Результатов: 243

ВСУ усилили обстрелы левого берега Херсонской области

ВСУ в марте и апреле усилили обстрелы левого берега Днепра в Херсонской области, применяя дроны-камикадзе, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Он сообщил, что снарядов стало меньше, но ВСУ компенсируют это дронами-камикадзе и БПЛА других типов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 13:46

Военный сообщил об укреплении Россией левого берега Днепра

Вооруженные силы России ведут активное укрепление левого берега Днепра, чтобы не дать Вооруженным силам Украины (ВСУ) захватить берег, сообщил военный эксперт Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-4-2 03:02

Лидеру «Левого фронта» Удальцову продлили арест на три месяца

Басманный суд Москвы продлил арест лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов), обвиняемому в оправдании терроризма, на три месяца. Удальцов пробудет в СИЗО до 15 мая. lenta.ru »

2024-2-15 19:53

Суд 14 февраля рассмотрит вопрос о продлении ареста лидера "Левого фронта" Удальцова

Сергею Удальцову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма с использованием интернета) tass.ru »

2024-2-12 12:44

Глава «Левого фронта» Удальцов попал в список террористов

Арестованный глава «Левого фронта» активист Сергей Удальцов попал в список террористов и экстремистов. Решение о включении его в перечень принял Росфинмониторинг. Он арестован по решению Басманного суда Москвы по делу об оправдании терроризма. Он не признает вину. lenta.ru »

2024-2-9 15:02

Бойцы ВС РФ обустроили надежную оборону левого берега Днепра

Российские военные обустроили надежную оборону на Кинбурнской косе. К позициям, которые впереди, ведет всего одна дорога, не самая безопасная. Поэтому нашей съемочной группе проскочить этот отрезок нужно быстро и без остановок. tvzvezda.ru »

2024-2-5 14:33

Лидер Левого фронта Удальцов арестован до 15 февраля по делу об оправдании терроризма

Басманный суд Москвы отправил под стражу координатора Левого фронта Сергея Удальцова по делу об оправдании терроризма с использованием интернета, сообщили в зале суда. По ходатайству следствия Удальцову предъявлено обвинение в «оправдании терроризма с использованием интернета». vz.ru »

2024-1-13 16:41

Арестованный глава «Левого фронта» готов отправиться на СВО

Арестованный глава «Левого фронта», активист Сергей Удальцов не признает вину и готов отправиться в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, ссылаясь на его соратников. lenta.ru »

2024-1-13 16:38

В чем обвиняют задержанного лидера «Левого фронта» Удальцова

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Политического активиста обвинили в оправдании терроризма, а причиной этому послужили размещенные в соцсетях посты об участниках марксистского кружка Уфы. fedpress.ru »

2024-1-12 16:35

В КПРФ пообещали оказать помощь главе «Левого фронта»

Перед юридической службой КПРФ поставлена задача вместе с адвокатами главы «Левого фронта», политического активиста Сергея Удальцова отработать все обстоятельства возбуждения уголовного дела. Об этом заявил «Ведомостям» первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. lenta.ru »

2024-1-11 14:17

В КПРФ отреагировали на дело против главы «Левого фронта»

Юридическая служба КПРФ уже помогает главе «Левого фронта» Сергею Удальцову, который проходит по делу об оправдании терроризма. Об этом изданию «Подъем» сообщил пресс-секретарь партии Александр Ющенко. lenta.ru »

2024-1-11 12:08

В отношении лидера «Левого фронта» Удальцова возбуждено уголовное дело

В отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело за оправдание терроризма, сообщила ТАСС его адвокат Виолетта Волкова.

ridus.ru »

2024-1-11 11:08

Против лидера Левого фронта Удальцова завели дело об оправдании терроризма

На лидера Левого фронта Сергея Удальцова завели дело об оправдании терроризма, у него прошли обыски. О прошедших накануне вечером обысках сообщила адвокат Удальцова Виолетта Волкова. «Изъяли электронные носители, гаджеты», цитирует ее ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 10:59

Лидер «Левого фронта» Удальцов попал под следствие за оправдание терроризма

Обыски у лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова связаны с возбуждением против него уголовного дела об оправдании терроризма, сообщила адвокат Виолетта Волкова. По ее словам, силовики в ходе следственных мероприятий изъяли дома у Удальцова электронные носители и гаджеты. lenta.ru »

2024-1-11 10:50

Появились подробности о причине обысков в квартире главы «Левого фронта»

В отношении главы «Левого фронта», активиста Сергея Удальцова было возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК России («Оправдание терроризма») из-за его поста в Telegram. Такие подробности о причине утренних обысков в квартире Удальцова появились у Telegram-канала «112». lenta.ru »

2024-1-11 10:22

Глава «Левого фронта» заявил о пришедшей к нему с обыском полиции

Сотрудники полиции пришли к главе «Левого фронта» Сергею Удальцову. Об этом сам общественный деятель заявил в своем Telegram-канале. По словам Удальцова, визит полиции объясняется намерением правоохранителей провести у него обыск. lenta.ru »

2024-1-11 09:42

МО РФ сообщило, что морпехи ЧФ держат противодесантную оборону левого берега Днепра

Военнослужащие активно применяют различные виды беспилотных летательных аппаратов, рассказали в ведомстве tass.ru »

2023-12-25 05:09

Главе «Левого фронта» назначили 40 часов работ за нарушения в проведении митинга

Тверской суд Москвы назначил 40 часов обязательных работ для координатора общественного движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, нарушившего порядок проведения митинга. Его признали виновным по части 5 статьи 20. lenta.ru »

2023-12-21 19:19

Суд приговорил к двум годам члена "Левого сопротивления" Крылову по делу об экстремизме

