Результатов: 110

Распознать обман. Как научить школьников противостоять мошенничеству в Сети

93% школьников активно используют мобильные устройства. Как защитить их от мошенничества в Сети? В этом поможет проект «Цифровой ликбез» нацпроекта «Цифровая экономика». aif.ru »

2023-2-13 16:54

Минобразования Кубани поручил провести ликбез для учителей после порки шестиклассников

Кубанских учителей должны подучить основам соблюдения этических и педагогических норм при общении с учащимися social.mk.ru »

2023-1-27 17:59

Вирусолог устроил ликбез по "омикрону"

Заражение новым штаммом коронавируса "омикрон" может привести к слабости, депрессии и снижению когнитивных функций, сообщил вирусолог Алексей Аграновский в беседе со "Звездой". "От случая к случаю это … vestikavkaza.ru »

2022-1-30 23:18

Ковидный ликбез: как получить медотвод, кому не надо ставить прививку, что делать болевшим бессимптомно?

17 ноября исполнилось ровно два года с момента, как медики столкнулись с коронавирусом. В 2019 году в Китае был зафиксирован первый случай заражения COVID. С тех пор правила существования в обществе серьезно изменились во всем мире. 5-tv.ru »

2021-11-21 07:37

Мифы и репутации. Ликбез по терроризму

Новая книга историка Олега Будницкого посвящена истории, развитию и идеологии терроризма. Есть ли у терроризма родина? Идейные корни? Историческое развитие? Можно ли предсказать и предотвратить терроризм? Обо всем этом в книге "Терроризм в Российской империи. Краткий курс". Автор - у нашего микрофона. svoboda.org »

2021-3-17 12:05

В Кировской области автоинспекторы провели ликбез по безопасным перевозкам детей в центре занятости населения

Сотрудники Госавтоинспекции города Слободского организовали серию занятий, направленных на формирование культуры поведения на дороге| gibdd.ru »

2021-3-2 06:15

«Как пронести маляву»: в Челябинске школьникам провели ликбез по тюремному укладу

В Челябинске старшеклассникам в школе рассказали об особенностях тюремного быта. Как передает НТВ, юрист и преподаватель правового факультета ЧелГУ Михаил... rosbalt.ru »

2020-12-7 13:31

Цифровая трансформация в России: краткий ликбез

Постановление премьер-министра о новом подходе к цифровизации госорганов означает серьезные организационные и качественные преобразования. Планируется цифровая трансформация нефтяной сферы, а вскоре и всей промышленности. argumenti.ru »

2020-11-2 09:44

Дочь устроила отцу ликбез после его слов о лесбиянках

Пользовательница Reddit ImpossiblyProbable59 рассказала о том, как провела отцу небольшой ликбез после его слов о лесбиянках. Ее возмутило то, что, по мнению мужчины, они не могут быть женственными. lenta.ru »

2020-6-3 10:59

Слуцкий предложил провести ликбез для Белого дома

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предложил провести исторический ликбез для Белого дома после публикации американской администрации о том, что только США и Британия победили нацизм. vz.ru »

2020-5-9 18:05

Правовой ликбез: «бессилие медицины» или преступная халатность

Можно ли считать преступлением замену жизненно-необходимых лекарств дешевыми аналогами, если люди из-за этого умирают пачками? Почему государство отказывается выплачивать положенные квоты тяжелобольным пациентам и фактически выписывает им смертельный приговор? Об остром лекарственном кризисе и без вины виноватых в материале «АН». argumenti.ru »

2020-3-4 23:19

Пушков провел ликбез канадскому чиновнику, «забывшему», кто освободил Освенцим

Алексей Пушков назвал «русофобом» канадского чиновника, проигнорировавшего вклад советских солдат в освобождение Освенцима. riafan.ru »

2020-1-29 04:32

В Татарстане сотрудники ГИБДД совместно с представителями ЮИД провели ликбез для водителей и пешеходов

Госавтоинспекция уделяет особое внимание безопасности детей на дорогах в зимнее время года gibdd.ru »

2020-1-10 07:00

Ликбез о либерализме. От лучшего к худшему.

