Результатов: 68

Легенда "Альфы" и ликвидатор нацистов: Лайф узнал, кто сидел рядом с Путиным на Параде Победы

Лайф узнал, кто смотрел Парад Победы на трибуне рядом с президентом России Владимиром Путиным. Так, по одну руку от главы государства находится Геннадий Зайцев — легенда отечественных спецслужб, советский и российский сотрудник органов государственной безопасности, командир группы "А" ("Альфа") в 1978–1988 и 1992–1995 годах. life.ru »

2023-5-9 10:51

Ликвидатор из спецслужб: Чем известен генерал Буданов, организовавший теракт на Крымском мосту

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, которого связывают с убийствами пророссийских политиков и общественных деятелей, назван организатором взрыва на Крымском мосту. life.ru »

2022-10-12 19:46

Ликвидатор Чернобыля объяснил захват ЧАЭС: самый короткий путь к Киеву

Через зону отчуждения в Чернобыле можно проложить короткий путь Киева, однако вести боевые действия возле ядерного реактора опасно для всей Европы, напомнил ликвидатор аварии Сергей Мирный. nsn.fm »

2022-2-25 10:55

"Герой – это когда кто-то прозевал": Житель Чернобыля и ликвидатор вспоминают день трагедии на АЭС

26 апреля мир отметил "черную дату" – 35-летие взрыва на атомной электростанции в Чернобыле. "Вестник Кавказа" пообщался с ликвидатором и жителем Чернобыля, приехавшими на Митинское кладбище почтить память одного из 28 погибших пожарных. vestikavkaza.ru »

2021-4-28 18:00

"Это ворота в ад": Ликвидатор вспомнил о первых днях пребывания на месте аварии в Чернобыле

В этом году исполняется ровно 35 лет, как разрушился реактор четвёртого энергоблока и привёл к самой крупной аварии в истории мировой атомной энергетики. life.ru »

2021-4-26 17:45

Бездомный ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС: лицо с иконы

26 апреля исполнилось 35 лет со дня самой крупной в истории человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Тысячи спасателей, отправившиеся тогда в Припять, прожили эту треть века по-разному. life.ru »

2021-4-26 15:27

«Иголки оставляли след на коже»: ликвидатор рассказал о первых часах вблизи АЭС после трагедии

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2000-2006 годах Юрий Бражников рассказал «Звезде» о том, как принимал участие в ликвидации аварии наЧернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. tvzvezda.ru »

2021-4-26 11:05

Ликвидатор с Украины рассказал о лечении в госпитале после работы на ЧАЭС

Ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) Александр, проживающий на Украине, рассказал о лечении зараженных радиацией в госпитале после работы на объекте. По его словам, кожа не слезала, как в «американских фильмах», однако люди все равно «мерли, как мухи». lenta.ru »

2021-4-26 10:36

Ликвидатор аварии в Чернобыле описал ощущения от радиации

Радиация оставляет во рту металлический вкус и определенным образом воздействует на кожу. Такие ощущения описал один из ликвидаторов Аварии на Атомной электростанции в Чернобыле бывший командир 21-го полка химической защиты Ленинградского военного округа полковник Александр Степанов. lenta.ru »

2021-4-26 02:36

Ликвидатор аварии в Чернобыле вспомнил о нехватке воды после катастрофы

Рабочим в зоне отчуждения после аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) постоянно не хватало питьевой воды. Об этом вспомнил один из ликвидаторов последствий катастрофы, киевлянин Александр. lenta.ru »

2021-4-24 12:21

Скончался депутат Госдумы, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Николай Антошкин

Депутат Госдумы, генерал-полковник, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Николай Антошкин скончался на 79-м году жизни nsn.fm »

2021-1-17 12:24

Скончался ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Николай Антошкин

Ушел из жизни Герой Советского Союза Николай Антошкин, принимавший участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. nation-news.ru »

2021-1-17 12:10

Как несостоявшийся ликвидатор Саддама Хусейна заработал $850 млн

Дорон Кемпель был бойцом израильского спецназа и едва не убил Саддама Хуссейна. Став предпринимателем, он создал и продал два стартапа, заработав $850 млн. Его новый проект — приложение, которое люди в тревожной ситуации используют вместо того, чтобы позвонить в полицию forbes.ru »

