Результатов: 56

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой до 9,5 года

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) на два года — до 9,5 года колонии по делу об организации экстремистского сообщества. forbes.ru »

2024-4-10 18:53

Прокуратура попросила ужесточить приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой

Кассационный суд направил на новое апелляционное рассмотрение дело экс-главы уфимского штаба Навального (организация признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена) Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму), сообщил ее адвокат. forbes.ru »

2024-3-4 16:17

Вячеслав Лизюра связал смерть дочерей-близняшек Нелли и Лилии в Омске с их мужьями

У сестер-близняшек Нелли и Лилии, которые покончили с собой в Омске, была сильная эмоциональная связь, страдания одной передавались другой, заявил их отец Вячеслав Лизюра. Лизюра сказал, что его 31-летние дочери «вели себя как обычно». vz.ru »

2023-9-2 01:38

Вячеслав Лизюра связал смерть дочерей-близняшек Нелли и Лилии в Омске с их супругами

У сестер-близняшек Нелли и Лилии, которые покончили с собой в Омске, была сильная эмоциональная связь, страдания одной передавались другой, заявил их отец Вячеслав Лизюра. Лизюра сказал, что его 31-летние дочери «вели себя как обычно». vz.ru »

2023-9-2 01:38

Флорист объяснил, какие цветы дарить девушкам, дамам элегантного возраста и мужчинам

Цветы – отдельный вид искусства выразить свои теплые чувства, к которому нужно подходить тонко и с умом. Как выбирать и ухаживать за презентом, Metro рассказал флорист Энвер Ислямов. metronews.ru »

2023-7-19 15:07

Жена Михалкова приехала на прощание с Зайцевым с букетом белых лилий

Жена режиссера Никиты Михалкова Татьяна приехала на прощание с модельером Вячеславом Зайцевым. На месте работает корреспондент «Звезды». Отпевание известного кутюрье сейчас проходит в соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щелково. tvzvezda.ru »

2023-5-4 12:35

Попала ребенком в морг и дружила с Высоцким: как сложилась судьба Лилии Майоровой

Жена знаменитого кинорежиссера Александра Митты умерла на 95-м году жизни. Критики говорят, что без нее мастер не снял бы фильм «Гори, гори, моя звезда» и другие любимые зрителями картины. 5-tv.ru »

2022-11-15 08:16

«Миллионы алых лилий»: фестиваль цветов проводится в Японии впервые с начала пандемии

В воскресенье туристы и местные жители стекаются на фестиваль красных «паучьих лилий» в парке Кинчакуда. В городе Хидака близ Токио алые цветы вновь приковывают всеобщее внимание. Последний раз алый ковер из пяти миллионов цветов здесь видели еще до пандемии в 2019 году. riafan.ru »

2022-10-3 17:07

Суд предъявил окончательное обвинение экс-главе штаба Навального в Башкортостане Лилии Чанышевой

Сегодня, 20 сентября, экс-координаторке штаба Навального в Уфе Лилии Чанышевой и ее защите для ознакомления передали текст окончательной редакции ее обвинительного заключ… 7x7-journal.ru »

2022-9-21 10:43

Найден самый большой вид водяных лилий в мире

Исследовательская команда Высшего университета Сан-Андреса в Боливии в совместной работе с ботаниками из Великобритании и США нашла самый большой вид водяных лилий (она принадлежит роду Victoria) в мире: размер кувшинок достигает 3,2 метра, а цветы — больше человеческой головы. lenta.ru »

2022-7-4 14:11

Окаменелости древних рыб и водяные лилии помогли определить месяц гибели динозавров

Динозавры были убиты метеоритным ударом о Землю около 66 миллионов лет назад в том, что стало известно как мел-палеогеновое вымирание. В какое время года это произошло, вызывает все новые и новые споры среди палеонтологов. argumenti.ru »

2022-1-30 13:58

Суд в Уфе закрыл дело экс-главы штаба Навального Лилии Чанышевой

Административное дело Чанышевой о нарушении закона об "иноагентах" закрыто. Но экс-координатор уфимского штаба Навального находится под арестом по уголовному делу об экстремизме. dw.de »

2021-12-28 18:34

Силовики планируют следственные действия с Лилией Чанышевой. Адвокатов к ней не пускают

Адвокат экс-главы уфимского штаба Алексея Навального* Лилии Чанышевой Владимир Воронин заявил, что с его подзащитной следователь планирует провести некие следственные действия во вторник, 21 декабря, на фоне того, что к ней не допускают московских адвокатов znak.com »

2021-12-20 11:59

Адвокат: Лилию Чанышеву в СИЗО пытался «расколоть» сотрудник Центра «Э»

