Результатов: 658

Россиянам напомнили о льготах и выплатах для многодетных семей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Многодетные семьи в России могут рассчитывать на различные виды льгот, которые действуют как на федеральном, так и на региональном уровнях. Эксперт Петр Щербаченко отмечает, что среди основных льгот для многодетных семей можно выделить налоговые вычеты. fedpress.ru »

2024-4-8 10:54

Добровольцев Росгвардии кабмин уравнял в льготах с добровольцами Минобороны

Глава ЦБ вновь допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии 2024 года vedomosti.ru »

2024-4-8 10:34

Юрист рассказал о льготах для предпенсионеров

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, что в 2024 году гражданам России предпенсионного возраста полагается ряд льгот. Так, он упомянул о том, что предпенсионеры могут рассчитывать на два оплачиваемых выходных дня для диспансеризации с сохранением заработка. lenta.ru »

2024-4-5 04:13

Госдума приняла закон о налоговых льготах по ИИС-3

Госдума приняла закон о налоговом вычете по инструментам долгосрочного инвестирования. По ИИС-3, то есть по счетам, открытым в рамках программы долгосрочных сбережений, а также договоров негосударственного пенсионного обеспечения, вычет совокупно составит до 400 000 рублей. forbes.ru »

2024-3-20 17:46

Путин поручил создать раздел о льготах для участников СВО на портале госуслуг

Раздел о мерах поддержки и льготах для участников специальной военной операции создадут на портале госуслуг nsn.fm »

2024-3-11 12:10

Путин заявил об ипотечных льготах для участников и ветеранов СВО

Ветераны и участники СВО смогут получить ипотечный кредит по льготной программе со ставкой в 2%. Эти же условия действуют для жителей новых регионов и Дальнего Востока. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию в Гостином Дворе в Москве. tvzvezda.ru »

2024-2-29 13:57

СФ одобрил закон о льготах по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

Мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-2-21 11:36

Госдума приняла закон о льготах по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

В Кабмине отметили, что при сохранении текущих темпов реализации документ не окажет существенного влияния на изменение доходов федерального бюджета tass.ru »

2024-2-20 14:48

Депутат Чаплин напомнил о малоизвестных льготах для пенсионеров

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал о малоизвестных льготах, на которые могут претендовать пенсионеры. Среди них освобождение от налогов и скидки на оплату коммуналки. fedpress.ru »

2024-1-30 16:53

В Думу внесли закон о льготах для вдов бойцов СВО, не состоявших с ними в браке

В Госдуму внесли законопроект, который позволит спутницам погибших и пропавших без вести участников специальной военной операции получать выплаты и льготы, положенные всем членам семьи бойцов СВО. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по СВО, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2024-1-30 14:17

В Госдуму внесли законопроект о льготах некоторым семьям участников СВО

Рабочая группа по специальной военной операции внесла в Госдуму законопроект о льготах женам участников спецоперации, которые не состояли в браке. Об этом сообщил первый зампред Совета Федерации, руководитель группы Андрей Турчак в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-30 12:18

В ГД внесли законопроект о льготах для вдов бойцов СВО, не состоявших с ними в браке

По словам главы рабочей группы по вопросам спецоперации Андрея Турчака, суд может признать союз брачным, если женщина докажет, что жила с участником СВО не менее трех лет или не менее года с их общим ребенком tass.ru »

2024-1-30 12:10

Юрист рассказал о льготах для пенсионеров в 2024 году

Российские пенсионеры и предпенсионеры получают несколько налоговых льгот, согласно действующему законодательству. В интервью агентству «Прайм» декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, за что не надо будет платить пожилым россиянам в 2024 году. Это касается налога на имущество, в частности. lenta.ru »

2024-1-22 04:03

В Госдуме рассказали о планируемых льготах для многодетных семей

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что многодетным семьям в России продлят льготу по ипотеке. fedpress.ru »

2024-1-21 10:11

На Украине одобрили выход из соглашения СНГ о льготах ветеранам ВОВ

Правительство Украины одобрило выход из соглашения стран СНГ о поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны, заявил представитель Кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2024-1-6 23:26

Украина решила выйти из соглашения о льготах ветеранам Великой Отечественной

Представитель кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил, что украинское правительство одобрило выход из соглашения стран СНГ о материальной поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-1-5 20:56

В Киеве одобрили выход из соглашения о льготах для ветеранов Великой Отечественной войны