2020-9-20 16:02

Российский «ликвидатор геев» нашел себе новую жертву

Фем-активистка из Комсомольска-на-Амуре написала заявление в полицию после того, как ей начали поступать угрозы от гомофобного движения «Пила», представители которого называют себя «ликвидаторами геев». lenta.ru »

2020-2-24 17:16

Ликвидатор бен Ладена запаниковал перед военной мощью Китая

Отставной адмирал Уильям Макрейвен, который руководил операцией по ликвидации лидера запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, заявил, что военный подъем Китая — «чертов» момент истины. lenta.ru »

2019-9-19 19:22

«Ликвидатор геев в Чечне» начал угрожать российским центрам помощи ЛГБТ

Человек, называющий себя «Пилой» и «ликвидатором геев в Чечне и на Украине», посылает письма с угрозами на почтовый ящик екатеринбургского ресурсного центра ЛГБТ+. Он требует закрыть центр до конца июля и перечислить деньги организации и сотрудников в фонд «Подари жизнь». lenta.ru »

2019-7-16 16:05

Ликвидатор покончил с собой после просмотра сериала "Чернобыль"

Ликвидатор аварии на ЧАЭС из Казахстана 61-летний Нагашибай Жусупов покончил с собой через несколько дней после просмотра нашумевшего сериала телеканала HBO "Чернобыль" incident.mk.ru »

2019-7-17 13:44

Ликвидатор аварии на ЧАЭС посмотрел «Чернобыль» и покончил с собой

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Нагашибай Жусупов из казахстанского города Актобе покончил с собой. Незадолго до смерти он посмотрел сериал «Чернобыль» от HBO, рассказала его дочь. Кроме того, мужчина в течение многих лет страдал от сильных головных болей и безуспешно пытался получить квартиру. lenta.ru »

2019-7-16 13:16

Ликвидатор прокомментировал жуткую находку в Чернобыле

Ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Николай Тараканов в интервью НСН пояснил, зачем украинскому президенту смотреть американский сериал «Чернобыль». nsn.fm »

2019-7-14 16:01

Ликвидатор утечки на «Комсомольце» не поверил словам норвежцев о радиации

Бывший председатель комитета подводных работ особого назначения, занимавшегося проблемой «Комсомольца», рассказал в эфире НСН, как окончательно обезвредить затонувшую атомную подводную лодку. nsn.fm »

2019-7-9 18:57

Темнокожий ликвидатор рассказал о вымысле в сериале "Чернобыль"

Главной задачей солдата срочной службы и его сослуживцев было сооружение переправы через реку Припять. Темнокожий уроженец Харькова Игорь Хиряк, которому довелось участвовать в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции, рассказал о вымыслах в сериале американского канала HBO "Чернобыль". life.ru »

2019-7-8 17:15

Times: не как в сериале HBO — чернобыльский ликвидатор рассказал о реалиях трагедии в жизни

Сцена из сериала «Чернобыль» от компании HBO, в которой три человека спускаются под взорвавшийся реактор, чтобы открыть шлюзы, содержит неточности, пишет The Sunday Times, ссылаясь на рассказ реального участника тех событий, инженера Алексея Ананенко. russian.rt.com »

2019-6-18 08:08

Ликвидатор аварии в Чернобыле указал на искажение фактов в сериале HBO

Один из ликвидаторов аварии в Чернобыле Евгений Шевченко указал на искажение фактов в сериале телеканала HBO «Чернобыль». riafan.ru »

2019-6-8 09:21

Ликвидатор аварии в Чернобыле обвинил телеканал HBO в искажении правды

Шевченко подчеркнул, что в фильмах, основанных на реальных событиях, грань художественного вымысла должна быть отчетливо ощутима aif.ru »

2019-6-8 05:51

Ликвидатор аварии на ЧАЭС о пьянстве в "Чернобыле": Это всё брехня!

