Результатов: 79

Соотечественники на форуме в Лиме выступили против продвижения русофобии Западом

В мероприятии приняли участие россияне, проживающие в США, Новой Зеландии, Австралии, а также представители Совфеда и РПЦ tass.ru »

2023-10-1 00:10

Ритейлер Lime займет флагманский магазин Nike в Москве

МОСКВА, 9 июн — РИА Недвижимость. Ритейлер одежды Lime планирует к концу года открыть свой магазин на месте флагманской торговой точки Nike на Кузнецком Мосту в Москве, написала газета «Ведомости». news.mail.ru »

2023-6-9 15:32

Церемония награждения лауреатов фестиваля LIME XIII состоялась в Москве

Торжественная церемония награждения лауреатов Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME XIII состоялась 29 мая в Культурном центре НИУ ВШЭ nsn.fm »

2023-5-31 15:04

«Под тысячу работ»: Фестиваль соцрекламы LIME помогает участникам найти заказчиков контента

Фестиваль за 13 лет стал местом коммуникации тех, кто видит своей ценностью развитие социальной рекламы в России, сказал НСН Дмитрий Шелухин. nsn.fm »

2023-5-22 17:11

В Лиме сообщили, что акции протеста проходят мирно

По словам главы управления общественной безопасности мегаполиса Абдула Миранды, манифестации привели лишь к затруднениям дорожного движения в некоторых районах tass.ru »

2023-1-19 22:53

Рейтинги лучших цветов для авто: Зеленый, белый или… Golden Lime?

Выбор автомобиля — задача сложная. Нужно сложить воедино очень много факторов и прийти к единому знаменателю — тому самому автомобилю. Цвет порой играет немаловажную роль в этих решениях и спорах. 5-tv.ru »

2020-8-6 07:53

Защитные маски с этническими принтами шьют в Лиме. ФАН-ТВ

За время пандемии какие только защитные маски не начали создавать по всему миру: из салфеток, из нижнего белья, для глухонемых, но мастерицы из Лимы решили вложить в них еще и смысл, зашифрованный в принтах. riafan.ru »

2020-5-3 13:10

МИД РФ: Россия не примет участия в конференции по Венесуэле в Лиме

Российская сторона решила не принимать участие в конференции по Венесуэле в Лиме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел РФ. По данным внешнеполитического ведомства, в Москве внимательно проанализировали цели и задачи, которые ставят организаторы мероприятия, обсудили их с латиноамериканскими партнерами и представителями ряда других государств, однако у российской стороны остались некоторые серьезные сомнения. tvzvezda.ru »

2019-7-31 20:37

Россия отказалась от участия в конференции по Венесуэле в Лиме

Россия не станет участвовать в конференции по Венесуэле в перуанской Лиме, об этом сообщило министерство иностранных дел. Поступившее от МИД Перу приглашение было детально рассмотрено Москвой, сообщается на сайте МИД России. vz.ru »

2019-7-30 20:19

Рябков не уверен в целесообразности участия РФ в конференции в Лиме по Венесуэле в августе

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что присутствует однобокость с точки зрения как повестки дня, так и ожидаемых результатов мероприятия tass.ru »

2019-7-19 16:10

Константинова выразила слова восхищения и поддержки бразильскому фигуристу де Лиме

За свой прокат спортсмен, вставший на коньки менее двух лет назад, получил почти антирекордную сумму баллов - 12,41 tass.ru »

2019-3-8 11:46

Момент крушения самолёта ВВС Перу в Лиме попал на видео

Камера наблюдения, расположенная на одной из улиц Лимы, засняла момент крушения легкомоторного самолёта ВВС Перу. На его борту находились два человека, они отделались незначительными ушибами. Сообщается, что инцидент произошёл во время тренировочного полёта. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 13:23

Электросамокаты проката Lime начали сбрасывать пассажиров

Стартап Line, частично финансируемый Uber, оценивающийся в 2-3 миллиарда долларов и предлагающий во многих городах мира сервис проката велосипедов и электросамокатов, столкнулся с неожиданным саботажем со стороны собственного оборудования. vesti.ru »

2019-1-14 09:02

Лидерство «КамАЗ-Мастер» и победы фаворитов: в Лиме стартовал ралли-марафон «Дакар»

В столице Перу Лиме стартовал 41-й ралли-марафон «Дакар». Первый этап соревнований обошёлся без неожиданностей. В классе грузовиков лидирует прошлогодний триумфатор Эдуард Николаев. Владимир Васильев пришёл четвёртым в гонках внедорожников. russian.rt.com »

2019-1-8 15:47

Часть элеткросамокатов Lime отозвали из-за возгорания батарей

Компания сообщила, что обнаружила заводской брак в аккумуляторах. Из-за него батареи начинают тлеть и даже загораться. Производитель электросамокатов Lime отозвал партию из-за тления и возгорания аккумуляторов. Об этом сообщает The Washington Post. Читать далее... life.ru »

