Результатов: 5131

СК завершил дело в отношении лидера террористического сообщества в Калмыкии

По данным следствия, Шахбан Гасанов в середине 2013 года создал в колонии террористическое сообщество, в которое вошло более 100 осужденных tass.ru »

2024-3-18 17:29

Лидера Франции Макрона обвинили во лжи: манипулирует информацией об Украине

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Во Франции не утихают споры после недавнего интервью Эммануэля Макрона, в частности, о ситуации на Украине и возможном участии французов в конфликте. Оппозиция, в том числе политик Флориан Филиппо, высмеивают Макрона и обвиняют его во лжи. fedpress.ru »

2024-3-16 05:27

Президент США Байден вновь оскорбил российского лидера

Президент США Джо Байден снова допустил оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Во время публичного выступления, приуроченного ко Дню святого Патрика, Байден призвал членов Конгресса поддержать Украину и противостоять «бандиту» Путину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 21:34

Ученый Федоров счел, что Макрон «надувает щеки», чтобы поставить себя как лидера ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон раздувает истерию вокруг победы России в спецоперации для утверждения своей позиции лидера Евросоюза и прихода к власти в Европейском парламенте. Такое мнение озвучил ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-3-15 14:25

Партия Нетаньяху попросила лидера демократов в Сенате США уважать выбор израильтян

В соответствующем заявлении отмечается, что "Израиль - не банановая республика, а независимая и гордая демократия, которая избрала премьер-министром Нетаньяху, проводящего решительную политику при поддержке подавляющего большинства народа" tass.ru »

2024-3-14 20:42

Экс-депутат Килинкаров: у Украины нет военного лидера, способного занять Раду

На Украине на сегодня нет военного лидера, который мог бы реализовать захват Верховной рады. Однако усиление недовольства среди украинских военных присутствует на фоне увольнения бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, заявил экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 14:54

Американская разведка сообщила об угрозе жизнеспособности Нетаньяху как лидера

По данным американской разведки, власть израильского лидера Биньямина Нетаньяху находится под угрозой. В докладе спецслужб говорится, что недоверие к израильскому премьеру «углубилось и расширилось» среди общественности. lenta.ru »

2024-3-12 17:23

Трамп считает себя таким же крутым парнем, как Гитлер

Очевидное замечание Трампа было одним из череды его шокирующих комментариев о диктаторах, которыми он восхищается как «крутыми парнями», утверждают некоторые из его бывших старших советников. Бывший глава администрации Трампа Джон Келли рассказал ведущему CNN и главному аналитику по национальной безопасности Джиму Сьютто: Трамп сказал: «Но Гитлер сделал несколько хороших вещей». kapital-rus.ru »

2024-3-12 07:00

Лидера французских неонацистов ликвидировали под Авдеевкой

Воевавший за ВСУ лидер французских неонацистов Сезар Ожаром уничтожен на Авдеевском направлении. Об этом в субботу, 9 марта, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-3-9 18:18

Под Авдеевкой ликвидировали лидера французских неонацистов

Лидер французских неонацистов Сезар Ожаром, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), ликвидирован под Авдеевкой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры. Также отмечается, что есть подтвержденные данные о связи Ожарома с французскими спецслужбами. lenta.ru »

2024-3-9 18:00

Херш сообщил о желании Израиля нейтрализовать лидера ХАМАС

По словам журналиста, это приоритетная задача для премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-3-5 23:30

Прокуратура Мюнхена отклонила апелляцию лидера АдГ по делу о возможном нападении на него

Тино Хрупалла назвал расследование инцидента, после которого он находился на лечении в больнице, "очень неоднозначным" tass.ru »

2024-3-1 20:11

Президент Палестины отверг послевоенный план лидера Израиля

Президент Палестины Махмуд Аббас направил лидерам иностранных государств и организаций серию идентичных писем, в которых он указал на однозначное неприятие Палестиной принципов по урегулированию конфликта в секторе Газа, провозглашенных премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-29 10:38

В США оценили влияние отставки лидера республиканцев в Сенате на Украину

Уход в отставку в ноябре 2024 года лидера республиканцев в Сенате США Митча Макконнелла негативно повлияет на Украину, считает Politico. Отмечается, что он последние два года выступал за военную помощь Украине, призывая законодателей увеличить военную помощь и критикуя Байдена за то, что не передает оружие быстро. lenta.ru »

2024-2-29 08:51

Politico: уход Макконнелла с поста лидера республиканцев ослабит поддержку Украины Сенатом

