Результатов: 34

В ЦБ сообщили, что возврат продажи валютной выручки улучшит ситуацию с ликвидностью на рынке

Возврат в России обязательной продажи валютной выручки положительно повлияет на ситуацию с ликвидностью на рынке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий Банка России. Как следует из комментария ЦБ, требование об обязательной продаже валютной выручки для 43 групп компаний может улучшить «ситуацию с ликвидностью и внести вклад в снижение краткосрочной волатильности на рынке». tvzvezda.ru »

2023-10-12 13:40

ЦБ: Возврат продажи валютной выручки улучшит ситуацию с ликвидностью на рынке

Возврат обязательной продажи валютной выручки российскими экспортерами улучшит ситуацию с ликвидностью и позволит снизить краткосрочную волатильность на рынке, заявил Банк России. В заявлении регулятора говорится, что установление требования по репатриации и обязательной продаже валютной выручки для 43 групп компаний позволит повысить оперативность реализации компаниями валюты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-12 13:08

Греф: белорусская дочка Сбербанка испытывает проблемы с ликвидностью в нацвалюте

По мнению олимпийского чемпиона 1988 года, российский форвард прибавляет от сезона к сезону tass.ru »

2020-9-22 11:53

В Госдуме заявили, что ситуация с валютной ликвидностью в финансовой системе РФ стабильна

Ранее аналитики Райффайзенбанка сообщили о полном исчерпании запасов валютной ликвидности в российских банках, отметив, что истощение запасов произошло несмотря на прекращение оттока клиентских средств tass.ru »

2020-8-25 13:09

В ЦБ РФ пообещали снабжать рынки «необходимой ликвидностью»

Центробанк РФ продолжит обеспечивать рынки «необходимой рублевой и валютной ликвидностью». Об этом говорится в сообщении на сайте правительства,... rosbalt.ru »

2020-3-17 12:06

ЦБ продолжит обеспечивать рынки необходимой рублевой и валютной ликвидностью

В связи с опасностью распространения коронавируса на Дальнем Востоке переводят студентов на дистанционное обучение и отмечают рост популярности технологий онлайн-коммуникации tass.ru »

2020-3-17 09:05

В общий котел. "Газпром" включил ТГК–1 в свою систему управления ликвидностью

"Газпром" включил ПАО "ТГК–1" в свою систему централизованного управления денежными потоками и ликвидностью (cash pooling). dp.ru »

2020-2-15 06:33

Экономическая история Китая начинается и заканчивается ликвидностью

Если целью торговой войны является освобождение поля для американских компаний, президент Дональд Трамп идет не по этому пути. Легкий доступ Китая к долларам США за последнее десятилетие вызвал появление пузырей на рынке активов, привел к росту долговых обязательств за рубежом и заложил основу для его недорогой экономики, ориентированной на экспорт. versia.ru »

2019-9-10 13:30

Власти Петербурга запускают новый инструмент по управлению ликвидностью городского бюджета

Председатель комитета финансов города Алексей Корабельников отметил, что это позволит минимизировать риски при размещении временно свободных средств бюджета на необеспеченные банковские депозиты tass.ru »

2019-4-24 14:15

Китайский ЦБ не хочет чрезмерно «наводнять» экономику ликвидностью

Денежно-кредитная политика Народного банка Китая (НБК, Центробанк страны) останется разумной, хотя она будет более целенаправленной и гибкой. Об этом... rosbalt.ru »

2018-12-29 13:56

В ЦБ считают нормальной ситуацию с валютной ликвидностью в банковском секторе

Банк России планирует равномерные покупки валюты в течение нескольких лет, добавила глава регулятора Эльвира Набиуллина tass.ru »

2018-12-14 16:05

Казначейство ожидает доход в 84 млрд руб. от управления ликвидностью

Как отметил руководитель организации Роман Артюхин, изначально ожидалось, что этот показатель составит меньшую сумму tass.ru »

2018-11-13 10:26

Федеральное Казначейство/ Семинар Казначейского Сообщества PEMPAL на тему «Практические вопросы по управлению ликвидностью»

С 11 по 13 октября 2017 г. в Республике Молдова, г. Кишинев, проходит семинар тематической группы Казначейского Сообщества по вопросам управления ликвидностью. В семинаре принимают участие представители казначейских структур 14 стран: Албании, Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдовы, России, Таджикистана, Турции, Украины, Хорватии. gospress.ru »

2017-10-13 22:15

Межтопэнергобанк сообщил о проблемах с ликвидностью

Московский Межтопэнергобанк сообщил о затруднениях при осуществлении расчетов из-за нехватки доступной ликвидности. Главной причиной происходящего в кредитной организации назвали распространение негативной информации о ее финансовом состоянии. До 2 июля банк продолжал осуществлять расчеты. lenta.ru »

2017-7-3 11:41

«Роснефтегаз» поделится ликвидностью с пятью «дочками» через единое казначейство

Обладатель многомиллиардных депозитов госхолдинг АО «Роснефтегаз» (РНГ) создает единое казначейство с пятью своими дочерними обществами, свидетельствуют материалы компании. vedomosti.ru »

2016-11-15 15:12

У банка «Пересвет» проблемы с ликвидностью – ЦБ - Из-за низкокачественных активов

Банк «Пересвет» испытывает проблемы с ликвидностью. Об этом в субботу сообщил Центробанк России. Проблемы банка связаны с тем, кто он хранит активы низкого качества. К такому мнению пришла временная администрация, которая работает в «Пересвете» с пятницы. abnews.ru »

2016-10-22 20:01

ЦБ сообщил о проблемах с ликвидностью в банке РПЦ

Банк «Пересвет», крупнейшим акционером которого является Русская православная церковь, испытывает проблемы с ликвидностью. Это может быть связано с недостаточным качеством активов, считают в Банке России. lenta.ru »

2016-10-22 16:15

В ЦБ сообщили о проблемах с ликвидностью в банке "Пересвет"

Банк "Пересвет", в отношении которого ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев, испытывает проблемы с ликвидностью, что может быть связано с недостаточным качеством активов. utro.ru »

2016-10-22 15:28

Банк "Пересвет" опроверг проблемы с ликвидностью

Банк "Пересвет" не испытывает проблем с ликвидностью, а введенные ограничения на выдачу наличных вкладчикам скоро будут сняты, сообщила пресс-служба организации. Как заявили в пресс-службе, из-за публикации в СМИ недостоверной информации о банке и возникшего вследствие этого повышенного клиентского спроса банк временно ограничил выдачу наличных денежных средств. При этом у банка нет проблем с ликвидностью. utro.ru »

2016-10-18 16:21

В банке «Пересвет» заявляют, что проблем с ликвидностью нет

"В связи с появлением недостоверной информации в ряде СМИ и повышенным спросом со стороны клиентов, банк ввел временные ограничения на выдачу наличных денежных средств, но при этом у банка нет проблем с ликвидностью", - сообщили в пресс-службе, отметив, что в скором времени ограничения будут сняты. news.yandex.ru »

2016-10-18 15:55

Рынок трежерис испытывает проблемы с ликвидностью

Инвесторы в чаще задают себе вопрос, который до недавнего времени вообще никому не приходил в голову: насколько ликвидны казначейские облигации США? vesti.ru »

2015-7-30 09:21