Результатов: 100

В Казахстане собрались запустить либерализацию и приватизацию

Правительство Казахстана должно принять меры для либерализации экономики, ключевым направлением которой станет запуск эффективной приватизации. По его словам, бесконтрольные монополии, неравный доступ к ресурсам и недобросовестные методы конкуренции необходимо изжить на корню. lenta.ru »

2024-2-7 10:58

Белоруссия рассчитывает на либерализацию грузоперевозок в ЕАЭС

Премьер страны Роман Головченко заявил, что у республики формализованы договоренности с коллегами из Киргизии и России, и она рассчитывает на подключение к этой инициативе Армении и Казахстана "и на большую вовлеченность комиссии" tass.ru »

2024-2-2 15:57

Экс-политик ЕС назвал либерализацию импорта с Украины "огромной ошибкой"

Европе следует продолжать помогать Киеву, но другими способами, отметил бывший руководитель системы Единой сельскохозяйственной политики Европейского союза Жан-Люк Демарти tass.ru »

2024-1-30 09:22

В Европе назвали ошибкой либерализацию импорта с Украины

Решение Брюсселя открыть двери для импорта продукции с Украины является огромной ошибкой, заявил бывший руководитель Единой сельскохозяйственной политикой (ЕСХП) ЕС Жан-Люк Демарти. По его мнению, данную меру необходимо отменить «в срочном порядке». lenta.ru »

2024-1-30 06:21

Белоруссия и Россия проведут либерализацию автомобильных перевозок в пять этапов

В 2025 году планируется сделать безразрешительной систему перевозок грузов в страны СНГ tass.ru »

2023-8-18 14:30

Корпорация «Газпром» выступила за либерализацию цен на газ для отечественной промышленности

Госкорпорация «Газпром» выступила за либерализацию оптовых цен на газ для промышленников в отдельных регионах России. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление представителя компании Виталия Маркелова. riafan.ru »

2023-4-20 14:12

«Газпром» предлагает начать либерализацию цен на газ

«Газпром», столкнувшийся с падением экспорта после начала спецоперации на Украине, хочет увеличить свои доходы от продажи газа на внутреннем рынке. Компания, по данным «Ъ», предлагает правительству либерализовать оптовые цены на газ для промышленных потребителей в отдельных регионах, ввести сезонную дифференциацию оптовых цен на газ и запустить систему коммерческой балансировки. news.mail.ru »

2023-4-20 09:10

Совет Евросоюза предварительно одобрил визовую либерализацию для Косово

В случае либерализации владельцы косовских паспортов смогут въезжать в ЕС без визы на 90 дней в течение любого 180-дневного периода. aif.ru »

2023-3-9 16:19

Нечаев предложил ускорить либерализацию законодательства в отношении предпринимателей

Госдума ранее приняла в первом чтении законопроект об уточнении оснований избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателей и членов органов управления коммерческих организаций tass.ru »

2023-3-7 15:03

Банк России допустил либерализацию валютных ограничений, но при одном условии

При введении валютных запретов и ограничений необходимо действовать из принципа взаимности. Об этом говорится в проекте «Основных направлений развития... rosbalt.ru »

2022-11-29 20:56

ЦБ допустил либерализацию валютных ограничений при смягчении санкций

К смягченнию санкционных мер в ответ на которое ЦБ мог бы рассмотреть либерализацию валютных запретов регулятор отнес в том числе разблокировку активов. news.mail.ru »

2022-11-29 19:08

ЦБ допускает либерализацию валютного контроля в ответ на смягчение санкций

При установлении валютных запретов и ограничений следует исходить из принципа взаимности, считает регулятор tass.ru »

2022-11-29 18:39

Премьер Госсовета КНР заявил, что Китай продолжает выступать за либерализацию торговли

Ли Кэцян также призвал страны АТР общими усилиями продвигать сотрудничество в рамках Всестороннего регионального экономического партнерства tass.ru »

2022-11-7 15:56

Белоруссия обсудила либерализацию автоперевозок и открытие прямого авиасообщения с Ираном

Министр транспорта и коммуникаций страны Алексей Авраменко также отметил, что для Минска представляет интерес развитие перевозок с использованием инфраструктуры международного транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2022-7-29 20:37

Лукашенко рассчитывает на дальнейшую либерализацию торговли с Китаем и его инвестиции

Белорусский лидер отметил, что Минск неоднократно убеждался в последовательности политики Пекина tass.ru »

2021-9-2 15:58

В РСПП поддержали либерализацию валютного регулирования в России

Президент Владимир Путин ранее подписал закон об отмене с 1 июля 2021 года требования о репатриации валютной выручки (возврате выручки, полученной в рамках внешнеэкономической сделки) для несырьевых экспортеров tass.ru »

2021-7-1 11:17

Лидеры ЕАЭС обсудили либерализацию общего рынка и поспорили о гостеприимстве в пандемию

Лидеры государств - участников объединения обсудили необходимость и дальше снимать торговые барьеры в рамках союза tass.ru »