К арестованной экс-главе уфимского штаба Навального* Лилии Чанышевой, находящейся сейчас в СИЗО-6 в Москве, приходил сотрудник центра по борьбе с экстремизмом znak.com »

2021-11-30 14:19

Муж Чанышевой, арестованной по экстремистскому делу ФБК, о том, почему не надо бежать из России

Верховный суд Башкирии 17 ноября оставил в силе решение Кировского районного суда Уфы, который ранее на два месяца арестовал бывшую главу уфимского штаба Навального* Лилию Чанышеву znak.com »

2021-11-19 16:23

Правовое безумие. Блогеры о задержании Лилии Чанышевой

В Сети разворачивается кампания в поддержку Лилии Чанышевой, задержанной по обвинению в "организации экстремистского сообщества". Чанышева возглавляла штаб Алексея Навального в Уфе, который был расформирован еще весной, сразу после того, как ФБК признали экстремистской организацией. svoboda.org »

2021-11-12 15:50

Экологи Сахалина отстояли уникальные лилии Глена

Суд запретил горнолыжному комплексу на Сахалине производить стройку там, где растут краснокнижные лилии. Процесс, которые выиграли местные экологи, проходил против спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», планировавшего возводить объекты в Долине туристов, для чего пришлось бы вырубать лес, в котором произрастают уникальные цветы. argumenti.ru »

2021-5-26 13:33

Адвокат модели Vogue, обвиняемой в убийстве мужа, обжалует в суде Петербурга ее арест

В Санкт-Петербургский городской суд направлена апелляционная жалоба на продление ареста модели журнала Vogue Лилии Судаковой, которая обвиняется в убийстве своего мужа Сергея Попова, сообщила Znak znak.com »

2021-3-25 17:04

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Лилии Ашберг

У девочки острый лимфобластный лейкоз. Чтобы победить смертельно опасный недуг необходима протонная терапия. Курс лечения стоит больше трех миллионов рублей. Таких денег у многодетной семьи Лилии нет. 5-tv.ru »

2020-12-31 06:20

«Качественно вылечить зубы можно только при использовании стоматологического микроскопа и зная законы грамотного лечения», – Лилия Олеговна Кузьменкова, владелица стоматологического центра инновационной стоматологии Regale

По статистике, 80% россиян боятся стоматологов и имеют негативный опыт лечения зубов. Причин для этого множество: страхи из детства, когда лечили без обезболивания и держали в кресле, неудачный опыт лечения metronews.ru »

2020-12-16 18:44

Мать зарезавшей мужа модели Лилии Судаковой рассказала подробности трагедии

Мать 25-летней фотомодели Лилии Судаковой, которая была задержана за убийство мужа, рассказала о трагедии incident.mk.ru »

2020-12-1 14:03

В российской Арктике перед заморозками зацвели лилии

В Мурманске заметили цветущие перед заморозками лилии. Фото с распустившимися цветами опубликовали во «ВКонтакте». В комментариях к публикации жители города стали делиться снимками других цветущих не по сезону растений: гладиолусов, кувшинок и подсолнухов. lenta.ru »

2020-10-15 15:26

В Ботаническом саду МГУ 27 июля откроется ежегодная выставка лилий

Специалисты расскажут посетителям о секретах агротехники, познакомят с новинками селекции и посоветуют, какие растения приобретать tass.ru »

2020-7-25 13:55

В Уфе депутат-единоросс подал в суд за то, что его назвали «единороссом»

Муниципальный депутат Уфы Андрей Носков подал в суд иски о защите чести и достоинства к местным жительницам Гульнаре Зареевой и Алле Яковлевой, а также к координатору местного штаба Алексея Навального Лилии Чанышевой из-за ролика, в котором его назвали единороссом znak.com »

2020-6-24 12:48

Она рисует моря

Необычные мастер-классы по рисованию эпоксидной смолой проводит в Петербурге художница Лилия Сарви. Лучше всего у неё получаются моря, которые плещутся на деревянных холстах. metronews.ru »

2019-12-24 10:53

«Бедные родственники лилий». Какими бывают лилейники?

Бытующий среди начинающих цветоводов тезис «лилейники — бедные родственники лилий» был полностью опровергнут на выставке, проходившей в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева. Своих питомцев демонстрировали члены клуба «Цветоводы Москвы». aif.ru »

2019-8-24 01:11

Воздушные луковички. Самый простой способ размножения лилий

У некоторых сортов лилий в пазухах листьев формируются воздушные луковички. Садоводы обычно называют их бульбочками. Особенно часто это явление наблюдается у азиатских гибридов. aif.ru »

2019-7-30 01:34

Замороженная во времени: в Бразилии обнаружена самая старая лилия в мире, выросшая 115 млн лет назад

Ископаемый цветок рос на берегах пресноводного озера Крато. На фото современная лилия

Международная группа ученых обнаружила в Бразилии камень, который, по их словам, является самой старой полностью сохранившейся лилией в мире, поскольку она выросла около 115 миллионов лет назад.

