Результатов: 39

ЛГБТ-активист Родькин объявлен в розыск

В России объявили в розыск сооснователя Омское гражданское объединение (иноагент) и ЛГБТ-активиста (движение признано экстремистским и запрещено) Николая Родькина. Родькин разыскивается по статье Уголовного кодекса, говорится в базе розыска МВД, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 12:16

Что известно о новом помощнике Байдена Сэме Бринтоне: ЛГБТ-активист и «ядерный нерд»

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Новым сотрудником администрации Байдена в управлении ядерной энергии Министерства энергетики стал Сэм Бринтон, квир-активист и «ядерный нерд», так он называет себя. fedpress.ru »

2022-2-13 16:21

ЛГБТ-активист Меркулов оштрафован за посты о Жлобицком и отправлен на принудительное лечение

Военный суд в Петербурге оштрафовал на 200 тысяч рублей ЛГБТ-активиста Александра Меркулова за посты о Михаиле Жлобицком, якобы "оправдывающие терроризм". Также ему назначено амбулаторное лечение у психиатра. grani.ru »

2021-6-18 17:02

Уральский ЛГБТ-активист написал заявление в прокуратуру на ведущего RT Красовского

ЛГБТ-активист из Екатеринбурга Никита Томилов подал в московскую прокуратуру заявление (есть в распоряжении Znak znak.com »

2021-4-27 16:48

Петербургский ЛГБТ-активист Меркулов арестован по делу об оправдании терроризма

В Петербурге по делу об оправдании терроризма арестован 23-летний ЛГБТ-активист Александр Меркулов. В СКР считают, что он с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019-го публиковал во "Вконтакте" посты, оправдывающие взрывы, поджоги и "иные действия, создающие опасность гибели людей". grani.ru »

2020-7-8 13:14

Российский ЛГБТ-активист заявил о признании Россией его брака с мужчиной

Директор программ «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков рассказал, что Россия признала его брак с другим мужчиной, заключенный в Нью-Йорке. По его словам, суть брака состоит «в конкретных правовых последствиях», в том числе и на вычеты. lenta.ru »

2020-6-22 12:43

В Москве ЛГБТ-активист пожаловался на избиение силовиками со словами «рыжее чмо»

В Москве местный ЛГБТ-активист Дмитрий Ярцев пожаловался в Следственный комитет из-за избиения силовиками в отделении полиции. Ему якобы заламывали руки и называли «рыжим чмом». Ярцева обвинили в пропаганде сексуальных отношений среди несовершеннолетних на антифашистском марше в память о Маркелове и Бабуровой. lenta.ru »

2020-1-24 16:20

ЛГБТ-активист заявил, что будет обжаловать в ЕСПЧ отказ на проведение гей-парада в Сургуте

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. Главный ЛГБТ-активист России заявил, что отказ на проведение гей-парада в Сургуте будет обжаловать в ЕСПЧ. По его словам, администрация еще не дала официального ответа. fedpress.ru »

2019-7-12 15:24

В гордуму с добрым словом. ЛГБТ-активист собирается баллотироваться в иркутские депутаты

ИРКУТСК, 9 апреля, ФедералПресс. Известный в Иркутске ЛГБТ-активист Евгений Глебов объявил о своем решении баллотироваться в городскую думу. Кандидат попросил о моральной поддержке. fedpress.ru »

2019-4-9 11:34

Чиновникам везде мерещится секс. ЛГБТ-активист об отказах в проведении парадов

Николай Алексеев рассказал НСН, почему власти Нового Уренгоя отказались делать город геевской столицей России. nsn.fm »

2018-11-9 12:42

Британский ЛГБТ-активист, задержанный за пикет в поддержку геев Чечни, покинул Россию

Британский ЛГБТ-активист Питер Тэтчелл покинул Россию после одиночного пикета в Москве, несмотря на возбужденное против него дело и обязательство явиться в суд znak.com »

2018-6-18 12:46

Британский ЛГБТ-активист подтвердил, что его отпустили после пикета в Москве

Британского ЛГБТ-активиста Питера Тэтчелл отпустили после задержания в Москве. Это подтвердил сам британец, сообщает РИА "Новости". — Мы обеспокоены известием о том, что Питер Тэтчелл был задержан в Москве. life.ru »

2018-6-15 00:33

Британский ЛГБТ-активист Тэтчелл задержан за пикет на Красной площади

На Красной площади был задержан британский ЛГБТ-активист Питер Тэтчелл, проводивший одиночный пикет против преследования геев в Чечне. Иностранца доставили в отдел полиции "Тверской" и составили на него протокол по "митинговой" статье КоАП. grani.ru »