2021-5-21 18:33

Лукашенко посетовал на слишком сильную либерализацию законов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетовал на слишком сильную либерализацию законов в стране. «Однако произошедшие события остро ставят вопрос: не слишком ли мы увлеклись? Законодательство должно не только оперативно реагировать на любые нарушения, но и упреждать возможные угрозы», — заявил президент. lenta.ru »

2021-1-28 11:59

Россия готовит либерализацию экспорта сжиженного газа

Правительство РФ намерено либерализовать экспорт сжиженного природного газа с одновременным установлением требованием к экспортерам этого товара, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2021-1-22 10:44

Кабмин рассмотрит либерализацию экспорта СПГ в рамках долгосрочной программы производства

Вице-премьер РФ Юрий Борисов назвал либерализацию целесообразной для обеспечения конкурентности рынка tass.ru »

2020-9-24 19:05

Тарифы могут вырасти: российские ученые предложили провести либерализацию рынка ЖКХ

Специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ) считают, что тарифная политика РФ требует пересмотра. Они предлагают оцифровать цели развития отрасли, создать систему индикаторов и критериев успешности и включить тарифную политику в систему документов государственного стратегического планирования. argumenti.ru »

2020-5-27 12:06

Путин поддержал либерализацию экономических статей уголовного кодекса

Президент России Владимир Путин сообщил, что экономические статьи необходимо либерализовать и не заключать по ним под стражу social.mk.ru »

2019-9-6 09:02

Путин выступил за либерализацию статей, связанных с экономическими преступлениями

Президент также пообещал решить проблемы рыболовства за пределами исключительной экономической зоны РФ tass.ru »

2019-9-6 08:04

Украинский премьер назвал инвестиции и либерализацию ключевыми мерами для роста ВВП на 40%

Алексей Гончарук сообщил, что в первый год работы правительство должно продемонстрировать рост экономики не менее чем на 5%, а во все остальные года - не менее чем на 7% tass.ru »

2019-9-2 16:41

Залкалиани и Мордю обсудили визовую либерализацию

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани провел встречу с заместителем генерального директора по миграции и внутренним делам Еврокомиссии Саймоном Мордю, в рамках которой стороны рассмотрели вопросы визовой либерализации. Залкалиани … vestikavkaza.ru »

2019-4-25 23:35

Силуанов анонсировал либерализацию валютного законодательства

Правительство России планирует сделать валютное законодательство более либеральным для предпринимателей, заявил первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов. "Мы дальше ставим задачу, у нас сегодня 31-е место по Doing … vestikavkaza.ru »

2019-2-26 21:04

Путин допустил либерализацию валютного контроля для экспортёров

Президент России Владимир Путин допустил либерализацию валютного контроля в экспорте, если это не будет ставить под угрозу интересы страны.

Читать далее... life.ru »

2019-2-6 15:48

ВЦИОМ: большинство автомобилистов поддерживают либерализацию тарифов ОСАГО

Отмечается, что 57% водителей довольны системой ОСАГО в нынешнем виде, однако только 42% устраивают действующие тарифы tass.ru »

2018-12-27 16:22

Эксперты выступили за либерализацию внутреннего рынка газа

Для удержания лидерских позиций на мировом газовом рынке России необходимо либерализовать внутренний, считают эксперты. Такое мнение высказали ведущие эксперты в рамках круглого стола «Битва за Европу: перспективы российских компаний на международном газовом рынке». lenta.ru »

2018-10-9 20:49

Эрдоган надеется на либерализацию визового режима между Россией и Турцией

Президент Турции Тайип Эрдоган надеется на скорую либерализацию визового режима с РФ. Об этом он заявил по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. Как ранее писал Лайф, Эрдоган заявил, что Турция и Россия будут скоординированно патрулировать Идлиб. life.ru »

2018-9-17 19:42

Китай заявил о намерении отстаивать либерализацию торговли

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай намерен отстаивать либерализацию торговли, а также содействовать строительству мировой экономики открытого типа. Он сообщил, что в дальнейшем углублении реформ решительность Китая останется неизменной. argumenti.ru »

2018-9-2 16:48

Мнение народа учтено. «Единая Россия» выступила за либерализацию пенсионного законодательства

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» озвучила свою официальную позицию по совершенствованию пенсионной системы. Решение было принято сегодня, 20 августа, генеральным советом партии, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-8-20 16:28

Москалькова поддержала либерализацию наказания за экстремизм в сети

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает за либерализацию наказания за экстремизм в сети интернет. Омбудсмен уверена, что данный вопрос можно решить путём внесения поправок в законодательство в обычном русле. mirnov.ru »

2018-8-18 12:27

Москалькова выступила за либерализацию наказания за «лайки» и репосты

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова полодительно отреагировала на либерализовать статью 282 УК РФ. fedpress.ru »

2018-8-17 15:08

Москалькова поддержала либерализацию «статьи за лайки»

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за либерализацию наказания за экстремизм в Интернете (так называемая... rosbalt.ru »

2018-8-17 14:56

Омбудсмен Татьяна Москалькова поддержала либерализацию УК РФ в части наказания за репосты

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала либерализацию статьи 282 УК РФ в части наказания за лайки и репосты, передает ТАСС znak.com »

2018-8-17 14:25