Результатов: 49

Захарова призвала посла США не лгать о подрывной деятельности в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США Линн Трейси о важности гуманитарных связей Штатов с народом России, призвав Трейси не скрывать финансирование подрывной деятельности в России и не лгать о невмешательстве во внутренние дела Москвы. lenta.ru »

2024-3-4 18:13

Украинский политик Тука призвал Киев прекратить лгать об успехах ВСУ

Украинские власти должны говорить населению правду о ситуации на фронте вместо постоянной лжи об успехах ВСУ, заявил украинский политик Георгий Тука в эфире канала Прямой. По его словам, почти два года украинцам отовсюду говорят, что «все это на два-три месяца, летом мы будем в Крыму, <> в армии все отлично». vz.ru »

2024-1-30 14:55

МИД КНР потребовал от США перестать лгать о "космической угрозе" Китая

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что американская сторона клевещет на КНР, чтобы "найти оправдание для собственной военной гегемонии" tass.ru »

2024-1-26 13:18

«Мы можем в эйфории лгать нашему народу» Мэр Киева заявил о патовой ситуации для Украины и усомнился в ее будущем

Мэр Киева Виталий Кличко дал большое интервью 20 Minuten. В нем он задумался о дальнейшем существовании Украины и порассуждал о ситуации на фронте. По словам украинского градоначальника, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный был честен, когда заявлял, что в зоне конфликта для республики сложилась патовая ситуация. lenta.ru »

2023-12-3 13:45

Отставной генерал ВСУ Кривонос призвал Зеленского перестать лгать украинцам о состоянии дел на фронте

Киевский режим должен перестать лгать украинцам о состоянии дел на фронте. Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что слова об усталости русских на поле боя и нехватки ракет у ВС РФ оказались ложью. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:17

На Украине призвали Киев перестать лгать

Украина вводила в заблуждение Польшу относительно ракеты, упавшей на ее территории в ноябре прошлого года. Об этом говорится в колонке на сайте украинского издания «Европейская правда». «Хорошо известно, что ничто так не портит отношения, как ложь», — заявил автор материала. lenta.ru »

2023-9-29 19:11

«Не лгать, не воровать, беречь солдат»: Пригожин перечислил три фактора для победы России

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что сейчас нужно России для победы над киевским режимом на Украине. riafan.ru »

2023-6-23 17:36

"Он продолжает лгать": Семью Байдена публично обвинили в получении миллионов долларов из Китая

Члены семьи Джо Байдена получили миллионы долларов из Китая, когда действующий американский лидер занимал пост вице-президента (2009–2017) в администрации Барака Обамы. С такими обвинениями публично выступил председатель Комитета по надзору и подотчётности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки). life.ru »

2023-5-10 17:00

«Политика – грязное дело»: Пригожин отказался заниматься политикой из-за нежелания лгать

«Что касается политики, политика - грязное дело… Я не считаю себя политиком. Политики должны крутиться, лгать и обманывать. По крайней мере в той политической философии, которая существует почти во всем мире в настоящее время», - приводит слова Пригожина его пресс-служба. kapital-rus.ru »

2023-2-28 20:07

"Посмели лгать России": Вучича шокировало признание Меркель о Минских соглашениях

Неожиданное заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях — исторический момент. Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации. По его мнению, слова немецкого политика полностью меняют отношение к происходящему с 2014 года на Украине. life.ru »

2022-12-11 22:48

«Хватит лгать»: в Канаде активистка сорвала выступление министра обороны в поддержку Украины

Торонто, 22 октября. В Канаде активистка сорвала выступление министра обороны Аниты Ананд в поддержку Украины. Сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-10-22 13:11

Психолог рассказал, как уберечься от повторения трагедии в Киселевске: «Иногда лгать детям можно»

6 сентября в Киселевске Кемеровской области пропали две десятилетние школьницы. Сегодня их нашли мертвыми. Полицейские задержали подозреваемого в похищении. Мужчина признался, что изнасиловал и убил детей, а также показал стражам порядка место, где все это произошло. fedpress.ru »

2021-9-7 15:09

Телеведущий попросил представителей МакSим не лгать о ее самочувствии

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Представители Марины Абросимовой, известной как МакSим, а также других звезд не должны врать поклонникам. Особенно когда знаменитость при смерти. Такое мнение на Facebook озвучил телеведущий и журналист Алексей Остудин. fedpress.ru »

2021-7-31 10:12

В США полицейским запретили лгать детям

В американском штате Иллинойс полицейским запретили лгать и искажать информацию в ходе допроса детей. Соответствующий закон подписал губернатор штата Джей Притцкер. Закон вступит в силу 1 января 2022 года. lenta.ru »

2021-7-16 13:58

Названа доля способных лгать ради карьеры россиян

Сервис «Работа. ру» выявил долю россиян, способных соврать ради продвижения по карьерной лестнице. Согласно результатам опроса, о том, что для достижения карьерных целей допустимо лгать, заявили 31 процент респондентов. lenta.ru »

2020-9-15 03:56

Hill: новый пресс-секретарь Белого дома обещает никогда не лгать журналистам

Кейли Макинани, которая с недавнего времени стала новым пресс-секретарём Белого дома, в ходе своего первого общения с представителями СМИ пообещала, что никогда не будет им врать, пишет The Hill. «Я никогда не буду вам лгать, даю вам слово», — подчеркнула она. russian.rt.com »

2020-5-3 02:31

Геращенко: Как ни пыталась пропагандистская машина РФ лгать и обмануть весь мир, в случае с делом MH17 им это не удалось

