Результатов: 512

«Как так-то?» Боец СВО почти год лежит в коме, но в части его считают дезертиром и не платят довольствие

Бойца специальной военной операции (СВО) из Сухого Лога, который почти год лежит в коме в военном госпитале Ленинградской области, признали самовольно оставившим часть (СОЧ). Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. lenta.ru »

2024-4-10 07:48

Путин: В основе будущего России лежит сохранение идентичности

В основе будущего России лежит сохранение ее идентичности, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. «Конечно, страна будет меняться. И люди будут меняться. Но сохранение идентичности лежит в основе будущего страны», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:29

Можно ли погладить тюленя, если он лежит на берегу: объяснение ученого

Весна – сезон взросления щенков тюленей. В это время года люди часто встречают малышей на побережье: они потеряли маму и требуют немедленного спасения. Но миловидная внешность животных притягивает человека, и зачастую не только для фотографий: люди хотят погладить и приласкать малыша. fedpress.ru »

2024-4-4 12:00

Тарасова раскрыла, на ком лежит вина за допинговый скандал вокруг Валиевой

Основным виновником допингового скандала вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой является её тренер. Такое заявление в эфире программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия-1" сделала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. life.ru »

2024-3-12 15:26

В Азербайджане заявили, что мир в регионе лежит только между Баку и Ереваном

Помощник азербайджанского президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев отметил, что обеим странам следует объединить усилия и вместе продвигаться вперед по мирной повестке tass.ru »

2024-3-1 12:47

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Это надолго: в Ставрополе закрыли въезд фурам, пока лежит снег

СТАВРОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Ставропольского края ограничила въезд в столицу региона для грузовиков из-за снегопада: обещают открыть дороги, но только когда почистят весь снег.  fedpress.ru »

2024-1-22 09:54

В МИД заявили послу Франции, что гибель французов в Харькове лежит на совести Парижа

МИД России предъявил послу Франции Пьеру Леви факты всё большей вовлечённости Парижа в конфликт на Украине. Об этом сообщила пресс-служба министерства. life.ru »

2024-1-19 18:15

МИД РФ: гибель французов в Харькове лежит на совести официального Парижа

Послу Франции Пьеру Леви, вызванному в МИД РФ, было заявлено, что гибель французских наемников в результате удара российской армии по пункту дислокации в Харькове лежит на совести официального Парижа. ridus.ru »

2024-1-19 18:03

В ГД объяснили, почему спустя век после смерти Ленина россиян больше не волнует, где лежит его тело

Интерес россиян к теме захоронения Владимира Ленина ослаб на фоне проведения специальной военной операции (СВО), введения многочисленных антироссийских санкций и перестройки экономики. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, политолог Олег Матвейчев, комментируя результаты опроса ВЦИОМа. life.ru »

2024-1-19 16:12

Глава Башкирии считает, что часть вины из-за ситуации вокруг Алчинова лежит на властях

На шахте им. Рубана зафиксировано превышение концентрации метана, на шахте им. Ялевского не велся непрерывный контроль запыленности воздуха tass.ru »

2024-1-18 10:54

Белгород переживает самый сильный обстрел с начала войны. Репортаж «7х7»

«Я в магазин не попаду, Таня»

 

Обстрел Белгорода начался в три часа дня. В небе, как новогодние хлопушки, глухо взрывались сбитые ПВО ракеты. Обломки п… 7x7-journal.ru »

2023-12-31 20:10

Косачев считает, что путь к миру и благополучию европейцев лежит через поражение Украины

По словам вице-спикера СФ, это будет означать "радикальное снижение угроз" tass.ru »

2023-12-29 08:23

Небензя: ключевая вина за срыв СВПД лежит на США и европейских участниках сделки

Постоянный представитель РФ при ООН подчеркнул, что решения Совбеза должны неукоснительно выполняться, а попытки Соединенных Штатов и европейских участников Совместного всеобъемлющего плана действий пересмотреть согласованные положения "задним числом незаконны и опасны" tass.ru »

2023-12-19 00:54

Путин раскрыл о себе неожиданные факты на прямой линии: есть ли двойники и что лежит в спальне

Прямая линия и пресс-конференция Путина – идеальная возможность узнать что-то новое о личной жизни главы государства. Какие тайны о себе раскрыл президент, общаясь с гражданами и журналистами на «Итогах года» – 2023, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-15 18:40

Путин раскрыл, чья книга лежит у него на тумбочке в спальне

Президент РФ Владимир Путин признался, что у него мало времени на чтение, но он любит возвращаться к Михаилу Лермонтову, книга которого лежит на тумбочке в его спальне. Об этом глава государства сказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос. life.ru »

2023-12-14 16:44

В основе ведущихся против России "войн памяти" лежит крайний национализм

Согласно исследованию ТАСС и "Крибрум", интерпретация исторических событий в школьной программе представляет собой версию истории, официально принятую в государстве и прошедшую утверждение соответствующими государственными органами tass.ru »

2023-12-6 11:24

Путин: Легитимность выборов лежит в основе политической стабильности страны

Легитимность является важнейшим результатом любых выборов в стране, она не должна вызывать сомнений, именно она лежит в основе политической стабильности страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов. vz.ru »

2023-11-15 18:14

"Девочка моя там лежит": Уральский блогер Александр Лещёв потерял молодую жену в страшном ДТП с автобусом

Блогер из Краснотурьинска Александр Лещёв потерял супругу Викторию в смертельной аварии на Серовском тракте под Верхней Пышмой. По данным региональной прокуратуры, водитель автобуса, в котором ехала Виктория, пошёл на обгон и врезался в грузовик. life.ru »

