Результатов: 147

Похититель картин Врубеля и Левитана у коллекционера в Москве получил четыре года

Суд в Москве приговорил к условному и реальному срокам заключения пару, укравшую у коллекционера ценные картины и антиквариат более чем на 39 млн рублей, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. Как говорится в сообщении прокуратуры, вынесен приговор в отношении 55-летнего Ильи Новоселова и 79-летней Надежды Ларионовой. vz.ru »

2023-10-2 12:21

«Товарищ диктор, берегите голос!». Война и мир Юрия Левитана

40 лет назад, 4 августа 1983 г., скончался легендарный диктор Юрий Левитан. Ему стало плохо во время встречи с ветеранами в селе Бессоновка, где когда-то гремели бои Курской битвы… Третий инфаркт. aif.ru »

2023-8-4 00:04

10 юмористических иллюстраций Лукаса Левитана, наполненных глубоким смыслом

Лукас Левитан - бразильский мультимедийный художник из Мадрида. Он наиболее известен своим проектом под названием «Фотовторжение», где он добавляет рисунки к фотографиям людей, творчески раскрывая скрытые истории. ridus.ru »

2023-7-6 08:21

Десять юмористических иллюстраций Лукаса Левитана, наполненных глубоким смыслом

Лукас Левитан - бразильский мультимедийный художник из Мадрида. Он наиболее известен своим проектом под названием «Фотовторжение», где он добавляет рисунки к фотографиям людей, творчески раскрывая скрытые истории. ridus.ru »

2023-7-6 08:21

Лотом аукциона «АртСреды» станет этюд Левитана к картине «Осенний день. Сокольники»

Платформа «АртСреда» проведет первый аукцион работ выдающихся художников. Одним из лотов станет этюд Исаака Левитана, написанный к картине «Осенний день. Сокольники». Стартовая цена картины — 2,5 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта. riafan.ru »

2023-4-4 19:37

Этюд Левитана из постоянной экспозиции Третьяковки выставят на аукционе за 2,5 млн рублей

Также лотами торгов станут работы Франца Рубо, Михаила Нестерова и Бориса Кустодиева tass.ru »

2023-4-3 17:21

Куда поехать осенью? Туры по Центральной России

За два-три дня в любом городе и регионе можно успеть посмотреть все главные достопримечательности, познакомиться с местной кухней, а самое главное — интересно провести выходные. aif.ru »

2022-10-12 05:00

Латвия: мужчина включил на всю мощь речь Левитана о победе над нацизмом

И наделал же шума некий латвиец из города Елгава – поставил на своем балконе динамики, из которых доносилась знаменитая запись о победе над фашистской Германией. Речь Юрия Борисовича Левитана охватила большущий район небольшого городка! argumenti.ru »

2022-7-20 20:57

Русский музей покажет Левитана жителям Краснодара

В краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в Краснодаре 10 октября начнет работу выставка "Исаак Левитан и его современники". Полотна предоставлены фондом Государственного Русского музея. В экспозицию включены 19 … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 04:34

Вести в 20:00. Память легендарного диктора Юрия Левитана увековечили в Москве

Он мечтал о карьере актера или оперного певца. Но судьба распорядилась иначе. Ему было предначертано стать голосом Победы. Юрий Левитан. Легендарный диктор. Голос которого в годы войны вселял мужество и надежду. vesti.ru »

2021-2-2 21:14

Возвращение Левитана. В ателье художника на Ивановской горке снова повеяло искусством

Первая выставка может состояться даже до начала реставрации, прямо в ободранных стенах. Это случится, как только вывезут мусор, расчистят помещения и подключат коммуникации, на что уйдут, конечно, месяцы – но лед тронулся. А дух Левитана отсюда и не исчезал. slon.ru »

2020-12-18 08:00

Возвращение Левитана. Почему покупка галеристом Овчаренко дома-мастерской художника – очень хорошая новость

Первая выставка может состояться даже до начала реставрации, прямо в ободранных стенах. Это случится, как только вывезут мусор, расчистят помещения и подключат коммуникации, на что уйдут, конечно, месяцы – но лед тронулся. А дух Левитана отсюда и не исчезал. slon.ru »

2020-12-18 08:00

«Внимание, говорит Москва»: почему Гитлер назвал диктора Юрия Левитана своим личным врагом

«Внимание, говорит Москва!» - голос диктора, произносившего эти слова, советские граждане никогда бы не перепутали ни с каким другим. Однако никто до определенного момента не знал его в лицо, хотя вся страна знала его имя - Юрий Левитан. tvzvezda.ru »

2020-11-28 18:05

Левитан и его незнакомка. Почему на полотнах художника нет людей?

