Результатов: 178

В Киеве сообщили о взрыве на левом берегу Днепра

В украинской столице Киеве прогремел взрыв. Об этом сообщило местное издание «Страна. ua». Также уточняется, что взрыв произошел в левобережной части Киева. При этом, как отмечается, в городе не объявлялась воздушная тревога. tvzvezda.ru »

2024-3-12 00:28

Часть жителей на левом берегу Киева остались без света после взрывов

После взрывов, прогремевших в столичном регионе Украины, часть потребителей на левом берегу Киева остались без света. Повреждены две опоры ЛЭП. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. ridus.ru »

2024-2-7 09:28

В новосибирскую детскую больницу на левом берегу закупят обогреватели

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске планируют закупить пять обогревателей в больницу, которая находится в Кировском районе на левом берегу. Заказчиком выступает ГБУ НСО «Медтранс № 3». fedpress.ru »

2024-2-7 06:34

На левом берегу Новосибирска устранили шесть коммунальных дефектов

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. С 11 января в зоне Левобережья в Новосибирске было выявлено и уже устранено шесть дефектов на коммунальных артериях. Об этом журналистам рассказал начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Дмитрий Перязев. fedpress.ru »

2024-1-23 08:03

На левом берегу Новосибирска вновь прорвало трубу

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. Новый порыв на трубопроводе оставил без отопления 16 домов. Повреждение обнаружили на внутриквартальной теплосети по улице Дружбы. На месте днем работали сотрудники СГК. fedpress.ru »

2024-1-22 14:14

На Украине заявили о плачевной ситуации для ВСУ на левом берегу Днепра

Украинский боец рассказал, что подразделения ВСУ, расположенные в районе села Крынки на левом берегу Днепра, страдают от нехватки вооружения и несут большие потери. Он отмечает, что позиции украинских военных в болотистой местности и в старых окопах неглубоки, из-за чего подвержены затоплениям. lenta.ru »

2024-1-19 09:31

Welt: ВСУ несут невосполнимые потери в боях за Крынки на левом берегу Днепра

Командование вооруженных сил Украины (ВСУ) отправляет свой личный состав на заранее обреченные бои в районе Крынок на левом берегу Днепра, заявил журналист Кристоф Ваннер немецкому телеканалу Welt. Как указал Ваннер, морские пехотинцы Украины жалуются, что их там безжалостно сжигают, заставляя форсировать Днепр, передает RT. vz.ru »

2024-1-6 13:03

Сальдо: ВСУ ежедневно выпускают более 150 снарядов по объектам на левом берегу Днепра

По словам губернатора Херсонской области, ситуация на линии боевого соприкосновения постоянно напряженная tass.ru »

2023-12-27 17:45

NYT: Морпехи ВСУ считают наступление на левом берегу Днепра жестоким и бесполезным

Украинские морпехи считают попытки закрепиться на левом берегу Днепра в Херсонской области самоубийством и расточительством, пишет газета The New York Times (NYT). По словам одного из бойцов ВСУ по имени Алексей, на левом берегу Днепра украинским военным невозможно закрепиться, нельзя переместить оборудование. vz.ru »

2023-12-17 03:00

"Тщетные бои": Украинские военные пожаловались на "самоубийственное задание" на левом берегу Днепра

Украинские солдаты, которые принимают участие в боях на Днепре, назвали их "жестокими" и "тщетными". По словам военных, это не соответствует излишне оптимистичному описанию ситуации со стороны украинских властей. life.ru »

2023-12-16 16:49

Солдаты ВСУ рассказали о жестоких боях на левом берегу Днепра

В ВСУ рассказали о жестоких и тщетных боях на левом берегу Днепра, которые не соответствуют оптимистичному описанию ситуации со стороны Киева, пишет газета New York Times. По данным издания, которое ссылается на рассказы солдат ВСУ, наступление Украины было «жестокое и тщетное», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 16:02

ВС РФ пресекли все попытки украинских диверсантов высадиться на островах и левом берегу Днепра

