Результатов: 275

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

Популярную у россиян страну охватила смертельная лихорадка. Одна россиянка уже умерла, вирус продолжает распространяться

Российская отдыхающая заразилась лихорадкой денге после укуса комара на Шри-Ланке и не смогла выжить. Путешественница пыталась справиться с симптомами самостоятельно, так как туристической страховки у нее не было. lenta.ru »

2024-2-23 00:01

Опасная тропическая лихорадка массово косит россиян на Шри-Ланке, одна женщина умерла

Российские туристы жалуются на эпидемию лихорадки денге на Шри-Ланке, уже унёсшей жизнь одной нашей соотечественницы. Как пишет Mash, на данный момент число заболевших достигает десятков, большая их часть находится в больницах крупнейшего города страны — Коломбо. life.ru »

2024-2-21 18:49

В Рио-де-Жанейро перед карнавалом вспыхнула лихорадка денге

В Рио-де-Жанейро в преддверии ежегодного карнавала объявили о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения из-за вспышки лихорадки денге, передающейся через укусы зараженных комаров. Информации об отмене праздника власти Бразилии не сообщали, однако в городе открылись центры для пациентов с лихорадкой. lenta.ru »

2024-2-6 10:47

СМИ: лихорадка денге распространится в Британии из-за появления тигровых комаров

По данным главы Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства Дженни Харрис, климатические изменения, экстремальные температуры создают "серьезную угрозу общественному здравоохранению, в том числе вследствие распространения инфекционных заболеваний tass.ru »

2023-12-11 16:01

Что такое новогодняя лихорадка, или Как сохранить праздничное настроение до 31 декабря

Стоит ли украшать квартиру, выбирать подарки, смотреть тематические фильмы про Новый год заранее? Психолог Станислав Самбурский объясняет, что такое решение может стоить вам самого дорогого — праздничного настроения! life.ru »

2023-11-24 10:00

ВОЗ: лихорадка денге захватит США и часть Европы

БРЮССЕЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Лихорадка денге распространится в некоторых районах Европы и в США на фоне изменений климата и станет эндемическим заболеванием. Об этом рассказал главный научный сотрудник ВОЗ Джереми Фаррар. fedpress.ru »

2023-10-24 15:56

Эксперт ВОЗ считает, что лихорадка денге станет в Европе и США эндемическим заболеванием

Это приведет к перегрузке систем здравоохранения, считает главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Джереми Фаррар tass.ru »

2023-10-24 13:15

В ВОЗ сообщили, что лихорадка денге распространится в Европе и США уже в этом десятилетии

Главный научный сотрудник организации Джереми Фаррар считает, что это произойдет на фоне потепления климата, которое создает благоприятные условия для размножения комаров - переносчиков инфекции tass.ru »

2023-10-6 13:02

Вирусный десант. Эксперт предупредил о лихорадке Западного Нила в Москве

В Кабардино-Балкарии выявлен первый случай лихорадки Западного Нила. Об этом официально сообщает Роспотребнадзор республики. Куда еще может распространиться эта инфекция, учитывая жаркую погоду? aif.ru »

2023-8-3 13:38

Инфекционист Андриенко рассказал, чем опасна лихорадка Западного Нила в Ростовской области

От лихорадки Западного Нила проще защититься, чем лечить само заболевание, которое может протекать как в бессимптомной форме, так и в тяжелой с менингоэнцефалитом. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил Владимир Андриенко, замдиректора по медицинской части, врач-инфекционист высшей категории. tvzvezda.ru »

2023-7-22 13:16

Инфекционист Андреенко рассказал, чем опасна лихорадка Западного Нила в Ростовской области

От лихорадки Западного Нила проще защититься, чем лечить само заболевание, которое может протекать как в бессимптомной форме, так и в тяжелой с менингоэнцефалитом. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил Владимир Андреенко, замдиректора по медицинской части, врач-инфекционист высшей категории. tvzvezda.ru »

2023-7-22 13:16

«Чума и лихорадка»: Вирусолог оценил опасность для человечества новых видов клещей

В России успешно применяется противочумная вакцина, кроме того, российские ученые участвует в разработке вакцины против лихорадки Западного Нила, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2023-5-15 14:50

Цветочная лихорадка: как две грузинки построили бизнес на 24 млн рублей на наклейках

Запуская производство подарочной упаковки, москвички Саломея Медзмариашвили и Нино Бубницкая не думали, что проект превратится в настоящий бизнес. Но за четыре года им удалось открыть магазин в универмаге «Цветной», сделать коллаборацию с платежной системой Visa, довести годовую выручку до 24 млн рублей и превратить проект в один из самых модных в Москве. Как они этого добились? forbes.ru »

