Результатов: 51

Умер режиссер сериала «Секретные материалы» Роберт Либерман

Режиссер сериала «Секретные материалы» (The X-Files) Роберт Либерман умер в возрасте 75 лет. О трагедии сообщил его сын Ник. Последние годы жизни кинматографист боролся с онкологическим заболеванием. tvzvezda.ru »

2023-7-19 14:25

Журналистка Либерман: украинские националисты ведут из Авдеевки непрекращающиеся обстрелы Ясиноватой

Украинские националисты ведут из Авдеевки непрекращающиеся обстрелы Ясиноватой. Журналистка ФАН Изабелла Либерман провела день в Ясиноватой, где сейчас ведутся ожесточенные бои с украинскими оккупантами, в числе которых украинские боевики и иностранные наемники. argumenti.ru »

2022-11-3 19:26

Эксперт по иудаизму Либерман объяснила еврейские символы на подаренном Лаврову халате

Халат, подаренный российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову представителем Израиля, является «символом признательности за достойную общественную деятельность и доброту». Об этом заявила специалист по иудаизму и пражский экспат еврейского агентства для Израиля «Сохнут» Татьяна Либерман. nation-news.ru »

2021-10-16 01:56

Авигдор Либерман: "C точки зрения международного права, исторических фактов и интересов Израиля - правда на стороне Азербайджана"

Лидер НДИ называет две причины, которые определяют отношение Израиля к участникам конфликта vestikavkaza.ru »

2020-9-30 08:54

Либерман заявил, что у России и Израиля сохраняются разногласия по ряду вопросов

Однако возможность вести прямой и откровенный диалог очень ценна, отметил депутат Кнессета и лидер партии "Наш дом - Израиль" tass.ru »

2020-8-4 15:14

Загнанные в тупик. Итоги новых выборов в Израиле

В Израиле подсчитывают голоса на первых в истории страны повторных выборах в Кнессет – парламент, на 120 мест в котором претендовали представители более чем 30 партий и блоков. Предыдущие выборы состоялись в апреле, но по их итогам ни одно из партийных объединений не набрало количества депутатских мандатов, достаточного для формирования правительства. svoboda.org »

2019-9-19 17:53

Эксперт: Либерман уходит в отставку, чтобы вернуться в политику как оппонент Нетаньяху

В Центре арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН отметили, что на отношениях же Израиля с Палестиной уход израильского министра обороны серьезно не скажется tass.ru »

2018-11-15 02:18

Израиль без министра обороны. Что означает отставка Авигдора Либермана

Почему ушел в отставку министр обороны Израиля и какие последствия эта отставка будет иметь для внутриполитической ситуации в стране? Министр обороны Израиля и один из самых высокопоставленных представителей "русскоязычной диаспоры" страны Авигдор Либерман ушел в отставку со своего поста – по его собственным словам, в первую очередь из-за несогласия с соглашением о прекращении огня, подписанным израильскими властями и контролирующей сектор Газа группировкой ХАМАС. svoboda.org »

2018-11-15 19:37

Бывший посол Израиля рассказал о подоплеке отставки главы минобороны

Основная причина отставки Либермана политическая, а не то, что он не удовлетворен реакцией на события в Секторе Газа, сказал газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Цви Маген, комментируя отставку министра обороны Израиля Авигдора Либермана. vz.ru »

2018-11-14 19:20

Министр обороны Израиля ушел в отставку

Из-за ухудшающийся обстановки на территории сектора Газа, Израильский министр оборона ушел в отставку, сообщают РИА Новости. Либерман занял свой пост в 2016 году. Накануне он высказал свое мнение по поводу решения своих коллег о прекращении военных действий и вступления в перемирие на территории сектора Газа. Он сказал, что необходимо нанести жесткий удар по правящему там объедению боевиков. Также Авигдор Либерман уже бывший министр обороны Израиля призывает к скорейшему (досрочному) проведению парламентских выборов.

kapital-rus.ru »

2018-11-14 14:54

Министр обороны Израиля Либерман объявил об отставке

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман объявил, что уходит в отставку. Это связано с разногласиями в правительстве относительно ситуации в секторе Газа. tvc.ru »

2018-11-14 14:15

Либерман: Поставки Россией С-300 армии Асада не помешают военным операциям Израиля в Сирии

Израиль не прекратит военные операции в Сирии из-за поставок Россией С-300 сирийцам. Об этом заявил глава израильского Минобороны Авигдор Либерман,... rosbalt.ru »

2018-10-3 15:39

Михаил Ошеров, Либерман перестал говорить про нападение на Сирию

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман до 25 сентября почти каждый день заявлял о продолжении израильской агрессии против Сирии. Возможно, что-то произошло 26 сентября или 27 сентября утром... echo.msk.ru »