По данным издания, "ястребиная" позиция сенатора по отношению к России расходится с точкой зрения его однопартийцев, в том числе спикера Палаты представителей Майка Джонсона tass.ru »

2024-2-29 05:17

Байден не намерен уходить в отставку по примеру лидера республиканцев в Сенате

Американский лидер намерен продолжать выполнять возложенные на него обязательства, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-2-29 00:14

Республиканцы в Сенате США останутся без лидера

Лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл объявил о намерении покинуть этот пост. Своё решение 82-летний политик озвучил на заседании Сената 28 февраля. life.ru »

2024-2-29 23:05

Макконнелл объявил об уходе с поста лидера республиканцев в Сенате США

Лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл заявил о намерении покинуть пост, передает агентство Associated Press nsn.fm »

2024-2-28 22:28

МУС обязал бывшего лидера угандийских повстанцев выплатить €52 млн жертвам насилия

При этом судьи констатировали, что Доминик Онгвен не обладает необходимыми ресурсами tass.ru »

2024-2-28 19:04

В Израиле рассказали о возможном нахождении лидера ХАМАС

В Израиле заявили о возможном нахождении лидера исламистской группировки ХАМАС Яхьи Синвары внутри лабиринтной сети туннелей под югом сектора Газа, пишет The Washington Post. Дополнительно сообщается, что США осуществляют аналитическую помощь Израилю в поиске главы ХАМАС через составление карт туннелей. lenta.ru »

2024-2-27 10:06

Займет ли Индия место мирового лидера вместо «не справившегося» Китая?

Несмотря на то, что Китай все еще занимает второе место в табели о рангах мировой экономики, все больше экспертов оценивают его будущее весьма скептично. Реформы Дэн Сяопина обеспечили постмаоистскому Китаю старт с «самых низов», несколько десятилетий бурного роста и второе место в топе мировой экономики. ridus.ru »

2024-2-27 00:24

Власти Колумбии обвинили лидера Аргентины Хавьера Милея в неуважении из-за слов о президенте Густаво Петро

Правительство Колумбии осудило новые заявления президента Аргентины Хавьера Милея, назвавшего лидера этой страны Густаво Петро бедствием для ее жителей. «Колумбия отвергает эти звучащие не в первый раз неуважительные заявления, которые подрывают исторические узы дружбы между двумя странами и представляют собой оскорбление чести президента Колумбии, который был демократически избран колумбийским народом», говорится в заявлении МИД страны, которое приводит ТАСС. vz.ru »

2024-2-25 07:44

Четыре западных лидера прибыли в Киев

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев в субботу, 24 февраля. По сведениям Reuters, этим визитом они намерены выразить солидарность с Украиной. lenta.ru »

2024-2-24 09:35

В США сообщили, что не расследуют возможные связи помощников лидера Мексики с картелями

Как добавил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, Вашингтон продолжает работать с администрацией Андреса Мануэля Лопеса Обрадора по миграционным вопросам tass.ru »

2024-2-23 02:47

Президент нон грата: Израиль объявил лидера Бразилии нежелательной персоной

Андрей Широков — о том, как развивается дипломатический скандал между Израилем и Бразилией tass.ru »

2024-2-22 12:00

Личный бренд в НКО. Как продвигать себя и не задвинуть организацию

24 февраля 2024 года в 13:00 (мск), в День НКО, организованный Фондом президентских грантов на площадке павильона «Атом», в рамках серии паблик-токов PRO-Тренды состоится паблик-ток о развитии личного бренда лидера некоммерческих организаций aif.ru »

2024-2-21 21:45

Бывшего лидера российской банды и его подельников задержали за двойную расправу

В Санкт-Петербурге задержали 61-летнего бывшего главаря банды 90-х и его 54-летнего и 52-летнего подельников за двойную расправу, совершенную 27 лет назад. Полицейские выяснили, что в 1997 году участники банды поссорились между собой из-за кражи общих денег. lenta.ru »

2024-2-21 11:42

Мадуро поддержал лидера Бразилии, сравнившего действия Израиля с методами Гитлера

Президент Венесуэлы также призвал израильский народ "прекратить массовые убийства" tass.ru »

2024-2-20 15:07

"Бавария" проиграла третий матч подряд и отстаёт от лидера чемпионата уже на 8 очков

"Бавария" потерпела поражение от "Бохума" в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:3. life.ru »

2024-2-18 22:43