Результатов: 67

В заповеднике «Утриш» нашли редкую летучую мышь

Ученые-хироптерологи из Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии Уральского отделения РАН Владимир и Лариса Снитько обнаружили на территории заповедника «Утриш» самую крупную летучую мышь Европы и России — гигантскую вечерницу. Этот вид внесен в Красную книгу России. lenta.ru »

2023-6-8 15:52

Работа на телеканале «Пятница!» рассорила журналистку Елену Летучую с актрисой Настасьей Самбурской

Конфликт между телеведущей Еленой Летучей и актрисой Настасьей Самбурской произошел в 2018 году. Журналистка до сих пор уверена, что к этому причастен и телеканал «Пятница!». Своим мнением она поделилась в интервью блогеру Надежде Стрелец. riafan.ru »

2023-5-29 18:41

В Воронеже спасли пещерную летучую мышь

Воронежские волонтеры спасли пещерную летучую мышь с большими ушами. Жители села Староживотинное Рамонского района во время уборки погреба нашли упомянутое животное. Спасатели передали особь в центр охраны животных «Наша природа», волонтеры которого рассказали, что его жизни ничего не угрожает. lenta.ru »

2023-4-14 19:14

Мариинка под Новый год покажет москвичам "Летучую мышь" и "Итальянку в Алжире"

В гастролях 25 и 30 декабря примут участие известные солисты оперы Евгений Акимов, Сергей Семишкур, Наталья Павлова и Мария Баянкина tass.ru »

2022-12-23 19:44

Чиновники обязали россиянку содержать свалившуюся ей на голову летучую мышь

Чиновники из горветстанции обязали жительницу города Михайловки Волгоградской области содержать дома летучую мышь и правильно за ней ухаживать. Женщина рассказала, что животное буквально свалилось ей на голову и укусило ее за руку вечером 1 декабря. lenta.ru »

2022-12-5 16:43

Новый «нулевой пациент»? Блогерша из Таиланда съела на видео летучую мышь

Подписчики считают, что «гурман» рискует спровоцировать новую волну пандемии, а правоохранительные органы заинтересовались употреблением редкой летучей мыши в пищу. 5-tv.ru »

2022-11-11 06:43

Врач из элитного московского ЖК обнаружил в унитазе живую летучую мышь

Житель элитного московского ЖК «Сердце столицы» обнаружил в унитазе живую летучую мышь, не растерялся и спас животное от гибели. Врач по имени Станислав живет на одном из верхних этажей. Он рассказал, что однажды вернулся домой ночью, зашел в туалет и услышал, как что-то барахтается в унитазе. lenta.ru »

2022-11-7 15:00

Житель Москвы спас застрявшую в окне его квартиры летучую мышь

Житель столицы помог летучей мыши, которая застряла в его окне. Мужчина снял представительницу отряда рукокрылых и передал специалистам зоопарка, передает издание «Говорит Москва». riafan.ru »

2021-10-28 10:12

Мужчина нашел мертвую летучую мышь в банке с соусом и надолго потерял аппетит

Житель китайского Цзинаня, провинция Шаньдун, Го обнаружил на дне банки устричного соуса, который он вместе с семьей употреблял в пищу на протяжении трех месяцев, мертвую летучую мышь. Он предположил, что животное могло попасть в соус в процессе производства. Однако производитель это обвинение отвергло. lenta.ru »

2020-9-13 08:08

Танцующую в бикини на яхте в Сочи Елену Летучую сняли на видео

Елена Летучая поделилась кадрами отдыха в Сочи. Видео, на котором она танцует с подругами на яхте в Черном море, телеведущая поделилась в своем Instagram. «Когда у подруги день рождения», — написала она в подписи к посту. lenta.ru »

2020-8-7 17:55

Обвинившая Летучую в плагиате дизайнер представила доказательства «копирования» ее платьев

Летучая оказалась в центре скандала — звезду обвинили в плагиате дизайнерских платьев, которые были представлены в ее бутике. riafan.ru »

2020-7-28 15:39

«Вся жизнь накрылась к чертям, потому что кто-то съел летучую мышь». Ася Казанцева об исследовании COVID-19 и перспективах второй волны

Научный журналист и биолог Ася Казанцева принимает участие в исследовании, помогающем найти эффективные пути лечения пациентов с коронавирусом. Она рассказала Forbes Woman, как на течение болезни влияет скорость свертывания крови, почему статистика смертности действительно падает, несмотря на рост случаев заражения, зачем стоит сейчас запереть весь мир дома на три недели и какие подсказки по борьбе со стрессом дал эксперимент с крысами forbes.ru »

2020-6-24 13:40

Жительница Тюмени убила летучую мышь, опасаясь коронавируса

Жительница Тюмени раздавила случайно влетевшую к ней в квартиру летучую мышь, опасаясь, что животное переносит коронавирусную инфекцию COVID-19 znak.com »

2020-5-13 09:54

Блогерша из Китая раскрыла правду о шокирующем видео, где она съела летучую мышь, вызвав панику по всему миру

Популярная блогерша из Китая Ван Мэнъюнь недавно вызвала ожесточённые споры в Сети. Причиной стал видеоролик, в котором девушка ест суп из летучей мыши, сваренной целиком.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 12:45

Катя Гордон назвала Елену Летучую "обманутой женой"

Телеведущая Елена Летучая подаёт в суд на телекомпанию НТВ из-за выпуска шоу «Звезды сошлись». В передаче приняла участие Асмик Вайе Рейтор, бывшая жена мужа ведущей — Юрия Анашенкова. Женщина намерена получить компенсацию в размере 50 миллионов рублей из-за удара по имиджу её семьи. argumenti.ru »

