Результатов: 48

Двух медиков, превысивших дозу лидокаина, будут судить в Петербурге за смерть пациентки после пластики

В Петербурге двое медиков предстанут перед судом за гибель пациентки после пластической операции.Все произошло в мае 2020 года. Врачи превысили дозу лидокаина... rosbalt.ru »

2022-6-24 17:14

Врач-анестезиолог оценила опасность применения лидокаина

Около 250 россиян умерли в прошлом году от приема лекарств, 25 из них скончались после применения лидокаина, рассказал руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко в рамках XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва». vm.ru »

2020-1-18 21:46

Врач, сделавший пациентке смертельную инъекцию лидокаина, продолжает работать

В Ростове-на-Дону расследуют обстоятельства гибели пациентки в одной из частных клиник, где ей ввели огромную дозу лидокаина и не смогли оказать необходимую помощь. При этом она всего лишь подвернула ногу. vesti.ru »

2019-4-9 21:36

Женщина скончалась в московской клинике после укола лидокаина

В клинике в центре столицы произошло ЧП: пациентка умерла во время операции по интимной пластике. Как сообщил агентству «Москва» источник... rosbalt.ru »

2018-7-24 11:25

Смертельный укол лидокаина: псевдоневролог объявлен в международный розыск

Вызов врача из частной клиники может обернуться серьезными проблемами для пациента, а в некоторых случаях и трагедией. Корреспондент "Вестей" Александр Карпов провел собственное расследование и выяснил, насколько сложно приобрести лицензию врача широкого профиля и собственную клинику. vesti.ru »

2018-5-10 20:45

Продажа "Лидокаина" ограничена после двух смертей

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приняла решение приостановить реализацию серии препарата "Лидокаин" после сообщений о смерти двух человек при его применении social.mk.ru »

2017-8-31 19:08

В России приостановлена продажа лидокаина после смерти двух человек

В Росздравнадзор поступили сообщения о гибели двух пациентов от анафилактического шока при применении лидокаина. Ведомство организовало экспертизу качества указанной серии препарата и временно приостановило его реализацию по всей России. tvc.ru »

2017-8-31 19:04

Из аптечных сетей отозваны две серии лидокаина после гибели двух человек

Росздравнадзор отозвал из аптечных сетей две серии лидокаина. По мнению ведомства, они могли вызвать анафилактический шок и привести к гибели двух пациентов - в Крыму и в Самарской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора. vedomosti.ru »

2017-8-31 19:00

Росздравнадзор отозвал партию «Лидокаина» после смерти двух пациентов

Два человека, в том числе младенец, скончались от анафилактического шока после применения раствора «Лидокаин». Росздравнадзор приостановил реализацию серии этого препарата и воды для инъекций, с которой он применялся. lenta.ru »

2017-8-31 17:53

После смерти двух человек приостановлена реализация "Лидокаина"

Росздравнадзор приостановил реализацию серии препарата "Лидокаин", после применения которого от анафилактического шока скончались два человека. vesti.ru »

2017-8-31 17:22

Росздравнадзор начал проверку смерти омской школьницы после укола лидокаина

После смерти десятилетней девочки в омской больнице Росздравнадзор проверит качество оказанной ей медицинской помощи, а также безопасность фармакотерапии. Девочка умерла утром 8 апреля. Более недели она провела в коме — сознание она потеряла после того, как ей сделали укол лидокаина. lenta.ru »

2017-4-10 13:08

Умершей от лидокаина девочке делали укол не как обычно

В Омске региональное управление СК и прокуратура разбираются в трагических обстоятельствах – смерти 10-летней девочки в городской больнице номер 3. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". vesti.ru »

2017-4-10 12:15

В Омске умерла впавшая в кому после укола лидокаина девочка

В Омске умерла десятилетняя девочка, впавшая в кому после укола лидокаина. Как сообщает СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". По версии ... regions.ru »

2017-4-10 11:11

Маленькая девочка умерла после укола лидокаина в Омске

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице Омска десятилетней пациентки после укола лидокаина, сообщили в СУ СК по региону. В ведомстве отметили, что у ребенка после укола лидокаина началась сильная аллергическая реакция, из-за которой она впала в кому, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-10 10:27

В Омске умерла девочка, впавшая в кому после укола лидокаина

Десятилетняя девочка с почечной недостаточностью, ранее впавшая в кому после укола лидокаина 30 марта, умерла в Омске. Об этом сообщает региональное СУ СК. tvzvezda.ru »

2017-4-10 10:25

В Омске девочка впала в кому и умерла после укола лидокаина

В Омске десятилетняя девочка с почечной недостаточностью, впавшая в кому после укола лидокаина, умерла в больнице. Смерть наступила утром 8 апреля. По версии следствия, девочка впала в кому из-за сильной аллергической реакции, возможность возникновения которой не была проверена врачами. tvc.ru »

2017-4-10 09:55

В Омске умерла 10-летняя девочка после укола лидокаина

В омской больнице скончалась 10-летняя девочка с почечной недостаточностью, которая впала в кому после укола лидокаина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК Омской области. По версии следователей, врачи нефрологического отделения детской горбольницы №3 перед уколом не проверили ребенка на наличие аллергической реакции на обезболивающий препарат. utro.ru »

2017-4-10 09:43

В Омске возбудили дело после гибели девочки от инъекции лидокаина

Дело возбуждено после окончания проверки — по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. «Утром 8 апреля 2017 года ребенок скончался», — сообщили в пресс-службе. news.yandex.ru »

2017-4-10 09:19

В Омске умерла впавшая в кому после укола лидокаина девочка

«По версии следствия, после укола лидокаина во время лечения в нефрологическом отделении детской городской клинической больницы № 3 Омска десятилетняя девочка впала в кому из-за начавшийся сильной аллергической реакции, возможность возникновения которой не была проверена врачами», — объяснили в ведомстве. news.yandex.ru »