2018-9-28 09:24

Минобороны Израиля продолжило обвинять Сирию в крушении Ил-20

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман снова заявил, что сирийская правительственная армия несет полную ответственность за крушение российского Ил-20 над Средиземным морем. «Повторяю: полностью вся ответственность лежит на армии Асада», сказал Либерман, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-26 15:35

Шойгу и Либерман договорились об усилении координации в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман договорились усилить координацию в Сирии, обсудили ситуацию на Голанских высотах. Об этом сообщает Минобороны Израиля. tvzvezda.ru »

2018-7-20 17:38

СМИ: Израиль изменил мнение о результатах сирийской войны

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман допустил возможность контактов с Сирией при президенте Башаре Асаде, фактически признав его успехи в гражданской войне, пишут западные СМИ. Либерман посетил Голанские высоты, где пригрозил применить силу в ответ на любые попытки вторжения в демилитаризованную зону. vz.ru »

2018-7-10 17:52

Шойгу и Либерман поговорили по телефону о Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил в телефонном разговоре со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом ситуацию на юге Сирии, на границе с Израилем и Иорданией, где происходят столкновения между подразделениями правительственных войск и представителями оппозиции. vesti.ru »

2018-7-1 20:42

EchoMSK, Илья Либерман: Вопрос правовых льгот

Необходимо предусмотреть для всех категорий льготников бесплатное социальное обслуживание и правовые льготы в государственных учреждениях и организациях иных организационно-правовых форм, в том числе у индивидуальных предпринимателей... echo.msk.ru »

2018-6-25 11:49

Глава военного ведомства Израиля Авигдор Либерман прибыл в Россию

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с израильским коллегой ситуацию на границе Сирии и Иордании, где создана зона деэскалации. vm.ru »

2018-5-31 15:26

Шойгу и Либерман обсудят в Москве возвращение САА к границам Израиля

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман встретится в четверг в Москве со своим российским коллегой Сергеем Шойгу на фоне слухов о готовящемся возвращении правительственных войск Сирии на юго-запад страны. riafan.ru »

2018-5-31 01:16

Министр обороны Израиля сделал заявление о войне с Ираном

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман не подтвердил возможную войну с Ираном, но предупредил, что его страна не позволит Тегерану присутствовать на северной границе. Либерман в интервью 10-му каналу ИТВ выразил сомнения, что Израиль находится на грани войны с Ираном, но добавил, что Иерусалим делает все возможное, чтобы предотвратить эскалацию, и готов к любому сценарию. vz.ru »

2018-5-10 11:22

Министр обороны Израиля Либерман: «Мы можем нанести удар по сирийским С-300»

Поставка Сирии зенитных комплексов С-300 «Фаворит» вызвала в Израиле шквал комментариев. 24 апреля отметился оминистр обороны этой страны Авигдор Либерман. Он заявил, что «Израиль может нанести удар по зенитно-ракетным комплексам российского производства С-300 в Сирии argumenti.ru »

2018-4-25 21:42

Израиль обещает уничтожить российские С-300 в Сирии

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил во вторник, что Израиль может нанести удар по российским системам противовоздушной обороны С-300 в Сирии, если они будут использоваться против Израиля, пишет Haaretz.

«Одно должно быть ясно - если кто-то стреляет в наши самолеты, мы уничтожим их», - сказал Либерман в интервью израильскому сайту Ynet. «Для нас важно, что системы защиты оружия, которые русские передают Сирии, не будут использованы против нас. Если они будут применены против нас, мы будем действовать против них».

kapital-rus.ru »

2018-4-24 18:38

Авигдор Либерман: т. н. "геноцид армян" – вопрос "спорный и теоретический"

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман назвал т. н. "геноцид армян" "спорным и теоретическим вопросом". Такую характеристику он дал, комментируя предложение лидера израильской оппозиционной партии "Еш Атид" … vestikavkaza.ru »

2017-12-18 20:43

Израильский министр призвал не отдавать Эрдогану вентиль газовой трубы

Экономические отношения с Турцией нужно пересмотреть, заявил глава минобороны Израиля Авигдор Либерман. На своей русскоязычной странице в Facebook Либерман заявил, что «все последние месяцы президент Турции Эрдоган использует любой повод для откровенного подстрекательства против еврейского государства». vz.ru »

2017-12-18 02:53

Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа

Из сектора Газа по территории Израиля выпущено две ракеты, сообщила армейская пресс-служба. Сигналы тревоги сработали в районе Ашкелона, передает РИА «Новости». Запуски ракет по Израилю из сектора Газа возобновились после почти трехмесячного перерыва, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-18 22:39

Либерман снял «ответственность» с Асада за обстрел Израиля со стороны Сирии

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман прокомментировал ситуацию с обстрелами территории страны, которые в последнее время были произведены со стороны Сирии, подчеркнув, что армия президента страны Башара Асада не имеет к этому отношения. riafan.ru »