Подробное описание ископаемого растения опубликовано в онлайн-издании Nature Plants.

Высота древней лилии составляет 40 см. Для того чтобы детально изучить обнаруженную окаменелость специалисты использовали компьютерную томографию. По словам ученых, растение очень хорошо сохранилось и даже содержит корни и отдельные клетки.

Окаменелость древней лилии очень хорошо сохранилась

Исследователи выяснили, что этот цветок является одним из старейших известных однодольных растений и относится к той же группе, что и современные лилии и орхидеи.

Цветовой код компьютерной томографии показывает детали растения: главная ось (бирюзовый), листья (темно-зеленый), пестики (светло-зеленый), лепестки (оранжевый).

Ископаемая лилия выросла в районе, близком к современному городу Крато в Бразилии, и поэтому древний цветок получил название Cratolirion bognerianum.

Ботаник Clement Coiffard, который открыл древнее растение, сообщил о том, что окаменелый материал был получен из известняка Crato plattenkalk. По словам ученого, данное открытие позволит по-новому взглянуть на роль, которую играют тропики в развитии цветковых растений.

kapital-rus.ru »

2019-7-14 17:42

В Чернобыльской зоне выросли гигантские водяные лилии

Эти растения в сыром виде являются ядовитыми, их широко используют в научной и народной медицине. Белые водяные лилии, находящиеся на территории Украины под особой охраной из-за их размера, расцвели в Чернобыльской зоне. life.ru »

2019-7-7 12:48

В Чернобыльской зоне выросли гигантские лилии

Фотографии водяных лилий и желтых кувшинок гигантских размеров опубликовали в группе Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook . В сообщении говорится, что желтые кувшинки встречаются в стоячих и медленно текучих водах, цветут в первые два летних месяца. tvzvezda.ru »

2019-7-7 01:05

На жителя Екатеринбурга завели дело о грабеже: он поменял три лилии в цветочном

Житель Екатеринбурга Ярослав Подорожный стал фигурантом дела о грабеже из-за неудачной покупки в цветочном магазине на ЖБИ znak.com »

2019-6-27 15:48

На Алтае расчистили озеро Манжерок, сохранив уникальные лилии и водные орехи

Экологической реабилитацией озера власти занялись в 2015 году - тогда исследование показало, что водоем мелеет и интенсивно зарастает tass.ru »

2018-7-16 14:22

"Я не вернусь к ней". Актёр Жидков рассказал, почему бросил подругу с ребёнком

В октябре прошлого года у актёра театра и кино Ивана Жидкова и его возлюбленной, Лилии Соловьёвой, родился сын. Однако артист не торопился делать предложение руки и сердца. До недавних пор Иван и Лилия старались показывать идиллию в своих отношениях. life.ru »

2018-6-25 23:20

Китайские биологи обнаружили гены запаха лилий

Китайские биологи обнаружили гены запаха лилий. В ходе исследования они проанализировали геном гибридной белой лилии «Сибирь» в период четырех стадий цветения. riafan.ru »

2018-4-3 12:40

Остановки в центре Москвы украсят 30 тысяч роз, лилий и хризантем

К 30 июня остановки общественного транспорта в центре Москвы украсят композиции из более чем 30 тысяч цветов - роз, лилий и хризантем. Так город подготовят к празднику розы, который пройдет в ближайшие выходные. Как сообщает пресс-служба мэра ст ... regions.ru »

2017-6-29 11:36

В центре Москвы остановки украсят 30 тысяч роз, лилий и хризантем

В ближайшие выходные остановки общественного транспорта в центре столицы украсят 30 тысяч цветов. Таким образом, город готовится к празднику розы. Кроме того, на столичных улицах появятся цветочные скульптуры и клумбы-картины. tvc.ru »

2017-6-29 10:48

Первые шаги "Лилии": на Кожуховской линии метро роют сразу два тоннеля

Гигантская "Лилия" преодолела первые метры. Новый проходческий щит с романтическим именем начал путь от станции метро "Косино" в сторону платформы "Юго-Восточная". Впервые за всю историю метростроя многотонный землекоп роет сразу два тоннеля. vesti.ru »

2017-1-9 13:11