Результатов: 59

Книга лауреата Букеровской премии Пола Линча выйдет в России

В России выпустят книгу Пола Линча "Песнь пророка", за которую он получил Букеровскую премию 2023 года, сообщили в пресс-службе издательства "Иностранка" nsn.fm »

2023-11-28 12:58

Грузинские судьи обвинили США в суде Линча над местной Фемидой

Грузинские судьи резко комментируют решение Госдепа США санкционировать четырех их коллег за якобы коррупцию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию Имеди. «Ошибаются те, кто думают, что этими санкциями в какой-то форме нас можно запугать», заявил судья Верховного суда Грузии Леван Тевзадзе. vz.ru »

2023-4-7 13:41

Чем запомнился американский композитор Анджело Бадаламенти?

На 86-м году жизни скончался композитор Анджело Бадаламенти, написавший музыку для фильма «Сталинград», а также к картинам Дэвида Линча. aif.ru »

2022-12-13 12:06

Актер «Твин Пикса» признался в непонимании идей Дэвида Линча

Американский актер Кайл Маклахлен, известный по сериалу «Твин Пикс», признался в непонимании идей режиссера Дэвида Линча. По словам Маклахлена, вовсе не обязательно понимать фильмы Линча полностью. Он считает, что эти картины основаны на опыте и задают много вопросов, но дают мало ответов. lenta.ru »

2022-10-3 17:39

Пранкеры разыграли режиссера Дэвида Линча, представившись Зеленским

Пранкеры Вован и Лексус разыграли американского режиссера Дэвида Линча, позвонив ему от лица украинского президента Владимира Зеленского nsn.fm »

2022-7-29 23:34

В 19 городах России покажут фильмы Линча и Лантимоса в рамках проекта "Хоррор Фест Уикенд"

Программа мероприятия также включает картины "Реинкарнация" Ари Астера, "Страшные истории для рассказа в темноте" Гильермо дель Торо и "Антивирус" Брэндона Кроненберга tass.ru »

2022-7-1 00:39

Спецпоказ фильма Дэвида Линча "Простая история" пройдет в кинотеатре Garage Screen

Картину, премьера которой состоялась в 1999 году на Каннском кинофестивале, покажут с 35-миллиметровой пленки из коллекции Госфильмофонда России tass.ru »

2021-8-22 00:28

«Я весь в мурашках». В Сети оценили новый трейлер к фильму «Дюна»

До одной из главных премьер предстоящей осени — фильма «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва — остается все меньше времени. На днях вышел новый трейлер ленты. АиФ.ru рассказывает, что пишут о нем в Сети. aif.ru »

2021-7-23 14:34

Эстетика Дэвида Линча: в Петербурге пройдет выставка «Оммаж Персонажу»

В Петербурге проходит выставка работ современных художников, продолжающих мистическую петербургскую традицию. Экспозиция Центра Курехина получила название... rosbalt.ru »

2021-2-19 15:02

Никаких «Звездных войн». Пять странных фактов о Дэвиде Линче

Воспоминания о детстве, доверие актерам, непонятые мультики и отказ от «Возвращения джедая» — пять необычных историй из жизни режиссера и сценариста Дэвида Линча. aif.ru »

2021-1-20 00:09

Приговор за суд Линча. Обвинительный вердикт на воле и почёт в колонии — что ждёт убийцу педофила из Уфы

В столице Башкирии закончился процесс по скандальному делу 33-летнего автомеханика Владимира Санкина. Он забил до смерти местного жителя, потому что заподозрил его в педофилии. Несмотря на то что многие люди поддержали самосуд и даже запустили массовые петиции в защиту Санкина, суд присяжных признал его виновным в жестокой расправе. life.ru »

2021-1-14 14:24

Жизнь чернокожих не для всех имеет значение. В США, возможно, вернулся суд Линча

Американские газеты сообщают, что за время беспорядков уже шестеро чернокожих граждан найдены мёртвыми — они были повешены на деревьях. Власти уверяют, что произошедшее — случаи суицида. Но гражданские активисты уверены, что в Соединённые Штаты вернулась старая и жуткая казнь — суд Линча. life.ru »

2020-7-1 20:30

Раскрыты подробности убийства школьницы избежавшим суда Линча педофилом

В Саратове следователями раскрыты подробности убийства 9-летней школьницы избежавшим суда линча 35-летним педофилом Михаилом Туватиным. Он напал на нее сзади, схватив руками за шею затащил в заброшенный гараж. lenta.ru »

2020-6-19 18:37

Суд Линча в Саратове. Горожане возмущены убийством маленькой девочки

САРАТОВ, 11 октября, ФедералПресс. Пропавшую в Саратове 9-летнюю Лизу Киселеву нашли мертвой. Сутки ее поисками занимались «Лизы Алерт» и правоохранительные органы. Но чуда не случилось. Возмущенные саратовцы устроили митинг, требуя, наказать жестокого убийцу. И пытались заменить правосудие, устроив суд Линча. fedpress.ru »

2019-10-11 10:52

Суд Линча и многотысячные митинги: Саратов «вскипел» после убийства девочки

В Саратове местные жители требуют у полицейских выдать им убийцу девятилетней Лизы Киселевой. В городе не утихает волна возмущения и проходят многотысячные стихийные митинги. Люди хотят расправы над преступником, для чего и окружили машину МВД с задержанным и попытались отбить его у правоохранителей. tvzvezda.ru »

2019-10-11 07:26

Жители Саратова потребовали суда Линча над подозреваемым в убийстве девочки: видео

Жители Саратова устроили стихийный митинг, на котором выдвинули требования выдать им убийцу девятилетней Лизы Киселевой. Девочка пропала по дороге в школу, а позже правоохранителям удалось найти тело погибшей. tvzvezda.ru »

2019-10-11 03:05

В сети появился мастер-класс Дэвида Линча, похожий на "разводку"?