2017-10-24 22:55

Либерман: Израиль не будет вмешиваться в ситуацию в Сирии

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил, что страна не собирается вмешиваться в ситуацию в Сирии. "Мы самодостаточное государство, имеющее очень мощную инфраструктуру. У нас все хорошо, мы никого … vestikavkaza.ru »

2017-7-13 23:28

Основной претендент на пост директора ФБР Джо Либерман снял свою кандидатуру

Бывший сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман снял свою кандидатуру с рассмотрения на пост нового директора ФБР. vedomosti.ru »

2017-5-25 20:41

Минобороны Израиля: визит Трампа – важное событие для страны и всего региона

Авигдор Либерман, занимающий пост министра обороны Израиля, заявил, что визит американского лидера Дональда Трампа в Израиль, который начнется в понедельник, является важным событием для европейского государства и всего Ближнего Востока, передает ТАСС.

Об этом Либерман написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, так как этот визит Трампа является первым в страну, многие детали приобретают символическую окраску.

С его слов, пока не понятно, будет ли этот визит «наполнен какой-то конкретикой, закончится ли он какими-то практическими шагами».

kapital-rus.ru »

2017-5-22 18:27

Трамп: Джо Либерман - ключевая фигура на пост главы ФБР

Джо Либерман - ключевая фигура на пост главы ФБР. Именно так Дональд Трамп ответил на вопрос журналистов. В подробности американский президент вдаваться не стал - лишь подтвердил, что именно бывший сенатор от штата Коннектикут может занять должность директора силового ведомства. vesti.ru »

2017-5-19 07:48

В мире: Инцидент полностью вписывается в рамки политики Израиля

Мы не позволим Ирану и Хезболле концентрировать силы на границе с Израилем, написал израильский министр обороны Авигдор Либерман после поездки в Москву. Вскоре по объектам Хезболлы близ Дамаска был нанесен удар, в котором обвинили ВВС Израиля. vz.ru »

2017-4-27 14:02

Израиль заявил о стопроцентной уверенности в вине Асада в химатаке

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил в четверг утром, что на 100% уверен в вине сирийского лидера Башара Асада в якобы имевшей место быть химатаке в Идлибе. По словам министра, сирийские самолеты якобы провели две химических атаки, которые были «непосредственно заказаны и спланированы президентом Сирии Башаром Асадом», передает Haaretz. vz.ru »

2017-4-6 21:29

Пора уезжать: Либерман призвал евреев держаться подальше от Франции

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции. Это заявление Авигдор Либерман объяснил тем, что Париж инициировал международную конференцию, посвященную миру на Ближнем Востоке, которая, по его словам, является "угрозой безопасности Израиля". vesti.ru »

2016-12-27 13:44

Либерман призвал евреев покинуть Францию

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев покинуть Францию. , "Вероятно, настало время сказать евреям во Франции: "Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль"", - заявил он на собрании партии "Наш дом Израиль". utro.ru »

2016-12-27 10:53

Министр обороны Израиля призвал евреев уезжать из Франции

Глава минобороны Израиля Авигдор Либерман обратился к проживающим во Франции евреям с призывом возвращаться на родину. «Пожалуй, настало время сказать евреям во Франции: «Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и возвращайтесь в Израиль», заявил министр, пишет The Jerusalem Post. vz.ru »

2016-12-27 10:43

Либерман запретил выдавать для захоронения тела террористов

Израиль перестанет выдавать родственникам для захоронения тела погибших террористов. Соответствующее распоряжение сегодня дал глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман. Тем самым он пересмотрел практику, введенную … vestikavkaza.ru »

2016-6-10 20:58

Минобороны Израиля возглавил выходец из СССР Авигдор Либерман

Минобороны Израиля возглавил выходец из СССР Авигдор Либерман. Его кандидатуру, единогласно утверждённую кабмином, поддержало большинство парламентариев. 57-летний уроженец советской Молдавии уже принёс присягу, передают местные СМИ. rusnovosti.ru »

2016-5-31 05:23

Министерство обороны Израиля возглавил Авигдор Либерман

Лидер партии русскоязычных израильтян "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман принял присягу в качестве министра обороны. Еще один представитель этой партии - Софа Ландвер - возглавит министерство абсорбции Израиля. vesti.ru »

2016-5-31 23:10

Либерман вернулся

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман пришли к договоренности по условиям присоединения к правящей коалиции партии Либермана. Сам он займет пост министра обороны, недавно покинутый Моше Яалоном. vestikavkaza.ru »

2016-5-25 11:08

В мире: Новый министр обороны еще больше сблизит Израиль с Россией

В Израиле разгорается скандал в правящей коалиции. Биньямин Нетаньяху возвращается к сотрудничеству с партией Наш дом - Израиль, для чего готов отдать ее лидеру Авигдору Либерману пост министра обороны. vz.ru »

2016-5-20 14:56