Результатов: 4

Сирия: сотни беженцев возвращаются в районы Леванта — видео ФАН

Десятки сирийских семей, проживающих последние годы в Ливане, решили вернуться в родные дома в горной местности Леванта, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-7-4 16:00

Ранние современные люди посещали Аравию около 90 000 лет назад

Группа ученых, возглавляемая Институтом науки о человеке Макса Планка, обнаружила окаменевший палец раннего современного человека в пустыне Нефуд в Саудовской Аравии, датируемый примерно 90 000 лет назад, пишет phys.org. Открытие, описанное в Nature Ecology and Evolution, является самым старым, непосредственно связанным с ископаемым Homo sapiens за пределами Африки и Леванта, и указывает, что ранние переселения в Евразию были более экспансивными, чем считалось ранее. До этого открытия считалось, что ранние переселения в Евразию оказались безуспешными и оставались ограниченными средиземноморскими лесами Леванта, на пороге Африки. Эта находка показывает, что из Африки были два разных переселения, и они распространялись дальше, чем было известно ранее.

Ведущий проекта, профессор Майкл Петраглиа из Института науки о человеке Макса Планка заявляет: «Аравийский полуостров уже давно считается далеким от основного этапа человеческой эволюции. Это открытие решительно ставит Аравию на карту в качестве ключевого региона для понимания нашего происхождения и расширения для всего остального мира. Поскольку полевые работы продолжаются, мы продолжаем делать замечательные открытия в Саудовской Аравии».

kapital-rus.ru »

2018-4-10 21:39

Террористы «Организации освобождения Леванта» взяли на себя ответственность за двойной теракт Дамаске

Жертвами атаки стали 40 человек. Пострадали более 120. Боевики заявили, что атака была направлена против бойцов иранского и сирийского ополчения, которые воюют на стороне правительственных сил. Однако большую часть убитых и раненых в результате вчерашнего взрыва составляют мирные граждане, в том числе женщины и дети. 5-tv.ru »

2017-3-12 19:30