Результатов: 56

Глисты в голове. Врач объяснил, как в мозг ребёнка проник гигантский червяк

В Челябинске 12-летнему ребенку провели сложную операцию, чтобы достать личинки паразита из мозга — из-за них там появилась опухоль. Как личинки попадают в мозг? Как часто такое происходит? aif.ru »

2024-1-23 07:45

Коварные личинки паразитов поселились в мозгу у школьника из России и заставили плохо учиться

В Челябинске врачи провели редкую операцию по удалению кисты с личинками эхинококка из мозга 12-летнего пациента. Мальчик и его родители даже представить себе не могли, что причиной его состояния могут быть паразиты. life.ru »

2024-1-17 13:56

В красной икре нашли живые личинки

Уточняется, что личинок нашли в красной икре с Сахалина в ходе экспертизы в октябре. В ведомстве подчеркнули, что после проверки продукцию сразу же изъяли. «Во время лабораторных в октябре у трех производителей красной икры на Сахалине в продукции нашли живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод», - рассказали газете «Известия» в приморском управлении Россельхознадзора. kapital-rus.ru »

2023-11-29 11:43

В сахалинской красной икре нашли живые личинки

В октябре в красной икре у трех производителей на Сахалине были найдены живые личинки паразитов рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Речь идет о компаниях «САХРЫБТОРГ», ООО «Сах Голд Фиш», ООО РПК «Брайда». lenta.ru »

2023-11-29 08:47

В партии сахалинской красной икры найдены живые личинки

У трёх производителей красной икры на Сахалине в сырье обнаружили живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. life.ru »

2023-11-29 05:32

Личинки червей были обнаружены родителями в сухпайках для российских детей-инвалидов

Родители детей-инвалидов из Саранска обнаружили личинки червей в сухпайках, предназначенных для них social.mk.ru »

2023-10-2 04:43

«Сувенир» с юга. Врач объяснил, как избежать подкожных личинок в Сочи

Если вы любите полежать или посидеть на земле или песке почти без одежды, стоит знать, что такой способ отдыха чреват болезнями. Особенно во влажном и жарком климате. Расплатой могут стать ползающие под кожей личинки глистов. aif.ru »

2023-8-3 03:03

Подарок от кровососа. Как не привезти из тропиков личинок под кожей

Отпускной сезон не за горами. О чем нужно знать, отправляясь в путешествие в тропики? Как не привезти домой тропических паразитов в своём теле? aif.ru »

2023-5-2 09:04

Тайна первых галактик, нейросеть личинки и китовые войны: новости науки

Как культура объединила людей и нелюдей, чем личинка награждает себя за успехи, почему киты больше не хотят петь? Об этих и других актуальных новостях науки рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-3-15 11:00

Ученые МФТИ разработали антимикробный препарат из жира личинки насекомого

Российские ученые были в поисках новых подходов к разработке средств антимикробного действия. Биологам из МФТИ удалось это осуществить - создан препарат, который имеет противомикробную активность. «Звезда» пообщалась с заместителем заведующего лабораторией инновационных лекарственных средств института Еленой Марусич. tvzvezda.ru »

2023-2-4 02:20

Таиланд предложил астронавтам NASA в качестве питания личинки жуков

Специалисты из нескольких учебных заведений Таиланда и других частных организаций предложили использовать саго-червей для создания надежной системы производства продуктов питания во время миссий, которые могут длиться до трех лет без пополнения запасов с Земли tass.ru »

2022-9-28 11:30

Россиянам предложили менять ментальность и привыкать есть личинки

Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что в России необходимо развивать производство альтернативного мяса, для чего потребителям нужно менять «ментальность» по отношению к этому продукту. Например, он предлагает россиянам привыкнуть к идее использования мяса личинок мухи в своем рационе. lenta.ru »

2022-9-19 19:29

Заморить червячка. Какие насекомые в разных странах считались деликатесом

Сверчков и жучков едят не только в беднейших странах мира, упоминания о блюдах из насекомых есть и даже в Библии. Рассказываем о том, как ели и едят членистоногих в Европе и не только. aif.ru »

2022-9-18 00:08

Врач Богданова рассказала, что в замороженных ягодах могут быть личинки опасных насекомых