2023-4-4 11:00

Аравийские монархии призывают не посещать страны, где распространена лихорадка Марбург

Власти монархий Персидского залива призвали не ездить в Танзанию и Экваториальную Гвинею, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 04:31

Вирусолог Аграновский объяснил, насколько опасна для России лихорадка Западного Нила

Лихорадку Западного Нила выявили у вернувшейся из Таиланда жительницы одного из регионов России. В беседе с ФАН ученый-вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский объяснил, может ли вирус быть опасен для России. riafan.ru »

2023-3-20 18:05

Лихорадка, Эбола или… Какая инфекция могла убить пятерых людей в Танзании

Эпидемиолог Геннадий Онищенко отметил, что страну могла поразить геморрагическая лихорадка, а какая именно — вариантов много. 5-tv.ru »

2023-3-18 17:59

Почему температура 37 переносится хуже, чем лихорадка

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Дарья Жукова рассказала, что небольшое повышение температуры тела во время болезни часто переносится хуже, чем лихорадка. fedpress.ru »

2023-3-16 14:25

У жителей Филиппин началась лихорадка после разлива нефти на побережье

Десятки тысяч литров нефти, вылившейся из затонувшего танкера у побережья Филиппин, покрыли нетронутые пляжи и места для дайвинга в островной провинции, вызывая тошноту у десятков жителей и угрожая ее туристической индустрии и богатому морскому биоразнообразию incident.mk.ru »

2023-3-10 06:58

Россиян охватила золотая лихорадка: драгоценные слитки раскупаются как горячие пирожки

Спрос на золотые слитки и монеты в России в прошлом году рос быстрее, чем в любой другой стране мира, сообщает издание Financial Times, ссылаясь на данные Всемирного совета по золоту economics.mk.ru »

2023-2-11 14:10

Семья в опасности. Что скрывается за средиземноморской лихорадкой?

В чем суть такой болезни, как семейная средиземноморская лихорадка, и имеет ли она хоть какое-то отношение к популярному туристическому направлению, рассказал врач. aif.ru »

2022-12-12 03:07

Существуют ли «боевые комары»? Реальная угроза современных вирусологов

Слова Василия Небензи в ООН об американском беспилотнике, предназначенном для распространения зараженных вирусами комаров, вызвали неоднозначную реакцию. Многие стали иронизировать над этим,но это правда. aif.ru »

2022-10-30 00:10

Существуют ли «боевые комары»? Реальная угроза современных химиков

Слова Василия Небензи в ООН об американском беспилотнике, предназначенном для распространения зараженных вирусами комаров, вызвали неоднозначную реакцию. Многие стали иронизировать над этим,но это правда. aif.ru »

2022-10-30 00:10

Президент России Путин: санкционная лихорадка Запада несет угрозу всему миру

Санкционная лихорадка Запада несет угрозу всему миру. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал российский президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме. argumenti.ru »

2022-9-7 09:24

Путин: Санкционная лихорадка Запада представляет угрозу для всего мира

Западные санкции в отношении России поставили под угрозу экономику всего мира. Об этом в ходе пленарного заседания в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-9-7 09:24

Что такое лихорадка Западного Нила и грозит ли РФ новая эпидемия

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Лихорадка Западного Нила может быть очень опасна. Недавно заболевание вновь выявили в Крыму. Для того чтобы каждый мог обезопасить себя от инфекции и вовремя ее распознать, «ФедералПресс» подготовил небольшую памятку. fedpress.ru »

2022-8-14 08:58

«Черноморская лихорадка»: Как спастись от вирусов и инфекций на российских курортах

Главные опасности летнего отдыха таятся в водоемах и продуктах, сказала в эфире НСН Татьяна Романенко, а Николай Малышев поделился рецептом чудодейственного раствора. nsn.fm »

2022-7-19 13:51

Лихорадка, усталость, кровь из носа: В Танзании люди начали умирать от неизвестной болезни

Более десяти жителей Танзании заразились неизвестной болезнью, для неё характерно кровотечение из носа. Уже есть умершие, заявил глава медицинской службы страны Айфело Сичвале. life.ru »

2022-7-14 09:05

CNN: лихорадка денге в Сингапуре является предзнаменованием изменения климата

Сингапур заявляет, что столкнулся с «чрезвычайной ситуацией» в связи с лихорадкой денге, поскольку он борется со вспышкой сезонного заболевания, которое произошло необычно рано в этом году social.mk.ru »

2022-6-7 06:43