Предлагаю провести ликбез по понятию либерализм и его эволюции. Вопрос этот важный, даже краеугольный, потому как многие не понимают, "за что они за" и "против чего они против". Либеральная демократия, если верить нашим западным друзьям, единственная кошерная форма правления современным обществом. oko-planet.su »

2019-12-13 18:57

Финансовый ликбез. Что уже сегодня надо рассказать своему ребенку о деньгах

Вы не сможете сделать своего ребенка финансово грамотным, просто проштудировав вместе с ним несколько учебников по экономике и предпринимательству. Здесь необходим системный подход forbes.ru »

2019-12-11 15:55

Правовой ликбез: как выписать постойных жильцов из квартиры

Выписать из квартиры жильцов, которые имеют постоянную регистрацию, в большинстве случаев можно только по их желанию. Хотя существуют обстоятельства, которые позволяют сделать это через суд. Эксперт объясняет, что для этого необходимо сделать vm.ru »

2019-11-17 14:13

Шейнин устроил ликбез украинскому эксперту после угрозы «дать России по зубам»

Максим Яли пытался устроить провокацию в эфире «Время покажет», но вместо этого получил урок истории от Артема Шейнина. riafan.ru »

2019-10-12 22:56

Пользователи Сети высмеяли украинскую журналистку за попытку устроить ликбез Соловьеву

Телеведущий Владимир Соловьев в одной из своих программ заявил, что лозунг украинских националистов Слава Украине относится ко времени нацистской Германии. nation-news.ru »

2019-9-23 06:53

Украинскую журналистку высмеяли в Сети после попытки устроить ликбез Соловьеву

Украинская журналистка Янина Соколова пыталась устроить ликбез Владимиру Соловьеву, но ее высмеяли в Сети. riafan.ru »

2019-9-23 00:13

В отдалённых посёлках Кабардино-Балкарии автоинспекторы проводят ликбез с юными велосипедистами

Дети, отдыхающие на каникулах в сельских поселениях, изучают правила безопасного передвижения по просёлочным дорогам  gibdd.ru »

2019-8-7 13:48

"Слуги народа" из Рады прошли ликбез и попрыгали на одной ноге

Порошенко сбежал с Украины и сейчас активно ищет защиты у лоббистов из США. Перед выборами, как выясняется, к услугам советников из Вашингтона прибегала и команда Зеленского. Американские же "специалисты" в ближайшие два дня проведут мастер-класс для депутатов новой Верховной рады. vesti.ru »

2019-8-4 21:06

Памфилова предложила провести для кандидатов "ликбез" по электронному голосованию в Москве

По словам главы ЦИК, у некоторых кандидатов негативное отношение к электронному голосованию, потому что они "не понимают, что это такое" tass.ru »

2019-7-24 12:13

Ликбез: что нужно знать о кадастровой стоимости

В связи с тем, что количество запросов, касающихся определения кадастровой стоимости, увеличилось, Федеральная кадастровая палата выпустила информационные материалы. Они предназначены для всех владельцев недвижимости и тех, кто желает разобраться в этой теме. vesti.ru »

2019-7-24 10:00

Порошенко призвал военных устроить «ликбез» Зеленскому

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что разведке необходимо проинформировать руководство государства о присутствии российских военных в Донбассе. Он считает, что Россия все еще контролирует вооруженные силы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2019-6-7 18:06

Дачный ликбез: как прописаться на даче и оспорить кадастровую стоимость

  Эксперты Федеральной кадастровой палаты в рамках Всероссийской недели правовой помощи ответили на самые наболевшие вопросы дачников.   vesti.ru »

2019-6-5 13:00

Тюменские ЮИДовцы в школьном автобусе провели практический ликбез для одноклассников участника ДТП

Юные активисты помогли учащимся  скорректировать безопасный маршрут в школу, разобрали и смоделировали с подростками  «дорожные ловушки», связанные с выходом пассажира из транспорта  gibdd.ru »

2019-5-29 05:31

«Росатом» проведет ликбез по рекультивации челябинской свалки

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Представители «РосРАО», предприятия, входящего в структуру госкорпорации «Росатом» в эти дни проведут несколько информационных встреч по рекультивации челябинской городской свалки. fedpress.ru »

2019-5-20 09:40

В Татарстане «ЮИДовский десант» провел ликбез для пешеходов и водителей

Школьники раздали участникам дорожного движения световозвращающие браслеты и рассказали, как не попасть под колеса автомобиля gibdd.ru »

2019-3-6 10:22

Волонтерские патрули Кабардино-Балкарии проводят ликбез дорожной грамотности среди пешеходов

Мобильные пункты разъяснения дорожных правил действуют на оживленных площадях, парках и скверах gibdd.ru »

2019-3-5 08:10