Результатов: 25

Малькевич оценил решение Минюста РФ в отношении «Российская ЛГБТ-сеть»

Журналист Александр Малькевич считает неприемлемыми попытки навязать гражданам чуждые российскому менталитету ценности. riafan.ru »

2021-11-9 21:49

Минюст включил «Российскую ЛГБТ-сеть» в список иноагентов

Минюст внес движение «Российская ЛГБТ-сеть» в список незарегистрированных объединений-иноагентов. Об этом сообщается на сайте ведомства.В мае прокурор... rosbalt.ru »

2021-11-8 21:09

Минюст включил в список СМИ-иноагентов Российскую ЛГБТ-сеть

Министерство юстиции России внесло включил в список СМИ-иноагентов Российскую ЛГБТ-сеть и пятерых россиян из адвокатской организации Команда 29, сообщается на сайте ведомства. В реестр включены адвокат экс-советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова Иван Павлов и бывшие участники созданной им адвокатской организации «Команда 29» Валерия Ветошкина, Елена Скворцова и Максим Оленичев. vz.ru »

2021-11-8 21:05

Адвоката Ивана Павлова и «Российскую ЛГБТ-сеть» включили в список иноагентов

Минюст РФ внес в реестр СМИ-иностранных агентов пять человек, среди которых защищавший журналиста Ивана Сафронова адвокат Иван Павлов znak.com »

2021-11-9 20:53

«Российская ЛГБТ-сеть» внесена в реестр незарегистрированных организаций-иноагентов

Межрегиональное общественное движение «Российская ЛГБТ-сеть» внесено в реестр незарегистрированных организаций, выполняющих функции иноагента. Об этом сообщается на сайте российского Минюста. riafan.ru »

2021-11-8 20:50

Движение «Российская ЛГБТ-сеть» внесли в список иноагентов

Министерство юстиции России внесло движение «Российская ЛГБТ-сеть» в реестр иностранных агентов, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что в список СМИ-иноагентов также включили пятерых журналистов и юристов. lenta.ru »

2021-11-8 20:47

Прокуратур потребовал запретить «Российскую ЛГБТ-сеть» в Facebook

Смольнинский суд Петербурга рассмотрит исковое заявление прокурора о признании информации группы «Российская ЛГБТ-сеть» в Facebook запрещенной к распространению на территории России. В заявлении указано, что материалы в группе «могут негативно влиять на развитие детей, прививая ЛГБТ-ценности». lenta.ru »

2021-5-27 07:57

Прокурор потребовал запретить «Российскую ЛГБТ-сеть» в Facebook

Смольнинский суд Петербурга рассмотрит исковое заявление прокурора о признании информации группы «Российская ЛГБТ-сеть» в Facebook запрещенной к распространению на территории России. В заявлении указано, что материалы в группе «могут негативно влиять на развитие детей, прививая ЛГБТ-ценности». lenta.ru »

2021-5-27 07:57

ЛГБТ-сеть сообщила о похищении двух чеченцев в Нижнем Новгороде

Двух уроженцев Чечни задержали в Нижнем Новгороде и отправили в Гудермес. Об это сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на Российскую ЛГБТ-сеть. По словам координатора организации Давида Истеева, их задержание может быть связано с активностью в оппозиционном Telegram-канале. lenta.ru »

2021-2-5 11:33

Российская ЛГБТ-сеть обжаловала решение суда о блокировке сообщества «ВКонтакте»

Администраторы Российской ЛГБТ-сети обжалуют решение Октябрьского районного суда о блокировке сообщества в соцсети. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-11-13 17:52

«ЛГБТ-сеть» призвала бойкотировать урезанный в России фильм об Элтоне Джоне

«ЛГБТ-сеть» призвала россиян бойкотировать фильм о жизни Элтона Джона. «Мы не знаем, является ли решение изменить фильм результатом неприкрытой гомофобии руководства кинокомпании или прокатчики решили перестраховаться. lenta.ru »

2019-6-6 13:47

«Российская ЛГБТ-сеть» просит СК проверить информацию о новых преследованиях геев в Чечне

«Российская ЛГБТ-сеть» подала заявление в Следственный комитет, в котором потребовала проверить сообщения о новых задержаниях и пытках гомосексуалов... rosbalt.ru »

2019-1-30 22:48

Российская ЛГБТ-сеть просит СКР проверить пытки в отношении 14 геев Чечни и одно убийство

Директор программ Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков попросил Следственный комитет России проверить незаконное длительное удержание и пытки в отношении как минимум 14 представителей сексуальных меньшинств в Грозном znak.com »

2019-1-30 19:17

Российская ЛГБТ-сеть: Геев в Чечне насилуют электрошокерами

Действительных или мнимых гомосексуалов, похищенных кадыровцами в Чечне, не только избивают, но также насилуют электрошокерами. По сравнению с волной похищений 2017 года пытки стали более жестокими. grani.ru »

2019-1-22 13:54

Российская ЛГБТ-сеть: В Чечне до смерти запытали двоих геев

В Чечне до смерти запытали двоих подозреваемых в гомосексуальности, сообщили в Российской ЛГБТ-сети. Как утверждается, с конца декабря в ходе преследований геев кадыровцы похитили около 40 человек, их удерживают в Аргуне. grani.ru »

2019-1-14 10:54

За год российская ЛГБТ-сеть эвакуировала из Чечни 114 человек

Год назад российская ЛГБТ-сеть начала получать первые сообщения о массовых преследованиях геев в Чечне. За этот год из республики удалось эвакуировать... rosbalt.ru »

2018-4-3 13:20

«Российская ЛГБТ-сеть»: на Северном Кавказе совершены десятки убийств геев. Вышел доклад о преследованиях меньшинств в регионе

Вышел доклад о преследованиях меньшинств в регионе. В основе — материалы «Новой газеты» и свидетельства «эвакуированных» novayagazeta.ru »

2017-8-1 20:39

«Настоящее время» , «Российская ЛГБТ-сеть» эвакуировала из Чечни более 40 гомосексуалов. 9 – покинули страну [Видео]

Председатель "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков, который занимается правовой помощью чеченским гомосексуалам и содействует их переезду из республики... echo.msk.ru »

2017-5-18 14:08