2018-11-1 19:35

Российский боец Корешков уступил Лиме в четвертьфинале Гран-при полусредневесов Bellator

Россиянин Андрей Корешков потерпел поражение от бразильца Дугласа Лимы в четвертьфинальном поединке Гран-при полусредневесов Bellator.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-30 08:43

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов дадут концерт в Лиме

Всемирно известные оперные исполнители народная артистка России Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов 9 августа выступят в Лиме. Концерт состоится на сцене Большого национального театра Перу, сообщает Тренд. В … vestikavkaza.ru »

2018-8-7 00:30

В Лиме 20 человек пострадали во время взрывов в больнице

Полиция Лимы сообщила, что 20 человек получили различные травмы и ранения в результате двух взрывов, произошедших в одной из больниц перуанской столицы. riafan.ru »

2018-7-25 03:20

В Лиме после двух взрывов в больницах ранено 20 человек

В одной из больниц города Лима произошло два взрыва, в результате чего пострадало 20 человек. При этом состояние двоих перуанцев медики оценивают как критическое, сообщает портал Peru Reports. Отмечается, что первый взрыв случился на парковке, а второй — в лаборатории клиники, расположенной в районе Сан-Исидра. life.ru »

2018-7-25 02:48

Фестиваль Lime: открытая дверь в мир социальной рекламы

25 мая прошла церемония награждения участников Восьмого международного фестиваля социальной рекламы Lime. Конкурсанты, среди которых были и студенты Высшей школы экономики, узнали, чьи работы стали лучшими. Команда «Капитала страны» приняла участие в церемонии награждения, отметила лучшие работы и побеседовала с президентом фестиваля Гюзеллой Николайшвили о состоянии современной социальной рекламы в России. kapital-rus.ru »

2018-5-31 13:48

Победители фестиваля социальной рекламы Lime получат награды в МИА «Россия сегодня»

Торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля социальной рекламы Lime пройдет 25 мая на площадке МИА «Россия сегодня». Члены жюри фестваля объявят результаты конкурса и вручат заслуженные призы авторам лучших работ, представленных на мероприятии.

Конкурсанов и гостей церемонии ждут полезные и креативные мастер-классы, лекции, интересные выставки и розыгрыш призов. Так, в рамках мероприятия будут представлены лекции от ведущих экспертов в сфере рекламы в формате Ted Talks, креативные мастер-классы, на которых все желающие смогут представить себя настоящим рекламщиком, придумав нечто невероятное. На разборе работ соревнований прошлых лет, участники получат неоценимый опыт - узнают о типичных ошибках в сфере рекламы и подготовятся к новому фестивалю, который пройдет в следующем году. В завершении вечера, гостей ждет яркая церемония награждения победителей конкурса.

Также, гости церемонии смогут принять участие и в розыгрыше специального приза от организаторов фестиваля, победитель которого получит гироскутер!

Организатором Международного фестиваля социальной рекламы Lime выступил Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики при поддержке АНО «Лаборатория социальной рекламы». Участниками конкурса становятся профессионалы индустрии коммуникаций, а также талантливые студенты и школьники. Прием работ осуществлялся в 7 номинациях: социальная реклама в пяти предложенных форматах (видео, печать, радио, event, digital), коммерческие проекты и недавно добавившаяся номинация Street-Art - уникальный жанр, позволяющий художнику взаимодействовать со своим зрителем через окружающие его городские реалии. Новацией этого года стало появление восьмой номинации - социальные проекты бизнес-компаний.

Регистрируйтесь на церемонию награждения прямо сейчас https://festival-sotsialnoy-rekla.timepad.ru/event/724394/. И не забывайте взять с собой билет и паспорт, чтобы стать гостем события.

ЛАЙМ ждет всех! Приходите, будет классно!

kapital-rus.ru »

2018-5-17 18:08

Победителей фестиваля социальной рекламы Lime наградят в МИА «Россия сегодня»

25 мая на площадке МИА «Россия сегодня» состоится торжественная церемония награждения участников Международного фестиваля социальной рекламы Lime. В этот день конкурсанты узнают, чьи работы члены жюри признали лучшими.

Гостей церемонии ждут интересные и полезные лекции в формате Ted Talks от экспертов рекламной сферы, а также выставка лучших работ участников фестиваля за 8 лет его существования. Почувствовать себя настоящим рекламщиком и придумать нечто невероятное можно будет на креативном мастер-классе, а узнать о типичных ошибках и подготовиться к фестивалю следующего года - на разборе работ участников соревнований разных лет. Завершит вечер яркая церемония награждения победителей конкурса, которые получат заслуженные призы.

Также, гости церемонии смогут принять участие и в розыгрыше специального приза от организаторов фестиваля. Самый удачливый получит гироскутер!

