Результатов: 1230

«Не меньше 200% от средней зарплаты»: Кому повезет с доходами в России?

«На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий - с 2 до 3 млн. kapital-rus.ru »

2024-3-30 14:58

В Мосгордуме поддержали предоставление льгот и соцгарантий добровольцам при Росгвардии

В частности, федеральным законом добровольцы национальной гвардии были отнесены к льготным категориям "ветераны боевых действий" и "инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий" tass.ru »

2024-3-27 16:16

Бизнес назвал риски предоставления льгот растущим компаниям

Если бюджет, выделенный на поддержку малых предприятий, также будет распространяться и на бизнес, выросший из этой категории (МСП+), это лишит поддержки небольшие компании. Такие опасения высказали представители «Опоры России» на встрече, в которой принимал участие глава Минэка Максим Решетников («Известия» ознакомились с документом по ее итогам). news.mail.ru »

2024-3-21 03:22

СМИ: испанские военные массово меняют пол из-за льгот и зарплаты

Военнослужащие испанских вооруженных сил, проходящие службу в гарнизоне, который расположен в городе Сеута на севере Африки, начали массово менять пол в документах после того, как правительство королевства решило повысить заработную плату и увеличить число льгот для женщин в армии, сообщает El Espanol nsn.fm »

2024-3-7 12:55

Стало известно о проработке правительством вопроса повышения НДФЛ и введения новых льгот

Правительство РФ приступило к работе над фискальными мерами, которые президент Владимир Путин анонсировал в ходе своего послания Федеральному собранию. versia.ru »

2024-3-5 14:00

Члены ВТО не смогли прийти к консенсусу по объемам льгот в сельхоз сфере

Страны члены Всемирной торговой организации не смогли прийти к консенсусу по вопросу объема льгот в сельскохозяйственной сфере, заявил глава российской делегации Максим Решетников. К общему решению не удалось прийти по двум самым остром пунктам: программе будущих переговоров в сельскохозяйственной сфере и рыболовным субсидиям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 12:31

Решетников: членам ВТО пока не удалось договориться по объемам льгот в сельхоз сфере

Министр экономического развития РФ отметил, что "камнем преткновения стал объем льгот, за которые боролись развивающиеся страны" tass.ru »

2024-3-2 10:36

Лидер Союза ветеранов Афганистана Клинцевич не оценил идею льгот в клубе «Мутабор»

Лидер Российского союза ветеранов Афганистана, бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал «Ридусу» идею ввести льготы для участников спецоперации на Украине в скандально известном столичном клубе «Мутабор», выдвинутую тюменским общественником Юрием Рябцевым. ridus.ru »

2024-2-26 18:43

Кабмин одобрил расширение льгот для военного технополиса "Эра"

Согласно поправкам при соблюдении некоторых условий участники технополиса будут освобождены на 10 лет от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль tass.ru »

2024-2-17 12:27

На Украине создадут режим льгот и госгарантий для предприятий оборонного сектора

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль отметил, что кабмин утвердил план действий на 2024 год, который содержит 450 задач tass.ru »

2024-2-16 18:43

Экспортеры топлива в России захотели новых льгот

Российские производители топливных гранул захотели новых льгот от правительства. Экспортеры пеллет хотят попросить транспортных субсидий, чтобы выгоднее поставлять свою продукцию за рубеж, добиться от Минобороны перевода котельных с угля и мазута на пеллеты или разрешения на продажи Китаю. lenta.ru »

2024-2-16 12:15

Путин поручил разработать меры по ускорению предоставления льгот участникам СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ предоставить до 1 марта доклад о мерах по ускорению и оптимизации выдачи льгот, выплат и... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:49

ЦБ рекомендовал брокерам предупреждать о временном отсутствии льгот по ИИС-3

ЦБ порекомендовал брокерам и управляющим предупреждать клиентов, желающих открыть ИИС-3, что в отношении этих ИИС до внесения поправок в Налоговый кодекс действует старый порядок налоговых вычетов. Это значит, что у владельцев ИИС-3 не будет возможности одновременно получать вычет и освобождение от налога на доходы от инвестиций, как это запланировано forbes.ru »

2024-2-6 17:43

«Росатом» и «Норникель» попросили льгот для первого литиевого проекта в России

«Полярный литий» (СП структур «Росатома» и «Норникеля») обсуждает с регуляторами льготы для проекта по разработке литиевого месторождения в Мурманской области. Цель — снизить ставки по кредитам и налоги. forbes.ru »

2024-1-31 13:38

Названы 7 дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России

Для пенсионеров доступен ряд льгот, правда, граждане не всегда знают об этом, а местные структуры часто не уведомляют людей старшего поколения о таких возможностях. Семь дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России, Лайфу перечислил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. life.ru »

2024-1-30 09:00

Минфин оценил допрасходы бюджета на продление льгот по ипотеке в 1 трлн рублей

Дополнительные расходы бюджета на продление льготных ипотечных программ составят 1 трлн рублей, оценили в Минфине. Эти средства необходимы для реализации существующих программ и для продления семейной ипотеки, за которое ранее выступил президент forbes.ru »

