Результатов: 150

Адвокат Карабанов: Решение ВС направлено против экстремистской части ЛГБТ-сообщества

Решение Верховного суда сбалансированное и защищает интересы большинства российских граждан, оно направлено на сдерживание радикальных движений, которые прикрываются темой якобы нарушения прав ЛГБТ-сообществ, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Карабанов. vz.ru »

2023-11-30 17:34

На Украине захотели защитить чувства ЛГБТ-сообщества

Создать словарь дискриминационной лексики, чтобы защитить «чувствительные» сообщества, захотели в украинском Национальном совете по вопросам телевидения и радио. Об этом сообщила его глава Ольга Герасимьюк. lenta.ru »

2023-8-1 14:01

В Тбилиси сторонники консервативного движения сорвали фестиваль ЛГБТ-сообщества

Как отметили в организации Tbilisi Pride, сотрудники правоохранительных органов не сумели обеспечить охрану tass.ru »

2023-7-8 15:09

Путин поручил создать центр для изучения поведения ЛГБТ-людей

Владимир Путин поручил создать центр психиатрии, где будут исследовать «общественное поведение» людей из ЛГБТ-сообщества. Об этом рассказал министр здравоохра… 7x7-journal.ru »

2023-6-17 15:34

В Японии приняли закон о содействии пониманию ЛГБТ-сообщества

Эта инициатива вызвала недовольство как со стороны некоторых оппозиционных партий, так и со стороны консервативного крыла Либерально-демократической партии tass.ru »

2023-6-13 09:23

В сети разошелся фейк об осквернении членами ЛГБТ-сообщества церкви в России

В Telegram-каналах распространилась информация о том, что в селе Никольском Курской области члены ЛГБТ-сообщества якобы осквернили церковь, вступив на ее территории в половой акт. Заявлялось, что мужчин задержала полиция, а церковь на время закрыли. Однако эти утверждения оказались фейком. lenta.ru »

2023-5-5 16:35

Блинкен призвал руководство Уганды отказаться от дискриминации ЛГБТ-сообщества

Государственный секретарь США Энтони Блинкен на своей странице в Twitter подверг резкой критике руководство африканской Уганды за принятие дискриминационного закона в отношении ЛГБТ-сообщества.

ridus.ru »

2023-3-22 22:22

Защитницу прав ЛГБТ-сообщества Сашу Казанцеву просят признать иноагентом

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Минюст с просьбой признать иностранным агентом Александру Казанцеву — защитницу прав ЛГБТ-сообщества, сотрудничавшую с иностранными НКО и собиравшую средства для Украины. life.ru »

2023-2-9 18:48

Противники ЛГБТ пожаловались на «Яндекс» из-за квир-подкаста казанской журналистки

Противники ЛГБТ требуют запретить подкасты и привлечь их создателей к ответственности. «Мы уничтожим остатки ЛГБТ-сообщества в России», - написано в одном из постов кана… 7x7-journal.ru »

2023-1-30 17:25

В Словакии назвали премьер-министра целью стрелявшего в баре ЛГБТ-сообщества в Братиславе

Сторонник крайне правых политических объединений Юрай Крайчик 12 октября застрелил двух молодых людей tass.ru »

2022-10-19 13:22

Pride по-балтийски. Как сотрудники ЛГБТ-группы «Выход» после 24 февраля переехали в Литву, но продолжили помогать российскому квир-комьюнити

Карьерный поворот

Первый день вооруженного конфликта в Украине Олег из Екатеринбурга провел со своим молодым человеком Александром. Через несколько дней оба реш… 7x7-journal.ru »

2022-10-14 09:30

Персонаж из «Скуби-Ду» стал представителем ЛГБТ-сообщества

Авторы «Скуби-Ду: Шалость или сладость» подтвердили нетрадиционную сексуальную ориентацию Велмы. Так, в новом мультфильме персонаж является представителем ЛГБТ-сообщества. Во время знакомства с девушкой Коко Диабло Велма краснеет и теряет дар речи. lenta.ru »

2022-10-5 11:59

Большинство россиян заявили об отсутствии среди знакомых представителей ЛГБТ-сообщества

Так ответили 65% респондентов на соответствующий вопрос в рамках очередного исследования ВЦИОМ tass.ru »