Организатором Международного фестиваля социальной рекламы Lime является Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики при поддержке АНО «Лаборатория социальной рекламы». Ежегодно участниками конкурса становятся профессионалы индустрии коммуникаций, а также талантливые студенты и школьники. Прием работ проводился в 7 номинациях: социальная реклама в пяти предложенных форматах (видео, печать, радио, event, digital), коммерческие проекты и недавно добавившаяся номинация Street-Art - уникальный жанр, позволяющий художнику взаимодействовать со своим зрителем через окружающие его городские реалии. Новацией этого года стало появление восьмой номинации - социальные проекты бизнес-компаний.

Регистрируйтесь на церемонию награждения прямо сейчас https://festival-sotsialnoy-rekla.timepad.ru/event/724394/. И не забывайте взять с собой билет и паспорт, чтобы стать гостем события.

ЛАЙМ ждет всех! Приходите, будет классно!

kapital-rus.ru »

2018-5-16 18:08

МИР, ТРУД, ЛАЙМ!

Заканчивается срок подачи работ для участия в Международном фестивале социальной рекламы Lime. Уже завершился отборочный этап конкурса Street-Art. В рамках фестиваля он пройдет в третий раз. Организаторы Lime - факультет коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики и АНО «Лаборатория социальной рекламы» - уже убедились в высоком уровне мастерства участников.

ВШЭ предоставила финалистам собственный внутренний двор, который и украсят работы, признанные лучшими. Что это будет, решат строгие члены жюри. Из работ, которые предоставили участники, она выберут наиболее достойные. Чьи идеи будут воплощены на стенах факультета и станут его «визитной карточкой», мы узнаем 19 мая, во время финала конкурса Street-Art. Гостей ожидают мастер-классы и творческий флешмоб.

А 10 мая заканчивается прием работ по основному конкурсу фестиваля Lime. Напомним, что социальную рекламу можно представить в пяти форматах (видео, печать, радио, event, digital). Темой работы могут стать различные общественно значимые вопросы, такие как взаимоотношения в семье, сохранение культурного наследия, волонтерство, толерантность, защита окружающей среды.

Для всех участников срок подачи работ один - 10 мая. И он уже близко! А 15 мая члены жюри будут судить работы участников. Прямая трансляция заседания жюри пройдет на сайте фестиваля Limefestival.ru. Начало в 14.00.

Успейте прислать свои работы до 10 мая на адрес [email protected].

kapital-rus.ru »

2018-5-4 14:19

Новая номинация VIII Московского Международного Фестиваля социальной рекламы LIME

В 2018 году Международный Фестиваль социальной рекламы Lime открывает новую номинацию «Лучшие проекты в сфере социальной ответственности бизнеса»! Впервые конкурс социальных проектов пройдет среди коммерческих организаций.


Сегодня поиском решения социальных проблем занимаются не только благотворительные организации, но и представители бизнеса. Именно поэтому в 2018 году фестиваль Lime открывает номинацию для коммерческих организаций. Компании смогут рассказать о собственных инициативах и социальных проектах.

Участники смогут привлечь к себе внимание не только экспертов области социальной рекламы, но и молодежной аудитории – студентов НИУ ВШЭ и других ведущих вузов России. Более того, информация о фестивале Lime, его участниках и победителях широко освещается в прессе.

Принять участие в номинации «Лучшие проекты в сфере социальной ответственности бизнеса» может любая компания, которая ведет социальные проекты. Работы должны быть представлены в виде кейса, включающего следующие моменты:

Название проекта Сроки Проблематика Целевая аудитория Цели и задачи Практические действия Результат
Срок подачи работ на конкурс – до 10 мая 2018 г. Подробная информация о фестивале доступна на сайте Limefestival.ru Контактная информация: [email protected]


kapital-rus.ru »

2018-4-2 15:40

"Пусть уходят все!": демонстрация в Лиме завершилась столкновениями с полицией

Акция протеста в Лиме, участники которой требовали проведения досрочных выборов президента и парламента Перу, завершилась в четверг столкновениями с полицией. vesti.ru »

2018-3-23 08:45

СМИ: перуанские левые намерены провести в Лиме альтернативный саммит Западного полушария

Организатором мероприятия выступает Единое национальное командование борьбы, которое объединяет профсоюзы страны tass.ru »

2018-3-15 02:48

В исполком МОК могут быть избраны девять новых чиновников на сессии в Лиме

Девять новых чиновников могут войти в состав исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) на 131-й сессии организации, которая пройдёт в Лиме 13 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 18:52

Россия представит кибертехнологии на выставке вооружений в Лиме

Россия, помимо традиционных видов вооружения, представит кибертехнологии на выставке оборонных технологий SITDEF 2017 в столице Перу. tvzvezda.ru »

2017-5-13 20:50

Итоги саммита в Лиме: Путин о беседе с Обамой, контактах с Трампом и аресте Улюкаева

Социальное неравенство, неравномерность развития, деградация окружающей среды и изменение климата. Все это — вызовы мировой экономике, которые АТЭС считает самыми серьезными. Ночью лидеры форума завершили встречу в Перу и приняли общую декларацию. vesti.ru »

2016-11-21 20:43