Летом Крылова была арестована в Киргизии местными властями, а позже передана российской стороне tass.ru »

2023-12-19 19:07

Сальдо рассказал о полученном ВСУ приказе не забирать раненых с левого берега Днепра

Власти Украины отдали своим войскам приказ не забирать раненных солдат и убитых с левого берега Херсонской области, рассказал губернатор региона Владимир Сальдо со ссылкой на разведданные. До этого поступал приказ о том, что забирать можно только раненных, но оставлять тела погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-18 17:47

Два человека получили ранения в результате обстрелов левого берега Херсонской области

При обстреле Тарасовки мирный житель был тяжело ранен, сообщили в оперативных службах региона tass.ru »

2023-10-22 10:44

Минобороны заявило о попытках захвата ВСУ левого берега Днепра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимали безуспешные попытки по захвату левого берега Днепра. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «На Херсонском направлении противник предпринимал безуспешные попытки по захвату плацдармов на островах и левом берегу Днепра», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-6 15:25

Владелец левого нагана из Шебекина так не хотел сдаваться, что пытался взорвать свой дом

Владелец незарегистрированного оружия из Шебекина Белгородской области пытался взорвать квартиру и, видимо, заодно соседей, чтобы не сдаваться полиции. По данным SHOT, страшную трагедию чуть не устроил 49-летний Алексей Ш. life.ru »

2023-10-6 09:30

Минздрав сообщил о падении популярности «левого» алкоголя у россиян

Потребление контрафактного алкоголя в России заметно снизилось. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное НИИ информатизации и организации... rosbalt.ru »

2023-9-16 14:18

Два мирных жителя погибли при обстрелах ВСУ левого берега Днепра

Вооружённые силы Украины обстреляли несколько населённых пунктов на левом берегу Днепра, в результате погибло два мирных жителя — в Алёшках и в Песчановке. Об этом сообщили в экстренных службах Херсонской области. life.ru »

2023-7-26 10:55

Большое сердце. Кардиохирург Лысенко назвал особую группу риска — 30-40 лет

Когда говорят, что у человека большое сердце, бывает, что имеют в виду не позитивный смысл, а упоминают опасную патологию. aif.ru »

2023-7-16 02:02

Сальдо заявил о зачистке левого берега Днепра у Антоновского моста

Силы группировки войск «Днепр» окончательно зачистили от ВСУ территорию на левом берегу реки Днепр у Антоновского моста nsn.fm »

2023-7-1 09:21

Жители левого берега Днепра рассказали о затоплении территорий

Очевидцы, а также родственники жителей левобережной части Херсонской области рассказали о последствиях затопления населенных пунктов после разрушения плотины Каховской ГЭС. Сообщается, что в селе Казачьи Лагеря под воду ушла турбаза, а в Голой Пристани вода уже есть во дворах ближайших к реке улиц, затоплен парк. lenta.ru »

2023-6-7 01:21

Как российские бойцы защищают от националистов жителей левого берега Днепра

ВСУ продолжают бить по жилым кварталам. Ежедневно их подавляют российские бойцы, защищая мирное население. 5-tv.ru »

2023-3-21 07:30

Армия левого берега

Даже если предположить, что у российского руководства есть некий "запасной план", позволяющий отложить потерю контроля над Херсоном, что в Кремле задумали какое-то очередное злодеяние и ради него прибегли к телевизионной хитрости, сама трансляция торжественного заседания похоронной комиссии армии левого берега с участием вурдалака Суровикина и скукожившегося Шойгу останется в истории праздником унижения. grani.ru »

2022-11-10 01:55

Зигзаги параллельного импорта алкоголя: объемы «левого» спиртного могут вырасти

То, о чем еще с лета говорили специалисты потребительского рынка, стало фактом: алкоголь вошел в состав товаров, которые поставляются в Россию по параллельному импорту economics.mk.ru »

2022-11-3 15:23

До 70 тысяч жителей Херсонской области отселят с левого берега Днепра

В Херсонской области началось перемещение местных жителей с левого берега Днепра. Как рассказал врио губернатора региона Владимир Сальдо, планируется отселить до 70 тысяч человек. Заявление он озвучил в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2022-11-1 10:38

В Херсонской области заявили, что работы по укреплению левого берега Днепра идут по плану

По словам врио губернатора Владимира Сальдо, прибывает большое количество военных союзных сил tass.ru »

2022-11-1 10:25

В Росгвардии заявили об усилении обороны левого берега Днепра

Российские военные и бойцы Росгвардии усилили оборону левого берега Днепра на всей линии соприкосновения с вооруженными формированиями Украины, заявил командир одного из подразделений Росгвардии. По его словам, особое внимание в обороне уделено наиболее уязвимым местам. lenta.ru »

2022-10-17 06:24

Киев демонстративно ведёт подготовку наступления вдоль левого берега Днепра, что это значит

ВСУ концентрирует большие силы близ Запорожья, судя по всему, украинское командование намеренно провести наступательные действия по левому берегу Днепра, используя свой тактический успех на правом берегу. argumenti.ru »

2022-10-6 17:05

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Первая трансплантация «механического сердца» – искусственного левого желудочка выполнена военными кардиохирургами при хронической сердечной недостаточности у больного с дилатационной кардиомиопатией. argumenti.ru »

2022-9-22 16:14

Военные кардиохирурги провели первую трансплантацию искусственного левого желудочка сердца

Военные кардиохирурги впервые трансплантировали искусственный левый желудочек сердца. «Механическую» мышцу установили в груди больного с дилатационной кардиомиопатией. Первую в истории подобную операцию провели в стенах Национального медицинского центра высоких медицинских технологий - Центральном военном клиническом госпитале им. tvzvezda.ru »

2022-9-22 00:00