Судебный процесс по MH17 закончится обвинительным приговором и многомиллиардными исками к РФ, считает заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко. gordonua.com »

2020-3-9 13:50

Мысли об интиме заставляют людей лгать

Ученые из Рочестерского университета и Междисциплинарного центра в Герцлии выяснили, что активация соответствующих отделов головного мозга часто заставляет людей лгать собеседникам противоположного пола. argumenti.ru »

2019-11-7 12:21

Медведев потребовал от губернаторов прекратить лгать о статистике смертности

Тех, кого поймают на манипуляциях со статистикой, ждут "весьма и весьма неприятные последствия". Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов прекратить манипулировать статистикой смертности. life.ru »

2019-10-14 18:51

Погребинский: Зеленскому ради рекорда пришлось неоднократно лгать

«Выбранный формат общения Зеленского со СМИ - это последствия его принадлежности к шоу-бизнесу. Он хотел установить рекорд. При этом в ходе беседы ему пришлось неоднократно лгать», - сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя 14-часовой пресс-марафон Владимира Зеленского. oko-planet.su »

2019-10-11 12:50

Болтон: антииранские санкции США не будут смягчены, пока Тегеран не прекратит лгать

Помощник американского президента по нацбезопасности также подчеркнул, что Иран распространяет терроризм tass.ru »

2019-9-7 03:43

Прибалтика боится журналистов из России: сложно лгать, когда русские открывают людям глаза

В Америке, странах Евросоюза и государствах, мечтающих пополнить ряды т.н. «цивилизаторов», обострилась аллергия на российских журналистов.

oko-planet.su »

2019-5-29 20:36

Экс-адвокат Трампа заявил, что юрист президента дал ему указания лгать Конгрессу США

По словам Коэна, он солгал, когда говорил, что переговоры о строительстве Trump Tower в Москве закончились 31 января 2016 года tass.ru »

2019-5-21 06:24

Отдавшая деньги мошенникам Казарина вынудила Резника лгать в либеральных СМИ

Угодивший в громкий наркотический скандал депутат Законодательного Собрания Максим Резник попытался связать кражу денег с банковской карты своей жены Ксении Казариной с деятельностью журналистов. mirnov.ru »

2019-5-20 20:39

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот не давал ему указаний лгать Конгрессу

Майкл Коэн также рассказал, что тайно записывал на диктофон свои разговоры с президентом США и другими клиентами tass.ru »

2019-2-27 22:43

«Ему нужно стать актёром»: европейская НПО учила мигрантов лгать для получения убежища в ЕС

Канадская активистка Лорен Саузерн опубликовала видео, в котором раскрываются особенности работы европейской неправительственной организации Advocates Abroad. На скрытую камеру был заснят рассказ директора НПО о том, как она готовит мигрантов к общению с представителями пограничной службы. russian.rt.com »

2018-11-14 00:50

Лгать полезно для развития мозга

Команда ученых из Канады, Китая, Сингапура и США провела исследования, в ходе которого доказала, что врать полезно для развития мозга. В эксперименте участвовали 42 дошкольника из Китая, мальчики и девочки. vesti.ru »

2018-9-3 15:12

Украинских журналистов и блогеров призывают массово лгать о Крыме: в Сети опубликовано письмо министра

В Сети опубликовано письмо главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадима Черныша, в котором он просит министра информационной политики Юрия Стеца повлиять на журналистов и блогеров, чтобы те дружно начать искажать реальную ситуацию в Крыму. nation-news.ru »

2018-7-2 10:18

Сорок бочек вранья: власти Украины упорно продолжают лгать и изворачиваться по делу Бабченко

Главе СБУ и генпрокурору Украины пришлось объясняться перед дипломатами стран "большой семёрки" по поводу российского журналиста Аркадия Бабченко. Те потребовали назвать мотивы инсценировки его убийства. vesti.ru »

2018-6-2 00:02

Госдеп призвал Россию "не лгать" о деле MH17

Госдепартамент США призвал российские власти "прекратить лгать и признать свою роль в обстреле" малайзийского Boeing-777 над Восточной Украиной. Выводы Совместной следственной группы подтверждают то, о чем США "говорили в первые дни после трагедии", подчеркнули в Госдепе. grani.ru »

2018-5-25 10:35

США призвали РФ перестать лгать

Российская Федерация должна перестать лгать. Об этом заявила представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Хизер Нойерт, комментируя выводы Международной следственной группы по крушению «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 над Донбассом. novostimira.com.ua »

2018-5-25 10:01

WSJ: сенаторы-республиканцы считают, что автор "досье на Трампа" мог лгать ФБР

Сенаторы Чак Грассли и Линдси Грэм добиваются проведения расследования в отношении составителя досье tass.ru »

2018-2-6 02:35

Асад: у Трампа нет своего курса — в США все политики должны лгать

Трампу пришлось изменить предвыборную риторику под влиянием других структур, которые фактически диктуют политику США, заявил сирийский лидер Башар Асад в интервью TeleSUR. Доказательством тому стали решение президента нанести ракетный удар по Сирии и его последние заявления. russian.rt.com »

2017-4-29 03:55

Психологи призвали прекратить лгать детям о существовании Санта Клауса

Американские ученые выяснили, какой вред причиняет детям безобидное вранье про Санта Клауса. Ребенок вынужден делать сложный моральный выбор, когда узнает, что волшебника, который оценивал его поступки в течение года, не существует. versia.ru »

2016-11-24 11:05