2023-11-15 11:10

Врачи рассказали, что Соломин в тяжелом состоянии лежит в реанимации

Врачи одной из московских больниц, где сейчас находится народный артист СССР и художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, рассказали, что мужчина лежит в реанимации в тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2023-11-7 13:30

WP: ответственность за убийство Дугиной лежит на СБУ

Ответственность за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной лежит на Службе безопасности Украины (СБУ). Источники газеты Washington Post (высокопоставленные чиновники) заявили, что истинной целью был отец Дарьи - философ Александр Дугин. tvzvezda.ru »

2023-10-23 16:05

Небензя: Ответственность за ситуацию на Востоке в большой степени лежит на США

Ответственность за обострение палестино-израильского конфликта в большей степени лежит на США, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. «Позвольте мне внести ясность, ответственность за назревающую войну на Ближнем Востоке в значительной степени лежит на Соединенных Штатах», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2023-10-14 00:58

Премьер-министр Ирака: ответственность за эскалацию в Палестине лежит на мировых державах

По словам президента России, энергетика - это ключевое направление взаимодействия между РФ и Ираком tass.ru »

2023-10-10 15:10

Раиси считает, что ответственность за удар БПЛА в Хомсе лежит в том числе на Израиле

По словам президента Ирана, ответственность за инцидент лежит на иностранных сторонниках террористов tass.ru »

2023-10-6 15:09

У дома задержанной с мефедроном Искандер так и лежит пакетик со следами порошка

На участке народной артистки России Рамили Искандер, задержанной сегодня с почти двумя килограммами мефедрона, до сих пор лежит некий пакет с подозрительными следами белого порошка. Соответствующее видео публикует SHOT. life.ru »

2023-9-14 15:21

"Лежит весь в крови": В Ростовской области участника СВО избили толпой и расстреляли из пистолета

В Батайске Ростовской области участника СВО избили и подстрелили из травматического пистолета. После инцидента пострадавшего по имени Вячеслав госпитализировали в тяжёлом состоянии, хирурги благополучно провели операцию, вытащив из его тела пять пуль. life.ru »

2023-9-5 15:53

Глава МИД Украины заявил, что путь к переговорам с РФ лежит через поле боя

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт с Россией нельзя остановить просто усадив стороны за стол переговоров, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-4 19:00

Лайф узнал, что лежит на столах гостей пленарного заседания саммита Россия – Африка

В преддверии начала пленарного заседания саммита Россия – Африка, где состоится выступление президента РФ Владимира Путина, Лайф узнал, что лежит на столах у участников мероприятия. life.ru »

2023-7-28 10:41

Песков: Ответственность за атаку на военкоров в зоне спецоперации лежит на киевском режиме

Обстрел российских военных корреспондентов в зоне спецоперации был сознательной атакой, ответственность за это лежит на Киеве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку ВСУ на журналистов, в результате которой погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев. vz.ru »

2023-7-24 12:39

Россиянка попала в реанимацию в Турции и уже пять дней лежит с дикими болями в животе

Отдыхавшая в Турции россиянка попала в реанимацию с неизвестным диагнозом. Медики уверены, что транспортировку на родину обычным самолётом женщина не переживёт, но понять, в чём дело, не могут. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-21 23:55

Грызлов заявил, что прекращение зерновой сделки полностью лежит на совести Запада и Киева

Сделка превратилась в чисто коммерческий проект и фактически утратила свою изначальную гуманитарную функцию, отметил посол России в Белоруссии tass.ru »

2023-7-17 12:52

В ОП РФ заявили, что ответственность за разрушение Каховской ГЭС лежит на Киеве

Первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты Александр Малькевич отметил, что "существуют многочисленные фото и видео обстрелов, в том числе с использованием РСЗО HIMARS" tass.ru »

2023-6-6 12:51

СМИ: главком ВСУ Залужный лежит в госпитале при смерти

Командующий ВСУ Валерий Залужный лежит в госпитале при смерти, сообщил военкор Александр Руденко со ссылкой на источник в руководстве украинской армии nsn.fm »

2023-5-21 21:57

G7 привержена свободной многосторонней торговой системе, в основе которой лежит ВТО

Страны "семерки" также подтвердили, что экспортный контроль является основным политическим инструментом для решения проблем, связанных с перенаправлением технологий, имеющих решающее значение для военных целей tass.ru »

2023-5-20 11:00

Песков: ответственность за печальную ситуацию по контролю над вооружениями лежит на США

По словам пресс-секретаря президента РФ, последние остатки договорной базы в сфере контроля над вооружениями "ускользают из под ног" tass.ru »

2023-5-19 12:52

МИД: Ответственность за покушение на Захара Прилепина лежит на руководстве Украины и Западе

МИД возложил на руководство Украины и Запад ответственность за подрыв автомобиля, в результате которого получил ранения писатель Захар Прилепин и погиб его водитель Александр Шубин. Согласно заявлению в Telegram-канале МИД России, теракт против Прилепина это очередное проявление того системного подхода к устранению идейных оппонентов, который стараниями Вашингтона активно насаждался на Украине. vz.ru »

2023-5-7 21:17

МИД РФ: ответственность за теракт против Прилепина лежит на властях в Киеве и на США

Ответственность за теракт, в котором пострадал писатель Захар Прилепин и погиб его охранник, лежит не только на украинских властях, но на их западных покровителях, в первую очередь на США, говорится в заявлении МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-6 21:13

Путин отметил, что в основе суверенитета России лежит самодостаточность во всех сферах

Глава государства отметил, что запрос на эту самодостаточность и на суверенитет формируется в сфере образования и культуры tass.ru »

2023-5-2 16:55