160 лет назад, 30 августа 1860 г., родился художник Исаак Левитан, которого уже при жизни назовут «певцом русского пейзажа». Хотя художником он станет вопреки жизненным обстоятельствам. aif.ru »

2020-8-30 00:12

Во Владимире пройдет выставка произведений Айвазовского и Левитана

Выставка "Связь времен. Шедевры из частных собраний" объединит более 60 произведений иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства tass.ru »

2020-8-14 16:36

«Мы — наследники Левитана»: Соловьев прокомментировал уголовное дело на Украине

Известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию с уголовными делами, открытыми против него на Украине. Журналист рассказал, что получил множество звонков с вопросами. Телеведущий подчеркнул, что он не гражданин Украины и его передачи запрещены к трансляции в этой стране.  vm.ru »

2019-11-12 12:58

Украинские моряки-провокаторы рассказали, как «голос Левитана» заставил их сдаться

Освобожденные Россией моряки-провокаторы заявили в Киеве, что якобы шли в Керченский пролив с мирными целями. riafan.ru »

2019-9-12 20:20

Художнику нужна муза: история любви Исаака Левитана

Исаак Левитан, носивший звание академика пейзажной живописи, создал картины, которые дышат любовью. А было ли место этому чувству в его короткой жизни? — Знаешь что, милый друг, пойдемка вечерять к Кувшинниковым! — Антон Павлович Чехов, длинный и сухой, как жердь, потянул Исаака за пуговицу. vm.ru »

2019-9-9 17:37

В Армении нашли похищенную более 25 лет назад картину Левитана

В Армении правоохранители нашли украденную более 25 лет назад картину русского художника Исаака Левитана. Полотно было похищено вместе с другими произведениями искусства из Национальной галереи, сообщили в Службе нацбезопасности страны. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 21:46

В Армении нашли украденную 20 лет назад картину Левитана

Сотрудники правоохранительных органов Армении нашли картину русского художника Исаака Левитана, украденную 20 лет назад, передает ТАСС. Картина была украдена вместе с другими произведениями искусства из Национальной картинной галереи Армении. vesti.ru »

2019-6-17 18:46

Картинный детектив: похищенный пейзаж Левитана нашелся на аукционе

Столичные СМИ сегодня распространили срочную новость: в Москве украдена картина Исаака Левитана. О пропаже полотна "Летний пейзаж. Пашня" заявил глава Независимой экспертизы имени Третьякова. Стоимость работы более 2 миллионов рублей. vesti.ru »

2019-4-22 21:23

В Москве найдена пропавшая из частной коллекции картина Левитана

Полицейские обнаружили пропавшую из частной коллекции картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 13:32

В Третьяковке заявили, что похищенная картина Левитана не относится к галерее

В частности, не имеет никакого отношения к музею Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П. Третьякова, которая и заявила о пропаже полотна. Картина Исаака Левитана "Летний пейзаж. life.ru »

2019-4-22 13:01

В Москве украдена картина Левитана стоимостью два миллиона рублей

В российской столице украдена картина Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», стоимость которой эксперты оценивают более чем в два миллиона рублей, передает РенТВ со ссылкой на сообщение представителя полиции. Как сообщает СМИ, о похищении произведения искусства проинформировал директор Центра научно-исследовательской независимой экспертизы им. Третьякова Александр Чваль.

Он пояснил, что принадлежащую ему картину он сначала передал по расписке женщине, а она затем отдала полотно неизвестным лицам. О местонахождении картины стало известно, когда она была выставлена на продажу на сайте аукционного дома «Литфонд».

По факту инцидента правоохранители проводят проверку.

kapital-rus.ru »

2019-4-22 12:52

Пропавшую картину Левитана сегодня вернут в Третьяковскую галерею

Дополнительно будет назначена экспертиза, которая определит наличие повреждений у произведения искусства. Полиция разыскала и сегодня вернёт в Третьяковскую галерею полотно Исаака Левитана "Летний пейзаж. life.ru »

2019-4-22 12:18

Украденная картина Левитана нашлась

Правоохранительные органы установили местонахождение картины Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», о краже которой было подано заявление. Полотно обещают вернуть 22 апреля. Эксперты планируют его осмотреть, чтобы выяснить имеются ли на нем повреждения. Полиция проводит проверку. lenta.ru »

2019-4-22 12:07

У эксперта в Москве похитили картину Левитана

У руководителя организации "Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П. М. Третьякова" мошенники похитили картину Исаака Левитана "Летний пейзаж. Пашня". vesti.ru »

2019-4-22 12:06

Найдена пропавшая картина Левитана

Картину Исаака Левитана Летний пейзаж. Пашня, пропавшую из Третьяковской галереи в результате мошеннических действий, разыскали и вернут на место, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2019-4-22 11:55

Появились подробности кражи картины Левитана "Летний пейзаж. Пашня"

Картина Исаака Левитана Летний пейзаж. Пашня была украдена. Полотно принадлежало коллекционеру Людмиле Шариной, сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2019-4-22 11:55

Инцидент с картиной Левитана не имеет отношения к Третьяковской галерее

Правоохранители вернут на место картину Исаака Левитана Летний пейзаж. Пашня. Ранее она пропала из Третьяковской галереи. nation-news.ru »

2019-4-22 11:44