По словам представителя правительства Украины в Верховной раде Тараса Мельничука, соглашение "утратило актуальность" tass.ru »

2024-1-5 19:16

Путин подписал закон о льготах для русских офшоров

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышение привлекательности специальных административных районов (САР) и переводе бизнеса в российскую юрисдикцию. Зарегистрированным на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области компаниям дадут льготы по налогу на прибыль. lenta.ru »

2023-12-19 13:19

Путин подписал закон о налоговых льготах для "русских офшоров"

Необходимо правильно и четко определить свое положение и роль в международном сотрудничестве и разделении труда, заявил генсек ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг tass.ru »

2023-12-19 12:11

Инвесторы попросили урегулировать вопрос о налоговых льготах при дроблении акций

РСПП и АРИ обратились в Минфин с просьбами урегулировать вопрос налоговых льгот для долгосрочных инвесторов в бумаги компаний, которые провели сплит (дробление акций). Ближайшие сплиты 1:100 — у «Норникеля» и «Транснефти» forbes.ru »

2023-12-14 03:20

СФ одобрил закон о налоговых льготах для "русских офшоров"

Инициатива расширяет возможности международных холдинговых компаний, зарегистрированных в САР, по выбору формы (форм) инвестиций для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций tass.ru »

2023-12-13 13:37

Госдума приняла закон о налоговых льготах для русских офшоров

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, предусматривающий поправки в Налоговый кодекс для повышения привлекательности специальных административных районов (САР), чтобы способствовать переводу бизнеса в российскую юрисдикцию. vz.ru »

2023-12-7 14:38

Перевозчики в Европе призвали ЕС расторгнуть соглашение о льготах для транспорта с Украины

Они считают, что этот документ создает неравные конкурентные условия tass.ru »

2023-11-18 18:21

Комитет СФ поддержал закон о налоговых льготах сервисным компаниям в авиаотрасли

Согласно документу, доходы в форме полученных в результате замены запчастей и расходы в виде переданных на замену запчастей исключаются из налогооблагаемых доходов и расходов в рамках налогообложения прибыли tass.ru »

2023-11-7 09:43

Турчак: В Госдуму внесли поправки о льготах бойцам СВО и их детям при зачислении в колледжи

Члены рабочей группы по вопросам спецоперации (СВО) внесли в Госдуму поправки к законопроекту, которые предоставят преимущества участникам СВО и их детям при зачислении в колледжи и техникумы, сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак. vz.ru »

2023-11-2 10:16

Путин пообещал подумать о льготах на ипотеку для работников космической отрасли

Президент России отметил необходимость "удерживать молодых специалистов" в этой сфере tass.ru »

2023-10-26 21:35

Путин объявил о новых льготах для россиян: кому они полагаются

В России появятся новые меры поддержки для граждан. Сразу несколько социальных групп получат новые преференции от государства, в частности – бесплатную газификацию. Об этом накануне заявил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-12 15:20

В Госдуму вносят законопроект о льготах при поступлении в колледж для участников СВО

По словам одного из авторов документа Владимира Сипягина, предложенная мера позволит устранить дефицит специалистов в рабочих профессиях tass.ru »

2023-10-11 10:54

Комитет Думы одобрил законопроект о льготах по НДФЛ для добровольцев СВО

Согласно соответствующему документу, также предлагается освободить добровольцев от уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина России и национального водительского удостоверения взамен утраченных или пришедших в негодность tass.ru »

2023-10-9 17:22

В квитанции на оплату ЖКУ добавят сведения о льготах

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Зачастую малоимущие россияне не знают о том, что им положены льготы. Поэтому коммунальщики начнут указывать в квитанциях на оплату ЖКУ информацию о полагающихся скидках. С такой инициативой выступили в Госдуме. fedpress.ru »

2023-10-1 12:16

Спикер вологодского заксобрания Андрей Луценко рассказал о новых льготах для газификации региона

ВОЛОГДА, 28 сентября, ФедералПресс. Депутаты Вологодской области приняли поправки в закон о налоге на имущество организаций, которые накануне одобрил комитет по бюджету и налогообложению. Инициатива предполагает льготу в 11,6 млн рублей, которые ресурсоснабжающие предприятия смогут направить на догазификацию домовладений, заявил председатель законодательного собрания региона Андрей Луценко. fedpress.ru »

2023-9-28 16:16

Столичный закон о льготах для потомков "чернобыльцев" привели в соответствие с федеральным

