Результатов: 80

Что такое либерализм и нужен ли он России: отвечают политологи

Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил в интервью СМИ, что «либерализм – это не зло». По словам политика, в это определение каждый вкладывает свой смысл. fedpress.ru »

2024-4-4 17:10

В мире: Украинский нацист взорвал канадский либерализм

Приглашение украинского нациста в парламент Канады вызвало бурную реакцию среди польских и еврейских общин государства. В результате спикер парламента Энтони Рота, который был ответственен за эту провокационную акцию, подал в отставку. vz.ru »

2023-9-27 08:40

Захарова заявила, что либерализм в США мутировал в цифровую диктатуру

По словам официального представителя МИД России, все указывает на то, что решение расправиться с TikTok в Соединенных штатах уже принято tass.ru »

2023-4-2 17:45

Либерализм, долги или брат-нацист: Почему актёр Артур Смольянинов готов убивать русских

После русофобских высказываний российского актёра Артура Смольянинова на него завели уголовное дело. Лайф выяснил все обстоятельства громкого скандала. life.ru »

2023-1-9 17:09

Алексей Филатов, Верить ли в «либерализм» талибов?

Сами они ничего произвести не умеют, ни одно поколение талибов не занимается давно ничем, кроме войны. А значит, единственный путь — экстенсивный. Попытки «экспорта» своей идеологии в соседние государства — вопрос недалекого будущего... echo.msk.ru »

2021-8-17 18:31

Вечер с Владимиром Соловьевым. Либерализм и европейские ценности. Эфир от 06.07.2021

Запад продолжает политику либеральной диктатуры, настойчиво указывая независимым государствам то, как они должны жить. При этом возникает вопрос, что же собой представляют так называемые "европейские ценности", защита которых стала главной идеей Запада. vesti.ru »

2021-7-7 04:41

Юрий Самодуров, Надежд на либерализм и «Умное голосование» у меня нет.

«Умное Голосование» возвращает нас во времена еще большего смешения и неразличения либерализма, демократии, социал-демократии и даже единороссовской «стабильности"и каких-то обрывков «зюгановщины» и «жириновщины»... echo.msk.ru »

2020-9-18 20:58

"Свет, обманувший надежды". Почему рано хоронить либерализм

Анализ того, как и почему утрачивает глобальное лидерство Запад, обманувший надежды тех, кто видел в нем образец для подражания, а в принципах либерализма – рецепт экономического процветания, свободы и политической стабильности. svoboda.org »

2020-8-29 18:28

Fox News: «либерализм испаряется» — американские левые хотят тоталитарной цензуры и узурпации

Приверженцев Демократической партии в США по инерции называют либералами, однако ничего либерального в них нет, считает ведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, на смену прежним сентиментальным чудакам пришли жестокие узурпаторы, желающие покарать всякого, кто лайкнет не тот твит или посмеет защищаться от агрессивной толпы. russian.rt.com »

2020-7-10 10:25

Обозреватель New York Post: протесты в США — «плата за либерализм»

Демократические лидеры сквозь пальцы смотрят на преступления и не стесняются использовать в своих политических целях экстремистские движения вроде «Антифы», утверждает обозреватель New York Post Миранда Дивайн. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

Тотальный либерализм добрался до классического искусства

Этого, конечно, следовало ожидать, но мало кто представлял, что деградация общества будет проходить такими ударными темпами. Движения всяческих угнетенных самовыдвиженцев вдруг ощутили свою силу внесудебной расправы в рамках всяческого #metoo и расправили плечи. oko-planet.su »

2019-11-24 14:04

Участники форума Гайдара-Наумана уверены - либерализм жив и будет жить

На ежегодном германо-российском форуме сторонники либеральных идей обсудили нестандартные пути развития отношений между Россией и ЕС, а также будущее либерализма. Из Берлина репортаж DW. dw.de »

2019-11-23 19:03

Политолог: либерализм в кризисе, и ни у кого нет иммунитета от авторитаризма

Сегодня в мире идут две битвы: США против Китая и авторитаризм против либерализма, считает политолог Мишель Дюкло, который дал интервью Le Figaro. По его словам, либерально-демократические страны теряют позиции на мировой арене, и во многих странах им на смену приходит популизм и авторитарные лидеры. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

Вадим Радионов, Либерализм греховен! Священник РПЦ заявил о готовности дискутировать о смертной казни

«Вообще церкви намного проще по этому вопросу высказываться, так как после смерти физической есть жизнь вечная. Давайте обратимся к обществу, оно умеет принимать решения, если ему позволят», — отметил он… echo.msk.ru »

2019-10-18 13:57

Саша П. и Таня Ф., Творческое Задание. Либерализм — в Каком-то Смысле, Грех

Попы всё чаще вызывают смех,
И мысль, что их религия — труха.
Либерализм в каком-то смысле грех,
А кто у нас сейчас не без греха… echo.msk.ru »

2019-10-17 15:04

Патриарх Кирилл заявил, что либерализм – "в каком-то смысле" греховная идея

По словам главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, в основе либерализма лежит идея, что в центре жизни находится сам человек, но это неправильно, так как в центре жизни должен быть бог. gordonua.com »