2019-12-24 16:39

Лену Летучую подозревают в издевательствах над сотрудниками

В сети появились слухи, что деспотичная телеведущая задерживала зарплату, штрафовала и грубила людям из своей команды, из-за чего многие решили уволиться. 5-tv.ru »

2019-4-8 07:31

«Это мои планы на все выходные!» — интернет влюбился в летучую лисицу, уплетающую виноград

Невероятно милое видео про завтрак летучей лисицы набирает огромное количество просмотров — это хочется видеть снова и снова. 5-tv.ru »

2018-9-7 06:45

В Харькове студент снял на видео, как топчет раненую летучую мышь

Видео с раненой летучей мышью Карим выложил в Instagram Stories, сделав вид, что собирается помочь животному. Затем студент пересадил мышь в картонную коробку, а когда зверёк выпрыгнул оттуда, раздавил его ногой со словами: "Придумал, как ей помочь". life.ru »

2018-7-30 11:58

Ведущая «Ревизорро» Настасья Самбурская раскритиковала Елену Летучую из-за «мерзкого характера»

Актриса и телеведущая Настасья Самбурская в негативном ключе высказалась в адрес бывшей ведущей шоу «Ревизорро» Елены Летучей, опубликовав посвященный ей пост на своей странице в социальной сети Instagram. versia.ru »

2018-4-26 14:43

Самбурская унизила бывшую ведущую «Ревизорро» Елену Летучую

Актриса и телеведущая Настасья Самбурская негативно высказалась о Елене Летучей. Самбурская заявила, что бывшую ведущую «Ревизорро» уволили из шоу из-за «мерзкого характера». По словам актрисы, в один момент Летучей «сорвало башню», поэтому она была уверена, что полностью контролирует передачу. lenta.ru »

2018-4-26 12:24

Немецкие учёные показали на видео огромную летучую мышь-робота

Инженеры компании Festo продемонстрировали фрагмент испытания нового бионического образца, который полностью имитирует полёт животного. 5-tv.ru »

2018-4-2 04:16

Компания Festo представила новых роботов: летучую лисицу и кувыркающегося паука

Немецкая компания Festo показала двух новых роботов: летучую лисицу и кувыркающегося паука. Устройства оснащены системой сенсоров и могут ориентироваться в пространстве. Управление «звероботами» осуществляется с пульта или встроенным автопилотом. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-1 14:58

Дрон-«летучую мышь» разработают для американских военных

Министерство обороны уже объявило конкурс на разработку новых беспилотников. Предполагается, что в конструкции аппаратов найдут применение принципы полета некоторых животных, в том числе и летучих мышей, — сообщает nplus1.ru со ссылкой на портал Defense News. 5-tv.ru »

2018-1-29 02:25

"Летучую мышь" со сцены "Геликон-оперы" увидят и услышат миллионы

На одной волне со зрителями: вечером 27 декабря для слушателей "Радио России" и "Радио Культура" впервые прозвучит прямая трансляция со сцены "Геликон-оперы". Это часть масштабного всероссийского проекта "Опера XXI". vesti.ru »

2017-12-26 16:37

Телекритик: Первый канал привлекает Елену Летучую для борьбы с «Россией 1»

Александр Мельман объяснил НСН, как изменится расстановка сил в борьбе за рейтинги между Первым каналом и «Россией 1» после перехода Летучей.   nsn.fm »

2017-10-30 14:55

Двухголовую летучую мышь показали на видео

Издание LiveScience опубликовало видео, в котором показан труп двухголовой летучей мыши, обнаруженной в Бразилии в 2001 году. По словам биологов, находка на самом деле представляет собой двух сросшихся телами животных. lenta.ru »

2017-8-1 16:44

Катя Добрякова одела Елену Летучую в халат с тиграми

Российский дизайнер Екатерина Добрякова представила капсульную коллекцию одежды. Основной темой линейки стали тропические принты. Вещи продемонстрировала телеведущая Елена Летучая. «Если лето не идет в твой город — значит нужно представить, что ты в другом городе», — сказала дизайнер. lenta.ru »

2017-6-29 15:34

Из LEGO построили летучую мышь-робота

YouTube-канал JK Brickworks представил видео, в котором показана летучая мышь, сделанная из конструктора LEGO. Ее построил Кристал Дюбуа, который конструирует роботизированные модели из пластиковых деталей. lenta.ru »

2017-3-7 13:12

Ученые создали робота — летучую мышь

Инженеры из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США) и Калифорнийского технологического института сконструировали робота по образу летучей мыши. Весит Bat Bot очень мало – всего 93 грамма, а размах его крыльев достигает 47 сантиметров. vesti.ru »

2017-2-2 18:56

ФАС признала Летучую в образе Кутузова угрозой для обороноспособности России

Реклама телевизионной программы «Ревизорро» с Еленой Летучей в образе полководца Кутузова не нарушает закон, однако она непатриотична, прокомментировали в общественном совете по рекламе при управлении ФАС по Санкт-Петербургу. riafan.ru »

2017-1-20 19:48

Елену Летучую в образе Кутузова признали угрозой обороноспособности России

Общественный совет по рекламе при управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу признал, что реклама программы «Ревизорро» с Еленой Летучей в образе Кутузова не нарушает закон. Однако большинством голосов было признано, что кампания разрушает основы патриотизма. lenta.ru »

2017-1-20 18:17