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников подчеркнул, что дети и внуки "чернобыльцев" - это та категория граждан, которая нуждается в дополнительной заботе и внимании tass.ru »

2023-9-27 15:08

Россиянам напомнили о льготах за ЖКХ

На льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг могут претендовать пенсионеры, россияне, живущие в аварийном жилье, а также семьи, у которых на оплату счетов по ЖКХ уходит более 22 процентов от общего дохода семьи. lenta.ru »

2023-9-27 12:35

Госдума отклонила законопроект о льготах на ввоз технологической продукции в РФ

Комитет Госдумы ранее направлял запрос в правительство об актуальности документа, после чего получил письмо от Минпромторга с просьбой приостановить работу над ним tass.ru »

2023-9-26 13:58

Россиянам напомнили о льготах по квартплате

Для некоторых россиян правительством предусмотрены субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, напомнило Министерство строительства. Речь идет о тех, чьи траты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи. lenta.ru »

2023-9-26 09:44

В Госдуме рассказали о льготах для многодетных родителей

Многодетные родители сегодня пользуются достаточно обширными льготами, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой.ру» она перечислила некоторые из них, а также оценила идею введения для многодетных родителей дополнительных выходных. lenta.ru »

2023-9-5 05:00

Россиянам напомнили о пяти положенных на работе льготах

Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин напомнил о льготах, которые положены работающим россиянам. Так, по его словам, некоторые граждане имеют право на неполный рабочий день или на отпуск в удобное для себя время. life.ru »

2023-8-29 15:23

Россиянам напомнили о региональных льготах, которые начнут действовать с 1 сентября

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. С 1 сентября в регионах можно будет получить различные выплаты, компенсации и доплаты. Рассказываем, как оформить и получить деньги. fedpress.ru »

2023-8-16 09:28

В Госдуму внесли законопроект о льготах при поступлении в колледж для участников СВО

Как указывают авторы инициативы, многие изъявляют желание продолжить получение среднего профессионального образования tass.ru »

2023-7-10 20:26

В ГД попросили согласовать форму справки о льготах для поступления в вузы детей бойцов СВО

Первый замруководителя партии "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Гусев отметил, что справки, которые выдают военкоматы, не соответствует образцу, разработанному Минобрнауки tass.ru »

2023-7-6 18:42

Историк Фомин-Нилов рассказал о льготах на бюджетные места для участников СВО

Член Общественного совета при Минпросвещения России Денис Фомин-Нилов в беседе со «Звездой» рассказал о приеме студентов на бюджетные места и льготах для участников СВО. «Мы понимаем, что среди наших студентов есть некоторые молодые люди - самые ответственные и патриотически настроенные, которые ушли добровольцами», - сказал Фомин-Нилов. tvzvezda.ru »

2023-7-4 18:57

Вице-премьер Чернышенко заявил о льготах участникам СВО и их детям при поступлении в вузы

Участники специальной военной операции и их дети получили льготы для получения высшего образования. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина. tvzvezda.ru »

2023-7-3 12:07

Россиянам напомнили о льготах, которые могут получить родители и пенсионеры

Родители учеников первого класса, а также пенсионеры могут получить дополнительную выплату от работодателя. Однако для этого они должны участвовать в программе соцподдержки работников, пишет URA.ru со ссылкой на вице-президента инвестиционной компании Fontvielle Анастасию Хрусталёву. life.ru »

2023-6-30 05:56

Россиянам напомнили о малоизвестных льготах

Вице-президент инвестиционной компании Fontvielle Анастасия Хрусталева напомнила россиянам о малоизвестных льготах. Так, родители первоклассников и пенсионеры могут получить дополнительные выплаты от работодателей. lenta.ru »

2023-6-30 04:27

СФ одобрил закон о льготах для участников СВО при поступлении в вузы и колледжи

Закон также наделяет правительство полномочием определять порядок перераспределения вакантных бюджетных мест в вузах для перехода обучающихся - участников специальной военной операции с платного на бесплатное обучение tass.ru »

2023-6-21 13:54

Госдума приняла закон о льготах для бойцов спецоперации при поступлении в вузы

Государственная дума сегодня, 20 июня, приняла закон, по которому срочная служба в армии станет индивидуальным достижением при поступлении в ВУЗы. Нововведение так же касается и бойцов, которые участвовали в специальной военной операции (СВО). riafan.ru »

2023-6-20 15:48