Показанные в сериале телеканала HBO "Чернобыль" сцены пьянства удивили участника ликвидации аварии на ЧАЭС, председателя правления брянской областной организации инвалидов-чернобыльцев "Союз "Чернобыль" Вячеслава Карнюшина. Читать далее... life.ru »

2019-6-6 18:48

Чернокожий ликвидатор объяснил, как попал в Чернобыль

Чернокожий ликвидатор по имени Игорь Хиряк, внимание к которому было привлечено в связи с сериалом HBO Чернобыль, рассказал, как попал на работы по устранению последствий катастрофы на АЭС. «Это была срочная служба. vz.ru »

2019-6-5 20:53

Темнокожий ликвидатор аварии в Чернобыле рассказал об отношении к сериалу

Темнокожий ликвидатор аварии на чернобыльской АЭС рассказал о своем отношении к нашумевшему сериалу телеканала HBO riafan.ru »

2019-6-5 20:40

Ликвидатор аварии на ЧАЭС заявил о безопасности туров в Чернобыль

Бывший командир взвода радиационной разведки Сергей Мирный, принимавший участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, опроверг заявление депутата Госдумы РФ Виталия Милонова об опасности поездок в Чернобыль. life.ru »

2019-6-5 19:42

Темнокожий ликвидатор готов пополнить актерский состав сериала «Чернобыль»

Британская сценаристка Карла Мэри Свит раскритиковала создателей нового сериала HBO «Чернобыль» за отсутствие в нем темнокожих актеров. По ее мнению, в случае, когда герои разговаривают с британским акцентом вместо украинского, можно было бы допустить к съемкам и актеров не только с белой кожей . tvzvezda.ru »

2019-6-5 19:20

Темнокожий ликвидатор рассказал о работе на Чернобыльской АЭС

Журналисты нашли темнокожего рабочего Игоря Хиряка, участвовавшего в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, после того, как британская сценаристка Карла Мэри Свит раскритиковала сериал "Чернобыль" за отсутствие темнокожих артистов social.mk.ru »

2019-6-6 19:01

Чернокожий ликвидатор Чернобыля рассказал об устранении последствий аварии

Житель Череповца (Вологодская область) Игорь Хиряк, о котором пользователи сети узнали после критики сериала «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров, рассказал о том, как стал ликвидатором катастрофы на Чернобыльской АЭС. lenta.ru »

2019-6-5 18:04

Онищенко оценил сериал "Чернобыль", как ликвидатор аварии на ЧАЭС

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, участвовавший в ликвидации аварии на ЧАЭС, назвал тенденциозным сериал "Чернобыль" телеканала HBO, сообщает "Говорит Москва". Читать далее... life.ru »

2019-6-5 15:11

Онищенко оценил сериал "Чернобыль" как ликвидатор аварии на ЧАЭС

В своё время он руководил эвакуацией людей из заражённой зоны и контролировал процесс дезактивации составов — сперва в Белоруссии, а потом и на Украине. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, участвовавший в ликвидации аварии на ЧАЭС, назвал тенденциозным сериал "Чернобыль" телеканала HBO, сообщает "Говорит Москва". Читать далее... life.ru »

2019-6-5 15:11

Ликвидатор бывшего банка семьи Язевых требует с прежних владельцев 200 млн рублей

Ликвидатор УМ-банка , ранее называвшегося Уральский межрегиональный банк и принадлежавшего семье бывшего вице-спикера Госдумы Валерия Язева, требует с прежних владельцев 200 млн рублей znak.com »

2019-4-17 14:53

Ликвидатор аварии в Чернобыле рассказал про убежища от новых взрывов

В эфире НСН генерал-майор Николай Тараканов назвал первоочередные меры по обеспечению ядерной и радиационной безопасности в новом указе президента РФ. nsn.fm »

2018-10-15 14:45

Россиянин нашел на берегу моря устройство с надписью «Ликвидатор»

Пользователь Pikabu поделился фотографиями найденного на берегу моря в Калининградской области аппарата. Он попросил комментаторов определить по снимкам, что это за устройство. Участники сообщества распознали в приборе радиогидроакустический буй, предназначенный для обнаружения подводных лодок. lenta.ru »

2018-9-28 01:39

Ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС предупредил об опасности туров на станцию

Эксперт в эфире НСН заявил, что на экскурсию на Чернобыльскую АЭС поедут только люди, которым себя не жаль. nsn.fm »

2018-4-12 16:05

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС добивается квартиры в Ленобласти

Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Михаил Кирилюк сегодня пикетировал здание правительства Ленинградской области. ntv.ru »

2018-3-13 22:12

"Липовый" ингушский ликвидатор пойдет под суд

В Ингушетии перед судом предстанет мужчина, десять лет притворявшийся участником ликвидации последствий страшной аварии в Чернобыле и все это время получавший выплаты, - сообщили в надзорном ведомстве. "Мужчина предоставил … vestikavkaza.ru »

2018-1-4 16:58