lenta.ru »

2024-2-8 02:57

«Подорожание к лету»: Россиян предупредили о последствиях конфликта в Красном море

Ситуация в Красном море оказывает влияние на 10-14% мировой торговли, но эти проценты интегрированы в общие потоки, отметил в эфире НСН Георгий Властопуло.  nsn.fm »

2024-1-26 19:03

Резиденты ТОР в ДФО к лету смогут ставить на паузу льготы по страховым взносам

По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, право на отсрочку появится у резидентов ТОР, получивших статус с 1 января 2020 года tass.ru »

2024-1-24 20:36

В Госдуме допустили запрет продажи энергетиков детям к лету

Закон о запрете продажи энергетиков детям, в случае его принятия, может вступить в силу уже летом 2024 года. Возможный срок в разговоре с «Лентой. ру» назвала депутат Государственной Думы Нина Останина. lenta.ru »

2024-1-23 17:32

МЧС показало видео с замерзающей на лету водой и объяснило, как не стать ледышкой на прогулке

Российское Министерство чрезвычайных ситуаций показало захватывающее видео с замерзающей в воздухе водой и предупредило, что морозы ещё не отступают. Спасатели рассказали, какие правила помогут не превратиться во время прогулки в ледышку. life.ru »

2024-1-23 15:39

Запад уверен, что РФ готовит к лету масштабное наступление на Украине

ЛОНДОН, 20 января, ФедералПресс. Россия планирует широкомасштабное наступление в зоне СВО уже этим летом. Так считает британская газета The Financial Times. fedpress.ru »

2024-1-20 06:38

Россиян предупредили о подорожании сладостей, фруктов и яиц к лету

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. К лету в России могут вырасти цены на яйца, некоторые фрукты и сладости. Об этом заявил глава экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов. fedpress.ru »

2024-1-19 19:57

В Москве к лету сделают виртуальную карту «Тройка» в виде QR-кода

Виртуальная транспортная карта «Тройка» будет доступна для всех пассажиров в июне 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. tvzvezda.ru »

2023-12-27 18:39

CNN: Без США и НАТО Украина проиграет к лету 2024 года

Киевский режим без помощи от США и Североатлантического альянса продержится несколько месяцев, заявил неназванный высокопоставленный американский военный CNN. Киев без американской и натовской помощи продержится месяцы, в худшем случае он потерпит поражение или значительно отступит к лету 2024 года, сказал собеседник CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-15 18:08

В США считают, что Украина может сдаться ближе к лету

КИЕВ, 15 декабря, ФедералПресс. Украина без помощи США и НАТО может продержаться несколько месяцев, а при худшем сценарии потерпит поражение уже к лету. Об этом заявил высокопоставленный американский военный. fedpress.ru »

2023-12-15 16:22

Закон о приграничном сотрудничестве РФ и Белоруссии планируют подготовить к лету

Председатель комиссии ПС по законодательству и регламенту Виктор Пинский сообщил, что в первую очередь планируется уделить внимание транспортному сообщению tass.ru »

2023-11-30 13:22

Доклад о преступлениях Киева против детей будет готов к лету 2024 года

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко сообщила, что аналитические подразделения СФ и Государственной думы обобщили предложения, подготовленные сенаторами и депутатами - членами рабочих групп tass.ru »

2023-11-20 11:56

Эксперт по туризму о беспорядках в Махачкале: «К следующему лету все забудется»

Авиакомпании переносят рейсы в Махачкалу: аэропорт там закрыт после массовых беспорядков, вызванных прибытием самолета из Израиля. При этом в последние годы Дагестан активно продвигали среди туристов как безопасную и комфортную альтернативу зарубежным курортам. fedpress.ru »

2023-10-30 10:15

На Кубани в Крымском районе построят новый корпус начальной школы к лету 2024 года

В здании также оборудуют спортивный и актовый залы, столовую, информационно-библиотечный центр, медицинский и административный блоки tass.ru »

2023-8-23 11:25

В «Бургер Кинге» не похудевших к лету россиян призвали не переживать

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В одном из московских ресторанов «Бургер Кинга» посетители нашли надпись на чеке, которая призывала не беспокоиться из-за невыполненных обещаний похудеть к лету и спокойно есть свою еду. fedpress.ru »

2023-7-29 17:38

Россиянкам назвали устаревшую к лету 2023 года обувь

Стилистка Ольга Ким назвала россиянкам устаревшую к лету 2023 года обувь. К данному моменту утратили актуальность модели на тонкой подошве, фасоны с перфорацией, а также с круглым или закругленным носом. lenta.ru »

2023-6-22 15:47

Открытый парк развлечений на территории "Острова мечты" появится к лету 2025 года

Там будут самые большие горки и экстремальные аттракционы, которые не смогли вместить в закрытой зоне, сообщил председатель совета директоров парка Амиран Муцоев tass.ru »

2023-6-10 17:51