2022-8-11 07:05

Во Франции создадут должность посла по делам ЛГБТ-сообщества

Он будет координировать действия министерства Европы и иностранных дел по защите и продвижению прав людей с нетрадиционной ориентацией. aif.ru »

2022-8-4 15:17

Арестович ответил фотографией в парике на претензии ЛГБТ-сообщества

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович ответил на претензии ЛГБТ-сообщества «КиевПрайд», оскорбленного заявлениями политика. Ранее украинский политик заявил, что плохо относится к пропаганде ЛГБТ и считает однополые отношения «девиацией, отклонением от нормы». lenta.ru »

2022-6-21 16:22

Мэр Кишинева предложил устроить марш ЛГБТ-сообщества в зданиях правительства и парламента

В поддержку марша выступила правящая в Молдавии Партия действия и солидарности, которая поддерживает президента Майю Санду, а также посольства США и ЕС, которые вывесили на своих зданиях в Кишиневе флаги ЛГБТ-сообщества tass.ru »

2022-6-17 20:09

В РФ зачислили в "иноагенты" еще две организации поддержки ЛГБТ-сообщества

В список общественных объединений, "выполняющих функции иностранного агента", внесены инициативные группы "Реверс" с филиалами в Краснодаре и Ростове-на-Дону, а также "Выход" из Санкт-Петербурга. dw.de »

2021-12-25 02:47

В Раде требуют прекратить съемки фильма на тему ЛГБТ-сообщества за счет госбюджета

Депутат "Партии за будущее" Виктор Мялик считает, что кинокартина посягает на устои общественной морали tass.ru »

2021-12-4 12:18

Кадыров готов пригласить Байдена в Чечню после слов о поддержке ЛГБТ-сообщества

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова президента США Джо Байдена о защите прав ЛГБТ-сообщества в Чечне и Камеруне. По его словам, лидер «самой агрессивной страны в мире» продолжает радовать своими «новыми странными и вздорными высказываниями». argumenti.ru »

2021-9-22 21:43

Джигурда осудил травлю ресторанов "Тануки" за пост с флагом ЛГБТ-сообщества

Актёр признался, что толерантно относится к гомосексуалистам — этому его научила супруга Марина. Впрочем, ряд пользователей уверены, что скандал вокруг сети ресторанов — не что иное, как пиар-акция. life.ru »

2021-8-31 22:44

В Латвии выпустили «Лего» в честь ЛГБТ-сообщества

Популяризация ЛГБТ-сообщества в Латвии набирает обороты: партия «Прогрессивные» с большой радостью рекламирует комплект детских конструкторов «Лего», выпущенный в честь ЛГБТ-сообщества. В этом комплекте «особое» место отводится и трансгендерным персонам. argumenti.ru »

2021-8-15 18:44

60 минут. Олимпиада превращается в площадку для пропаганды взглядов ЛГБТ-сообщества

На Олимпиаде в Токио принимает участие рекордное количество ЛГБТ-спортсменов. На соревнования приехали 142 атлета, открыто заявивших о своей ориентации. Больше всего спортсменов — в команде США, где их насчитывается 34 человека. vesti.ru »

2021-7-28 20:07

60 минут. Страны ЕС обвинили Венгрию в дискриминации ЛГБТ-сообщества

В Венгрии ввели запрет на распространение изображений ЛГБТ-отношений среди несовершеннолетних. Этот закон вызвал немедленную реакцию: сразу 14 стран Евросоюза подписали заявление, осуждающее действия венгерских властей. vesti.ru »

2021-7-23 13:29

В МВД Грузии назвали возможную причину смерти избитого в Тбилиси оператора

В грузинском ведомстве утверждают, что экспертиза показала наличие наркотических средств в образцах, взятых из тела Александра Лашкаравы. aif.ru »

2021-7-13 22:15

Четыре человека задержали за избиение журналистов на акции против ЛГБТ-сообщества в Грузии

По данным МВД, двое задержанных избили съемочную группу телеканала "ТВ Пирвели" во время погромов в офисе неправительственной организации "Стыдно", а еще два человека задержаны за нападение на оператора телеканала "Мтавари архи" tass.ru »