Онлайн-курс культового режиссера Дэвида Линча появился в сети интернет. Цикл включает в себя 13 уроков. В нем обещается рассказать об этапах создания кино. Но не рассказывается, что потом делать с этой информацией. argumenti.ru »

2019-3-21 16:04

В США «расистский» суд Линча признали преступлением

Сенат США принял постановление, согласно которому суд Линча — фактически, самосуд толпой, приравнен к федеральным преступлениям по признаку ненависти, сообщает BBC News social.mk.ru »

2018-12-21 22:19

«Даю награду за голову». Преступления, которые заставили кировчан вспомнить о суде Линча

В выходные в Кирове произошло страшное ДТП: пьяный автомобилист, сбив на переходе пенсионерку с десятилетней внучкой, почти 200 метров протащил девочку на капоте и остановился только после того, как протаранил несколько машин. fedpress.ru »

2018-11-27 13:43

Вышел новый фильм Дэвида Линча

В сети появился новый короткометражный фильм американского режиссера Дэвида Линча. Картина получила название Ant Head. Премьера 13-минутной ленты состоялась в октябре на фестивале Festival of Disruption в Лос-Анджелесе. lenta.ru »

2018-11-15 15:05

"Суд Линча". Украинский политик объяснила свой призыв бить русскоговорящих

Бывшая депутат Верховной рады от неонацистской партии "Свобода" Ирина Фарион в эфире программы "Прямой ответ" пояснила свой призыв "давать ногой в челюсть" всем русскоязычным украинцам. По мнению Фарион, те, кто пытаются возвысить русский язык на Украине, могут понять только язык силы. life.ru »

2018-7-11 19:17

«Суд Линча над москворотыми»: Фарион объяснила призыв к расправе над русскоязычными

Бывший депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион объяснила и дополнила свой скандальный призыв об обращении с русскоязычными украинцами. Тогда она призвала бить москворотых ногой в челюсть . Как пояснила Фарион, она не собирается отказываться от своего призыва, поскольку, по ее мнению, русскоязычные украинцы понимают только язык силы . tvzvezda.ru »

2018-7-11 16:45

В США открыли музей в память о рабстве и суде Линча

В Алабаме открылся Музей наследия, посвящённый истории рабства и линчевания на территории США. Экспонаты созданы общественной организацией на пожертвования. Всего удалось собрать более $20 млн. versia.ru »

2018-4-29 13:53

Разъяренная толпа устроила «суд Линча» и бросила насильника в клетку с крокодилами

В Мексике, в городе Оахака, местные жители совершили самосуд над мужчиной, подозреваемым в изнасиловании молодой девушки, сообщает телеканал 360 с отсылкой на местные СМИ. Однако дальше полицейского участка 20-летний преступник так и не смог уйти: с ним расправились местные жители. tvzvezda.ru »

2018-4-19 11:27

Разъяренная толпа устроила «суд Линча» и бросила насильника в клетку с крокодилами

В Мексике, в городе Оахака, местные жители совершили самосуд над мужчиной, подозреваемым в изнасиловании молодой девушки, сообщает телеканал 360 с отсылкой на местные СМИ. Однако дальше полицейского участка 20-летний преступник так и не смог уйти: с ним расправились местные жители. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 11:27

Ознакомительные лекции Фонда Дэвида Линча пройдут в Тбилиси

Фонд Дэвида Линча на Кавказе начинает первые ознакомительные лекции, сообщают организаторы мероприятия. Основа Фонда на Кавказе была заложена 25 июля 2017 года и объединила Грузию, Армению и Азербайджан. Главная цель Фонда … vestikavkaza.ru »

2018-3-1 04:34

Учительница в США пригрозила чернокожему школьнику судом Линча

В одной из школ американского штата Огайо белую учительницу заподозрили в расизме после того, как она отругала одного из чернокожих учащихся. Инцидент произошел еще в декабре прошлого года, однако известно о нем стало только сейчас. lenta.ru »

2018-1-12 15:10

Константин Косачев, «Суд Линча» над соцсетями

Даже не знаю, что тут вызывает удивление: вера американских политиков во всемогущество российских СМИ, или их же неверие в прочность собственной избирательной системы и в убеждения американцев?.. echo.msk.ru »

2017-11-3 12:47

В Каннах новым сериям «Твин Пикса» Дэвида Линча аплодировали стоя

Новые эпизоды сериала «Твин Пикс» американского режиссера Дэвида Линча, показанные на 70-м Каннском кинофестивале, были встречены продолжительными овациями. После просмотра зрители встали со своих мест и долго аплодировали Линчу. lenta.ru »

2017-5-26 14:28

Как блогер из Электростали довел мексиканцев до попытки суда Линча: расследование НТВ

Прокуратура Мексики намерена в ближайшее время приступить к допросу Алексея Макеева, которого пыталась линчевать разъяренная толпа. Врачи ввели избитого до полусмерти россиянина в состояние медикаментозной комы, в понедельник вечером он пришел в себя. ntv.ru »

2017-5-23 03:55