Ягоды — отличный источник полезных витаминов и минералов. Однако при неправильной обработке они могут нанести вред здоровью. Если замораживать их без предварительного мытья, в них могут остаться личинки насекомых, различные грибки и микроорганизмы, рассказала диетолог Зоя Богданова. riafan.ru »

2022-8-29 09:22

В 15% российских рыбных консервов нашли неживые личинки

Роскачество обнаружило неживые личинки в 15% изученных образцов консервированной рыбы. Как передает ТАСС, в сообщении организации отмечается, что по сравнению... rosbalt.ru »

2022-7-7 15:27

Личинки и мышьяк в минтае от Borealis, «ВкусАрт» и «Каждый день», и перемороженная рыба от «Дары Моря» и «ЭКОР»

Покупая замороженный минтай в магазине, мы не можем знать наверняка, сколько раз замораживали эту рыбу, есть ли в ней личинки паразитов или опасные вещества и тяжёлые металлы. Ведь, как показала экспертиза, производители не всегда открыты и честны. versia.ru »

2021-12-12 17:00

Стало известно о разработке гиперзвуковой "Личинки"

По мнению экспертов, главной целью для новой ракеты станут морские объекты вероятного противника. В перспективе боеприпас придет на смену семейству противокорабельных сверхзвуковых ракет Х-31. vesti.ru »

2021-10-7 11:46

И не надо здесь жужжать. Как за полчаса уничтожить всех комаров на даче?

Один из ставших популярными в последнее время методов инсектицидной обработки – генератор горячего тумана. aif.ru »

2021-8-21 00:16

Листья в дырочку. Кто может повредить землянику?

Ягоды у неё вкусные, а из цветоножек и листьев получается ароматный и целебный чай. Вот только какой-то вредитель приноровился прогрызать в листьях дырочки и есть бутоны. aif.ru »

2021-7-28 00:15

Утиный клещ. Что собой представляет «болезнь купальщиков»?

Лето несет за собой не только приятные впечатления, но и заболевания. Одним из таких является церкариоз, он же «болезнь купальщиков». aif.ru »

2021-7-12 00:06

Они "уснули" еще при Буше: США атаковали полчища семнадцатилетней саранчи

Миллиарды цикад появятся на свет после 17-летней "спячки", поясняет почетный профессор энтомологии Университета Мэриленда, член Энтомологического общества США Майкл Раупп. Личинки этого поколения цикличных цикад спустились под землю еще при Джордже Буше-младшем в уже далеком 2004 году. vesti.ru »

2021-5-25 22:09

Нашествие майских жуков: хрущи заполонили Центральную Россию

В ряде регионов Центральной России наблюдается нашествие майских жуков. Они обгрызают листья деревьев, в том числе и плодовых, а их личинки, живущие под землей, портят корни растений. С чем связано такое явление? vesti.ru »

2021-5-20 19:01

Личинки на завтрак и туканы на обед: как живут дикие племена, которые до сих пор существуют на планете

Совсем недавно от стрелы аборигена в Бразилии погиб специалист по изолированным племенам Риели Францискато – он приблизился к месту проживания коренных жителей Амазонии. argumenti.ru »

2020-9-16 21:37

Личинки в кляре и бургер из сверчков: зачем адепт Греты Тунберг хочет наводнить рынок едой из насекомых

Сократить углеродный след и восполнить дефицит белка в странах третьего мира может новый вид продуктов питания — еда из насекомых. Швейцарский стартап Essento одним из первых в мире научился выращивать мух и сверчков в промышленных масштабах и производить из них высокобелковую пищу. forbes.ru »

2020-7-24 08:03

В черешне нашли маленьких белых червей, и это личинки мух. 2 совета по выбору ягод без них

По Сети активно распространяются посты о том, что в этой ягоде находят маленьких личинок. Стоит ли отказываться от неё из-за них? Разбираемся с экспертом и Роспотребнадзором.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 15:30

В Пензенской области научились перерабатывать отходы с помощью насекомых

В Пензенской области придумали, как перерабатывать отходы без вреда для окружающей среды. Для утилизации используют личинки насекомых. vesti.ru »

2020-6-26 09:40

Борьба с хрущом и нематодой. Чем опасен майский жук?