2019-10-17 10:55

Патриарх Кирилл заявил, что либерализм — это «в каком-то смысле» грех

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что либерализм - это в каком-то смысле греховная идея, потому что в ее основе лежит постановление самого себя в центр жизни znak.com »

2019-10-16 12:56

В РПЦ назвали либерализм «в каком-то смысле греховной идеей»

Либерализм — это «в каком-то смысле греховная идея», так как заключается в поставлении себя в центр жизни и отпадении от Бога, считает Патриарх Московский и вся Руси Кирилл.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 21:32

Экономист Павел Усанов объяснит, как отличить настоящий либерализм от ложного

В среду, 16 октября, научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Павел Усанов в пресс-центре... rosbalt.ru »

2019-10-14 15:36

Непримиримый либерализм: в Нидерландах переименовывают все подряд

Если говорить о культурных процессах в Европе, то воистину там есть захватывающие сюжеты. Непримиримый либерализм - казалось бы, оксюморон, но есть такое культурное явление сейчас на Западе. vesti.ru »

2019-10-6 21:48

Сергей Лавров развенчал "лживый либерализм" западных стран

Министр иностранных дел России Сергей Лавров развенчал "лживый либерализм" Запада. Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил об истинных ценностях либерализма, таких как права человека. argumenti.ru »

2019-9-20 09:49

Лавров: Запад защищает либерализм, а сам вводит санкции и устраивает бомбардировки

Глава российской дипломатии отметил, что позиционирующие себя как эталон демократии государства "пекутся о ней только тогда, когда требуют от тех или иных стран "навести порядок" у себя дома по западным лекалам" tass.ru »

2019-9-20 00:11

Мнения: Что не так с российским феминизмом

Классический либерализм это великое политическое учение. Большинство прав и свобод, которыми современный человек пользуется, даже не замечая их, стали возможны благодаря либерализму. Вы можете выйти из дома и поехать в любую точку мира, ни у кого не спрашивая разрешения? Спасибо либерализму. vz.ru »

2019-9-12 09:06

The Hindu (Индия): либерализм наталкивается на национальный популизм

Экс-глава МИД Индии Кришнан Сринивасан возвращается к размышлениям Владимира Путина о кризисе либеральных идей. Дипломат пытается разобраться, что президент России имел в виду во время интервью «Файнэншл таймс» - флагману либерализма. oko-planet.su »

2019-9-3 22:19

«Не либерализм, а крокодилизм!» Захарова раскритиковала ценности G7

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала отношение «Большой семерки» к либеральным ценностям. fedpress.ru »

2019-8-27 12:27

Игорь Чубайс, Либерализм, что-то новое…

Типичное проявление постсоветского либерализма - это когда люди не имеющие базового образования легко бросаются грязью в тех, кого научное сообщество называет профессионалами. Задавать вопросы может любой, но выносить категорические оценки – это удел дремучих невежд, ну и, конечно, экспертов... echo.msk.ru »

2019-7-12 22:00

Либерализм жив и здоров. Ответ русского либерала Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин своим заявлением о том, что либеральная идея себя изжила , породил в российской интеллектуальной среде дискуссию znak.com »

2019-7-10 17:30

Либерализм не имеет никакого отношения к свободе. Мнение

Либерализм, конечно, близится к закату. Единственный вопрос: закатится ли он сам по себе, как гибельная для человечества ошибочная теория-практика, или закатит вместе с собой все остальные идеологии, практики, племена и страны. oko-planet.su »

2019-7-4 15:36

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Путин не стал бы президентом, если бы не либерализм

Мир просто живет, и все. Живет на основе либеральных течений. И этот либерализм углубляется. Но президент России говорит: это все умирает. Ну, хорошо, - предложи другую модель. Она будет называться «Путинизм»?.. echo.msk.ru »

2019-7-1 11:35

Песков пояснил слова Путина про либерализм

В интервью изданию Financial Times российский лидер отметил, что либеральная идея себя изжила. По своим убеждениям президент России Владимир Путин близок к идеям либерализма, но он против агрессивного навязывания этой идеологии, как происходит порой в мире. life.ru »

2019-6-28 15:32

Песков: сам либерализм Путину близок, но он против агрессивного навязывания этих идей

Ранее президент в интервью Financial Times заявил, что либеральная идея себя изжила и не должна доминировать tass.ru »

2019-6-28 14:43

Путин - правый радикал? Рунет о свежем интервью президента России

Перед саммитом G-20 Владимир Путин дал интервью британской The Financial Times (русский текст здесь) и, надо сказать, некоторыми местами этого разговора изрядно позабавил публику.       Роман Попков: «Правящие элиты на Западе оторвались от народа» - говорит в интервью Financial Times Владимир Путин. svoboda.org »

2019-6-28 12:58

«Наши правительственные круги охватил инфантильный либерализм»

Среднему россиянину нужно 66 тысяч рублей для благополучной жизни, сообщают эксперты Финансового университета при правительстве России. О том, можно ли жить только на одну зарплату, размышляет Руслан ГРИНБЕРГ... argumenti.ru »

2019-4-10 10:45