2024-1-27 16:22

Путин пообещал выравнивание льгот для многодетных семей по всей России

Указ президента должен уравнять льготы для всех многодетных семей в стране, сказал глава государства Владимир Путин на встрече с участниками всероссийских семейных конкурсов. «Смысл этого указа, вчера подписанного, как раз и заключается в том, чтобы выстроить единый подход по всей территории Российской Федерации. vz.ru »

2024-1-23 17:04

СМИ: российские пенсионеры и предпенсионеры получают несколько налоговых льгот

Пенсионеры и предпенсионеры в России получают несколько налоговых льгот, сообщает «Прайм» со ссылкой на декана факультета права НИУ ВШЭ Вадима Виноградова nsn.fm »

2024-1-22 06:37

Глава Минфина ФРГ выступил в защиту отмены налоговых льгот для фермеров

Кристиан Линднер пояснил, что постепенная отмена льгот на дизельное топливо не нанесет ущерба сельскому хозяйству tass.ru »

2024-1-18 00:12

Польша выступила против торговых льгот ЕС для Украины

Польша выступит против продления особой торговой политики ЕС по отношению к Украине, заявил заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак. Он прокомментировал решение Еврокомиссии о продлении особой торговой политики для Украины. lenta.ru »

2024-1-15 12:57

На Украине заявили о возможном лишении льгот миллионов переселенцев

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что порядка двух миллионов граждан страны, которые являются внутренними переселенцами с 1 февраля 2024 года могут лишиться социальных выплат в случае не внесения изменений в действующее постановление. lenta.ru »

2023-12-31 21:13

Кабмин доработал порядок получения налоговых льгот при проведении научных исследований

Речь идет о расходах при проведении исследований и разработок, которые исключаются из базы расчета налога на прибыль, они отнесены к прочим расходам с увеличивающим коэффициентом 1,5 tass.ru »

2023-12-24 12:32

Совфед одобрил закон об отмене визовых льгот для европейцев

Нововведения подразумевают, что с граждан стран Европы всех категорий будут взиматься визовые сборы, определенные постановлением правительства РФ 2010 года tass.ru »

2023-12-22 10:54

Самозанятые пенсионеры могут лишиться ряда льгот: список

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, каких льгот может лишиться пенсионер, если продолжит трудовую деятельность в качестве самозанятого. fedpress.ru »

2023-12-20 04:13

Самозанятых пенсионеров предупредили о потере ряда льгот

Если пенсионер трудится в статусе самозанятого, то он может потерять ряд льгот. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. В первую очередь, речь идет об индексации пенсии. lenta.ru »

2023-12-20 02:59

Путин подписал закон о корректировке налоговых льгот для Дальнего Востока и Арктики

Мера будет способствовать сокращению затрат, связанных с предоставлением документов в рамках мероприятий налогового контроля, говорится в сопроводительных материалах tass.ru »

2023-12-19 15:02

Путин: система льгот, компенсаций и дополнительных выплат в ВС РФ будет совершенствоваться

Всего с начала 2023 года АЭС в Заполярье выработала свыше 10,313 млрд кВт/ч электроэнергии tass.ru »

2023-12-19 13:49

Военные из ДНР пожаловались Путину на отсутствие российских льгот

ДОНЕЦК, 14 декабря, ФедералПресс. Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным у главы государства спросили, почему донецким бойцам не положены федеральные выплаты и льготы: соответствующая система просто не работает на территории ДНР.  fedpress.ru »

2023-12-14 13:46

СФ одобрил закон о корректировке налоговых льгот для Дальнего Востока и Арктики

Документ исключает применение суммовых критериев для перехода на налоговый мониторинг для резидентов территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток, Арктической зоны РФ tass.ru »

2023-12-13 13:23

География льгот: где IT-предпринимателю выгодно открыть бизнес в России

Сегодня бизнес в России может рассчитывать на один из самых комфортных налоговых режимов для IT-компаний во всем мире. Таким образом, государство стимулирует рост национальной цифровой экономики и способствует появлению новых перспективных проектов с международным потенциалом. forbes.ru »

2023-12-12 09:00

Набиуллина предупредила о порочном круге из-за льгот для компаний

Государственные льготы и субсидии, призванные снизить эффект роста ключевой ставки Центробанка, могут привести к порочному кругу, предупредила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, ее такие программы применять широко, то держать высокую ставку для всех остальных компаний придется держать дольше. lenta.ru »

2023-12-7 17:21

В Калужской области упростили предоставление льгот детям участников СВО

В частности, из действующего закона исключили требования, касающиеся периода и территории участия граждан в военной операции tass.ru »

2023-11-30 17:43

Рабочая группа по СВО направила президенту новые предложения по уравниванию льгот для участников спецоперации

Рабочая группа по СВО направила президенту новые предложения по уравниванию льгот для участников спецоперации, а также изменений в подходах к реабилитации бойцов и протезированию. В докладе рабочей группы отражены новые предложения по мерам поддержки бойцов и членов их семей, отмечается в Telegram-канале главы рабочей группы, первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. vz.ru »

2023-11-23 10:59

Новый пакет льгот подготовят для участников СВО

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Рабочая группа по СВО подготовила новые меры поддержки бойцов и членов их семей предоставила предложения на рассмотрение президента. Доклад представил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-11-23 10:35