В период с 9 по 15 декабря на Херсонском направлении российским военным удалось сорвать попытки диверсионных групп Вооружённых сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-12-15 15:14

Сальдо сообщил о сохранении напряженности в районе Крынок на левом берегу Днепра

По словам губернатора Херсонской области, ВСУ там блокированы и успешно уничтожаются tass.ru »

2023-12-14 13:46

Сальдо: Напряженность в районе села Крынки на левом берегу Днепра сохраняется

Напряженность в районе села Крынки на левом берегу Днепра сохраняется, однако противник в этом районе блокирован, его успешно уничтожают российские военные, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-12-14 13:34

Путин объяснил отход российских военных возле Крынок на левом берегу Днепра

ВС РФ отошли на несколько метров в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра, чтобы уберечь личный состав от ненужных потерь. Такое объяснение дал российский президент Владимир Путин. По его словам, украинская сторона анонсировала большое контрнаступление, но у Киева ничего не вышло. lenta.ru »

2023-12-14 13:30

Путин указал на глупые потери элиты ВСУ в Крынках на левом берегу Днепра

ВСУ теряют в Крынках на левом берегу Днепра не просто военных, а элиту, штурмовые отряды, что глупо и безответственно со стороны Киева. В Крынках ВСУ попали в огневой мешок. Там находилось около 80 украинских военных, сейчас меньше, добавил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 13:00

На Украине заявили о больших потерях ВСУ на левом берегу Днепра

Операция Вооруженных сил Украины на левом берегу Днепра лишена смысла и приводит лишь к большим потерям. Как уточнил автор, матросы переправляются через реку, большинство получает ранения еще на подходе к берегу. lenta.ru »

2023-12-11 00:31

Украинские военные попали в плен, попытавшись высадиться на левом берегу Днепра

Вооружённые силы Украины (ВСУ) на прошедшей неделе предприняли несколько попыток высадиться на левом берегу Днепра на Херсонском направлении, однако упреждающие действия ВС РФ привели к потерям со стороны противника. life.ru »

2023-12-2 12:35

Огненный мешок: Почему ВСУ теряют позиции в Крынках на левом берегу Днепра

Когда и чем закончатся бои на Херсонском направлении в посёлке Крынки для ВСУ, которые Киев ведёт последние несколько недель, безуспешно пытаясь расширить плацдарм. life.ru »

2023-12-1 00:40

У переболевших ковидом нашли тревожные изменения в левом полушарии мозга

Российские учёные с помощью нейросетей провели анализ активности головного мозга пациентов, которые переболели CoViD-19 и выяснили, что вирус сказывается на работе левого полушария, которая отвечает на речевые функции. life.ru »

2023-11-30 19:53

Самоубийственные вылазки: как украинские боевики пытались закрепиться на левом берегу Днепра

В Херсонской области боевики продолжали безуспешные попытки форсировать Днепр. Их целью было закрепиться на левом берегу. Почти ежедневно командование ВСУ отправляло туда десант. Добирались до него не все, а тех, кому все же удавалось высадиться, встречали наши морпехи 810-ой бригады морской пехоты черноморского флота. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:36

Минобороны подвело итоги недельных боев на островах и левом берегу Днепра

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) высадиться на островах и левом берегу Днепра провалились. Так итоги недельных боев на херсонском направлении подвели в Министерстве обороны России. По данным оборонного ведомства, за неделю ВСУ потеряли на этом участке 12 лодок и 405 человек. lenta.ru »

2023-11-24 15:40

Российские артиллеристы помешали ВСУ высадиться на левом берегу Днепра

Российские артиллеристы помешали бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) высадиться на левом берегу Днепра на херсонском направлении. Отмечается, что они были атакованы расчетом реактивной системой залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», которым командует командир с позывным Ротор. lenta.ru »

2023-11-24 05:38

Сальдо: Власти Украины приказали не забирать раненных бойцов на левом берегу Херсонской области

Власти Украины приказали бросать раненных бойцов ВСУ на левом берегу Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-11-18 18:02