2018-6-14 17:04

На Манежной площади в Москве задержан британский ЛГБТ-активист

На Манежной площади в Москве задержан британский ЛГБТ-активист. В его отношении составлен административный протокол за нарушение порядка проведения публичных мероприятий. vesti.ru »

2018-6-14 16:55

В Петербурге жестоко избит ЛГБТ-активист Конаков

В Петербурге ЛГБТ-активист Борис Конаков госпитализирован с переломом челюстно-лицевых костей. Он был избит неизвестными в ночь на понедельник, после того как его не пустили в гей-клуб. У Конакова потеря памяти; ему может потребоваться дорогостоящая операция. grani.ru »

2018-5-1 21:14

В Петербурге ВИЧ-положительный ЛГБТ-активист приковал себя к дубу и облился боярышником

В Петербурге активист Борис Конаков устроил акцию в ответ на предложение депутата Петра Толстого лечиться народными средствами. Подробно о деталях акции... rosbalt.ru »

2018-4-21 18:33

ЛГБТ-активист: Россияне найдут страну поближе Австралии для однополой свадьбы!

Николай Алексеев заявил в эфире НСН, что легализация однополых союзов во всём мире становится неизбежной.  nsn.fm »

2017-12-7 15:25

ЛГБТ-активист против определения гомосексуальности любым способом

Создание приложения, определяющего  сексуальную ориентацию человека по фото - «дурацкая идея», заявил НСН Николай Алексеев.    nsn.fm »

2017-9-8 21:00

ЛГБТ-активист раскритиковал запрет Трампа для службы трансгендеров в армии США

Николай Алексеев рассказал НСН, почему Трамп допустил ошибку, вернув запрет на службу трансгендеров в ВС США.  nsn.fm »

2017-7-26 17:56

ЛГБТ-активист хочет встретиться с Путиным после его слов о геях на подводной лодке

Владимир Путин не будет провоцировать геев и не пойдёт с ними в один душ на подводной лодке. Именно так российский президент ответил на необычный вопрос режиссёра Оливера Стоуна. Однако российское лгбт-сообщество заинтересовали не шутки Путина, а его ответы на серьёзные вопросы. nsn.fm »

2017-6-7 12:56

ЛГБТ-активист попросил Путина о встрече после его слов о геях на подводной лодке

Владимир Путин не будет провоцировать геев и не пойдёт с ними в один душ на подводной лодке. Однако российское ЛГБТ-сообщество заинтересовали не шутки Путина, а его ответы на серьёзные вопросы. nsn.fm »

2017-6-7 12:56

ЛГБТ-активист Алексеев подал в суд на "Новую газету"

ЛГБТ-активист Николай Алексеев и его соратники подали против "Новой газеты" иск о защите чести и достоинства в связи с публикациями о преследованиях геев в Чечне. Поводом стало утверждение журналистки Елены Милашиной, что репрессии начались после подачи заявок на проведение гей-парадов на Кавказе. grani.ru »

2017-4-19 09:01

«Верховному суду уже никогда не вылезти из этой трясины» — ЛГБТ-активист о тяжбах с российским правосудием

Как Николай Алексеев отстаивает право на свободу собраний для секс-меньшинств 7x7-journal.ru »

2017-4-13 11:09

ЛГБТ-активист приковал себя наручниками к мосту Кадырова в Петербурге

Активист приковал себя наручниками к мосту имени Кадырова в Петербурге в знак протеста против убийств геев в Чечне. Несколько человек также провели пикет на Марсовом поле с требованием защитить права ЛГБТ. grani.ru »

2017-4-2 18:39

Московский ЛГБТ-активист подал в суд на мэрию Тюмени за отказ в проведении гей-парада в день выборов

Власти Тюмени отказали столичным ЛГБТ-активистам в проведении шествия по центру города 18 сентября и четырех минингов в последующие несколько дней. Как рассказал «URA.Ru» лидер движения «Московский гей-прайд» Николай Алексеев, иск против тюменских чиновников уже находится на рассмотрении в Центральном районнном суде. ura.ru »

2016-9-12 15:58

ЛГБТ-активист рассказал о традициях празднования Дня ВДВ

В Санкт-Петербурге активист ЛГБТ-движения «Равноправие» Юрий Гавриков выйдет на одиночный пикет в День ВДВ. Он рассказал, что подобные акции на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 2 августа стали традицией. lenta.ru »

2015-8-2 12:53