2017-4-10 08:46

В Омске умерла впавшая в кому после укола лидокаина девочка

В Омске десятилетняя девочка с почечной недостаточностью, впавшая в кому после укола лидокаина, умерла в больнице. По данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). lenta.ru »

2017-4-10 08:46

Девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина в Омске

Следственные органы Омска проверяют информацию СМИ о том, что девятилетняя девочка погибла после укола лидокаина на больничном столе. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону. tvzvezda.ru »

2017-4-1 10:50

В Омске девятилетняя девочка впала в кому после укола лидокаина

В Омске следователи проводят проверку в связи с тем, что девятилетняя девочка с почечной недостаточностью впала в кому после того, как ей был сделан укол лидокаина в отделении нефрологии детской городской клинической больнице № 3. lenta.ru »

2017-4-1 08:42

В Омске девятилетний ребенок впал в кому из-за укола лидокаина

Сотрудники следственных органов проверят информацию СМИ о том, что в Омске в детской городской клинической больнице №3 после укола лидокаина впала в кому девятилетняя девочка, сообщается на сайте регионального управления СК incident.mk.ru »

2017-4-1 21:51

СК Москвы возбудило уголовное дело по факту смерти женщины от лидокаина

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по статье незаконное осуществление медицинской деятельности, которое привело к гибели женщины после укола лидокаином. nation-news.ru »

2016-12-29 18:17

СК проверит московскую частную клинику из-за смерти женщины после инъекции лидокаина

Сотрудники Следственного комитета оценят действия коммерческой организации, сотрудник которой сделал смертельный укол лидокаина жительнице столицы. По версии следствия, 36-летняя женщина 27 декабря обратилась за медпомощью в одну из частных организаций, у которой, как выяснилось позже, отсутствует лицензия на оказание неотложной врачебной помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-29 15:52

Москвичка умерла после укола лидокаина

В одной из коммерческих клиник Москвы женщина умерла после инъекции лидокаина. Инцидент произошел утром 27 декабря: 36-летняя женщина обратилась за медпомощью в одну из коммерческих организаций, не имеющей лицензии на оказание неотложной врачебной медпомощи. vesti.ru »

2016-12-29 15:38

Москвичка умерла после визита врача частной клиники и укола лидокаина

В Москве следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после инъекции лекарственного средства, которую сделал врач частной клиники. ntv.ru »

2016-12-29 15:13

Москвичка умерла после укола лидокаина на дому

Жительница Москвы, которой сотрудник одной из частных клиник сделал инъекцию лидокаина на дому, скончалась. Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 235 УК РФ («Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности»), расследуется столичным главком СКР. lenta.ru »

2016-12-29 14:45

Москвичка умерла после укола лидокаина на дому

Следственные комитет завел уголовное дело после того, как сотрудник частной организации сделал женщине смертельный укол лидокаина, сообщают представители ведомства. 36-летняя москвичка обратилась за медицинской помощью в одну из частных клиник города. По данным СМИ, ее беспокоили боли в спине. news.yandex.ru »

2016-12-29 14:39

В Якутии по факту смерти журналистки от укола лидокаина возбуждено уголовное дело

В Якутии после укола лидокаина известная журналистка Кристина Гайд скончалась. Как передает «Русская служба новостей», по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В данный момент следователи ведут допрос медицинского персонала больницы. Также идет изъятие документов, о чем сообщили в региональном главке СКР.

Кристина Гайд пришла в один из медицинских центров Якутска 9 июня. Там ей была сделана инъекция. Спустя какое-то время у нее начались судороги, затем она потеряла сознание. Еще через какое-то время она скончалась.

Как выяснилось позднее, смерть наступила в результате остановки сердца.

kapital-rus.ru »

2016-6-15 12:51

В Якутии после смерти журналистки от укола лидокаина возбудили уголовное дело

В Якутии после смерти журналистки от укола лидокаина возбудили уголовное дело. Сейчас следователи допрашивают медицинский персонал больницы и изымают документы, сообщает региональный главк СКР. rusnovosti.ru »

2016-6-15 10:38

В Якутии возбуждено дело после гибели журналистки от инъекции лидокаина

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту смерти в клинике местной журналистки Кристины Гайд после введения ей лидокаина. Расследование ведется по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). lenta.ru »

2016-6-15 09:46

В Якутии журналистка умерла после инъекции лидокаина

В Якутии во время операции скончалась журналистка Кристина Гайд. Женщина потеряла сознание и умерла после инъекции лидокаина. Минздрав Якутии начал по данному факту служебное расследование. Уже установлено, что операцию проводил опытный врач. vesti.ru »

2016-6-10 11:10

В Якутске 41-летняя женщина скончалась после инъекции лидокаина

В Якутске местная жительница умерла после инъекции лидокаина в одной из местных больниц. По факту смерти проводится процессуальная проверка. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти женщины, которая, как сообщают СМИ, была известной журналисткой Кристиной Гайд. tvc.ru »

2016-6-10 08:45

Якутская журналистка скончалась от инъекции лидокаина перед операцией

Следователи проводят проверку после смерти пациентки медцентра в Якутии от инъекции лидокаина, пишет РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по региону. tvzvezda.ru »

2016-6-10 07:20

В Башкирии женщина убила 7-месячную дочь, сделав ей укол «Лидокаина»

В Башкирии женщина убила 7-месячную дочь, сделав ей укол «Лидокаина». Вскоре она предстанет перед судом за непредумышленное убийство своего ребенка. Трагедия произошла в селе Верхнии Киги Кигирского района Башкирии. informvest.net »

2016-4-5 19:29