В ВСУ рассказали о возникших на левом берегу Днепра проблемах

Спикер оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк рассказала о проблемах, которые возникли у украинской армии на левом берегу Днепра. По словам Гуменюк, ухудшение погодных условий усложнило бои, физическое продвижение и аэроразведку. lenta.ru »

2023-11-17 17:06

Попавший в плен солдат ВСУ рассказал о потерях на левом берегу Днепра

Минимум 100 украинских военных погибли при высадке десанта на левый берег Днепра, сообщил попавший в плен командир отделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Александр Сидоренко. По его словам, в лесу, который должны были штурмовать солдаты ВСУ, остались сотни трупов, которые лежат в окопах и на дорогах. vz.ru »

2023-11-16 19:12

Российские войска устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра

Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра в районе села Крынки. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он уточнил, что украинские войска заблокированы в этом населённом пункте и по ним наносится мощный удар. life.ru »

2023-11-15 13:58

Минобороны сообщило о провале попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Украинские войска не смогли захватить плацдарм на левом берегу Днепра, сообщило Минобороны России. Недельные потери ВСУ на херсонском направлении составили более 500 человек. Бойцы Вооруженных сил России, отличившимся при отражении атак противника, представлены к государственным наградам. lenta.ru »

2023-11-10 16:11

МО РФ сообщило о провале попыток морпехов ВСУ высадиться на левом берегу Днепра

Минобороны России заявило о провале украинских попыток захватить плацдармы на островах и на левом берегу Днепра. «На Херсонском направлении противник предпринимал неудачные попытки высадки для захвата плацдарма на островах и левом берегу Днепра, в ходе которых нанесено поражение подразделениям 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-10 16:05

ВС РФ за сутки предотвратили пять попыток высадки противника на левом берегу Днепра

Российские Вооруженные силы за сутки предотвратили пять попыток высадки противника на левом берегу Днепра. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. «На Херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения предотвращено пять попыток высадки противника на левом берегу Днепра», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-6 14:15

Армия России сорвала попытки ВСУ высадить десант на левом берегу Днепра

Российские военнослужащие сорвали пять попыток Вооруженных сил Украины высадить десант на левом берегу Днепра, сообщило Минобороны. Противник попытался форсировать Днепр на Херсонском направлении. Всего за минувшие сутки в ходе боев на указанном направлении потери украинских войск составили до 130 человек. lenta.ru »

2023-11-6 14:09

МО РФ сообщило о предотвращении пяти попыток высадки ВСУ на левом берегу Днепра

По данным ведомства, в результате боевых действий суточные потери противника составили до 130 военнослужащих убитыми и ранеными tass.ru »

2023-11-6 14:04

МО РФ констатировало неудачу попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Минобороны России сообщило о неудаче попыток противника захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра на Херсонском направлении. Уточняется, что враг пытался осуществить это силами 36-й и 38-й бригад морской пехоты. tvzvezda.ru »

2023-10-20 15:41

Сальдо сообщил о неудачной попытке ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться на левом берегу Днепра провалилась, написал в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-10-18 19:33

В Херсонской области оценили попытки ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться на левом берегу Днепра оказались провальными. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, военнослужащие российской группировки войск «Днепр» нанесли украинским бойцам тяжелое поражение. lenta.ru »

2023-10-18 19:31

Сальдо: ВСУ не смогли закрепиться на левом берегу Днепра

Украинские военные не преуспели в закреплении на левом берегу Днепра в Херсонской области, сообщил глава региона Владимир Сальдо в среду. ВСУ не смогли закрепиться на левом берегу реки, бойцы группировки войск «Днепр» наносят им тяжелое поражение, ВСУ несут очень значительные потери, сообщил Сальдо, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 18:45

Военным вручили награды за отражение атак украинских ДРГ на левом берегу Днепра

Замминистра обороны России Виктор Горемыкин вручил офицерам и солдатам медали "За отвагу", "За боевые отличия" и "За воинскую доблесть" II степени tass.ru »

2023-10-11 05:04