2021-7-7 09:55

Новости на "России 24". На защиту грузинского ЛГБТ-сообщества встала полиция

В Тбилиси завершился митинг противников ЛГБТ-сообщества, проходивший у здания парламента. Спецназу пришлось защищать представителей меньшинств от сторонников консервативных ценностей. Участники акции пытались прорвать полицейский кордон, кидали камнями и бутылками. vesti.ru »

2021-7-7 06:13

В Тбилиси противники ЛГБТ-сообщества сожгли флаг ЕС

Как сообщает телеканал "Рустави 2", в ходе массовой акции протеста против ЛГБТ-сообщества, которая проходит в Тбилиси возле здания парламента Грузии, вспыхнули беспорядки incident.mk.ru »

2021-7-7 00:15

Полиция задержала восемь человек на митинге противников ЛГБТ-сообщества в Тбилиси

В результате следственных мероприятий выявили факты насилия, совершенные в отношении 55 человек tass.ru »

2021-7-5 20:59

Над Госдепом поднимут радужный флаг в поддержку ЛГБТ-сообщества

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что над Госдепом поднимут радужный флаг в поддержку ЛГБТ-сообщества с 26 по 28 июня. Он напомнил, что 26 июня в США отмечают годовщину легализации однополых браков, а 28 июня — годовщину беспорядков в гей-клубе в Нью-Йорке в 1969-м году. lenta.ru »

2021-6-22 01:39

Над зданием Госдепартамента вывесят флаг в поддержку ЛГБТ-сообщества

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что полотнище будет развеваться над зданием внешнеполитического ведомства с 26 по 28 июня tass.ru »

2021-6-21 22:25

Документальный фильм о притеснении ЛГБТ-сообщества в Чечне стал лауреатом BAFTA

Документальный фильм о ЛГБТ-сообществе в Чечне стал лауреатом телевизионной премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). «Добро пожаловать в Чечню» получил награду в номинации «Международный». lenta.ru »

2021-6-7 11:11

Фильм о преследовании геев в Чечне «Welcome to Chechnya» получил премию BAFTA

Документальный фильм Welcome to Chechnya ( Добро пожаловать в Чечню ), посвященный преследованиям представителей ЛГБТ-сообщества в республике, получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts - BAFTA znak.com »

2021-6-7 10:24

Минобороны США отказалось вывешивать флаги ЛГБТ-сообщества на военных базах

Минобороны США отказалось вывешивать радужные флаги ЛГБТ-сообщества на действующих военных базах, рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он отметил, что военное ведомство продолжит придерживаться существующей политики, исключающей появления неофициальных флагов на своих объектах. lenta.ru »

2021-6-5 02:45

В Омске напали на место сбора местного ЛГБТ-сообщества

Неизвестные в Омске напали на кафе, где собираются представители местного ЛГБТ-сообщества, и избили трансгендера. «В отделе полиции 1 Омска по факту причинения телесных повреждений зарегистрировано обращение девушки 2001 года рождения. vz.ru »

2021-5-24 14:09

В центре Киева проходит марш ЛГБТ-сообщества и поддерживающих его людей

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что в центре Киева начался марш ЛГБТ-сообщества и поддерживающих его людей. Колонна движется в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. argumenti.ru »

2021-5-22 16:59

В Петербурге осудили мужчин, которые назначали подставные свидания геям, а потом грабили их

Адвокат Галина Ибрянова — о том, почему следователи не хотят расследовать такие дела, а правозащитники вынуждены становиться детективами 7x7-journal.ru »

2021-3-16 14:19

Семинар ЛГБТ-активистов в Ярославле прошел на следующий день после его срыва спецназом

— Пикет посвящен всем пострадавшим в ходе, не побоюсь этого слова, бандитского налета полиции на офис, в котором собрались обычные люди для обсуждения насущных проблем активизма, — сказал… 7x7-journal.ru »

2020-12-7 14:24

В Ярославле ЛГБТ-активист Ярослав Сироткин провел пикет в День каминг-аута

Активист держал в руках плакат с текстом «Выходи из шкафа. Не совершай ошибку» и хештегом #каминг-аут. По словам Ярослава Сироткина, прохожие реагировали нейт… 7x7-journal.ru »

2020-10-11 09:32