В саду стали появляться крупные жуки – хрущи. В это же время не дремлют и нематоды, расселяясь по земляничнику, без перерыва производя новые поколения. aif.ru »

2020-5-18 00:43

"Личинки гаишников". Пермский чиновник высмеял детей в жёлтых жилетах

После этого он попытался оправдаться тем, что это был просто юмор, который "ничего не означает". Руководитель пресс-службы Пермской городской думы Станислав Шубин назвал детей личинками гаишников. life.ru »

2019-12-25 13:23

Россияне съели личинки паразитов для повышения иммунитета и попали в больницу

Трое членов семьи попали в тяжелом состоянии в больницу в Хабаровске после «лечения» личинками червей-паразитов. Взрослые прочитали в интернете множество положительных отзывов о неком препарате, который обладает «волшебной силой мощного иммуностимулятора», выпили его и дали ребенку. В его составе оказались трихинеллы. lenta.ru »

2019-6-21 15:35

Голодные личинки поставили под угрозу сельское хозяйство по всему миру

Стремительно распространяющиеся по миру вредители разоряют фермеров и могут привести к голоду. Речь идет о насекомом Кукурузная листовая совка, чьи личинки начали распространяться из Америки в Африку и Азию. lenta.ru »

2019-6-3 17:04

Врачи извлекли личинки из головы женщины

В США врачи извлекли из головы 50-летней пациентки личинки. Узнав, что женщина недавно вернулась из Аргентины, где ее покусали комары, медики диагностировали у нее паразитное заболевание, которое было вызвано попаданием личинок насекомых под кожу. lenta.ru »

2019-5-29 00:21

Ученые предложили использовать личинки мух для лечения ран

В Британии для лечения ран в полевых условиях могут начать использовать личинок мух. Соответствующий проект подготовили британские ученые. riafan.ru »

2019-1-12 07:14

Личинки сырной мухи, гниющих акул и квашеную сельдь соберут в одном месте

В шведском городе Мальмё появится музей отвратительной еды. Среди прочего, его посетители смогут посмотреть на исландскую вяленую акулу, шведскую квашеную сельдь, которая славится сильным отталкивающим запахом, фрукт дуриан, итальянский сыр с личинками, жареную морскую свинку и сырой бычий пенис. lenta.ru »

2018-10-2 00:28

Подлог с личинками. В Роскачестве проверили рыбные консервы

В Роскачестве провели масштабное исследование консервов из лососёвых рыб. Для этого были закуплены консервы из кижуча, нерки, кеты и горбуши 23 российских торговых марок по цене от 89,9 до 179 рублей и весом от 220 до 250 граммов. life.ru »

2018-9-25 10:52

О распространении паразитозов, передающихся через рыбу и рыбную продукцию в Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает о распространении на территории Российской Федерации паразитозов у человека, заражение которой происходит через необеззараженную рыбу, содержащую личинки паразитов. rospotrebnadzor.ru »

2018-4-10 08:00

Австралийка съела половину бургера и обнаружила в нем личинки

Жительница австралийского города Карлтон Кандис Джонс опубликовала в своем Facebook пост, в котором рассказала о неприятном опыте покупки еды в «Макдоналдс». Девушка утверждает, что обнаружила в своем бургере яйца личинок. lenta.ru »

2017-11-24 00:05

Липчанка обнаружила в колбасе личинки насекомых

Трапеза липецкой семьи была омрачёна омерзительной находкой. В одном из кусочков колбасы они обнаружили что-то похожее на кладку яиц насекомых. Жительница Липецка намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. 5-tv.ru »

2017-6-22 12:08

Британка обнаружила в купленных фруктах личинки самого ядовитого в мире паука ФОТО

30-летняя Джемма Прайс вернулась из местного продуктового, когда вдруг заметила на одном из купленных бананов мешок с личинками. 5-tv.ru »

2017-5-2 02:59

Убийцы полиэтилена: как личинки восковой моли могут решить проблему утилизации мусора

Личинки восковой моли могут решить проблему утилизации пластикового мусора. Такое предположение сделала испанский биолог Федерика Бертоккини. Она обнаружила, что гусеницы способны разлагать полиэтилен. russian.rt.com »

2017-4-29 10:54